Этологический форум  

Вернуться   Этологический форум > Этология человека
Имя
Пароль
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #10  
Старый 11.04.2017, 08:19
Разгильдяй Разгильдяй вне форума
эрудит
 
Регистрация: 17.05.2016
Адрес: near Moscow
Сообщения: 1,220
По умолчанию

Цитата:
Не всем подходит ценность "заработать денег и уехать жить на Запад". Если у человека есть ценность "достойно жить в России", то он, естественно, будет этой ценности достигать в меру своих сил. В терминах модели такое поведение вызвано дискомфортом потери. При невозможности защитить эту ценность (это значит, что человек не знает, что делать, у него нет соответствующих алгоритмов поведения) наступает депрессия. Дискомфорт есть, а устранять этот дискомфорт человек не умеет. Далее теряется вкус к жизни, падает настроение и еще кое-что, затем эти безобразия переходят в соматику.

В итоге получаем российский феномен сверхсмертности мужчин в мирное время.
Ох, Иван! Ты бесподобен Насколько я понимаю, это попытка перевести разговор "о высоком" на как бы научные рельсы. Типа того что людям стало незачем жить, лишили бедных, понимаете ли "высокого смысла"
Но приятно что кого-то заинтересовал вопрос.
На "блоге добрых психиатров", когда обсуждалась тема ипохондрии, я задал доктору-блоггеру Максиму вопрос, что мы обговорили когда человек слишком озабочен своим здоровьем, а что насчёт наоборот, когда человек не желает хоть сколько заботиться о своём здоровье. На что он ответил, что такое может быть только при хроническом алкоголизме или наркомании. Я как раз подразумевал суть вопроса, который поднят в этой теме, но из его ответа я понял, что психиатрия по крайней мере такого феномена не рассматривала.

Последний раз редактировалось Разгильдяй, 11.04.2017 в 08:25.
Ответить с цитированием
 


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:33.


Русский vBulletin v3.5.1, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot