Этологический форум  

Вернуться   Этологический форум > Этология человека
Имя
Пароль
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #301  
Старый 24.02.2017, 02:51
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

https://www.facebook.com/mirunujenmi...c_ref=NEWSFEED

Испуганная собака в приюте отказывалась есть.
Собачий суицид.
Ответить с цитированием
  #302  
Старый 24.02.2017, 03:06
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Цитата:
считаешь ли ты что мы вправе его останавливать или нет.

Пока я размышляю над ответом........ какой-то чувак залезает в клетку к собаке которая уже приняла решение умереть по совершенно объективным обстоятельствам, осознанно, имея массу аргументов на основании которых было принято решение, и............ начинает ее троллить.


Беспредел. Где админы и модераторы это приюта которые созерцая явный и неприкрытые троллинг несчастной собаки ничего не делают?
Почему они не банят этого толстого тролля?
Почему собаку можно троллить, а алкоголиков нет?

Разгильдяй, тебе отдуваться за взгляды братии в которой ты обитаешь уже очень долго, видимо, успел изучить статус-кво. Ответствуй.

А ежели не мОгешь, то передай братьям по разуму вопрос с видео, пусть сами попытаются найти ответ на вопрос.
Ответить с цитированием
  #303  
Старый 24.02.2017, 10:24
Разгильдяй Разгильдяй вне форума
эрудит
 
Регистрация: 17.05.2016
Адрес: near Moscow
Сообщения: 1,220
По умолчанию

Неэтолог, вне всякого сомнения, этот дядька умеет обращаться с собаками и знает что нужно делать. Можно если желаешь, называть это и троллингом, но всё же это не суицидальные наклонности у собаки, а просто испуг-страх или что-то вроде него, который следовало один раз преодолеть.
Почему алкоголиков нельзя троллить? Понятия не имею. Но есди ты был внимателен, на форуме алкоголиков доминируют сектанские представления, т.е. многие считают, что только они владеют самой истинной истиной, причём на основании того, что им якобы помог реабилитационный центр и общество АА, значит всё остальное - пустая демогогия, отвлекающая остальных алкашей от самой истинной истины. С сектантами спорить, как правило, бессмысленно.
Но всё же предлагалаю тебе продолжить размышлять над вопросом, во всех ли случаях мы имеем право останавливать. Я считаю, что далеко не во всех.

Последний раз редактировалось Разгильдяй, 24.02.2017 в 10:47.
Ответить с цитированием
  #304  
Старый 11.03.2017, 08:43
Разгильдяй Разгильдяй вне форума
эрудит
 
Регистрация: 17.05.2016
Адрес: near Moscow
Сообщения: 1,220
По умолчанию

Предлагаю вернуться в этой теме к тому, с чего начали и для чего она была заведена. Я хотел чтобы этологи и неэтологи объяснили мне как возможен суицид у людей, особенно в случаях, когда это не выглядит как "избавительная эвтаназия". Биологическая теория, которая утверждает, что виды способны саморегулировать свою численность, в связи с чем из-за большой скученности городской жизни в городах резко падает рождаемость, вряд ли объяснит случаи суицидов. Тут требуется что-то другое. Например, в деревне. из которой родом жена, населения меньше 1000 человек, большой скученности там, скорее всего, нет, но за последние 15 -20 лет там было то ли 3 то ли 4 случая суицида.
Ответить с цитированием
  #305  
Старый 13.03.2017, 00:30
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

http://leafclover.club/prezhde-chem-...hto-ego-ubilo/

История о том как родители убили своего сына.
Ответить с цитированием
  #306  
Старый 13.03.2017, 07:18
Разгильдяй Разгильдяй вне форума
эрудит
 
Регистрация: 17.05.2016
Адрес: near Moscow
Сообщения: 1,220
По умолчанию

Я бы всё же не сказал что это сделали родители, хотя они должны были быть намного внимательнее чем были на самом деле, и упустили ситуацию они. Но всё же о чём думал сам мальчик? Ведь на самом деле он всего лишь задвинулся на низкий ранг в одной только группе. Даже если он останется в таком на оставшееся время школы - оно всё равно недолго продлится и скоро закончится. Чем он руководствовался?
Почему самая низкоранговая обезьяна в их группе не поступает аналогично, ведь это представляется таким грустным - жить самым низкоранговым?
Неэтолог, мне бы хотелось увидеть какую-то вразумительную объяснялку как для этого случая, так и для всех остальных. особенно для остальных. Насколько я понимаю, с точки зрения этологии такое поведение вообще необъяснимо, а с точки зрения психологии якобы объяснимо, но это просто набор умных слов, а не объяснение.

Последний раз редактировалось Разгильдяй, 13.03.2017 в 07:33.
Ответить с цитированием
  #307  
Старый 13.03.2017, 13:32
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Цитата:
Насколько я понимаю, с точки зрения этологии такое поведение вообще необъяснимо,

У мальчика была аномально высокая предрасположенность к суициду. Родители ничего не могли сделать, школа тоже. Предрасположенность - страшная сила.
Ответить с цитированием
  #308  
Старый 13.03.2017, 15:26
Разгильдяй Разгильдяй вне форума
эрудит
 
Регистрация: 17.05.2016
Адрес: near Moscow
Сообщения: 1,220
По умолчанию

Неэтолог, ну вот скажи честно, тебе самому интересно подтролливать кого-нить? не лень?
мы говорили о предрасположенности в алкоголизму и я отметил 3 положения. которые вытекают из твоих необычно длинных постов и показал тебе что я с ними не согласен и почему. Предложил на их место 3 свои положения. Ты мне ни слова об этом не сказал и не соизволил пожелать опровергнуть мои доводы и/или привести свои.
Разве мы говорили о предрасположенностях к чему угодно?
Суицид - это вообще с точки зрения этологии нонсенс. Который вообще никуда не вписывается. Я не понимаю каким образом он возможен в принципе.
Ответить с цитированием
  #309  
Старый 16.03.2017, 00:55
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Цитата:
Суицид - это вообще с точки зрения этологии нонсенс.

Почему?
Суицид это поведение.
Этология изучает поведение.
Почему же поведение определенного типа должно быть нонсенсом?
Раз поведение существует, то этологии ничего не остается,кроме как изучать это поведение, ну раз уж она взялась изучать поведение.........

И от этологии не требуется нравственной\моральной\этической оценки поведения (на это наука побеждать этология не подписывалась), требуется лишь абияснить поведение, желательно аргументированно.

А уж смежные науки могут на основании этой абияснялочки предпринимать шаги то ли к сокращению подобного поведения, то ли к его стимулированию.
Ответить с цитированием
  #310  
Старый 16.03.2017, 14:22
Разгильдяй Разгильдяй вне форума
эрудит
 
Регистрация: 17.05.2016
Адрес: near Moscow
Сообщения: 1,220
По умолчанию

Так вот в том и дело, что этология никак не объясняет суицид, хотя и объясняет встроенные механизмы регуляции численности. Но суицид не оттуда. Я не понимаю как он возможен, раз ты уважаешь Арефьева (я его просто не знаю), то может спросить у него, может быть он знает как это вообще может быть?
Или давай спросим у А. Протопопова, если придумаем как или ещё у кого, хоть у Зориной с Бутовской

Последний раз редактировалось Разгильдяй, 17.03.2017 в 06:50.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:30.


Русский vBulletin v3.5.1, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot