Этологический форум  

Вернуться   Этологический форум > Обсуждение материалов сайта
Имя
Пароль
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #11  
Старый 06.01.2014, 17:06
krasavchik krasavchik вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.01.2012
Сообщения: 319
По умолчанию

Есть такой анекдот.

«Попробуй», – шепнула мечта.
«Это безрассудство», – заметил опыт.
«Девять лет колонии строгого режима», – сказали в суде.

Се ля ви.

P.S.
Для тех, кто не понял к чему здесь этот анекдот, объясняю на пальцах.

Nganaraha попытался преподнести научный взгляд на тему, к которой в обществе неоднозначное отношение.
Алексей Вязовский в своем решении был не оригинален.

Вот так и живем (Мой вольный перевод с французского).

P.P.S.
Надеюсь, и Nganaraha и Алексей Вязовский сделают правильные выводы.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 06.01.2014, 17:41
Аватар для Алексей Вязовский
Алексей Вязовский Алексей Вязовский вне форума
Super Moderator
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 527
По умолчанию

Вывод прост - валяйте, продолжайте, но в меру. Как писал кто-то из классиков (Ленин?) - нельзя жить в обществе и быть свободным от общества (и от его предрассудков, я бы добавил). Вот вам пример. Когда единственный профессиональный ученый в сфере этологии человека в России читала лекции в РГГУ на тему биологических основ гомосексуализма - на кафедру начали звонить религионеры. Ругались. Она была вынуждена прекратить. А вы говорите форум...
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 06.01.2014, 23:26
Аватар для Nganaraha
Nganaraha Nganaraha вне форума
эрудит
 
Регистрация: 14.12.2013
Сообщения: 123
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей Вязовский
Вывод прост - валяйте, продолжайте, но в меру. Как писал кто-то из классиков (Ленин?) - нельзя жить в обществе и быть свободным от общества (и от его предрассудков, я бы добавил). Вот вам пример. Когда единственный профессиональный ученый в сфере этологии человека в России читала лекции в РГГУ на тему биологических основ гомосексуализма - на кафедру начали звонить религионеры. Ругались. Она была вынуждена прекратить. А вы говорите форум...
Вы знаете, у меня ощущение что ситуация с религионерами подошла к развязке. Это анализ групповых течений вконтакте. Очень мощное противостояние по всем проблемным вопросам. Скоро начнутся физические разборки между группировками.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 06.01.2014, 23:41
Аватар для Nganaraha
Nganaraha Nganaraha вне форума
эрудит
 
Регистрация: 14.12.2013
Сообщения: 123
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей Вязовский
Погорячился, разбанил Nganaraha. Но от обсуждения подобных тем прошу воздержаться. Очень легко скатиться к лозунгам, за которые сайт вместе с форумом вполне могут закрыть.
К лозунгам скатываться конечно не следует. Однако анализ забаненых ресурсов показывает, что там излагается исключительно точка зрения одной стороны. На форуме же свободно обсуждалисьпротивоположные точки зрения, причем противников было больше. Вряд ли забанили бы, а вот влезть со всякими придурковатыми лозунгами „всех убить и кастрировать” могли. В свете пиар-акций бан был бы сайту полезен. Мы бы вчинили иск, поднялся бы шум, посещаемость выросла бы в разы. Тем более бан нисколько не мешает просматривать запрещенные ресурсы. Есть проблема в имидже сайта, и за этим надо действительно следить.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 06.01.2014, 23:51
Аватар для Nganaraha
Nganaraha Nganaraha вне форума
эрудит
 
Регистрация: 14.12.2013
Сообщения: 123
По умолчанию

Поскольку у создателя ресурса явно не хватает времени на обновление сайта, быть может кто-нибудь из форумчан способен оказать посильную помощь? У меня надыбаны любопытные статьи по приматологии. Увы, большей частью в ПДФ и на английском. Быть может кто-нибудь способен их перевести в кодировку для сети (требуется распознователь текста) а может и перевести? Кроме того, было бы здорово создать раздел статей на английском. Я лично готов буду этим заняться только через 11 месяцев, так как по техническим причинам не имею доступа к компьютеру. А вот статьи могу предоставить.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 21.01.2014, 19:15
hellmaster hellmaster вне форума
Administrator
 
Регистрация: 01.06.2006
Сообщения: 97
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nganaraha
быть может кто-нибудь из форумчан способен оказать посильную помощь?

А не могли бы Вы оказать помощь в виде прекращения разведения нескольких эккаунтов?

Это было бы реальной помощью.

Спасибо.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 22.01.2014, 17:20
Аватар для TALBEY
TALBEY TALBEY вне форума
эрудит
 
Регистрация: 07.11.2013
Сообщения: 161
По умолчанию

Разведение нескольких аккаунтов - стандартный прием активизации замерзших форумов. Как правило, их используют для создания видимости конфликта, в результате к спору присоединяются новые пользователи. Не вижу ничего предосудтельного. Как правило это делает сам администратор, но на данном форуме админстраторы весьма пассивны. Так что не ругаться надо, а благодарить, что за вас делают вашу работу.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 22.01.2014, 18:34
hellmaster hellmaster вне форума
Administrator
 
Регистрация: 01.06.2006
Сообщения: 97
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TALBEY
Так что не ругаться надо, а благодарить, что за вас делают вашу работу.

Благодарим за участие.

Ваша помощь более не требуется.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 22.01.2014, 19:49
Аватар для TALBEY
TALBEY TALBEY вне форума
эрудит
 
Регистрация: 07.11.2013
Сообщения: 161
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hellmaster
Благодарим за участие.

Ваша помощь более не требуется.
Как я понял, Вы тот самый друг Вязовского, который написал движок сайта. Хороший движок, кстати. Не переживайте, Михаил, в ближайшее время я, видимо, покину форум надолго. Кстати, а разве правилами запрещено иметь два аккаунта?
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 22.01.2014, 19:55
hellmaster hellmaster вне форума
Administrator
 
Регистрация: 01.06.2006
Сообщения: 97
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TALBEY
Как я понял, Вы...

В конечном счёте я тот самый человек которому придётся потом обьяснять хостеру что у нас тут научный форум и что вот этот человек изображающий из себя диалог не пропагандист педофилии, а экспериментатор ведущи исследование в такой замысловатой форме.

И в отличии от Вас мне за анонимайзерами не спрятаться.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:01.


Русский vBulletin v3.5.1, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot