Этологический форум  

Вернуться   Этологический форум > Гайд Парк
Имя
Пароль
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #21  
Старый 05.03.2017, 19:37
Разгильдяй Разгильдяй вне форума
эрудит
 
Регистрация: 17.05.2016
Адрес: near Moscow
Сообщения: 1,220
По умолчанию

Да, неэтолог, сказать сильно фрустрированный или почти не фрустрированный и где ставить "ноль" на этой шкале никому не понятно. Хорошо.
Но мне как раз алкоголики чаще всего представляются малофрустрированными детьми и во взрослом даже возрасте, хотя они сами считают наоборот, но нам же неважно что они сами о себе думают, а только как они себя ведут?
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 05.03.2017, 20:11
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Цитата:
они сами считают наоборот, но нам же неважно что они сами о себе думают, а только как они себя ведут?

Совершенно справедливо, алкоголики такие же люди как и все поэтому наблюдать имеет смысл за их делами, а не за словами.

Подсчитать количество фрустраций и степень их воздействия не представляется возможным ни по словам человека ни даже по непрерывной ленте записи работы мозга начиная со дня появления на свет и до сегодняшнего дня (если бы такая запись существовала).

Поэтому ориентироваться на шкалу фрустраций нет смысла.
Ориентироваться удобнее на поведение.
Например, если звучит сирена и ребенок бежит в бомбоубежище или за неимением такого ложится на землю возле ближайшей стены, то значит фрустрации были, а если при этом состояние напоминающее панику, то влияние фрустрации оказали сильное.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 06.03.2017, 03:14
Иван Иван вне форума
эрудит
 
Регистрация: 13.01.2016
Сообщения: 1,381
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Разгильдяй
Есть метафоры, которые мы применяем, как ты любишь говорить, чтобы отразить наше отношение к чему. Ну вот избалованный и запуганный - это какие-то крайности и к науке, насколько я понимаю. отношения иметь не может.
Да, конечно. Избалованный и запуганный - это метафоры.

Цитата:
Сообщение от Разгильдяй
Нефрустрированные дети - это те, родители которых сумели их растить таким образом. что тем практически не приходилось расстраиваться всерьёз. Можно сказать и немного другими словами. Это результат работы родителей. Когда-то детей секли розгами. Потом ремнём. Потом одной критикой в жёсткой форме. Ну а тут сделать так, чтобы его вообще не принуждать никуда? Понимаешь идею?
Понимаю. Теперь метафору "избалованный" заменили метафорой "нефрустрированный".

Цитата:
Сообщение от Разгильдяй
И считается, что теперь такие дети имеются и, соответственно, имеется и двоякое отношение, хорошо это или плохо.
Хорошо или плохо - это наше отношение. Наше отношение мы выражаем метафорами (художественными образами). Так и есть.
Кто-то считает, что нефрустрированные (избалованные) дети - это то, что надо. Кто-то с этим не согласен. На вкус и цвет товарища нет
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 06.03.2017, 07:45
Разгильдяй Разгильдяй вне форума
эрудит
 
Регистрация: 17.05.2016
Адрес: near Moscow
Сообщения: 1,220
По умолчанию

Иван и Неэтолог!
Я согласен, что на вкус и цвет товарищей нет. Но вот вероятность стать алкоголиком у которых выше - у более фрустрированных или наоборот? Если ли корреляция? Тоже касается вероятности стать наркоманом, преступником и т.п.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 06.03.2017, 09:06
Иван Иван вне форума
эрудит
 
Регистрация: 13.01.2016
Сообщения: 1,381
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Разгильдяй
. Но вот вероятность стать алкоголиком у которых выше - у более фрустрированных или наоборот? Если ли корреляция? Тоже касается вероятности стать наркоманом, преступником и т.п.
Думаю, что вероятность примерно одинакова.
И фрустрированный, и нефрустрированный человек испытывает дискомфорт.
Фрустрированный от того, что его ограничивают в чем-то, от несбывшихся ожиданий, от втоптанной в грязь хрустальной мечты детства.
Нефрустрированный от того, что окружающие люди не желают потакать всем его капризам, как это делали родители.
Какая разница? И там, и там присутствует дискомфорт. Если человека научат или он сам найдет способ устранять этот дискомфорт, не прибегая к алкоголю, то не станет человек алкоголиком. Т.к. ему нет смысла пить.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 06.03.2017, 14:49
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Цитата:
Но вот вероятность стать алкоголиком у которых выше - у более фрустрированных или наоборот?

Ты спрашиваешь кто больше выпьет воды:
- марафонец на финише
- лентяй пролежавший целый день под солнцем.

Какая разница кто больше выпьет? И тот и другой будут готовы много платить за воду ибо не знают иного способа справиться с дискомфортом из-за обезвоживания.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 06.03.2017, 21:37
Разгильдяй Разгильдяй вне форума
эрудит
 
Регистрация: 17.05.2016
Адрес: near Moscow
Сообщения: 1,220
По умолчанию

Хотя я и не согласен с вами, и считаю что такая корелляция должна быть, но тогда из вашего мнения, если оно верно. вытекает интересное следствие.
Неэтолог считает, что родители могли бы предотвратить почти все случаи алкоголизма детей. Допустим. Если он одновременно считает, что вероятность алкоголизма не зависит от степени фрустрированности детей, то из этого вытекает интересное следствие. Что Неэтолог должен сказать, что родители могут предотвратить будущий алкоголизм одинаково успешно разными методами, начиная от розог и заканчивая чистым убеждением. Что скажешь?
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 06.03.2017, 21:52
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Цитата:
Неэтолог должен сказать, что родители могут предотвратить будущий алкоголизм одинаково успешно разными методами, начиная от розог и заканчивая чистым убеждением. Что скажешь?

Методы не столь важны, желаемый результат можно получить различными методами. Просто некоторые методы не слишком эффективны.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 07.03.2017, 03:52
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Цитата:
Неэтолог считает, что родители могли бы предотвратить почти все случаи алкоголизма детей.

Пока образовалась пауза, я старался кратко ответить на твой вопрос пока ты был в эфире, чтобы ты успел его прочитать.
Не успел......

Теперь можно ответить более подробно никуда не торопясь.
На днях мне попалась статья о выкладках "английских ученых", ну да, это уже мем и повод для анекдотов, тем не менее.
Среди пяти пунктов которые они выделили в качестве важных для воспитания детей был такой:
- предлагайте детям варианты решения проблем, при этом старайтесь не решать за них проблемы (передал по памяти близко к тексту).

На мой непросвещенный взгляд, это хороший совет.
Заметь, когда я был на форуме алкоголиков, говорил о том же, только другими словами. А статья мне попалась вчера.

Позволь уточнить формулировку.
Я не говорю о том, что родители могли бы предотвратить почти все случаи алкоголизма у детей.........
Я говорю о том, что родители обязаны предотвратить ВСЕ случаи алкоголизма у детей до определенного возраста которого достигнут дети.
Этот возраст таков - один месяц до смерти детей.
За месяц до смерти дети вполне могут стать алкоголиками, это даже рекомендуется, препараты морфия и т.д. сегодня дороги, их вполне может заменить водка.

Это и для родственников может иметь значение.
Я помню как умирал мой отец, его накачивали наркотиками, он ненадолго приходил в сознание, я пытался с ним общаться, но на полуслове он засыпал...........

А ведь мы могли с ним просто выпить и побеседовать. Он бы выпил значительно больше, ему это нужно было, я бы просто поучаствовал, но все же был бы настроен на его волну..........
Мои бабушка и дедушка (они умерли задолго до этого) не были бы против того, что мой отец в последний месяц своей жизни стал алкоголиком. Если ему бы это облегчило страдания то почему нет?

Мои бабушка и дедушка сделали всё, чтобы мой отец не стал алкоголиком при жизни, и он им не стал (я вообще ни разу в жизни не видел его пьяным, но видел как он пьет ведра водки там где ему приходилось это делать, например, на рыбалке, в моем присутствии когда я был пацаном). Но что плохого в том, чтобы за месяц до смерти стать алкоголиком?

Разгильдяй, постарайся понять........ есть такое понятие как культура.
Это понятие характерно не только для человека и не человеки его придумали, у всех животных, птиц и даже у некоторых пресмыкающихся есть культура.

Алкоголики это люди которые выбыли из культуры. Это не их вина, это просчеты тех кто был обязан их воспитать в рамках культуры социума к которому они принадлежали.
Нет никаких аргументов для оправдания тех кто не исполнил свои обязанности в полной мере. Ни предрасположенность ни другие изыски не могут являть оправданием распиздяям не выполнившим свой долг по воспитанию молодого поколения в рамках соответствующей культуры.

Чтобы тебе легче было понять и ты не обвинял меня в отстраненности и непонимании сути проблемы........... я обвиняю своих родителей в подобном распиздяйстве. Более того, я наблюдал годами (даже десятилетиями) как мои родители совершали одну ошибку за другой............ воспитывая алкоголика. Мой родной старший брат алкоголик......... увы...........
А мой родной дядя в свое время из лучших побуждений привлек меня к помощи родителям и я тоже помогал брату стать алкоголиком.

Все это я понимаю лишь сегодня, благодаря модели которую Иван не поленился создать и представить на суд зрителей. А до этого я жаловался на судьбу и на различные предрасположенности.....

Займись исследованиями, как ученый ты просто обязан этим заниматься, а не выдвижением версий оправдывающих нечто. Исследуй и будь независимым от личных побуждений.

Я очень люблю своих родителей, но это не мешает мне быть объективным, они вырастили алкоголика, они и только они, по незнанию, по неопытности, потому как умных книг не читали и т.д....... Потому как не являлись представителями одной культуры которая жестко регламентирует воспитание детей. И еще по тысяче причин.
Но факт остается фактом - их старший сын алкоголик. И ладно бы только это была бы его личная проблема, ан нет........ это сказалось и на его детях, вот беда.......
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 07.03.2017, 07:08
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Разгильдяй, ты мой брат по крови уже лишь только потому, что ты выбрал себе такой ник. А я уже более десяти лет разрабатываю теорию "гена" распиздяйства, а тут ты являешься во всей красе...........
Разумеется, я воспылала к тебе симпатией (для гурманов - не стоит придавать моим откровениям сексуальную окраску, это лишне).

Не, ну реально я за тебя, во всех твоих начинаниях, сам понимаешь, мне спугнуть такого кадра как ты не в кайф.................мне нужно тебя холить и лелеять, собственно, чем я и занимаюсь.

Ты погоди, не торопись обижаться, я же к тебе со всей душой и откровенностью, с открытым забралом.............

Ну сам посуди, вот я десять лет пытаюсь абияснить народу шо они распиздяи поскольку быть распиздяем это мудро как минимум, а они мне все в один голос противоречат........мол, мы не такие.............

И тут появляешься ты со своим красноречивым ником!
Это же находка для меня, панЫмаишь...........
Нас теперь уже двое распиздяев, а это уже сила...........

Короче, смотри сюдЫ........

http://www.newsru.co.il/israel/06mar..._campaign=news

Видишь? Ежели не видишь, то одень очки, пожалуйста, не стесняйся.

В этой заметке речь идет о парне у которого аномально высокая предрасположенность к агрессии по отношению к хозяевам двух и более собак.

Родители парня не справились с задачей воспитания у парня толерантности по отношению к владельцам двух и более собак.
Действие, напомню, происходило в южном Тель-Авиве.

Это тот район Тель-Авива который был в последние годы заселен нелегальными эмигрантами из стран Африки.
А теперь смотри в чем прамблемка............ мое чадо частенько зависает до поздна в этом районе поскольку там находится суд центрального округа, заседания заканчиваются и в девять и в десять вечера, на исходе шаббата и до двенадцати случается...........

Да, у нее есть есть личное оружие, пистолет, это в некоторой степени придает уверенности, но не отменяет проблему.
А теперь смотри........вот чадо видит, как парень вошел в раж, ну как в статье описано, и просто тупо в него стреляет.
Потом ведь греха не оберешься...............поди потом докажи, что он не шутил............а на команды он не реагировал поскольку язык родной у него иной и он не обязан знать другие языки.......

Итог сей басни..............родители парня правильно делали ограждая его от изучения языков, это вредно и ни к чему хорошему привести не может.

А я в свою очередь правильно делал, что рекомендовал своему чаду не ожидать развития событий, а при первой же стремной ситуации доставать пистолет и палить сначала в воздух, вдруг ситуация рассосется.........

Ибо ответственность за пальбу в воздух потому как померещилась опасность никакая...........а потому не стоит ждать развития событий и думать как они могут развиться, события то бишь.
Знай себе пали в воздух и натренированным движением готовь второй магазин для случая ежели ситуация не рассосется. Ну а там уж ............

Сегодня чадо вернулось со службы, смотрю, в углу стоит М-16. Говорю, мол, чего сидим, пойдем постреляем........ Тем более вижу, что магазине не хватает патронов.............типа, что за дела.........

Чадо абиясняет, да, вот это мое первое дежурство на новом месте, у них блин одно ружжо на всех командиров дежурных по базе, и только один магазин с хрен его знает почему неполным комплектом патронов. Пошла к ответственному по войску и заявила, мол, ща принимаю дежурство как оно есть, но завтра изволь привести всё в надлежащий порядок согласно уставу и местным инструкциям. Совсем обалдели что ли........... я только что пришла к вам из подразделения где на мне была ответственность не только за оружие двадцати бойцов, но и за всю поднаготную.........утром чтобы всё было было как отче наш в ажуре, только из уважения к тебе жду до утра, не выполнишь - будешь сидеть.

Разгильядяй, вот как ты думаешь почему мое чадо в данном случае так себя повело?
Абиясняю, не дожидаясь ответа, потому как папа чада ей внушил, что совершенно неважно кто первым создал бардак и совершенно неважно, что этот бардак длится уже многие годы......во-первых, это нехорошо и неправильно, во-вторых, есть вероятность, что однажды случится проверка и у тебя не будет реальной абияснялочки кой черт тебя угораздило участвовать в этом бардаке, и ты останешься виноватой.

Пойми, мое чадо капитан согласно погонам, и уже не маленькое, стукнуло двадцать четыре года, но мне все еще приходится латать дыры которые образовались благодаря моей бездарности в воспитании........., исправлять мои же ошибки.

И главное, чадо понимает, что я не идеал и допускал массу ошибок.
Это мне удалось до нее донести.
Поэтому чадо иногда советуется со мной, подразумевая, что я совершил массу ошибок, но в общем и целом на мое образование было затрачено столько времени и денег, что чему-то я же должен был научиться........поэтому со мной имеет смысл посоветоваться.

Например, в армии в которой состоит чадо принято не только выполнять свою должность, но и нести некоторую общественную нагрузку. Одну такую нагрузку чадо уже несет, является членом группы которая изучает дела связанные с экономическими преступлениями, цель - выявить нюансы на будущее дабы эффективнее вести подобные дела.
Разумеется, по большей части это профанация, ничего толкового эта группа не выявит, но хоть пораскинет мозгами лишний раз, уже польза.
Два таких дела чадо вело....... я ей втолковывал суть и чего нужно делать, но командиры все начинания стопорили.............в результате государство потерпело убытки, а сроки наказания были минимальными.

Дабы не было разночтений, я очень крутой юрист, мое образование это около пятисот серий на тему адвокатов, судов и расследований. Разумеется, это гораздо круче чем вторая степень по юриспруденции моего чада.

Шучу. Хотя.......... может быть и не шучу............

Короче, чадо позвонило и дало мне тридцать секунд на размышление, мол, ей предлагают взять на себя еще одну общественную нагрузку, заниматься исследованием целей которые в случае чего следует бомбить...........с точки зрения международного права и т.д.

Я высказал своем мнение - отказаться. А там..........тебе решать, ты спросила совет, я обосновал и ответил, но решать тебе.

Если заинтересуешься почему я за тридцать секунд нашел аргумены - продолжим обсуждение. Нет, просто прими во внимание, что капитан армии обороны Израиля изволил поинтересоваться моим мнением. Мнением человека который в двенадцать лет возил будущего капитана на ночные дискотеки, позволял сидеть у костра хоть до утра без ограничения времени прихода домой, учил пить водку, сам выставлял водку и предлагал пить вместе с подружками, ну и так далее.
Более того, человека который в пятнадцать лет дал добро на стриптиз на получение прав мотоциклетных и самолично возил выбирать мото в магазине............а потом в нарушение всех законов учил водить авто.........и научил, правда, при этом было сожжено сцепление и так по мелочам, то тут то там бамперы и крылья повреждены.........

Зато, тьфу-тьфу, вот уже шесть лет чадо за рулем и ни одной аварии........, еще раз тьфу-тьфу.......... перед длительными поездками я не наставляю чадо, а лишь прошу "расскажи мне то, что я должен тебе говорить", оно говорит, мол, я все помню, не волнуйся. Главное, я никуда не тороплюсь, моя задача доехать. Я задачу выполню, не волнуйся.

Хохма. Когда чадо на армейской машине ездит по территориям, в смысле по дорогам где рулят палестинцы, бросают камни и обстреливают машины с израильским номерами, то распределение обязанностей у них четкое, чадо за рулем поскольку лучше водит, а ее командир рядом поскольку лучше стреляет.

Надеюсь, что развлек тебя маленько.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:15.


Русский vBulletin v3.5.1, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot