Этологический форум  

Вернуться   Этологический форум > Гайд Парк
Имя
Пароль
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 31.10.2015, 11:06
Sonta Sonta вне форума
любитель
 
Регистрация: 24.02.2007
Сообщения: 2,255
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от неэтолог



Вы наверняка слышали об изнасилованиях в результате которых случались оплодотворения. Об оргазмах у женщин там речь не шла вообще. А семя обретало возможность оплодотворить яйцеклетку.

.
я думаю оргазм при изнасилованиях испытывают чаще чем беременеют
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 31.10.2015, 11:45
Аватар для Alexander B.
Alexander B. Alexander B. вне форума
Super Moderator
 
Регистрация: 05.06.2006
Сообщения: 1,517
Отправить сообщение для  Alexander B. с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sonta
я думаю оргазм при изнасилованиях испытывают чаще чем беременеют
Это вы думаете про эволюционно исторический период или наше время?
В мусульманских странах насилие "в семье" это норма.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 31.10.2015, 14:09
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Цитата:
я думаю оргазм при изнасилованиях испытывают чаще чем беременеют

С учетом того, что женщины достигают оргазм позднее чем мужчины в два - три раза, то сексуальные маньяки должны быть очень сексуальными.

===========

- На меня вчера напал маньяк.
- Сексуальный?
- Не очень.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 01.11.2015, 20:19
Sonta Sonta вне форума
любитель
 
Регистрация: 24.02.2007
Сообщения: 2,255
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexander B.
Это вы думаете про эволюционно исторический период или наше время?
В мусульманских странах насилие "в семье" это норма.
Про наше время
..
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 01.11.2015, 21:58
Sonta Sonta вне форума
любитель
 
Регистрация: 24.02.2007
Сообщения: 2,255
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от неэтолог
С учетом того, что женщины достигают оргазм позднее чем мужчины в два - три раза, то сексуальные маньяки должны быть очень сексуальными.

===========

- На меня вчера напал маньяк.
- Сексуальный?
- Не очень.
А мы что исключительно про маньяков говорим?
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 02.11.2015, 05:43
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Цитата:
А мы что исключительно про маньяков говорим?

Выздоровел, ну слава Богу.

Нет, мы говорим о труде который нам представили на суд. Мой оффтоп был ошибкой, каюсь. К тому же, я понял, что диспут невозможен.

И еще.

Цитата:
Если натыкаюсь на абсурд, то закрываю этот "труд" и больше к нему не возвращаюсь. Я уже не молод

Я тут подумал, похоже, мне пора уже перейти в категорию не молодых. А то я все хорохорюсь невесть зачем.
Да, я уже не молод.
У меня нет ни времени ни желания заниматься абсурдом.

Мне любопытно слышать, что мышление и прочие художественные образы представляют интерес и все еще являются источниками для создания трудов.
Но только в виде слухов и анекдотов.

Я старый, как это не прискорбно, но приходится признать факт.
Игры в очередные интерпретации мышления и сознания уже не для меня. Не тяну я это своей устаревшей и седой башкой.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 03.11.2015, 07:19
Аватар для Jabuty
Jabuty Jabuty вне форума
не отмеченный в науке
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Израиль
Сообщения: 1,224
Отправить сообщение для Jabuty с помощью AIM
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от неэтолог
Риск - благородное дело, но исследования показывают, что у женщин оргазм достигается позднее чем у мужчин (статистически), в два-три раза позднее по времени.

Вы наверняка слышали об изнасилованиях в результате которых случались оплодотворения. Об оргазмах у женщин там речь не шла вообще. А семя обретало возможность оплодотворить яйцеклетку.
неэтолог!
И как это противоречит высказанному мною предположению? При чём здесь изнасилования? Давай, тогда рассмотрим ЭКО. Тоже беременеют без оргазма. И что это нам даёт в понимании вопроса?

Мы, ведь, разбираем вопрос о более позднем, чем у мужчин, наступлении оргазма у женщин, а не о зачатии, как таковом и, тем более, не об изнасилованиях. Каковы возможные эволюционные причины этой "запоздалости"?
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 23.11.2015, 00:55
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Думал, что завязал уже с этой темкой. Ан нет.... релизеры никто не отменял, вот и на человеков они действуют, ну типа, я человек.

Релизер:
http://forum.ethology.ru/showpost.ph...74&postcount=9

Цитата:
есть особенности между моделями реальности, создаваемыми другими животными и моделями, творимыми человеком. На мой взгляд, эти отличия и являются ответом на главную интригу — чем отличается животное человек от друхих видов.

Релизер сработал, я сразу же протрезвел и весь обратился в слух.

Цитата:
природа, с помощью эволюции, наделяет человека таким свойством — способностью разумности — способностью создавать Фантомную Модель Реальности (ФМР).

Допустим.

Цитата:
Другие виды животных создают в своём сознании «простую» Иллюзорную Модель Реальности (ИМР). Она основывается на информации поступающей от органов чувств и, поэтому, более конкретизирована.
\

Допустим.

А разница в чем? Вернемся к тексту и исследуем.

Цитата:
Прежде, чем остановиться где-либо на отдых, ночлег, устроить стоянку, люди предпринимали все возможные меры безопасности

Это серьезное отличие. Звери ведь тупые, они на ночлег устраиваются где ни попадя. Обезьяны поближе к леопардам, чтобы их не затруднять при ночной охоте, и т.д.

Цитата:
Они научились интуитивно предполагать смертельные риски (отсюда, необходимость инструмента веры в предполагаемое и его полезность, именно в этом, эволюционном плане, а не как религиозного феномена).

Кто бы мне помог понять эту сентенцию.............ну не суть важно, только что, на моих глазах случилось два серьезных события:
- Был введен термин "интуиция" , и было заявлено, что этим качеством обладает человек, а животные нет (ибо они тупые, ущербные, недоразвитые и т.д., на ночлег и то не могут остановиться без риска для своей жизни),
- И было нанесено оскорбление моим любимым животным, было отказано им в вере, вернее в обладании инструментами веры.

Я протестую! Человекам еще предстоит найти эту веру, человеки все еще ищут эту веру теряясь между конфессиями, а животные, мои любимые, эту веру давно уже нашли.

------------

Продолжение моего возмущения следует.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 23.11.2015, 01:16
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Цитата:
Человек начал продуцировать в сознании образы животных, наделяя их всеми известными ему опасными свойствами и качествами, чтобы быть готовым, в каждый момент времени, противостоять любому виду в борьбе за выживание. Так появились фантомы (к примеру, тигр, крокодил, слон, змея, скорпион... в «одном лице»), в реальности не существующие. Они представляли собой абстрактные образы-идеи, что, в свою очередь, повлекло необходимость их обозначения (ввиду отсутствия в природе) и стало причиной появления вербальных знаков, определяющих тот или иной вид опасности, фантомов - слов, а в дальнейшем — речи.

Это правда. Идиотизм человеков развивался постепенно, но неумолимо.

А мои любимые животные в это время просто учились охотиться на человеков. И весьма преуспели в этом деле, и без заморочек в виде "фантом человека". Просто человеки в те времена были вкусны.

Цитата:
Цитата:
Появилась возможность передачи знаний последующим поколениям...

Вне всяких обоснованных сомнений так и было.
Многие виды моих любимых животных передавали следующим поколениям знания об охоте на человеков. Обычно это происходило так же, как у кошек которые придушенную мышку приносят котятам, для тренировки.

Цитата:
Мифы и предания, эпосы, заветы, религии, идеологии, наука, искусства... мораль, манипуляции с моделями реальности, их искажения и подмены, всякие эквивокации.

Разумеется, всем этим животные владеют, но стараются сделать так, чтобы их потомство тоже этому научилось, принося в подрастающему поколению слегка придушенных, но еще живых человеков. Для более близкого знакомства с запахами, с повадками, с возможными неадекватными реакциями. Ну, типа, лабораторные работы для создания ФМР (фантомной модели реальности).

Цитата:
Другие виды животных создают в своём сознании «простую» Иллюзорную Модель Реальности (ИМР).

Вот те раз............Я четко проследил всю логическую цепочку. Где, когда?
Из каких соображений вдруг случился этот вывод?
На основании чего?

"Забьем Мике баки" ? (с), незабвенные классики вспомнились.

============


Продолжение следует.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 23.11.2015, 01:50
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Цитата:
Никаких сомнений нет в том, что это его незаконнорожденный (как выражались в гнилом буржуазном обществе) сын. Вот как развлекается наша псевдоученая буржуазия! Семь комнат каждый умеет занимать до тех пор, пока блистающий меч правосудия не сверкнул над ним красным лучом.

Швондер.

И я, я тоже хочу блеснуть, погодите, не тушите свет, у меня тоже есть меч, ну ладно, ща меча нет, но мне обещали одолжить меч шоб я тоже блеснул.

Саша, я тебя уважаю и люблю. Даже когда у меня нет меча, я тут с одним евреем договорился, он мне обещал одолжить меч, но ты же понимаешь...... я ему дал зададок, а он исчез. И вот так всегда.... только хочешь обустроиться на ночлег с мечом, типа, интуиция рулит, безопасность превыше всего, или я не человек, ан нет, евреи подводят............

Теперь серьезно.
Как никогда серьезно.
Ну насколько это возможно серьезно с моей подачи.

Тут вот какое дело.
Маленькое лирическое отступление. Гуляя по просторам инета мне попалась картинка, там Гафт был изображен и подпись, воспроизвожу близко к тексту своими словами, ибо не могу сейчас найти первоисточник.

Подпись гласила (близко к тексту), да, я еврей, и поэтому у меня есть одно свойство от которого мне не суждено избавиться - задумываться.

Еще одно маленькое лирическое отступление.
" Девушка повернулась к мужчине, стоявшему рядом с ней, и глазами
указала на Кита. Мужчина оглядел его с тем же веселым презрением.
- Чечако, - произнесла девушка." (с). Джек Лондон.

Итог сей басни.
Прежде нежели пытаешься впаривать нечто аудиотории - озаботься хотя бы тем, чтобы аудитория считала себя "чечако".

Да, для этого нужно произвести определенную работу. Ну так произведи еЁ. Не ленись.

А так........ ты слишком уязвим для критики.
Я не критикую. Лишь только показываю уязвимость для критики.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:00.


Русский vBulletin v3.5.1, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot