Этологический форум  

Вернуться   Этологический форум > Этология человека
Имя
Пароль
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 07.04.2017, 17:02
talash talash вне форума
эрудит
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Belarus, Minsk
Сообщения: 2,271
По умолчанию

Ещё есть такое "Золотое правило нравственности" из него выводится всё поведение приличного человека. А идиология никак на нравственность не влияет, это набор племенных символов для различения свой - чужой.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 07.04.2017, 22:16
Аватар для foxy
foxy foxy вне форума
эрудит
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщения: 640
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от talash
Людей нельзя сравнивать с кошками потому что у нас всегда есть возможность сделать что-то полезное в виду наличия "умелых рук".
Если, например, по рукам достаточно долго бить , то их умелость перестает иметь значение. Причем не так важно, кого бьют, тебя или соседа.

Цитата:
Сообщение от talash
Так не бывает, если человек не имбецил, то он всегда видит возможности улучшить свою жизнь. Почему же он ими не пользуется?
Потому, что не видит смысла, если "улучшение жизни" не повышает доминантность, сексвостебованность или сытость. Лимбика - целеполагает.

Например, для деревенских мужичков в селе, где обитают мои родственники, деньги не являются мотивацией к труду. Потому, что сколько они ни заработают - жена все отберет. А это неприятно, снижает доминантность. А вот если им польстить, продемонстрировать уважение или пококетничать - создать иллюзию доминантности и сексвостебованности - вспашут огород вообще даром.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 08.04.2017, 00:13
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Цитата:
Я не принадлежу ни к какому племени этот идиотский инстинкт во мне подавлен второй сигнальной системой. Потому что он идиотский.

Увы..........он не мог быть подавлен тем чего не существует.

Цитата:
Вторая сигнальная система — специальный тип высшей нервной деятельности человека, система «сигналов сигналов», идущих от общей с животными первой сигнальной системы — ощущений, представлений, относящихся к окружающему миру. Речь, как вторая сигнальная система, как семиотическая система значимостей — это «идущие в кору от речевых органов есть вторые сигналы, сигналы сигналов. Они представляют собой отвлечение от действительности и допускают обобщение, что и составляет наше личное, специально человеческое, высшее мышление, создающее сперва общечеловеческий эмпиризм, а, наконец, и науку — орудие высшей ориентировки человека в окружающем мире и в самом себе». И. П. Павлов (1932).

У Павлова не было достаточно информации, приходилось фантазировать.
Но ведь у Вас уже достаточно информации для того, чтобы не использовать фантазии Павлова?

Вы же понимаете, что ваши слова интересующихся наукой побеждать этологию не трогают за душу, они наблюдают за вашим поведением.
А оно (поведение ваше) красноречиво говорит о вашей принадлежности к определенному племени и яркому проявлению племенного инстинкта.

И вот это ваше открещивание, которое тоже поведение, подтверждает вашу принадлежность. Странно, что Вы этого не учитываете, при ваших знаниях и опыте Вы вполне могли бы мимикрировать под человека который действительно "не состоит, не привлекался, не участвовал".

На всякий случай, ваша принадлежность к западному племени и постоянное проявление Вами племенного инстинкта лично меня нисколько не смущает, это ваши личное дело и право.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 08.04.2017, 10:59
talash talash вне форума
эрудит
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Belarus, Minsk
Сообщения: 2,271
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от foxy
Потому, что не видит смысла, если "улучшение жизни" не повышает доминантность, сексвостебованность или сытость. Лимбика - целеполагает.
Непонятно почему он не видит смысла, если на самом деле "улучшение жизни" повышает всё выше перечисленное.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 08.04.2017, 11:01
talash talash вне форума
эрудит
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Belarus, Minsk
Сообщения: 2,271
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от неэтолог
Вы же понимаете, что ваши слова интересующихся наукой побеждать этологию не трогают за душу, они наблюдают за вашим поведением.
А оно (поведение ваше) красноречиво говорит о вашей принадлежности к определенному племени и яркому проявлению племенного инстинкта.

И вот это ваше открещивание, которое тоже поведение, подтверждает вашу принадлежность. Странно, что Вы этого не учитываете, при ваших знаниях и опыте Вы вполне могли бы мимикрировать под человека который действительно "не состоит, не привлекался, не участвовал".

На всякий случай, ваша принадлежность к западному племени и постоянное проявление Вами племенного инстинкта лично меня нисколько не смущает, это ваши личное дело и право.
Я понимаю, что моё понятие "племенной инстинкт" достаточно хорошо формализовано и может быть интересно людям с аналитическим складом ума. А Ваш бред интересен только Вашим друзьям.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 08.04.2017, 12:09
Аватар для foxy
foxy foxy вне форума
эрудит
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщения: 640
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от talash
Непонятно почему он не видит смысла, если на самом деле "улучшение жизни" повышает всё выше перечисленное.
А не повышает на самом деле.

- больше одной тарелки борща не съешь, поэтому если одна тарелка уже есть, то вторая не прибавит сытости
- женщины хотят не ресурсных мужчин, а их ресурсы. За редким исключением харизматичности или смазливости ресурсных мужчин, но и здесь ресурсы вторичны. Сексвостребованности это не прибавляет.
- количество денег не приводит к уважению окружения. Наоборот, друзья начинают завидовать и ненавидеть, дружбы рушатся, а вместо них ресурсных людей окружают паразиты, для которых обладатель ресурсов только корм. Все это не прибавляет доминантности..

Мужчина считывает это с пейзажа "подсознательно" и впадает в апатию. По ОБЩЕБИОЛОГИЧЕСКИМ критериям лимбической системы - нет смысла зарабатывать ресурсы ОБЪЕКТИВНО.

Если общество хочет быть конкурентоспособным, оно обязано устранять эти недоразумения на уровне построения культуры.

Последний раз редактировалось foxy, 08.04.2017 в 17:00.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 08.04.2017, 12:39
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Цитата:
Я понимаю, что моё понятие "племенной инстинкт" достаточно хорошо формализовано и может быть интересно людям с аналитическим складом ума.

Вы сейчас демонстрируете племенной инстинкт людей с аналитическим складом ума подразумевая, что сами принадлежите к их племени.
Или я ошибаюсь?
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 10.04.2017, 02:11
talash talash вне форума
эрудит
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Belarus, Minsk
Сообщения: 2,271
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от foxy
А не повышает на самом деле.

- больше одной тарелки борща не съешь, поэтому если одна тарелка уже есть, то вторая не прибавит сытости
- женщины хотят не ресурсных мужчин, а их ресурсы. За редким исключением харизматичности или смазливости ресурсных мужчин, но и здесь ресурсы вторичны. Сексвостребованности это не прибавляет.
- количество денег не приводит к уважению окружения. Наоборот, друзья начинают завидовать и ненавидеть, дружбы рушатся, а вместо них ресурсных людей окружают паразиты, для которых обладатель ресурсов только корм. Все это не прибавляет доминантности..

Мужчина считывает это с пейзажа "подсознательно" и впадает в апатию. По ОБЩЕБИОЛОГИЧЕСКИМ критериям лимбической системы - нет смысла зарабатывать ресурсы ОБЪЕКТИВНО.

Если общество хочет быть конкурентоспособным, оно обязано устранять эти недоразумения на уровне построения культуры.
Да, foxy, я тоже заметил, что работяги окружены паразитами. Но они на самом деле сами себя ими окружают. Или дают превратиться в паразитов своим жёнам и детям. Не воспитывают их. Но всё-равно, возьмём село, мужик-трудяга он во-первых красивее, чем апатичный пьяница. Я знаю живой пример, дядька сейчас на пенсии, но в молодости отбоя от женщин не знал. Потому что большинство апатичные и он на их фоне выделяется резко. Причём он не доминантный, а спокойный. Как я уже сказал, поведение типа подчинение-доминирование свойственно не всем мужчинам.

И женщины не все по доминантным мужикам страдают. Многим больше спокойные нравятся.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 10.04.2017, 05:53
Аватар для foxy
foxy foxy вне форума
эрудит
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщения: 640
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от talash
Да, foxy, я тоже заметил, что работяги окружены паразитами.
..........

И женщины не все по доминантным мужикам страдают. Многим больше спокойные нравятся.
Это смотря для чего нравятся. Для любви они предпочитают доминантных или смазливых. А паразитировать сподручнй на спокойных. Некоторым везет, им перепадает два в одном, но это редкость. Чаще всего им приходится совмещать в своей жизни разных мужчин параллельно.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 11.04.2017, 00:19
talash talash вне форума
эрудит
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Belarus, Minsk
Сообщения: 2,271
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от foxy
Это смотря для чего нравятся. Для любви они предпочитают доминантных или смазливых. А паразитировать сподручнй на спокойных. Некоторым везет, им перепадает два в одном, но это редкость. Чаще всего им приходится совмещать в своей жизни разных мужчин параллельно.
Foxy, глядите, что получается.

Если большинство апатичные, то активный мужчина будет пользоваться у женщин спросом. Называйте это как хотите, пусть он будет смазливым, потому что много работает и от этого здоровый. Женщины хотят лучших, а не кого попало. И любой активный станет лучше большинства.

И вопрос остаётся всё тот же, почему же большинство мужчин апатичны?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:25.


Русский vBulletin v3.5.1, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot