Этологический форум  

Вернуться   Этологический форум > Этология человека
Имя
Пароль
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #111  
Старый 19.01.2017, 14:37
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Цитата:
Несмотря на то что в Норвегии уровень жизни как минимум втрое выше чем в Греции, число самоубийств на 100 тыс. населения там втрое меньше.

Я же просил тебя не торопиться..........
Из твоего тезиса следует, что именно в Норвегии число самоубийств меньше.

А ты знаешь, что в средние века в Греции и Италии сжигали ведьм в одиннадцать раз больше чем в Норвегии?

Вопрос на засыпку:
- на югах было больше ведьм или на северах дрова стоили намного дороже и сжигать ведьм было накладно?

------------------

Никак ты не хочешь понять, что сначала нужно выучить арифметику и алгебру, а затем уже переходить к расчетам подъемной силы крыла при турбулентности и траекторий космических ракет.

С Федей сначала нужно разобраться, он опять забил на школу и ходит вместо уроков играть в футбол. Училка с родителями с ума сходят и не понимают чего делать...............
Если ты не поможешь, то не дай бог конечно, но вероятность, что доведут все Федю до самоубийства высока...........
А на берегу Средиземного моря у Феди даже мысли о самоубийстве не возникло бы......
Ответить с цитированием
  #112  
Старый 20.01.2017, 03:22
Иван Иван вне форума
эрудит
 
Регистрация: 13.01.2016
Сообщения: 1,381
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от неэтолог
А ты знаешь, что в средние века в Греции и Италии сжигали ведьм в одиннадцать раз больше чем в Норвегии?

Вопрос на засыпку:
- на югах было больше ведьм или на северах дрова стоили намного дороже и сжигать ведьм было накладно?
На севере, в Скандинавии, тундра и лесотундра, с дровами напряженка.
На северах ведьм не сжигали, а топили в фьордах.
Ответить с цитированием
  #113  
Старый 20.01.2017, 07:09
Разгильдяй Разгильдяй вне форума
эрудит
 
Регистрация: 17.05.2016
Адрес: near Moscow
Сообщения: 1,220
По умолчанию

Неэтолог! Ты опять уклоняешься от темы. Ведьмы тут не при чём.
Ответить с цитированием
  #114  
Старый 20.01.2017, 16:43
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Вообще-то я постоянно пытаюсь вернуть тебя к Феде, чтобы мы сначала научились объяснять простое поведение, обычное, наиболее часто встречающееся.
А затем уже, имея рабочую модель переходили к более сложным случаям.

Студенты медики не хотят изучать анатомию и другие базовые дисциплины, а сразу рвутся пересаживать органы.
Будем брать с них пример или для начала выясним почему человек чихает и кашляет?
Ответить с цитированием
  #115  
Старый 20.01.2017, 19:41
Разгильдяй Разгильдяй вне форума
эрудит
 
Регистрация: 17.05.2016
Адрес: near Moscow
Сообщения: 1,220
По умолчанию

Неэтолог! насчёт почему чихает там или писает ты отлично изобразил. В общем-то это мне представляется понятным, причём всем троим примерно одинаково, полагаю. Давай переходить к более сложному поведению Феди или кого там.
Ответить с цитированием
  #116  
Старый 20.01.2017, 23:46
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Цитата:
С Федей сначала нужно разобраться, он опять забил на школу и ходит вместо уроков играть в футбол. Училка с родителями с ума сходят и не понимают чего делать...............
Если ты не поможешь, то не дай бог конечно, но вероятность, что доведут все Федю до самоубийства высока...........
А на берегу Средиземного моря у Феди даже мысли о самоубийстве не возникло бы......

Расскажи, что с Федей происходит, почему он снова не ходит в школу?
Нюх потерял?
Ответить с цитированием
  #117  
Старый 21.01.2017, 10:26
Разгильдяй Разгильдяй вне форума
эрудит
 
Регистрация: 17.05.2016
Адрес: near Moscow
Сообщения: 1,220
По умолчанию

Неэтолог! Если твой Федя с таким упорствоми несмотря на боязнь получить от родителей по жоппе, не ходит в школу, то скорее всего для этого есть причина. Наиболее вероятно, что может выглядеть. что причин много, но скорее всего существенна только одна. Может там Федю троллят и даже поколачивают одноклассники? Может быть он совершенно не понимает о чём говорят учительница по математике и все дети смеются над Федей. Или она сама его же и троллит.
В любом случае, если Федя твой проявляет упорство в нехождении в школу - причина для этого имеется и для самого Феди эта причина представляется важной (хотя всем остальным включая нас так может не казаться вовсе). Выяснив эту причину, мы сможем понять заодно, каким образом можно сманипулировать Федей, т.е. какой управляющий алгоритм (по Ивану) нужно применить к нему, чтобы он прекратил свои нехождения в школу.
Есть и такой вариант, что Феде просто лень напрягать мозги в школе и он делает просто то чего хочется больше всего в данный момент ему лично и наплевать ему на всё остальное. Как раз это означает (в этот раз по А. Протопопову) что Федя - имеет природную склонность быть высокоранговым и при этом высокопримативен.
Или можно сказать что он из тех, кто съел свою зефирку, даже не думая дожидаться экспериментатора (это я про неоднократно показанный по National Geograghic опыт с 4-х летними детьми и зефирками). Ну тогда, скорее всего, вырастет Федя хроническим раздолбаем, и с повышенной (по сравнению со средним по популяции) вероятностью вляпается во что-то, когда станет постарше. И это я уже не знаю по ком.

Последний раз редактировалось Разгильдяй, 21.01.2017 в 10:34.
Ответить с цитированием
  #118  
Старый 21.01.2017, 12:52
Иван Иван вне форума
эрудит
 
Регистрация: 13.01.2016
Сообщения: 1,381
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Разгильдяй
Есть и такой вариант, что Феде просто лень напрягать мозги в школе и он делает просто то чего хочется больше всего в данный момент ему лично и наплевать ему на всё остальное. Как раз это означает (в этот раз по А. Протопопову) что Федя - имеет природную склонность быть высокоранговым и при этом высокопримативен.
Или можно сказать что он из тех, кто съел свою зефирку, даже не думая дожидаться экспериментатора (это я про неоднократно показанный по National Geograghic опыт с 4-х летними детьми и зефирками). Ну тогда, скорее всего, вырастет Федя хроническим раздолбаем, и с повышенной (по сравнению со средним по популяции) вероятностью вляпается во что-то, когда станет постарше. И это я уже не знаю по ком.
Родители могут всерьез заняться воспитанием Феди, прописывая ему ежедневную взбучку, запрет на общение с друзьями, обещание надрать уши и прочее в случае, если он хотя бы раз посмеет прогулять школу. То, что Федя осмеливается прогуливать школу, не его врожденная склонность, а недоработка его родителей. Дети бывают разными, к каждому нужен индивидуальный подход. Но каждому ребенку возможно создать дискомфорт даже от мысли о возможности прогулять хотя бы один урок в школе.

Напрягать мозги не хочет ни один ребенок. Делать то, что он хочет, хочет любой ребенок. Федя в этом плане не уникален, он точная копия всех остальных детей. А что, дети с низкой примативностью или низким ранговым потенциалом любят напрягать мозги и не любят делать то, что хотят?
Ответить с цитированием
  #119  
Старый 21.01.2017, 13:54
Разгильдяй Разгильдяй вне форума
эрудит
 
Регистрация: 17.05.2016
Адрес: near Moscow
Сообщения: 1,220
По умолчанию

Иван! Как бы это странно не звучало, но именно так. Дети с низкой примативностью и низким ранговым потенциалом как раз часто склонны напрягать мозги. Не скажу что они этого "хотят". Само слово хотят для меня непонятное . Каким местом хотят??? Я чего-то могу хотеть чисто аналитическим умом в результате непростых логических построений ума, или я могу хотеть чисто импульсивно, вследствие внутренних потребностей или глубоких убеждений
А напрягать мозги они склонны сразу по нескольким причинам. Я об этом могу судить в том числе и по самому себе. Я был призёром всесоюзной олимпиады школьников по химии, например. Причём подготовил я себя к этому сам, никто со мной никогда специально не занимался химией, просто мне было интересней рюхать химию (физику тоже, но менее чем химию), чем играть в футбол (или что угодно) со сверстниками Вследствие своего низкого статуса среди сверстников я вообще применял некий эскапизм таким образом, добиваясь более высокого статуса в других делах.

Последний раз редактировалось Разгильдяй, 21.01.2017 в 14:18.
Ответить с цитированием
  #120  
Старый 21.01.2017, 13:59
Разгильдяй Разгильдяй вне форума
эрудит
 
Регистрация: 17.05.2016
Адрес: near Moscow
Сообщения: 1,220
По умолчанию

Вот вам вопросы, товарищи Иван и Неэтолог!
В первом классе с нами училась девочка Варя, очень красивая и белокурая. круглая отличница. Чрезвычайно редко у неё случались 4-ки, не более пары раз в год. Но как она из-за этого рыдала
по меньшей мере не слабее, чем я расстраивался из-за 2-ки, а для большинства она вообще выглядела ненормальной, потому что они и из-за 2-ки ухитрялись не расстраиваться и радовались 3-кам.
Объясните мне поведение Вари, будьте добры
доктор с форума алкоголиков сказал бы это - эгоцентризм и всё
Заодно, это уже к фанату средового детерминизма Неэтологу как объяснить результаты опытов с зефирками, о которых я упомянул, и при этом учесть то, что в передаче было сказано чётко, что в дальнейшем из тех детей выросли неодинаковые взрослые как бы. Чем больше было ребёнком приложено стараний дождаться второй зефирки, тем с меньшей вероятностью он/она потом имели проблемы с наркотой, алкоголем, законом и других проблем. Дождавшиеся второй зефирки также достоверно лучше учились и во взрослой жизни они достигали лучших доходов и даже меньше разводились с жёнами/мужьями. Очень хотел бы я знать, как это можно увязать со средовым детерминизмом?

Последний раз редактировалось Разгильдяй, 21.01.2017 в 14:15.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:15.


Русский vBulletin v3.5.1, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot