Этологический форум  

Вернуться   Этологический форум > Псевдоэтология
Имя
Пароль
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #21  
Старый 19.07.2011, 15:26
Sphairos Sphairos вне форума
этолог
 
Регистрация: 19.04.2011
Сообщения: 279
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sonta
Что то Анатолий Ильич,прекрасно владеющий английским ,никак не может опубликовать свою гипотезу. Не признаный гений?

Есть перевод "Трактата" на английский

http://protopop.hotbox.ru/treatise.html

Сам А.И., насколько я понимаю, по-английски не пишет.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 19.07.2011, 15:40
Sphairos Sphairos вне форума
этолог
 
Регистрация: 19.04.2011
Сообщения: 279
По умолчанию

Цитата:
очень даже понятно. философия самая простая наука для биологии, занимается наиболее общими законами природы(Вселенной) - отрицание отрицания, единство и борьба противоположностей,закон перехода количественных изменений в качественные, диалектика...,

Это не философия.

Цитата:
че там еще? ниче сложного.

Ничё сложного?

А это?
http://www.classes.ru/grammar/157.ne...cuments/_3.htm
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 19.07.2011, 17:14
Аватар для Krass
Krass Krass вне форума
Super Moderator
 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщения: 1,694
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от анфиса

откуда Вы знаете, Вы ученый?
насколько я знаю, это не так.

А насколько Вы знаете? Ваше объяснение не имеет ничего общего с теми правилами, которые сегодня существуют для написания диссертаций. И не обязательно быть именно ученым, чтобы знать что-то в иных от твоей основной деятельности областях. Просто это называется кругозором. Ну не будете же Вы меня упрекать в том, что я, не будучи пилотом ТУ-154, знаю, что в руководстве по летной эксплуатации определено, что закрылки именно на этой машине, выпускаются на 28 и на 15 градусов и четко определено в каких ситуациях и на какой угол. (Только не спрашивайте, что такое закрылки и откуда я это знаю. )
Что касется самого понятия. Я и не собираюсь его опровергать. Оно мне нравится, поскольку очень удобно . Но только для "внутреннего пользования", давая оценку человеку, его поведению. Точно так же как совсем не обязательно давать себе пояснения, назвав человека идиотом. И не важно идиот он или нет с т.з. умственного развития- просто эмоциональная субъективная оценка.
Т.ч. все, что связано с обсуждаемым понятием, скорее всего будет укореняться именно на уровне бытового общения, поскольку термин новый и , главное им можно блеснуть в кругу своих, еще менее посвященных знакомых.
Он войдет в моду.
Ну, а доказательства или опровержения на научном уровне будут возможно идти своим путем.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 19.07.2011, 23:17
Аватар для анфиса
анфиса анфиса вне форума
эрудит
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Москва
Сообщения: 683
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sphairos
Цитата:очень даже понятно. философия самая простая наука для биологии, занимается наиболее общими законами природы(Вселенной) - отрицание отрицания, единство и борьба противоположностей,закон перехода количественных изменений в качественные, ....
Это не философия.
как это ? я перечислила основные законы философии(как меня учили на философии), а Вы говорите не философия.

Цитата:
Сообщение от Sphairos
Ничё сложного?
А это?
http://www.classes.ru/grammar/157.ne...cuments/_3.htm
а че это? мне лень было вникать.

Цитата:
Сообщение от Krass
А насколько Вы знаете? Ваше объяснение не имеет ничего общего с теми правилами, которые сегодня существуют для написания диссертаций. ....
о-па... могу с Вами здесь поспорить, что знаю и - очень-очень хорошо.

Цитата:
Сообщение от Krass
.... И не обязательно быть именно ученым, чтобы знать что-то в иных от твоей основной деятельности областях. Просто это называется кругозором.
энто конечно, только ученого, посвятившего себя данной тематике никаким кругозором не переплюнешь.

Цитата:
Сообщение от Krass
.... Ну не будете же Вы меня упрекать в том, что я, не будучи пилотом ТУ-154, знаю, что в руководстве по летной эксплуатации определено, что закрылки именно на этой машине, выпускаются на 28 и на 15 градусов и четко определено в каких ситуациях и на какой угол. (Только не спрашивайте, что такое закрылки и откуда я это знаю. )
.
при чем тут знания про закрылки и наука? в данном случае, наверно, наука - об авиации(авиастроении..), физика, аэродинамика и пр. и пр., и причем тут ученые, занимающиеся проблемами закрылкоф.
и - пилот - это тоже не ученый, и про закрылки он должен знать только тот минимум, который, наверно и Вы знаете, но до науки пилоту далековато, Вам до пилота ближе.

Цитата:
Сообщение от Krass
.... Что касется самого понятия. .... Оно мне нравится, поскольку очень удобно . Но только для "внутреннего пользования", давая оценку человеку, его поведению... Он войдет в моду..
войдет в моду? Народ не дурнее нас с Вами, почувствуют, что действенно - войдет, не действенно, значит отпадет.
чего Вы так волнуетесь об обывателях? им до этой примативности нет никакого дела.
а в исследованиях ученых, если это покажется интересным это может развиваться, объясняться и пр. и пр. а если нет, то и в науке забудется(как , например, лысенковщина)

Последний раз редактировалось анфиса, 19.07.2011 в 23:25.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 20.07.2011, 00:20
нииэтолог нииэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 04.06.2011
Сообщения: 766
По умолчанию

Цитата:
Народ не дурнее нас с Вами, почувствуют, что действенно - войдет, не действенно, значит отпадет.

Позвольте с Вами согласиться.
История подтверждает ваши слова.
Например, Христос действенен, народ это почувствовал.
Не весь правда, ну так малочувствительным инквизиция объясняла, а на Руси народ в Днепр загнали дабы почувствовать ему легче было.

Мне очень симпатична ваша вера в народ.

Из новейшей истории, ключевые слова "Порву за Путина".
Если Вы еще не в курсе, гугл поможет. Это опять же о чутье народа.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 20.07.2011, 00:40
Аватар для анфиса
анфиса анфиса вне форума
эрудит
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Москва
Сообщения: 683
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от нииэтолог
...
Например, Христос действенен...
а че Вы имеете против Христа, я в него тоже не верю, но признаю действенность христианства. пока это народу надо, и никто не знает про Христа, че там с ним(или выдумкой) было в самом деле-то?
а про Днепр я не поняла, а гуглить лень, а Путин многим нравился сволочь, это да. Особенно после Ельцина, это было надеждой...
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 20.07.2011, 00:42
Аватар для анфиса
анфиса анфиса вне форума
эрудит
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Москва
Сообщения: 683
По умолчанию

и вообще... сравнили Христа и примативность....
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 20.07.2011, 00:52
нииэтолог нииэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 04.06.2011
Сообщения: 766
По умолчанию

Цитата:
про Днепр я не поняла, а гуглить лень

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%...83%D1%81%D0%B8

Цитата, если будет лень и в ссылку заглянуть.

Цитата:
Согласно «Повести временных лет», в 6496 году «от сотворения мира» (то есть приблизительно в 988 году н. э.)[20] Киевский князь Владимир Святославич принял решение креститься от Константинопольской Церкви. После чего, в царствование Императоров Василия II и Константина VIII Порфирородных, присланное Константинопольским Патриархом Николаем II Хрисовергом духовенство крестило киевских людей в водах Днепра и (или) Почайны.

Есть такой город Киев, там протекает река Днепр. Конечно это не Иордан, но за неимением.........в эту реку загнали народ креститься. Народ вообще-то не хотел, ему больше идолы нравились.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 20.07.2011, 00:58
Аватар для анфиса
анфиса анфиса вне форума
эрудит
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Москва
Сообщения: 683
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от нииэтолог
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%...83%D1%81%D0%B8

Цитата, если будет лень и в ссылку заглянуть.

Есть такой город Киев, там протекает река Днепр. Конечно это не Иордан, но за неимением.........в эту реку загнали народ креститься. Народ вообще-то не хотел, ему больше идолы нравились.
вон оно че.... а я и не знала про это практически ничего, тока , что христианство насадили, а до этого язычество было на руси.
я вообще про религию ничего не знаю. тока то, что что-то непознанное есть и этим пользуются , те кто в Днепр, например людей загоняет..
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 20.07.2011, 01:02
нииэтолог нииэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 04.06.2011
Сообщения: 766
По умолчанию

Цитата:
а че Вы имеете против Христа, я в него тоже не верю, но признаю действенность христианства.

Позвольте полюбопытствовать, хоть это и выходит отчасти за рамки темы, но я постараюсь привязаться к ней.

В чем Вы видите "действенность" христианства?
Чуть более конкретнее, какую "действенность" это дало народу Руси который спустя тысячелетие все еще не освободился от идолопоклонничества.?
Какую "действенность" это дало народу от которого христианская секта отпочковалась?

Теперь привязка к теме.
Попробуйте определить по шкале примативности христианство?
Оно где находится, на ваш взгляд, относительно иудаизма, язычества, ислама.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:13.


Русский vBulletin v3.5.1, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot