Этологический форум  

Вернуться   Этологический форум > Центр управления форумом
Имя
Пароль
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #51  
Старый 19.06.2015, 04:06
Аватар для Jabuty
Jabuty Jabuty вне форума
не отмеченный в науке
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Израиль
Сообщения: 1,224
Отправить сообщение для Jabuty с помощью AIM
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от talash
Цитата:
Сообщение от Alexander B.
Более того, позволительно создавать тему для себя самого одного любимого! Предупреждайте меня в личку или в начале темы о необходимости строгой модерации такой темы по вашему усмотрению. Далее указывайте номера постов которые нужно удалить, в теме или в личку.
Отличное правило, считаю. Надо посмотреть, что оно даст форуму.

Раньше любая тема скатывалась в бред, в основном в пьяный. Теперь будут нормальные темы на форуме, которые возможно будут привлекать вменяемых участников.
Форум предполагает свободу мнений!
Если кого-то не устраивает критика в адрес высказанной им гениальной теории, то при чём здесь форум?

За этикой следят модераторы и администратор. Они вправе решать, кого наказать, вплоть до удаления или сделать замечание за неэтическое поведение.


Кстати! Можно ли считать этическим постоянное стукачество, начинающее входить в норму на нашем форуме?

На мой взгляд, вечное нытьё и жалобы на, якобы, "пьяный бред", ввиду отсутствия аргументов в диспуте и ответов на задаваемые по теме вопросы, тоже надо наказывать.

По мне, лучше - кажущийся пьяным сарказм неэтолога, чем истеричные вопли и стенания Талаша.

И нефиг писать администрации в "личку"! Или призывать собирать сплетни, типа - стучитесь "ко мне в личку"!

Мерзостна вся эта деятельность "правильных"...
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 19.06.2015, 13:05
talash talash вне форума
эрудит
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Belarus, Minsk
Сообщения: 2,271
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jabuty
Форум предполагает свободу мнений!
Ну вот и высказывайте свободно своё мнение в своей теме!
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 25.09.2016, 08:25
Аватар для Jabuty
Jabuty Jabuty вне форума
не отмеченный в науке
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Израиль
Сообщения: 1,224
Отправить сообщение для Jabuty с помощью AIM
По умолчанию

А скажите мне, уважаемые администраторы и модераторы, могу ли я воспользоваться своими правами модератора или вы сами примете меры по обузданию дроновской реинкарнации и пропаганде религии? И обязательно - потереть! У кого есть желание продолжать эти бредовые разговоры, в конце концов, может это делать непосредственно на сайте самого гения.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 26.09.2016, 10:11
Аватар для Alexander B.
Alexander B. Alexander B. вне форума
Super Moderator
 
Регистрация: 05.06.2006
Сообщения: 1,517
Отправить сообщение для  Alexander B. с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jabuty
А скажите мне, уважаемые администраторы и модераторы, могу ли я воспользоваться своими правами модератора или вы сами примете меры по обузданию дроновской реинкарнации и пропаганде религии? И обязательно - потереть! У кого есть желание продолжать эти бредовые разговоры, в конце концов, может это делать непосредственно на сайте самого гения.
Разговор видимо о foxy.
Кому как, а мне пока интересно.
Форум оживился, есть чего почитать.

Вызывает негатив конечно манера общения.
Но лично у меня пока интерес перевешивает негатив.

Когда закончится всё интересное и останутся только колкости и грубости, тогда и забаним. А может и наоборот, колкости и грубости закончатся
Будет жалко, если аккаунт окажется создан только для того, что-бы быть забаненым.
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 27.09.2016, 01:35
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Цитата:
Когда закончится всё интересное и останутся только колкости и грубости, тогда и забаним.

Прошу прощения, у меня нет сейчас возможности читать все дебаты..........
Вместе с тем, я категорически против даже постановки такого вопроса .

Что значит "останутся только колкости"?
Колкость это всего лишь форма выражения неудовлетворенности результатом. И далеко не всегда колкость направлена на кого-то, она зачастую может быть направлена и на себя, для подстегивания, для повышение увядающей мотивации.

Например, я обычно говорю "наука побеждать этология", это колкость, но направленная в основном на меня же, с подтекстом "шож ты мне никак не открываешься в полной мере". Типа, я уже давно принял эту религию и молюсь на этологию, "сим-сим откройся, наконец". Так я себя подбадриваю и мотивирую.

Опять же "тогда забаним"...........ну что это?
Почему человека который высказывает колкости, тем самым мотивируя и себя и своих оппонентов....нужно обязательно забанивать?

Мы это уже проходили. В свое время Шер меня забанил, ему показалось, что я просто троллю форум, ну или в современной редакции "высказываю колкости" и только. Более того, он предпринял даже шаг который делает ему честь - скинул мне в личку несколько статей на аглицком которые по его мнению должны были меня убедить...........

Мне не удалось понять, отреагировать "правильно"и в итоге бан.
А затем в скором времени он и сам самоустранился.

Шер очень умный человек. Вместе с тем, ему не удалось совладать с тем, что на его пути встречаются такие тупые как я, которым просто нужно время для того, чтобы осознать всё чему их учили раньше, всё чему соответствует культура таких тупых как я, и тупо отрастить в своем мозге "шипики", иными словами - выстроить новые связи в факн уже устоявшейся сети дебильного моего мозга.
Просто нужно время.

Шер большой этолог. И все же не взял на себя труд понять, что перестройка мозга может занять годы у меня, дебила.
И не взял на себя труд абияснить своим братьям по разуму, а может быть тогда он этого и не понимал, что мозг весьма и весьма инертная субстанция.

И что мозг пока не перестроится.......будет постоянно выдавать в качестве компенсаторных реакций - колкости.........
Уж это-то Шер должен был понимать. Но не понял.

И решил помахать шашкой, вытер всё, что ему было противно и ушел из форума.

Предполагаю, поскольку наука побеждать этология не стоит на месте и развивается семимильными шагами, сегодня Шер бы так не поступил.

В идеале, имело бы смысл попытаться вернуть Шера в форум.
К сожалению, это могут сделать только несколько человек, те кто с ним общался на равных.
Я мог бы лишь помочь тем, что сказал бы Шеру "спасибо за науку, но я был слишком тупым учеником, и мне не искупить свою тупость, у Вас не было никакой возможности ждать годы пока я в своем мозгу отращу те злополучные шипики......, простите за тупость".

-----------

Сегодня форум рискует повторить "подвиг" Шера.
Кто не смог в установленные рамки администрацией отрастить себе шипики в мозгу - будет забанен.

На мой непросвещенный взгляд, и согласно науке побеждать этологии.....повторять "подвиг" не следует.
Но решать не мне, я лишь высказал свое мнение.

========

И еще. Может быть не все заметили.
В теме о мышках я позволил себе колкости, много колкостей.
Валерий, автор темы, мог смело и без обиняков меня забанить. Не по праву админа, просто тупо игнорировать меня - сиречь забанить, пойти по стопам Шера. Согласно общечеловеческим мотивациям и эмоциям.

Он это сделал? Нет.
Он попытался разобраться в "движителях прогресса", ибо его цель не вещать, а выстраивать модель поведения.

Как факт. ему удалось сподвигнуть меня на переход от колкостей к конкретике.
Это прямая его заслуга. Надеюсь, конкретика которую он получил была более ценной нежели бан который он мне мог выдать одним движением руки.

============

Таким образом можно выдвинуть тезис:

- Бан - хороший выход из ситуации, удобный и наименее энергозатратный. Но всё ли ты сделал для себя лично прежде нежели прибегнул к этой форме взаимного обогащения в результате общения?
Не обделил ли ты себя.............
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 28.09.2016, 08:18
Аватар для foxy
foxy foxy вне форума
эрудит
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщения: 640
По умолчанию

И что самое забавное, сжечь еретичку на костре инквизиции вместе со всеми ее крамольными записями призывают именно ярые борцы за либеральные свободы против религии. Что, впрочем, абсолютно логично и ожидаемо для этолога. Мракобесие и ксенофобия - явления мультикультурные.

Остановите Землю, я сойду

Последний раз редактировалось foxy, 28.09.2016 в 08:48.
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 28.09.2016, 08:46
Аватар для foxy
foxy foxy вне форума
эрудит
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщения: 640
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexander B.
Вызывает негатив конечно манера общения.

Приношу официальные искренние извинения всем, кого обидела. Прошу занести в протокол.

Не виноватая я, это все моя бабушка. Она была с Одессы, жутко бесцеремонная. А импринты раннего детства неубиваемы, как утверждает профессор Савельев. Ничего нельзя поделать.

Короче, толерантность, толерантность и еще раз толерантность
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 28.09.2016, 09:59
Аватар для Alexander B.
Alexander B. Alexander B. вне форума
Super Moderator
 
Регистрация: 05.06.2006
Сообщения: 1,517
Отправить сообщение для  Alexander B. с помощью ICQ
По умолчанию

колкость это ... (по аналогии с love is)
с легкостью назвать собеседника инквизицией мракобесом и ксенофобом, и тут же просить занести извинения в протокол.
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 28.09.2016, 10:36
Иван Иван вне форума
эрудит
 
Регистрация: 13.01.2016
Сообщения: 1,381
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от foxy
Мракобесие и ксенофобия - явления мультикультурные.
Это не мракобесие. Это так, семечки...
Вот мракобесие:
Цитата:
В Перу заживо сожгли женщину, обвиненную в колдовстве. Об этом во вторник, 27 сентября, сообщает Associated Press.
...
Харионике связали руки и обложили сухими палками и хворостом, а затем облили бензином и подожгли. Происходящее было снято на мобильный телефон, на записи слышно, как жертва кричит.
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 28.09.2016, 13:28
Аватар для VPolevoj
VPolevoj VPolevoj вне форума
эрудит
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1,185
По умолчанию

foxy, Вы поймите, что нам интересно общаться с живым человеком, а не с попугаем или с магнитофоном, когда на всё, что угодно, на любой заданный вопрос в любой теме, в ответ выдаётся одна и та же заученная фраза, да к тому же, еще и не своя, а всего лишь, как отражение чужих мыслей, как тупое повторение чужого мнения.

Чтобы упростить Вашу жизнь, предлагаю Вам создать одну универсальную фразу, типа, "Моё мнение по данному вопросу полностью совпадет с мнением Олега Новосёлова, высказанное им в его книге", и копипастить её везде, где Вы хотите высказаться.

И только в том случае - исключительно в том - когда на какой-либо вопрос у Вас будет СВОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ (отличающееся и от мнения задавшего вопрос человека, и от мнения Новосёлова, и от мнения еще кого-нибудь, скажем, "профессора Савельева", короче, от всех, так как, повторяю, это должно быть исключительно ВАШЕ МНЕНИЕ), только в этом - редком - случае, просьба, НЕ МОЛЧАТЬ, и не сдерживать себя, выскажитесь по-полной.

Мы все будем этому только рады.

Разговаривать же с Вами в заданном Вами же ключе - бессмысленно.
Так как Вы "прячетесь" за чужим мнением, а своего мнения Вы нам не показываете. А спорить с Вами глупо (так как это не Ваши мысли), и нам проще, если мы всё же не согласны с мнением АВТОРА этих мыслей, которые Вы транслируете, обратиться непосредственно к самому этому АВТОРУ, тем более, что мы с ним уже дискутировали в рамках нашего форума (и ничего страшного при этом не произошло, не считая того, конечно, что он по-хамски себя вёл по отношению к женщинам).

Так что, не изображайте из себя "прокладку", или безмозглый "магнитофон". Есть у Вас СВОИ МЫСЛИ - милости прошу - выкладывайте - обсудим. А если в Вашей голове есть лишь обрывки ЧУЖИХ МЫСЛЕЙ - то нам этого не надо. Нам приятнее разговаривать с АВТОРОМ, а не с "попугаем".

===============
PS Насчет "колкостей" - не заметил.
Воспринимаю все эти нападки, как попытки нащупать "болевые точки". Но это, возможно где-то и проходит, но только не здесь - не на форуме этологии. Не старайтесь. Впрочем, старайтесь - опыт, он все же полезен (даже отрицательный).

А вот "мракобесие" - да, заметил.

К нам на наш форум, каких только людей не заносило, но такого откровенного "воинствующего фанатизма", признаюсь, не было.

Здесь была по-началу одна христианка, но она проповедовала свою религию тихо, смиренно, исподволь, не настаивая на своей "единственно верной" точке зрения. А когда на форуме, кстати, присутствовал САМ Олег Новосёлов - лично, то вместе с ним зарегистрировались и несколько его "прихлебателей", которые ходили за ним следом из темы в тему, и поддакивали, перевирая на все лады его "святое учение" (делая это примерно так же, как и foxy сейчас). И их, между прочим, никто не банил, и не удалял их посты и темы - они сами ушли вслед за своим "Учителем". Но от них ничего не осталось, ни памяти, ни даже имён (можно спросить неэтолога, он, я думаю, помнит, как это было).

Но то, что делает foxy - это ни в какие ворота не лезет.

Мало того, что сама "безмозглая" - ни одной своей собственной мысли не имеет и не желает иметь, так она еще и всех вокруг пытается сделать такими же! Типа, уверуйте, как и я, в "святое писание" от Новосёлова, и будет вам всем счастье (как она сама созналась, сына своего она именно в этой религии воспитывает, не скажу про мужа, похоже, что он сумел ускользнуть, отмахнувшись от её назойливости, что, типа, он и так всё это давно знает).

Вы думаете, почему я столь категоричен?

Я, в принципе, довольно терпелив, и ко всем участникам форума отношусь нормально (и, кстати, я против бана для foxy, как против бана вообще для кого бы то ни было - это не метод). С тем же неэтологом я "возился" ну о-о-очень долго, в то время, когда его банили, выгоняли, стирали его посты, удаляли целые темы, и даже целиком разделы форума - и всё это лишь для того, чтобы выгнать неэтолога. А мне нравилась его настырность - видно было, что человек хочет разобраться, хочет понять. И я ему помог - как смог - и надеюсь, что он и понял, и разобрался.

А теперь ответьте мне, старожилы форума, все те, которые считают себя этологами, ЧЕГО ХОЧЕТ foxy? А любой человек чего-то, да хочет, когда проявляет свою активность. А foxy её проявляет - это факт.

И если вы мне назовете хотя бы одну какую-нибудь позитивную мотивацию с её стороны, то я остановлю свой негатив по отношению к ней (по крайней мере, на время, пока не проявится её истинная цель - её истинное "хочу").

Вопрос ко всем: чего хочет foxy?

Последний раз редактировалось VPolevoj, 28.09.2016 в 13:41.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:47.


Русский vBulletin v3.5.1, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot