Этологический форум  

Вернуться   Этологический форум > Этология человека
Имя
Пароль
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #141  
Старый 24.06.2012, 10:14
Борис Кирпиченко Борис Кирпиченко вне форума
Banned
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщения: 37
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Steen
Не, молчат.

Но вообще-то считается, что интеллект (сиречь ум) - это способность решать задачи, как мне подсказывают, желательно путём моделирования....

А "умный" у нас в деревне - это способный решать проблемы наиболее оптимальным путём (то есть, когда затраты на поиск решения и его осуществление сопоставимы со "стоимостью" результатов такового осуществления).
А "глупый", "неумный", кстати сказать - это создающий проблемы либо на пустом месте, либо на месте, на котором ему быть вообще не положено.

На мой взгляд все точно. Только Ваш "умный" умен и в "деревне" и в тюрьме, и в качестве почти каждого миллиардера, террориста, маньяка... Вы же так не считаете ? Уверен. Потому что ум очередная, (в ряду рефлексов, иммунитетов, инстинктов), технология сохранения и развития жизни, тобиш, "жизнеутверждения", предназначенная для изучения явлений в среде обитания и их прогнозирования.
P.S. Очень прошу понять. Готов отвечать за свои слова. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #142  
Старый 24.06.2012, 17:34
Alex Alex вне форума
этолог
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 729
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от анфиса
это они с виду низкостатусные, а в самом деле везде пролезут, нигде не пропадут, знаю таких

Вы, наверное, не заметили, но я так и сказал: потенциально низкостатусные. То есть по формальным критериям данной группы они должны быть низкостатусными. Но в действительности таковыми не являются.
Ответить с цитированием
  #143  
Старый 27.07.2012, 01:05
Аватар для jenevjeva
jenevjeva jenevjeva вне форума
любитель
 
Регистрация: 27.07.2012
Сообщения: 10
По умолчанию

Добрый день! Надеюсь, тема еще живая, и интерес к ней не утерян. Дело в том, что я буквально влюбилась в книгу Ледлофф около 3 лет назад. Принцип "континуума" (кстати, в одном из перводов он обозначен как "принцип переемственности") был интуитивно понятен - впрочем, как и вся книга, поимание и принятие которой было скорее на уровне чувств, интуиции. При этом отмечу, что яркое художественное изложение, образные метафоры, во многом соответствовали тем знаниям, которые у меня на тот момент были относительно вопросов раннего детства. Сложилось впечатление, что, вооружившись самыми современными на тот период времени концепциями, Жан использовала племя екуан как возможность иллюстрировать свои идеи. На сегодняшний день можно сказать, что Ледлофф является "бабушкой" целого направления и образа жизни "естественного родительства", ее идеи повлияли и продолжают влиять (прямо и косвенно) на вопросы, связанные с рождением и воспитанием детей. Другое дело, что вопросы, поднятые Ледлофф, остаются на уровне предположения, хотя во многом можно найти соответствие с другими авторами (например, Боулби, М.Кляйн и др.), однако нет эмпиричесих подтверждений. В настоящее время я поступила в магистратуру и стою перед вопросом: можно ли (и стоит ли, и если стоит, то в каком виде) сделать такую тему предметом магистерской диссертации. При этом отмечу, что воспитываю ребенка соответственно принципам, высказанных в книге Ледлофф (по крайней мере, стараюсь, насколько это возможно), и на сегодняшний день довольна результатом (сыну 2,5)
Ответить с цитированием
  #144  
Старый 28.07.2012, 13:27
Аватар для jenevjeva
jenevjeva jenevjeva вне форума
любитель
 
Регистрация: 27.07.2012
Сообщения: 10
По умолчанию

то ли тема умерла, то ли я, являясь новичком на форуме, не выполнила определенного ритуального танца, положенного при вступлении в сообщество...
Ответить с цитированием
  #145  
Старый 28.07.2012, 15:26
Аватар для Alexander B.
Alexander B. Alexander B. вне форума
Super Moderator
 
Регистрация: 05.06.2006
Сообщения: 1,517
Отправить сообщение для  Alexander B. с помощью ICQ
По умолчанию

Форум немного обезлюдил.
Вы не переживайте, тут медленное обсуждение, постепенное, всегда лучше чем быстрое.
Я вот задумался над вашим вопросом, но пока не нашелся, что ответить.
Ответить с цитированием
  #146  
Старый 28.07.2012, 18:23
Аватар для jenevjeva
jenevjeva jenevjeva вне форума
любитель
 
Регистрация: 27.07.2012
Сообщения: 10
По умолчанию

спасибо, летние каникулы и жара влияют, наверное
Ответить с цитированием
  #147  
Старый 01.08.2012, 23:53
Аватар для Steen
Steen Steen вне форума
Эйсмарх, изобретатель кружки
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: тундра
Сообщения: 1,287
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngArh
Детям, по моим ощущениям, необходимо хвастаться статусом своих родителей.

Дети, едва научившись говорить, заявляют об этом во всеуслышание и прямым текстом: "а мой папа сильнее твоЁво, он ему как даст"!!!
Ответить с цитированием
  #148  
Старый 01.08.2012, 23:56
Аватар для Steen
Steen Steen вне форума
Эйсмарх, изобретатель кружки
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: тундра
Сообщения: 1,287
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jenevjeva
Добрый день! Надеюсь, тема еще живая, и интерес к ней не утерян. Дело в том, что я буквально влюбилась в книгу Ледлофф около 3 лет назад. Принцип "континуума" (кстати, в одном из перводов он обозначен как "принцип переемственности") был интуитивно понятен - впрочем, как и вся книга, поимание и принятие которой было скорее на уровне чувств, интуиции. При этом отмечу, что яркое художественное изложение, образные метафоры, во многом соответствовали тем знаниям, которые у меня на тот момент были относительно вопросов раннего детства. Сложилось впечатление, что, вооружившись самыми современными на тот период времени концепциями, Жан использовала племя екуан как возможность иллюстрировать свои идеи. На сегодняшний день можно сказать, что Ледлофф является "бабушкой" целого направления и образа жизни "естественного родительства", ее идеи повлияли и продолжают влиять (прямо и косвенно) на вопросы, связанные с рождением и воспитанием детей. Другое дело, что вопросы, поднятые Ледлофф, остаются на уровне предположения, хотя во многом можно найти соответствие с другими авторами (например, Боулби, М.Кляйн и др.), однако нет эмпиричесих подтверждений. В настоящее время я поступила в магистратуру и стою перед вопросом: можно ли (и стоит ли, и если стоит, то в каком виде) сделать такую тему предметом магистерской диссертации. При этом отмечу, что воспитываю ребенка соответственно принципам, высказанных в книге Ледлофф (по крайней мере, стараюсь, насколько это возможно), и на сегодняшний день довольна результатом (сыну 2,5)

А на что тут отвечать-то? Вы высказали своё мнение, мы приняли к сведению.
Ответить с цитированием
  #149  
Старый 03.08.2012, 11:39
Аватар для jenevjeva
jenevjeva jenevjeva вне форума
любитель
 
Регистрация: 27.07.2012
Сообщения: 10
По умолчанию

Ваше "мы" явно свидетельствует о том, что Вам участники форума делегировали ответственность формулировать мнение всего фоума. Так ли это? В моем сообщении содержатся и вопрос, и предложение к дальнейшему диалогу и обсуждению. Жаль, если Вы не заметили.
Ответить с цитированием
  #150  
Старый 03.08.2012, 14:56
Аватар для Steen
Steen Steen вне форума
Эйсмарх, изобретатель кружки
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: тундра
Сообщения: 1,287
По умолчанию

Простите, но вопросительных знаков в Вашем посте не содержится. Я, конечно, человек доисторический, простой, может, чего и не понимаю....

А вопрос о теме магистерской диссертации решать Вам. Не думаю, что кто-то возмёт на себя труд исследовать этот вопрос и ответственность за принятое решение. Вы - человек взрослый....
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:45.


Русский vBulletin v3.5.1, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot