Этологический форум  

Вернуться   Этологический форум > Этология человека
Имя
Пароль
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #21  
Старый 07.09.2010, 16:45
tenshi tenshi вне форума
любитель
 
Регистрация: 07.09.2010
Сообщения: 6
По умолчанию

педофилия - даже не юридический термин, а медицинский. в классификации болезней упоминание есть, а в ук рф нет. да и вообще не все психиатры признают саму по себе педофилию.
вот и я подумала, что в принципе девочки могут уже быть половозрелыми, 12-ти лет, например... получается, что возраст репродуктивный.
просто я подумала, что может этология тоже это как то по-своему объясняет или подтверждает ваши и мои слова.

скажу откровенно, что я не просто так интересуюсь, а готовлю материал для статьи о педофилии. и мнение этолога, хоть какое-то (пусть даже говорящее, что этология непричастна) будет очень важно.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 07.09.2010, 17:34
tenshi tenshi вне форума
любитель
 
Регистрация: 07.09.2010
Сообщения: 6
По умолчанию

мне кажется, если речь идет о насилии, то эти люди уже действительно больные и им попросту все равно было, кого. и убивают и насилуют часто без разбора.
но должны же быть какие то объяснения происходящего. ведь склонность у людей была раньше, много веков назад. откуда то же это взялось?!
к тому же есть мужчины, предпочитающие девушек, которые выглядят подростками. это как ни странно тоже может быть проявлением предрасположенности к нарушению сексуального предпочтения во всех его проявлениях.
хочется услышать мнение специалиста.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 07.09.2010, 19:13
Аватар для Steen
Steen Steen вне форума
Эйсмарх, изобретатель кружки
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: тундра
Сообщения: 1,287
По умолчанию

тогда ищите специалистов. если найдёте. здесь, в основном, любители, хотя, надо признать, есть весьма продвинутые.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 08.09.2010, 14:29
tenshi tenshi вне форума
любитель
 
Регистрация: 07.09.2010
Сообщения: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от неэтолог
возможные варианты с точки зрения этологии вы можете здесь узнать, аргументы за каждый вариант тоже.
выбрать правильный из возможных - это уже сложнее, тут действительно нужен специалист готовый взять на себя ответственность.
но кто же предложит мне эти варианты?
специалистов- этологов днем с огнем не сыскать. сами понимаете, что лишь единицы имеют представление о том, что такое этология. вся надежда была на этот сайт
неужели здесь нет ни одного этолога?
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 08.09.2010, 18:10
Аватар для Steen
Steen Steen вне форума
Эйсмарх, изобретатель кружки
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: тундра
Сообщения: 1,287
По умолчанию

н.воронова имеет работы о поведении.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 08.09.2010, 19:47
tenshi tenshi вне форума
любитель
 
Регистрация: 07.09.2010
Сообщения: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Steen
н.воронова имеет работы о поведении.
Извините, но не могу найти. Кто где и где искать?
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 09.09.2010, 00:28
Sonta Sonta вне форума
любитель
 
Регистрация: 24.02.2007
Сообщения: 2,255
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tenshi
мне кажется, если речь идет о насилии, то эти люди уже действительно больные и им попросту все равно было, кого. и убивают и насилуют часто без разбора.
но должны же быть какие то объяснения происходящего. ведь склонность у людей была раньше, много веков назад. откуда то же это взялось?!
к тому же есть мужчины, предпочитающие девушек, которые выглядят подростками. это как ни странно тоже может быть проявлением предрасположенности к нарушению сексуального предпочтения во всех его проявлениях.
хочется услышать мнение специалиста.
на вульгарный вопрос можно получить только вульгарный ответ...
зачем это специалистам...
просто почитайте книги по эволюционной психологии ...
у их авторов есть стимул
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 09.09.2010, 16:17
tenshi tenshi вне форума
любитель
 
Регистрация: 07.09.2010
Сообщения: 6
По умолчанию

всем спасибо
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 28.10.2010, 05:30
Аватар для Jabuty
Jabuty Jabuty вне форума
не отмеченный в науке
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Израиль
Сообщения: 1,224
Отправить сообщение для Jabuty с помощью AIM
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от неэтолог
очень много случаев когда объектами "любви" становятся дети до восьми лет. есть основания признать существование явления и поискать причины.
Объектами любви дети могут становиться и в более раннем возрасте.
Цитата:
Сообщение от tenshi
мне кажется, если речь идет о насилии, то эти люди уже действительно больные и им попросту все равно было, кого. и убивают и насилуют часто без разбора.
Безусловно, случаи насилия - преступление и никакому рассмотрению, в плане нормы, не подлежат.

Но современная юриспруденция любые сексуальные отношения с ребенком трактует, как насилие. Вспомните недавно принятый польским сеймом закон, запрещающий, даже, научно обоснованное трактование явления иначе, как болезнь и извращение. В Израиле, если в сексуальных отношениях были "уличены" двое детей и возраст их разнится более, чем на два года, старший объявляется педофилом. На основании чего принимаются эти "юридические нормы"? Сколько человеческих судеб искалечено уже и еще будет?
Цитата:
Сообщение от tenshi
но должны же быть какие то объяснения происходящего. ведь склонность у людей была раньше, много веков назад. откуда то же это взялось?!
Происходящего ЧЕГО? Мировой истерической педофилофобии или любви, в том числе и к детям, как основной стратегии выживания?

Что касается первой, то причин несколько. Основная - это предвзятое отношение к сексуальности, как греховно-грязно-"животному" явлению.

"И увидели они, что наги. И сшили себе опоясания из смоковных листьев. И опоясались ими".

-----------------------------------------------------------------------(Очень Ветхий Завет)


Разве, не с малых лет нам внушается такое отношение к сексу? Поэтому, естественно желание взрослых уберечь самое святое, что у них есть - детей, от этого "зла".

Далее, риск венерического заболевания и социальные причины (эти причины существовали и будут существовать всегда) - например, кто из родителей будет приветствовать "раннюю" беременность свой дочери? В сложившемся на сегодня социуме, далеко не каждый отважится на столь "героический" поступок. Вот и возникают реплики о необходимости "правильного полового воспитания". В большинстве случаев, под этим подразумевается половое воздержание. Иначе говоря - сексуальный идиотизм.

До недавнего времени считалось (а многие, даже, "вполне просвещенные" люди до сих так думают), что ребенок - существо асексуальное. Нет у него такой возможности - размножаться по "инстинкту размножения" , а значит и сексуально мотивированных потребностей быть не может или не должно.
В реальности, дети гиперсексуальны. Их сексуальность абсолютна. Она направлена на всех близких и родных им "тварей" - родителей, братьев, сестер, бабушек, дедушек, дядек, тетенек, кошечек, собачек... (вне зависимости от пола и возраста).
Это - эволюционная стратегия выживания!

Первая попытка сексуального контакта, о которой я помню, была произведена мною в возрасте 3-4 лет с моей бабушкой. Она навела в доме порядок, наготовила всяческих вкусностей, а потом мы с ней легли на дневной сон, она почитала мне сказку (про царевича и красавицу в темнице ) и первая вздремнула. От нее так здорово и нежно пахло, было так уютно и тепло... Короче, я достал из трусов свой эрегированный и попытался прислонится им к ее оголенному бедру. Эх, рановато... Надо было еще подождать. Она не спала. Закончилось мое извратное поползновение первым уроком "правильного полового воспитания".
В скором времени, аналогичное деяние я совершил по отношению к своему родному дядьке (ему было лет 17), за что был, в воспитательно-профилактических целях, по решению моей матушки, острижен налысо. Вообщем, детство у меня было лысое. Мужиков парикмахеров, которые меня стригли и были в курсе первопричины, это очень умиляло. Можете представить, что творилось в парикмахерской, когда я ("малолетний сексуальный маньяк"), в очередной раз, заказывал не какой-то там бокс-полубокс, а "налысо".
Сейчас пишу и мне смешно вспоминать. В те моменты было не до смеха. Каждый такой случай для меня оборачивался стрессом и психологической травмой. Это ли не насилие над ребенком?
Я бы мог привести еще массу примеров из своей жизни, жизни близких, родных, знакомых, в конце концов, наковырять случаев из интернета... Но надо ли, для того чтобы понять элементарное - дети гиперсексуальны! С раннего возраста они нуждаются в сексе! Это влечение естественное и необходимое для выживания и жизни.

Для чего природа так аморально наградила неполовозрелых детишек сексуальными потребностями? По логике "инстинкта размножения", эрекция и влечение должны возникать только тогда, когда организм способен произвести потомство. Как же ж так же ж?

Думаю, теперь, можно вернуться к заданному вопросу о явлении любви к детям допубертатного возраста и попробовать его этологически объяснить.

Итак! Как Вам всем уже, наверное, понятно - не столь долго родить ребенка, долго - его воспитать. Специально пишу это, несколько коряво воспринимаемое, но, на мой взгляд, правильное по смыслу слово "долго". Прежде всего, ребенок должен выжить в "дикой природе". Он маленький, слабый, не способный, фактически, до пубертатного возраста самостоятельно прокормиться, постоять за себя в схватке с многочисленными хищниками и конкурировать в борьбе за существование со взрослыми особями. Мало того, благодаря способности женщины рожать ежегодно, ребенок конкурирует еще с другими детьми - братьями, сестрами и т.д. И эта беспомощность человеческого детеныша продолжается не месяц, не пол года и, даже, не год.
Наступил момент напомнить Вам о потребностях и ресурсах, их удовлетворяющих, об обмене ресурсами. Ребенок должен предоставить что-то из ресурсов в обмен на необходимые для него ресурсы питания, защищенности. Если ему нечего предоставить в обмен, его убьют и съедят (понимаю, дико, но такова жизнь). Что может он, хиленький, маленький предоставить? Только одно - ЛЮБОВЬ. Выживали те дети, которые обладали такой способностью. Отсюда видно, что любовь (грубо говоря, секс) является не только способностью, но и потребностью для выживания.
После вышеизложенного, напомню еще раз свою фразу, которая, наверняка, "резанула по ушам" многих, читающих эти строки:

С раннего возраста дети нуждаются в сексе!


Остается рассмотреть вопрос о потребности взрослых особей в детской любви и потребности проявления своей любви к ребенку (по сути, в любви это взаимосвязано). А почему бы не любить, все, что движется и дышит? В те далекие времена моральными изысками себя не напрягали.
Теперь, если Вы проанализируете описанное, то станет понятно, почему любовь к детям наблюдается и у старших детей, почему мужчин, с такой "неправильной" ориентацией намного больше, чем женщин, почему эти мужчины не гомосексуальны, как раньше было принято думать. Обратите внимание, что речь идет о любви к детям допубертатного возраста. При достижении ребенком половозрелости, он, в большинстве случаев, способен к самостоятельной жизни (в дикой природе ) и обеспечению себя необходимыми ресурсами. Вот и получается, что любовь к детям - явление архиважное и положительное!
Цитата:
Сообщение от tenshi
хочется услышать мнение специалиста.
Увы, мой друг, увы!
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 28.10.2010, 18:52
Аватар для Jabuty
Jabuty Jabuty вне форума
не отмеченный в науке
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Израиль
Сообщения: 1,224
Отправить сообщение для Jabuty с помощью AIM
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от неэтолог
Кому ребенок должен предоставить что-то из ресурсов в обмен?

Родителям? Родственникам? Другим членам социума?
Любому члену социума, который проявляет заботу о нем, кормит, защищает, т.е. предоставляет ребенку необходимые для жизни и выживания ресурсы. Для ребенка нет такого жесткого понятия - "родители" или "родственники". Если бы его жизнь зависела только от них, то, в случае их смерти, погибал бы и ребенок. Мало того, родители далеко не всегда проявляют заботу о ребенке, достаточную для его выживания.
Те семейные отношения, которые существуют сегодня, не являются естественно-природными. Они - больше, порождение морали, культуры, сложившихся социально-экономических отношений.
По природе, основная функция женщины - репродукция. Женщина может рожать детей от многих мужчин, но только раз в год. Она всегда знает, что этот ребенок ее, хотя, не всегда - от кого. Поэтому, и заботу она будет проявлять именно к своим детям. Но, при наличии нескольких детей, обеспечение их необходимыми жизненными ресурсами становится для нее проблематичным. Она сама нуждается в ресурсах и заботе, особенно в периоды беременности и выхаживания младенцев.
Мужчина более свободен. Ему не надо вынашивать, рожать и выхаживать детей. Мужчина никогда не знает наверняка, что этот ребенок - его. Ему это и не важно. Он способен обеспечивать себя ресурсами с избытком. Но, при этом, есть один ресурс, в котором он нуждается - любовь. И не какая-то там, божественная, а человеческая, основой которой является либидо, секс. И, в обмен на этот ресурс, он будет отдавать избыток других своих ресурсов.
Потребность в любви настолько сильна, что человек способен жертвовать собственной жизнью (альтруизм) ради любимого.
Цитата:
Сообщение от неэтолог
Что он предоставляет в обмен и кому?
Почему после обмена его не убивают и не съедают?
На первый вопрос в этой цитате я уже ответил и неоднократно.
Второй вопрос несколько абсурден. Зачем убивать любимого человека, предоставляющего столь жизненно необходимый ресурс? Либидо, потребность в любви, после обмена не исчезают. Любимый человек становится частью (часто главной) любящего. Самой великой ценностью его жизни.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:20.


Русский vBulletin v3.5.1, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot