Этологический форум  

Вернуться   Этологический форум > Этология человека
Имя
Пароль
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #51  
Старый 11.05.2017, 12:08
talash talash вне форума
эрудит
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Belarus, Minsk
Сообщения: 2,271
По умолчанию

Синдром дефицита внимания и гиперактивности – это мошенничество.

Известный гарвардский психолог говорит, что современные врачи неправильно ставят психические диагнозы.

Джером Каган - один из самых влиятельных психологов XX-го века, научный рейтинг которого (по версии Американской психологической ассоциации) выше Карла Юнга (основателя аналитической психологии) и Ивана Павлова (открывателя рефлекса Павлова). Он прославился своей новаторской работой в области психологии в Гарвардском Университете. Он десятилетия изучал развитие маленьких детей и имеет заслуженную репутацию в области детской психологии. Поэтому весьма удивительно его заявление, что диагноз СДВГ (синдром дефицита внимания и гиперактивности) – выдумка, которая приносит пользу только фармацевтической промышленности и психиатрам.

«Это история человечества: власть имущие верят, что делают правильные вещи, но они наносят вред тем, кто не имеет власти», - сказал Джером Каган. В интервью Spiegel Каган рассказал о резком взлёте количества диагнозов СДВГ в США, что он приписывает «неопределённым диагностическим методам». Он проиллюстрировал свою точку зрения следующим примером. «Скажем, 50 лет назад у вас был 7-летний ребёнок, который скучал и шалил в школе. Тогда его называли лентяем. А сегодня тому же самому ребёнку ставят диагноз СДВГ. Вот почему мы видим резкий рост психических заболеваний. Каждого проблемного ребёнка отправляют к педиатру, который ставит ему диагноз СДВГ и прописывает Ritalin. На самом деле, 90% этих 5,4 млн. детей не больны аномальным метаболизмом допинамина. Проблема в том, что если лекарство доступно для врачей, они будут ставить соответствующий диагноз», - сказал он.

«Мы могли бы спросить себя с философской точки зрения: что такое психическое заболевание? Если вы опросите детей 12-19 лет, то о 40% из них можно сказать: беспокойные и депрессивные. Но если вы подробнее расспросите их: насколько серьёзно эти настроения влияют на их жизнь, то этот процент упадёт до 8%. Нелепо называть каждого подавленного или беспокойного подростка психически больным. Подростки беспокойны – это норма. Они не знают, в какой пойти колледж. У них размолвки с подружками или приятелями. Печаль и беспокойство – такие же составляющие жизни как злоба или сексуальное разочарование», - сказал Каган.

Каковы последствия для миллионов американских детей, которым поставили диагноз «психически больной»? Каган считает, что они катастрофичны, потому что подростки живут с мыслью, что они неполноценны. Он не единственный психолог, который пытается говорить об этой проблеме. Но эти специалисты понимают, что выступают против «чрезвычайно влиятельной группировки»: фармацевтических корпораций, которые зарабатывают на этом миллиарды долларов, и психиатров, чьи доходы зависят о количества пациентов. В детстве Каган страдал от беспокойства и заикания, но мать сказала ему: «С тобой всё нормально, просто твой мозг работает быстрее твоего языка». Он начал думать: «Это клёво, я заикаюсь, потому что слишком умён». Если бы он сейчас был ребёнком, его бы записали в психически больные.

СДВГ – не единственная эпидемия психических заболеваний среди детей, которыми обеспокоен Каган, ещё одна – депрессия. В 1987 году примерно каждый 400-й американский подросток принимал антидепрессанты. В 2002 году это число подскочило до каждого 40-го подростка. Он считает, что с этим диагнозом та же проблема из-за распространенности таблеток. Он считает, что вместо поспешного назначения лекарств, врачи должны больше времени уделять на анализ поведения детей: почему у них такое настроение. По крайней мере, необходимо провести некоторые тесты – например, ЭЭГ, так как исследования показали, что люди с повышенной активность в правой лобной доли плохо реагируют на антидепрессанты.

Каган вспоминает, что после одного большого исследовательского проекта, который закончился провалом, у него были все классические симптомы депрессии. У него была бессонница и подавленное состояние. Но так как он знал причину этого состояния, то не стал обращаться в больницу. Через шесть месяцев депрессия прошла сама. Если бы он пошёл к врачу, у него диагностировали бы психическое заболевание и ему выписали бы лекарства.

Но здесь кроется важное отличие: если жизнь бьёт по вам, временная депрессия нормальна. Но есть люди, которые имеют генетическую предрасположенность к депрессии, если они страдают хронической депрессией – они психически больны. Крайне важно анализировать не только симптомы, но и причины. Именно в этом психиатрия слаба, потому что это единственная медицинская профессия, которая диагностирует болезнь, исходя только из симптомов. Эта практика открывает дверь для многих других болезней из-за неправильного приёма лекарств – например, биполярное расстройство, которого раньше не было у наших детей. Сегодня около 1 миллиона американских детей моложе 19 лет получили этот диагноз.

«Несколько врачей из Массачусетского главного госпиталя начали диагностировать у детей с признаками истерики биполярное расстройство. Они не должны этого делать. Но это выгодно для производителей чрезвычайно дорогих лекарств. Это опасный претендент. Это похоже на XV-й век, когда людей называли одержимыми дьяволом за странное поведение», - сказал Каган. Когда его спросили, существуют ли альтернативы лекарственным препаратам в лечении поведенческих отклонений, Каган сказал, что нужно обратить внимание на домашнее обучение, если дети испытывают проблемы со школьным обучением.

перевод http://antizoomby.livejournal.com/487842.html
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 17.05.2017, 00:58
talash talash вне форума
эрудит
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Belarus, Minsk
Сообщения: 2,271
По умолчанию

Цитата:
Минздрав объяснил расхождение статистики по ВИЧ разницей в методологии

Минздрав России объяснил, почему приведенные главой ведомства Ольгой Скворцовой данные о заболеваемости ВИЧ расходятся со статистикой, представленной руководителем Федерального научно-методического центра по профилактике и борьбе со СПИДом Вадимом Покровским. Пресс-службу ведомства цитирует «Интерфакс».

Утверждается, что Покровский привел результаты мониторинга, проводимого НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора и учитывающего положительные лабораторные исследования на ВИЧ. В свою очередь, Скворцова говорила о статистике по заболеваемости вирусом за 2016 год.

15 мая глава СПИД-центра заявил о росте количества зараженных на 5,3 процента, а руководитель Минздрава отчиталась о снижении числа новых случаев на 15 процентов в 2016 году.

В Минздраве «Интерфаксу» уточнили, что статистика по заболеваемости учитывает людей с подтвержденным диагнозом, а не лабораторные анализы. Метод Покровского ведомство назвало «значительно менее точным». «Так, например, один и тот же человек, сдавший тест на ВИЧ и получивший положительный результат в нескольких учреждениях, фиксируется в мониторинге как несколько отдельных случаев, чего нет в официальной статистической информации», — пояснил представитель министерства.
...
https://lenta.ru/news/2017/05/16/vich_difference/

Короче - запи..делись.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 17.05.2017, 02:59
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Цитата:
Каган вспоминает, что после одного большого исследовательского проекта, который закончился провалом, у него были все классические симптомы депрессии. У него была бессонница и подавленное состояние. Но так как он знал причину этого состояния, то не стал обращаться в больницу. Через шесть месяцев депрессия прошла сама. Если бы он пошёл к врачу, у него диагностировали бы психическое заболевание и ему выписали бы лекарства.

Фантазирует этот чувак напропалую..........

По счастью, у нас есть собственный эксперт по депрессиям, это наш друг Разгильдяй.

На мой вопрос, типа, как у тебя со сном.......он ответил, мол, сплю нормально, достаточно долго по времени, просто я жаворонок, рано ложусь и рано встаю.

Я склонен верить нашему другу Разгильдяю, так у меня проявляется инстинкт.............черт, опять забыл его название..........вот не стадный.......но что-то подобное............. вот склероз..............

О! Вспомнил, племенной инстинкт.
Разгильдяй член моего племени, я проявляю племенной инстинкт и защищаю Разгильдяя. Вот, в итоге таки вспомнил как правильно.

Короче, Разгильдяй жалуется на депрессию и говорит, что спит достаточное количество часов. Это нормально. При депрессии бывает спят и больше, намного больше.

Каган жалуется на бессонницу, но при этом уверяет, что у него депрессия, причем, ведет речь о проблеме которой около полугода.

Нехорошо вводить общественность в заблуждение. Кагану это не пристало, как большому ученому. Он не может не знать о том, что у него не депрессия была, а вовсе даже наоборот - одно из маниакальных состояний. Своего рода эйфория связанная с его успехом в исследованиях которые просто не принял официоз, но он ведь знал, что это победа..........отсюда и эйфория, маниакальное состояние налицо.

С депрессией все значительно хуже. Современная психиатрия вполне допускает депрессию, это нормально, но.......... есть ограничение по времени.
Приблизительно два месяца плюс\минус.

Ежели депрессия длится более трех месяцев, то уже загорается красная лампочка у психиатром, клиент нуждается в помощи.

Каган не мог этого не знать. Он не переживал свою якобы "депрессию" на необитаемом острове, а всё это время исправно получал зарплату в университете, и вполне нормально общался со своими коллегами, иначе они бы вызвали ему психиатрическую помощь.

Разгильдяй, видишь как дурят публику серьезные ученые.
Ты не такой. Ты реально впадаешь в депрессию на недельку другую.
Затем из нее выходишь, и правильно делаешь, ну его........ когда через два месяца твоей депрессии тебе скорую вызывают.......

Ты молодец, я тебе верю, а этому Кагану не верю, шарлатан и шоумен он.

К тому же, "чтобы тебе легче было понять" (с), этот кадр потомок кОэнов, то бишь, священнослужителей, особой касты. А где ты видел священнослужителей подверженных депрессии?

Священнослужители подобны патологоанатомам, каждый день сталкиваются с болью, с грязью, с извращениями.......

Прикинь, священнослужитель услышал нечто и впал в депрессию......... мясник увидел кровь и впал в депрессию........ и т.д.

Этот Каган позорит свой род, свое племя священнослужителей. Дурит народ не так как это принято дурить народ его предками, он отступник, изгой, ему нельзя верить.

Разгильдяй, "я тебя снова зауважал".

https://www.youtube.com/watch?v=1D2eWf7xGVE

Спи, мой друг, положенные тебе шесть - восемь часов, не бери дурного в голову читая майсы Кагана, и старайся выходить из этого состояния побыстрее, через месяц максимум, например, пойти на рыбалку............хотя я представляют насколько это сложно тебе.......учитывая твою власть над рыбками.........

Но может быть именно осознание того, что у твоих рыбок депрессия, а не у тебя..............тебе поможет...........
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 17.05.2017, 07:30
Разгильдяй Разгильдяй вне форума
эрудит
 
Регистрация: 17.05.2016
Адрес: near Moscow
Сообщения: 1,220
По умолчанию

Спасибо, Неэтолог, я как-нибудь уж
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 22.06.2017, 22:49
talash talash вне форума
эрудит
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Belarus, Minsk
Сообщения: 2,271
По умолчанию

Вкратце - снижать давление таблетками вредно для здоровья.
http://medicinform.net/cardio/cardio_spec10.htm

Многие люди это чувствуют и не пьют таблетки.

Меня самого это коснулось, по сути убили близкого мне человека тупорылые твари. Он сам не мог контролировать приём, а они его кормили. Я сказал, что он никогда не пил таблеток от давления, но они сказали, что надо снижать и я поверил. Я тогда ещё не понимал насколько они тупые.

Вот кстати и поэтому тоже я постоянно стремлюсь к объединению с умными людьми. Как же я ненавижу всех этих дегенератов.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 06.02.2020, 23:48
talash talash вне форума
эрудит
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Belarus, Minsk
Сообщения: 2,271
По умолчанию

Очередной свинячий грипп начался.

Слежу боковым зрением, ибо понятно, что это такое по предыдущим "пандемиям". Приколола новость про умершего врача, который, как впоследствии оказалось, вовсе не умер. Как обычно, люди с собачьими повадками соревнуются друг с другом, кто ядрёнее набрешет.

Напомню моё мнение, что тяжёлые пандемии ранее случались не из-за вируса, как такового, а из-за реакции организма на новый вирус. С современными лекарствами "испанок" более не будет. А то что сейчас называют пандемией нового вируса, не опаснее обычного гриппа.
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 07.02.2020, 18:52
Сергей Сергей вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.10.2016
Сообщения: 486
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от talash
С современными лекарствами
С какими например?
На мой взгляд опаснее людям превратиться в обезьян, с новыми технологиями утратив человеческие умения работы с орудиями и заменив руки, как орудие телефоном.
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 07.02.2020, 22:11
talash talash вне форума
эрудит
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Belarus, Minsk
Сообщения: 2,271
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей
С какими например?

Жаропонижающие, антибиотики(при осложнениях гриппа).
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 07.02.2020, 22:56
Сергей Сергей вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.10.2016
Сообщения: 486
По умолчанию

Антибиотики не помогают ведь против вирусов?
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 07.02.2020, 23:46
talash talash вне форума
эрудит
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Belarus, Minsk
Сообщения: 2,271
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей
Антибиотики не помогают ведь против вирусов?

поэтому специально для знатоков сделал добавление в скобках
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:32.


Русский vBulletin v3.5.1, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot