Этологический форум  

Вернуться   Этологический форум > Гайд Парк
Имя
Пароль
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #51  
Старый 17.12.2013, 23:20
krasavchik krasavchik вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.01.2012
Сообщения: 319
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей Вязовский
Красавчик, Jabuty единственный, кто чистит форум от спамеров. http://pixs.ru/showimage/Bezimyanni_...9_10129375.jpg В противном случае, форум уже давно бы умер. Но я его попрошу умерить свою активность (он есть у меня в скайпе)
И должен с благодарностью отметить, что с этой работой Jabuty справляется хорошо. Но мой вопрос касается взаимотношения власти форума и науки. Если вы говорите, что титулованных спецов уж нет, то почему такое неуважительное отношение к еще неокрепшим.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 17.12.2013, 23:29
Аватар для Алексей Вязовский
Алексей Вязовский Алексей Вязовский вне форума
Super Moderator
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 527
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от krasavchik
И должен с благодарностью отметить, что с этой работой Jabuty справляется хорошо. Но мой вопрос касается взаимотношения власти форума и науки. Если вы говорите, что титулованных спецов уж нет, то почему такое неуважительное отношение к еще неокрепшим.


Вы сами то верите, что на форуме есть кому серьезно обсуждать Прогностическую устойчивость крыс к стрессу? Да еще с математическими выкладками! Сами понимаете, что дело не в Jabuty, а в том что тут любители собрались, а то и вообще этологические скептики. И тех и других - пара калек.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 17.12.2013, 23:38
нииэтолог нииэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 04.06.2011
Сообщения: 766
По умолчанию

Цитата:
Человек занимающийся практической научной работой обратился к участникам форума с конкретным вопросом.
talash, ниитолог и Jabuty откровенно засрали ветку.

Формально Вы правы.
Но Вы же психолог, разве лучше было бы топикстартеру увидеть созданную им тему пустой без единого ответа?

Так хоть он имеет возможность познакомиться с чаяниями обывателей.
Более того, увлечь их своей идеей.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 18.12.2013, 00:10
krasavchik krasavchik вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.01.2012
Сообщения: 319
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей Вязовский
Вы сами то верите, что на форуме есть кому серьезно обсуждать Прогностическую устойчивость крыс к стрессу? Да еще с математическими выкладками! Сами понимаете, что дело не в Jabuty, а в том что тут любители собрались, а то и вообще этологические скептики. И тех и других - пара калек.
И тут мы с вами вновь вернулись к нашим старым баранам. И дело здесь, действительно, не в Jabuty. Если вы считаете, что здесь собрались любители и этологические скептики, и вас это устраивает,то измените название форума. Если вы хотите, чтобы название оставалось прежним, то нужно народ подтягивать, а не идти на поводу, т.е. искусствено занижая и принижая значение и место этологии как науки.
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 18.12.2013, 02:26
Аватар для Nganaraha
Nganaraha Nganaraha вне форума
эрудит
 
Регистрация: 14.12.2013
Сообщения: 123
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей Вязовский
в чем krasavchik опять не прав, так это в надежде на эти самые круги. Не получится сайт, форум строить на связях с учеными. Просто потому, что у нас в стране их практически не осталось. Я имею в виду тех ученых, которые за этологию/зоопсихологию ПОЛУЧАЮТ ЗАРПЛАТУ, т.е. профессионалов. !
Давайте создавать этих профессионалов. Я всегда прохладно относился к совецкой науке и потому был свободным художником и делал то, что мне нравилось- например, воспитывал гусей и соколов на крайнем севере. При этом никаких публикаций, ибо совецкая бюрократия доставала. Советское научное сообщество благополучно отомрет под гнетом государства. Нужно новое,независимое сообщество свободных ученых. Думаю,что Ваше мнение на непрофессиализм посетителей форума не сосвсем верно: профи заходят, не находят для себя ничего интересного и уходят. Кстати, а чем Вы сейчас занимаетесь, если не секрет?
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 18.12.2013, 11:15
Аватар для Алексей Вязовский
Алексей Вязовский Алексей Вязовский вне форума
Super Moderator
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 527
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от krasavchik
И тут мы с вами вновь вернулись к нашим старым баранам. И дело здесь, действительно, не в Jabuty. Если вы считаете, что здесь собрались любители и этологические скептики, и вас это устраивает,то измените название форума. Если вы хотите, чтобы название оставалось прежним, то нужно народ подтягивать, а не идти на поводу, т.е. искусствено занижая и принижая значение и место этологии как науки.

Я хочу, чтобы вы заканчивали с этим инфантилизмом (сделайте мне хорошо - подтяните ученых, повысьте уровень этологии и т.д.). Я УЖЕ сделал, что мог - организовал посещаемый ресурс, написал статьи и издал книгу, создал площадку для обмена мнениями, поддерживаю ее в работоспособном состоянии. БОЛЬШЕГО я делать не собираюсь, т.к. у меня просто нет времени заниматься контентом форума, модерацией... Я попытался отдать это на аутсорсинг (Шер, Сфариус). Не получилось, люди погорели ярким огнем и очень быстро погасли. Может быть теперь, еще кто-нибудь возьмет на себя их труд. Например, вы! Ах, нет? Вы готовы только советы давать и поучать?
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 18.12.2013, 13:20
krasavchik krasavchik вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.01.2012
Сообщения: 319
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей Вязовский
Я хочу, чтобы вы заканчивали с этим инфантилизмом (сделайте мне хорошо - подтяните ученых, повысьте уровень этологии и т.д.). Я УЖЕ сделал, что мог - организовал посещаемый ресурс, написал статьи и издал книгу, создал площадку для обмена мнениями, поддерживаю ее в работоспособном состоянии. БОЛЬШЕГО я делать не собираюсь, т.к. у меня просто нет времени заниматься контентом форума, модерацией... Я попытался отдать это на аутсорсинг (Шер, Сфариус). Не получилось, люди погорели ярким огнем и очень быстро погасли. Может быть теперь, еще кто-нибудь возьмет на себя их труд. Например, вы! Ах, нет? Вы готовы только советы давать и поучать?
Не причитайте как баба:"Я его пою, кормлю, а он все равно на других смотрит". Если ничего не менять и что бы не случилось с красавчиком, выплески недовольства форумом будут повторяться и повторяться, каждый раз наступая на одни и те же грабли.
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 18.12.2013, 15:36
Аватар для Алексей Вязовский
Алексей Вязовский Алексей Вязовский вне форума
Super Moderator
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 527
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от krasavchik
Не причитайте как баба:"Я его пою, кормлю, а он все равно на других смотрит". Если ничего не менять и что бы не случилось с красавчиком, выплески недовольства форумом будут повторяться и повторяться, каждый раз наступая на одни и те же грабли.

За бабу бан на неделю. Хамить админу - не самая лучшая идея. Надеюсь воспитательный эффект будет.

А вы говорите умерло, умерло
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 18.12.2013, 21:23
Аватар для Nganaraha
Nganaraha Nganaraha вне форума
эрудит
 
Регистрация: 14.12.2013
Сообщения: 123
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей Вязовский
Я хочу, чтобы вы заканчивали с этим инфантилизмом (сделайте мне хорошо - подтяните ученых, повысьте уровень этологии и т.д.). Я УЖЕ сделал, что мог - организовал посещаемый ресурс, написал статьи и издал книгу, создал площадку для обмена мнениями, поддерживаю ее в работоспособном состоянии. БОЛЬШЕГО я делать не собираюсь, т.к. у меня просто нет времени заниматься контентом форума, модерацией... Я попытался отдать это на аутсорсинг (Шер, Сфариус). Не получилось, люди погорели ярким огнем и очень быстро погасли. Может быть теперь, еще кто-нибудь возьмет на себя их труд. Например, вы! Ах, нет? Вы готовы только советы давать и поучать?
Собственно, здесь дело не столько в форуме, сколько в стратегии развития и контенте сайта. Вы действительно готовы переложить эту ношу на кого-нибудь еще? Тальбей дал довольно разумные предложения по развитию портала.
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 19.12.2013, 22:20
talash talash вне форума
эрудит
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Belarus, Minsk
Сообщения: 2,271
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей Вязовский
Красавчик, Jabuty единственный, кто чистит форум от спамеров. http://pixs.ru/showimage/Bezimyanni_...9_10129375.jpg В противном случае, форум уже давно бы умер.
Поделюсь опытом. От спама легко защититься контрольным вопросом. Ни одного бота после этого на форуме нет. Редко, может раз в полгода, боты этот контрольный вопрос взламывают, видимо нагугливают. И после этого начинают регистрироваться толпами. Я их скопом удаляю. Не блокирую, а именно удаляю и меняю контрольный вопрос. И опять можно про них на полгода забыть. Все форумы на PHPBB3.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:41.


Русский vBulletin v3.5.1, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot