Этологический форум  

Вернуться   Этологический форум > Гайд Парк
Имя
Пароль
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.01.2007, 18:40
Аватар для Андрей
Андрей Андрей вне форума
нэтолог
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 493
По умолчанию Этология и Камасутра

Посмотрел недавно фильм "Моя супер бывшая / My Super Ex-Girlfriend". Там герой пикапит супер-меншу. И когда дело доходит до секса она занимает позу сверху - ну и понятно, она же высокоранговая-высокопримативная, а он низкоранговый-низкопримативный (а может и высокопримативный). Правда я не совсем понял, как они умудрились стенку сломать, вроде по физиологии так может получиться если только мужчина сверху, ну да ладно, сейчас не об этом.

Если проанализировать позу "женщина в позе покорности - мужчина сзади" - то тут тоже вроде однозначно: мучина - выскопримативный и высокоранговый, женщина - низкоранговая.

Соответственно было бы интересно проанализировать все позы в камасутре с точки зрения этологии.



И еще, не в тему. Кроме людей, другие животные практикуют такое разнообразие поз при совокуплении? Ну напримет такую как 69. И как у них насчет нетрадиционного секса, ну например оральный, анальный и т.д.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.01.2007, 15:58
Аватар для Андрей
Андрей Андрей вне форума
нэтолог
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 493
По умолчанию

Кто? Где?
?????????
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.01.2007, 12:31
Аватар для Андрей
Андрей Андрей вне форума
нэтолог
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 493
По умолчанию

Может никто не знает что такое "Камасутра"? Или "Этология"?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.01.2007, 17:36
Аватар для Андрей
Андрей Андрей вне форума
нэтолог
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 493
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hellboy
А если вы на самом деле женщина, тогда ещё пару фоток в полностью обнаженном виде.
Я иногда и сам задумываюсь, может я женщина. Сегодня вечером у жены спрошу
Хотя нет, не буду. А то вдуг выяснится, что она лесбиянка

За предложение спасибо. В смысле, спасибо, нет.

Ты знаешь, кто то сказал, что мужчина начинает по настоящему жить после пятидесяти, потому что не нужно уже постоянно думать о сексе.

И кстати я не считаю, что этот топик про секс. Он скорее про ранг, который занимает человек в семье (я не подразумеваю по семьей юридический статус). И это может действовать на неосознаваемом уровне. Т.е. сначала женщина сверху, потом ты уже мусор выносишь, а потом выясняешь, что таких как ты у нее много. А практиковал бы сразу другую позу - и жизнь пошла бы иначе. Это как обратная связь мимики и настроения. Тебе хорошо - ты улыбаешься. Тебе плохо - ты улыбаешься - тебе уже лучьше.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.01.2007, 18:14
Аватар для Андрей
Андрей Андрей вне форума
нэтолог
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 493
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sher
а мне кажется, женщина вверху -- это не обязательно потеря ранга. просто внизу лежит ленивый высокоранговый и он перекладывает свою работу на другую
Согласен, бывает и такое. Особенно когда ранг настолько высок, что потере его ничего не угрожает.
Цитата:
Сообщение от Hellboy
И с чего это я вам должен верить?
Ты никому ничего не должен. Сами придут и предложат.
А "верить" - это как?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 26.01.2007, 20:54
Аватар для Алексей Вязовский
Алексей Вязовский Алексей Вязовский вне форума
Super Moderator
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 527
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей
Посмотрел недавно фильм "Моя супер бывшая / My Super Ex-Girlfriend". Там герой пикапит супер-меншу. И когда дело доходит до секса она занимает позу сверху - ну и понятно, она же высокоранговая-высокопримативная, а он низкоранговый-низкопримативный (а может и высокопримативный). Правда я не совсем понял, как они умудрились стенку сломать, вроде по физиологии так может получиться если только мужчина сверху, ну да ладно, сейчас не об этом.

Если проанализировать позу "женщина в позе покорности - мужчина сзади" - то тут тоже вроде однозначно: мучина - выскопримативный и высокоранговый, женщина - низкоранговая.

Соответственно было бы интересно проанализировать все позы в камасутре с точки зрения этологии.



И еще, не в тему. Кроме людей, другие животные практикуют такое разнообразие поз при совокуплении? Ну напримет такую как 69. И как у них насчет нетрадиционного секса, ну например оральный, анальный и т.д.

Вообще-то у женщин ранга нет или по-крайней мере этот вопрос сильно дебатируется этологами. Разве что феменистки... А у животных насчет секса все очень просто - они не заморачиваются насчет этого как мы в силу кучи вещей (спариваются раз в год или сезон для зачатия, поза одна стандартная - у млеков самец сзади, после секса тебя могут и сожрать (у пауков, например и т.д.)). Пожалуй, только обезьяны бонобо сталь же сексуальны как и мы и причина в том, что на секс у них, как и нас, возложено гораздо больше задач, чем просто процесс сопутствующий размножению. Но это уже оффтопик - подробнее у Ефремова, Протопопова, Дольника и др этологов на сайте.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 06.02.2007, 20:25
Аватар для Андрей
Андрей Андрей вне форума
нэтолог
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 493
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей Вязовский
Вообще-то у женщин ранга нет или по-крайней мере этот вопрос сильно дебатируется этологами.

Старая песня
Главный аргумент - слово "этолог" - мужского рода.

Жизненный опыт, почему то, подсказывает что это не так. Если брать чисто женское общество, например женскую зону, то там все по аналогии с мужской. Если брать смешанное общество, например семью, то там за ранг борятся не только мужчины с женщинами (муж с женой), но и даже дети принимают в этом активное участие.

Дин Делис в книге "Парадоскс старсти: ..." использует термины "подчиненный" и "ведущий" - что вполне соответствует этологическим "низкий ранг" и "высокий ранг". И мужчина, даже если он содержит семью и имеет внешний "высокий ранг", те будучи ведущим, на самом деле может являться подчиненным, те иметь низкий ранг в семье. Говоря простым русским языком является "подкаблучником".
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:05.


Русский vBulletin v3.5.1, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot