Этологический форум  

Вернуться   Этологический форум > Этология человека
Имя
Пароль
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #91  
Старый 28.07.2013, 02:46
Аватар для Alexander B.
Alexander B. Alexander B. вне форума
Super Moderator
 
Регистрация: 05.06.2006
Сообщения: 1,517
Отправить сообщение для  Alexander B. с помощью ICQ
По умолчанию

Вот недавно начальник в телефонном разговоре сказал приходить с утра на работу, когда узнал что прилечу я из командировки к половине полуночи.
Я долго тупил, тормозил, спрашивал: зачем? Может что особенное будет? Он отвечал что просто, по закону, молчал...

Потом перезвонил ему, прямо так и говорю - "не понял шутка была что-ли такая дурацкая?" Он просто ответил: что ждет после обеда.
Я так до конца и не понял шутка была или нет.

Jabuty че за жесть? Тут уж вроде и так 1.5 человека на форуме, куда меньше то. А главное с чего?

Может у меня чего с психикой стряслось, говорят бывает такое - юмор не понимают.
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 28.07.2013, 03:27
нииэтолог нииэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 04.06.2011
Сообщения: 766
По умолчанию

Цитата:
Тут уж вроде и так 1.5 человека на форуме, куда меньше то. А главное с чего?

Вы мне подали идею.
Открою новую темку в самом нижнем разделе форума, поддержите если будет желание.
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 28.07.2013, 06:06
Аватар для Jabuty
Jabuty Jabuty вне форума
не отмеченный в науке
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Израиль
Сообщения: 1,224
Отправить сообщение для Jabuty с помощью AIM
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexander B.
Jabuty че за жесть?
Попробую ответить:
Цитата:
Сообщение от Titonic
Вы, в принципе, говорите о том же самом, но только другими словами:
"Ум понятие очень сложное и многозначное. Тут не в уме дело, а в мотивации. Людям в массе не интересно постичь истину, а вот защитить известную с детства версию от нападок со стороны - интересно. Отсюда травля всех инакомыслящих без разбору.

С другой стороны некоторым инакомыслящим хочется выдумать что-то своё, чтобы прославиться, это своё может быть непродуманное, необоснованное, но они всё равно будут всеми силами пытаться протолкнуть эту свою, как им кажется, гениальную идею в массы. В таком случае травля массами этих особо назойливых "талантов" вполне обоснована".

Альбер Камю: "Всегда легко быть логичным, но почти невозможно быть логичным до конца".

В данном случае, я, как модератор, долго был нелогичным.

А логика проста:


Сколько можно?

столько, сколько нужно
НЕ НУЖНО!
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 28.07.2013, 14:47
talash talash вне форума
эрудит
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Belarus, Minsk
Сообщения: 2,271
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexander B.
спрашивал: зачем?
Когда подобные закидоны начались у нашего начальника, я говорил коллегам, что поведение его нелогично, что это доминирование ради собственного удовольствия, а не ради дела. Короче, фирмы уже фактически нет, вовремя оттуда ушёл.
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 28.07.2013, 17:21
Аватар для Jabuty
Jabuty Jabuty вне форума
не отмеченный в науке
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Израиль
Сообщения: 1,224
Отправить сообщение для Jabuty с помощью AIM
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от talash
Когда подобные закидоны начались у нашего начальника, я говорил коллегам, что поведение его нелогично, что это доминирование ради собственного удовольствия, а не ради дела. Короче, фирмы уже фактически нет, вовремя оттуда ушёл.
Во-о-о-т!

Вы почувствовали опасность!

Он - halad, проповедует пользу религии - насилие доминанта. Не нравственности, позволяющей каждому человеку жить в радости и любви, а ......
Цитата:
БРОСЬТЕ В МЕНЯ КАМНЕМ
ВЕТКУ ВИШНИ,
КОТОРУЮ Я СОРВАЛ
!
Не помню, кто придумал....
наверное, еврей!
или китаец?.....
нет, китаец такое не может
еврей!!!!!!!!!!!


а может, грузин?



halad!
Извини, сынок! Но я тебе объяснил, что ТАК НАДО.
Не обижайся, пожалуйста!

Мне очень хочется, чтобы участвующие в общении люди забыли про внушенных им идолов типа - "Патриарх Всея Руси", "академик", "нобелевский лауреат", "доктор наук", "профессор санкт-петербургского университета",.................. "Ах, Лоренц! Ах, он - душечка!"

Предайте свои идеалы! Отриньте их!
Думайте без страха и комплексов неполноценности!
Анализируйте! Сомневайтесь!

ВЫ - творцы! (а не патриарх или папа римский)

Последний раз редактировалось Jabuty, 30.07.2013 в 02:21.
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 28.07.2013, 18:26
talash talash вне форума
эрудит
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Belarus, Minsk
Сообщения: 2,271
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jabuty
Цитата:
Сообщение от Titonic
Вы, в принципе, говорите о том же самом, но только другими словами:
"Ум понятие очень сложное и многозначное. Тут не в уме дело, а в мотивации. Людям в массе не интересно постичь истину, а вот защитить известную с детства версию от нападок со стороны - интересно. Отсюда травля всех инакомыслящих без разбору.

С другой стороны некоторым инакомыслящим хочется выдумать что-то своё, чтобы прославиться, это своё может быть непродуманное, необоснованное, но они всё равно будут всеми силами пытаться протолкнуть эту свою, как им кажется, гениальную идею в массы. В таком случае травля массами этих особо назойливых "талантов" вполне обоснована".

Читаю, думаю, ну Titonic голова, а пригляделся, так ведь это же моё сообщение

Последний раз редактировалось talash, 28.07.2013 в 18:33.
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 28.07.2013, 23:47
Аватар для Alexander B.
Alexander B. Alexander B. вне форума
Super Moderator
 
Регистрация: 05.06.2006
Сообщения: 1,517
Отправить сообщение для  Alexander B. с помощью ICQ
По умолчанию

Jabuty
Судя по разрисованному тексту у вас свободного времени немного есть.

Можно ли мне попросить, объяснить еще раз причину, по которой вы предупреждаете его о закрытии доступа на этот форум? Мне почемуто интересно.
Только попроще, прошу, так что-бы я понял. Без хокку.
Ато у нас уже форум превратился в художественно поэтический клуб. Мало того что нииэтолог постоянно психоделико-психоаналитические манервы устраевает, теперь еще ваше творчество.
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 30.07.2013, 06:12
Аватар для Jabuty
Jabuty Jabuty вне форума
не отмеченный в науке
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Израиль
Сообщения: 1,224
Отправить сообщение для Jabuty с помощью AIM
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexander B.
Jabuty
Судя по разрисованному тексту у вас свободного времени немного есть.

Можно ли мне попросить, объяснить еще раз причину, по которой вы предупреждаете его о закрытии доступа на этот форум? Мне почемуто интересно.
Только попроще, прошу, так что-бы я понял. Без хокку.
Ато у нас уже форум превратился в художественно поэтический клуб. Мало того что нииэтолог постоянно психоделико-психоаналитические манервы устраевает, теперь еще ваше творчество.

Цитата:
...а может, грузин?
...точно - не еврей!
еврей бы сказал: "Кто без греха - пусть кинет первым!"
да и речь идет не о камне, а о ветке вишни...
сплошное хокку... (по-русски - пиздец!)
тогда, получается, - японец!
ну, да! хокку - Хокусай!


или, все-таки, армянин?

Цитата:
"Что важнее в картине – изображение или подпись, - каждый художник решает по-своему."
http://www.bibliotekar.ru/kHokusay/index.htm

А что важнее для "меня"?

Alexander B.
Саша, прости! Я не хотел тебя обидеть или возмутить...
Но и "попроще" - не могу.

Цитата:
Как Вы можете понять меня, если не понимаете, ЧТО сами говорите?
Как Вы можете понять меня, если не понимаете себя?
Как я могу понять Вас, если Вы не понимаете себя?
(абстрафоризм или этофоризм от Jabuty)
Один мальчишечка написал только одну фразу в сочинении на этологическую тему "Что такое счастье?":
"Счастье - это, когда тебя понимают!"
И получил "двойку".
Фильм "Доживем до понедельника".

Вчера, у меня на работе, молоденький бабуин кричал, что он не хочет быть "абизянкой" (см. нииэтология) и пошел молиться (колдовать). Наступило время получения "души" - "божественного ресурса", отличающего "простоабизянок" от "абизяноЧеловеков".
Кстати, получив "душу", можно ее продать дьяволу (Вельзевул - бааль звув. Бааль - хозяин, повелитель. Звув - муха. Повелитель мух.). Правда, такое поведение не поощряется. Продавать "душу" можно только богу единому и неповторимому, но для этого, надо ему заплатить-пожертвовать денежку или десятину... от "щедрости души"...

Напоминаю! Наш сайт - атеистический.

Не надо любую идеологию подменять словом "религия"! И постулировать "пользу религии"! Есть Знание и есть вера в чудеса - религия. Коммунизм, капитализм, фашизм, анархизм... армейский устав, медицина, расписание движения автобусов.... - не религия!

И, к сожалению, мне приходится выполнять функции модератора этого форума. Если кого-то я не устраиваю в своем властном качестве, он может:
1) обратиться к Алексею Вязовскому - администратору сайта, с просьбой (предложением, петицией...) заменить меня кем-либо другим, более "толерантным", "эрудированным"... ...
2) "терпи, казак!"
3) вдруг, вспомнив о "чувстве собственного достоинства", с гордо поднятой (или поникшей, что не играет особой роли) головой, покинуть этот сайт - "рассадник идиотизма" и аморальщины.

Но! Пока, - на мне лежит ответственность за работу форума, я буду поступать соответственно своему пониманию ситуации.

Надеюсь, что мой ответ прост и, в дальнейшем, вопросов о моем этическом нездоровье не последует. Или, по крайней мере, они будут идти через "личку".
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 30.07.2013, 11:54
Аватар для halad
halad halad вне форума
эрудит
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщения: 155
По умолчанию

Цитата:
Коммунизм, капитализм, фашизм, анархизм... армейский устав, медицина, расписание движения автобусов.... - не религия!
Речь шла о конкретном племени со своими традициями, которые суть - та же религиозная доктрина, и если она позволяет им существовать, то настолько она и полезна.
Коммунизм и прочая можно разобрать отдельно, но почитание идолов (теоретиков/основателей - мало памятников Ленину?) и чтение талмуда (наличие неких писаний и регулярное промывание мозгов) вызывает прямые ассоциации, а расписание автобусов тут ни при чём.

И когда вводится немотивированный запрет на получение новой информации (считать, видите ли, нельзя), другого объяснения как «религиозная дурь» я не вижу. А какая может быть связь между умением считать и ощущением себя счастливым (как одно может помешать другому?)
А в основе как раз чистая этология- старшие особи испугались, что потеряют свой иерархический статус (как неграмотный дед среди грамотных внуков).
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 30.07.2013, 14:57
Аватар для Alexander B.
Alexander B. Alexander B. вне форума
Super Moderator
 
Регистрация: 05.06.2006
Сообщения: 1,517
Отправить сообщение для  Alexander B. с помощью ICQ
По умолчанию

2 Офиген
Где такую траву береш не спрашиваю, обойдусь.
На долго ли осталось ?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:13.


Русский vBulletin v3.5.1, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot