Этологический форум  

Вернуться   Этологический форум > Псевдоэтология
Имя
Пароль
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #21  
Старый 26.07.2010, 01:47
Аватар для Jabuty
Jabuty Jabuty вне форума
не отмеченный в науке
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Израиль
Сообщения: 1,224
Отправить сообщение для Jabuty с помощью AIM
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от анфиса
почему заблуждение? насколько я изучала зоологию, моногамность очень даже распространена в животном мире у видов, у которых она эволюционно оправдана...

здесь писали уже об этом..
Здесь о многом пишут. В частности, о том, что параллель между человеком и другими видами (даже с шимпанзе) надо проводить предельно аккуратно. Еще лучше - обходиться без подобных аналогий.
Цитата:
Сообщение от анфиса
а почему со словом Эволюция мне надо быть осторожнее?
я прекрасно отдаю себе отчет, что эволюция отметает мало жизнеспособное и закрепляет более жизнеспособное..
а что? что-то не так?
У местной публики часто проявляется такая тяга - объявлять культурные процессы эволюцией.
Цитата:
Сообщение от анфиса
В стабильных семьях с верными партнерами вырастают (как правило..хотя не всегда, канешн) более жизнеспособные дети... Что не так?
Вы думаете, в детских домах дети не жизнеспособны? Обычный беспризорный пацан даст фору по выживаемости любому домашнему.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 26.07.2010, 01:51
Аватар для Jabuty
Jabuty Jabuty вне форума
не отмеченный в науке
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Израиль
Сообщения: 1,224
Отправить сообщение для Jabuty с помощью AIM
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sonta
человек -это вид
а мужчина-это пол,а разговор именно о стратегиях самца которые дают максимум потомства

мужчина не может быть, полигамен или моногамен
Максимум потомства дает один самец и триста самок.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 26.07.2010, 01:57
Аватар для анфиса
анфиса анфиса вне форума
эрудит
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Москва
Сообщения: 683
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jabuty
Здесь о многом пишут. В частности, о том, что параллель между человеком и другими видами (даже с шимпанзе) надо проводить предельно аккуратно. Еще лучше - обходиться без подобных аналогий.
У местной публики часто проявляется такая тяга - объявлять культурные процессы эволюцией.
Вы думаете, в детских домах дети не жизнеспособны? Обычный беспризорный пацан даст фору по выживаемости любому домашнему.

кто ученым запретит проводить параллели между человеком и животными...
Слишком мы схожи, чтобы этого не делать...

сильнейшая привязанность к единственному партнеру - это культурный процесс?

беспризорные и детдомовские редко могут дать фору...не создают (не все, канешн) полноценные семьи.. не всегда полноценно адаптированы к социуму..
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 26.07.2010, 01:59
Аватар для анфиса
анфиса анфиса вне форума
эрудит
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Москва
Сообщения: 683
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jabuty
Максимум потомства дает один самец и триста самок.

энто у кого такие гаремы? ...у копытных гаремы - не более 25 самок, в среднем 5-10..
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 26.07.2010, 02:26
Sonta Sonta вне форума
любитель
 
Регистрация: 24.02.2007
Сообщения: 2,255
По умолчанию

псевдоэтология -удачно
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 26.07.2010, 02:51
Аватар для Jabuty
Jabuty Jabuty вне форума
не отмеченный в науке
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Израиль
Сообщения: 1,224
Отправить сообщение для Jabuty с помощью AIM
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от анфиса
кто ученым запретит проводить параллели между человеком и животными...
Слишком мы схожи, чтобы этого не делать... (но есть и существенные различия)

сильнейшая привязанность к единственному партнеру - это культурный процесс? (это может быть просто болезнь, маниакальное состояние. Причин может быть множество, но основная, первичная - инстинкт любви)

беспризорные и детдомовские редко могут дать фору...не создают (не все, канешн) полноценные семьи.. (что это такое?) не всегда полноценно (это как?) адаптированы к социуму..
Цитата:
Сообщение от анфиса
энто у кого такие гаремы? ...у копытных гаремы - не более 25 самок, в среднем 5-10..
У царя Давида.

Анфиса! Я прошу прощения, но у меня нет желания "лясы точить". Я не хочу "соревноваться с Вами в уме и знаниях" ради самое соревнования. "Меряние пиписьками" - не для меня. Она у меня маленькая. Если я указываю на какую-то неточность (на мой взгляд) в репликах партнера, то рассчитываю на то, что человек подумает лишний раз над своей аргументацией и, возможно, будет мне благодарен (или я ему, если соглашусь с его правотой). В разговоре с Вами, у меня нет такого ощущения. Уж, больно здорово и быстро Вы во всем разбираетесь. Даже, дух захватывает.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 26.07.2010, 03:55
Аватар для анфиса
анфиса анфиса вне форума
эрудит
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Москва
Сообщения: 683
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jabuty
Анфиса! Я прошу прощения, но у меня нет желания "лясы точить". Я не хочу "соревноваться с Вами в уме и знаниях" ради самое соревнования. "Меряние пиписьками" - не для меня. Она у меня маленькая. Если я указываю на какую-то неточность (на мой взгляд) в репликах партнера, то рассчитываю на то, что человек подумает лишний раз над своей аргументацией и, возможно, будет мне благодарен (или я ему, если соглашусь с его правотой). В разговоре с Вами, у меня нет такого ощущения. Уж, больно здорово и быстро Вы во всем разбираетесь. Даже, дух захватывает.

А Вы не мерьтесь и не точите..
я, что виновата, что Вы кроме общих слов не приводите аргументов..
и уперто твердите про Человеческую особенность привязываться и быть верным одному партнеру как про какую-то патологию...

а что Вы хотели сказать подчеркиванием про копытных?

просто у них одни из самых больших гаремов на моей памяти.. а вот 300 самок на одного самца - это у кого?
у копытных, кстати есть самцы, которым до самой смерти так и не удается спариться ни разу..живут холостяцкими табунами и не доживают до возможности отбить хотя бы одну самку у более сильных самцов..
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 26.07.2010, 03:58
Аватар для анфиса
анфиса анфиса вне форума
эрудит
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Москва
Сообщения: 683
По умолчанию

а про царя Давида.. это же сами понимаете и лучше меня знаете.. ерундень ....относительно той темы , о которой здесь речь идет..
Вы еще Берию можете тоже вспомнить, у которого была цель иметь как можно больше женщин..
вот тут можно говорить о Патологии.. маниакальном состоянии и "инстинкте любви"
а почему переспрашиваете про то, что такое полноценные семьи и адаптация в социуме, юродствуете, что ли?

Последний раз редактировалось анфиса, 26.07.2010 в 04:06.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 26.07.2010, 05:06
archey archey вне форума
любитель
 
Регистрация: 30.05.2010
Сообщения: 24
По умолчанию

Вот нашел интересную стаью на эту тему - http://www.infox.ru/science/human/20...my_print.phtml
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 26.07.2010, 15:54
Аватар для анфиса
анфиса анфиса вне форума
эрудит
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Москва
Сообщения: 683
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shpongled
"Женская плацента иммунологически не рассчитана более чем на 3-4 беременности от одного мужчины. Иммунологический плацентарный барьер немного проницаем, что приводит к постепенному накоплению в организме женщины антител к белкам её мужа, и очередной плод (частично несущий эти белки) может подвергнуться имунной атаке организмом матери. Такая атака чревата неполноценностью плода или его гибелью, что довольно часто бывает у последних детей в многодетных семьях (например, неполноценным был последний сын Чальза Дарвина)."
Роберт Райт, МОРАЛЬНОЕ ЖИВОТНОЕ

http://ethology.ru/library/?id=184

1:1 в пользу многолюбов


да?... а как же крестьянские семьи по 14 и более детей... еще у моей прабабушки в деревне были такие семьи в то время... , правда..выживали - половина, и менее.. и не всегда первенцы... у моей прабабушки первенец умер... моя бабушка - далеко не первенец...

о! Боже! неужто прабабушка изменяла???
так прадедушка бы сразу.. с топором бы побежал отрубать одно место тем, кто посягнул на его Жену....
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:04.


Русский vBulletin v3.5.1, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot