Этологический форум  

Вернуться   Этологический форум > Этология человека
Имя
Пароль
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #21  
Старый 20.02.2009, 16:15
Dismal Dismal вне форума
этолог
 
Регистрация: 23.01.2009
Сообщения: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg
Но признак высокого ранга - "хмурость и сердитость".
Признак высокого ранга - жизнерадостность, веселость и хорошее настроение. У высокорангового все хорошо, он наслаждается жизнью. Подобное поведение является одним из тех факторов, которые и привлекают женщин. Протапопов по-моему, писал об этом.
А сравнения Элвиса со Сталиным - это, конечно, хрень полная.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 24.02.2009, 12:25
serg serg вне форума
эрудит
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщения: 256
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dismal
Признак высокого ранга - жизнерадостность, веселость и хорошее настроение. У высокорангового все хорошо, он наслаждается жизнью. Подобное поведение является одним из тех факторов, которые и привлекают женщин. Протапопов по-моему, писал об этом.
А сравнения Элвиса со Сталиным - это, конечно, хрень полная.

У Протопопова я не запомнил явное описание типичного облика высокорангового, но оный образ у него (Поручик Ржевский ) разнится с тем что есть у Дольника:
"Достигнув вершины власти, павиан не облегчает себе жизнь. Ему все время кажется, что в стаде нет должного порядка. Сидя на возвышении, он грозно хмурит брови то на одну обезьяну, то на другую. Время от времени приходится грозить кулаком, стучать себя в грудь, скалить зубы, похлопывать себя по гениталиям, подзывать то одного, то другого самца и заставлять принять одну из поз подчинения; опустить голову, пасть ниц, встать в унизительную для самца самочью позу при спаривании. Если кто-то выкопал что-то вкусное или нашел что-то интересное - потребовать себе. Геронты считают самок своей собственностью и не могут допустить, чтобы они спаривались с самцами низших рангов, но самки себе на уме, и следить за ними нелегко. У иерарха нет ни гнезда, ни имущества. Три предмета постоянно заботят его: сохранение и приращение территории стада, удержание самок и власть. "

В этом и есть мой вопрос - классический (Дольниковский/Лоренцовский) иерарх как будто в реале (и даже в этом приведенном тексе есть намек ) уступает "кловану" - Ржевскому, Элвису Пресли, Диме Билайну.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 24.02.2009, 12:29
serg serg вне форума
эрудит
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщения: 256
По умолчанию

Dismal, еще непонятно почему бы и не сравнить?
Можно же сравнить тех хар-ки автомобилей белаз и бентли, не так ли?
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 05.03.2009, 17:57
Dismal Dismal вне форума
этолог
 
Регистрация: 23.01.2009
Сообщения: 6
По умолчанию

serg, да по разному бывает. Я заметил, что некоторые высокоранговые (Шварцнеггер), чувствуя огромную уверенность в себе, относятся к другим самцам как бы снисходительно. Пренебрежительно-снисходительно. Они всем своим поведением показывают, что не воспринимают оппонента всерьез. Если б они начали сердиться и т.п., они дали бы понять, что считают противника достойным. Посмотрите "Качай железо", там показано, как Арнольд психологически сломил очень опасного соперника, всем видом демонстрируя, что тот ему никакой не соперник, что чемпион здесь только один. Такие высокоранговые улыбчивы, довольны собой и жизнью, у них все получается, их любят женщины, они любят их.
Есть другие высокоранговые. Вечно угрюмое лицо, никакого стеба в адрес противника, серьезное отношение к другим, насилие над женщинами. Я называю их "быками". Не хотел бы быть таким высокоранговым, они реально павианы. По интеллекту, по чувству юмора. Но бабы ведутся. Против инстинктивной программы переть трудно.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 06.03.2009, 12:35
serg serg вне форума
эрудит
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщения: 256
По умолчанию

Про Арнольда - мне он не кажется улыбчивым (ну судя по мимическим морщинкам), а так конечно в фильмах и на подиуме ему приходится улыбаццо. Я бы его скорее отнес к типажу И. Сталина а не Д. Билайна.
Если я возьму свой собственный опыт, то вроде как получается, что при прочих равных клоуны имеют некоторое преимущество в популярности у быков. Но есть подозрение что тут импиринг + возможно сознание оказывают влияние... Увы - сферические абсолютно тупые дамы в вакууме в нашей жизни не встречаются, чтобы экспипимент считать чистым ;(
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 06.03.2009, 17:12
serg serg вне форума
эрудит
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщения: 256
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sher
дело в том, что клоуны -- это сценический образ, который расчитан именно на "нравиться". и реально он может никак не соответствовать тому, что из себя представляет его носитель в жизни. Леонтьев и Антонов очень нравятся до сих пор барышням, а ведут очень замкнутый образ жизни. Тина Тернер на сцене крутая мулатка, в жизни скромная бабушка своих внуков. это обмен имиджа на ресурс, не более.

Да, конечно. Я про образ, про имидж - как некий концентрат выражения качеств, которые нравятся. Не так уж важно что является побудительным мотивом выражения (подсознание - чела реально прет, сознание - он заставляет себя играть), главное чтоб подсознание дамм "схавало".
Если вопрос упростить - в кого играть перспективней - в быка или клована?
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 06.03.2009, 17:14
serg serg вне форума
эрудит
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщения: 256
По умолчанию

Антонов и Леонтьев видимо составили о себе впечатление на сцене в первые 3 секунды для тех барышень.. Теперь можно и расслабиться
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 26.03.2009, 16:57
Сурепка Сурепка вне форума
этолог
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщения: 228
По умолчанию

Существует ли дамский пикап? Да, существует. Только он очень отличается от мужского, настолько сильно, что делает почти невозможным его полную вербализацию.
Если будет интересно - могу попытаться изложить то, что существует сейчас в устной традиции, так сказать, обобщить совокупный опыт.
Но, поверьте, ничего общего с "тряской сиськами" - женский пикап не имеет. Сиськами трясут для собственного удовольствия.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 26.03.2009, 18:18
Сурепка Сурепка вне форума
этолог
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщения: 228
По умолчанию

Да, разумеется, есть целый набор невербальных приемов - но! я имела в виду, что даже в книгах типа "Как выйти замуж" не существует точных рекомендаций "как сварить мужика", а максимум - "как разжечь сексуальную активность" или "где искать дураков".
Я имею в виду то, чтО каждая женщина делает, но никогда не вербализует для себя как последовательную систему. Просто мне посчастливилось "быть ученицей" стихийной пикаперши (кстати, с образованием психолога) - и я могу постараться изложить ее науку.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 26.03.2009, 20:02
Сурепка Сурепка вне форума
этолог
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщения: 228
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sher
излагайте!
Ну вот...
На самом деле это очень сложная задача, мне потребуется некоторое время - просто чтобы вспоминать и еще время на то, чтобы обрабатывать. Обещаю сделать это.
Начну с предыстории. Моя "учительница" по имени Лариса - психолог и биолог по образованию, поэтому некоторые обороты речи - "примитивизмы", использованные ею для формулирования некоторых послулатов - это не показатель тупости или необразованности, это попытка вербализовать трудновербализуемое и трудновоспринимаемое, а также отражение ее высокого чувства юмора.
Кроме того, в ее постулатах много украинизмов и те, кто абсолютно не знаком с украинской речью - лучше уточните у меня, иначе вы рискуете недопонять.
Итак, то, что сразу приходит в голову - это резкое ограничение 2 сфер действования:
1)"поправить здоровье"
2) "сварить жОниха"
Ну, это понятно - ты ИЛИ вступаешь в кратковременную половую связь и больше НИКОГДА не сможешь использовать этого самца, или ты должна составить тактико-стратегическую разработку с целью ВСТУПЛЕНИЯ В БРАК. С ЭТИМ САМЦОМ НИКАКИЕ ПОЛОВЫЕ КОНТАКТЫ НЕВОЗМОЖНЫ.

"Поправка здоровья" - это очень просто и легко. Американцы доказали, что если в баре женщина говорит мужчине "Привет!", то 90% что они переспят. Если мужчина говорит женщине "Привет!" - то только 10% вероятности. Поэтому одноразовый пикап - это работа чистой статистики. Выбираешь самца, с которым тебе не противно, ловишь его взгляд и опускаешь глаза строго по вертикали. Боже упаси какие-то движения яблок из стороны в сторону. Можно попутно смущенно улыбнуться. 9 к 10, что вы уже почти в постели. Если же произошел прокол - берешь нового самца.
Откуда такое требования к вертикальному опусканию глаз? Это попытка спрятать твой истинный ранг, продемонстрировать "подчинение", чтобы мужчина банально не испугался. В Ларочкином тезаурусе это называлось "быть Мерилин Монро" - дурочкой внешне и акулой внутри.
Продолжение следует.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:38.


Русский vBulletin v3.5.1, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot