Этологический форум  

Вернуться   Этологический форум > Этология человека
Имя
Пароль
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.01.2017, 07:50
Разгильдяй Разгильдяй вне форума
эрудит
 
Регистрация: 17.05.2016
Адрес: near Moscow
Сообщения: 1,220
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВасАн
Р Как ты думаешь, что делает этанол с тобой лично? Во-первых, он блокирует твой аналитический отдел мозга так, что ты уже не человек, как звено социальное. Подумай, почему для других пьющих таковой блокировки не происходит?

ПП. Для меня Ты заслуживаешь огромного уважения, что нашел силы больше даже не надеяться на "пробу". Я знал многих, кто надеялся, что излечился, в смысле, стал как все, кто может выпить. Нет больше таких надеявшихся... Тренировки не работают.
Спасибо, конечно Но я продолжаю настаивать на том, что я прекратил употребление алкоголя именно потому что осознал, что в силу врождённых, а не приобретёных факторов на меня алкоголь действует гораздо сильнее, чем в среднем по популяции и это в чём-то аналогично аллергии на клубнику. И если покрываешься сыпью от любого количества клубники любого сорта, то имеет смысл задуматься, настолько ли вкусна клубника, чтобы от неё чесаться
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.01.2017, 23:14
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Цитата:
генами и особенностми процесса раннего онтогенеза определяется сила действия алкоголя на мозг и, соотвественно, на поведение.

Замечательно.

Расскажи, пожалуйста, как на твой мозг действуют оппиаты, кокаин, марихуана, ЛСД и т.д.
Ты же не станешь спорить с тем на чем сам настаиваешь, на учете силы действия на мозг всех наркотиков и ядов.

======

Откроем новое научное направление, будем определять силу действия наркотиков и ядов на мозг детей, составлять таблицы и отслеживаться динамику. Это поможет вовремя корректировать процесс раннего онтогенеза.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.01.2017, 08:02
Разгильдяй Разгильдяй вне форума
эрудит
 
Регистрация: 17.05.2016
Адрес: near Moscow
Сообщения: 1,220
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от неэтолог
Замечательно.

Расскажи, пожалуйста, как на твой мозг действуют оппиаты, кокаин, марихуана, ЛСД и т.д.
Ты же не станешь спорить с тем на чем сам настаиваешь, на учете силы действия на мозг всех наркотиков и ядов.

======

Откроем новое научное направление, будем определять силу действия наркотиков и ядов на мозг детей, составлять таблицы и отслеживаться динамику. Это поможет вовремя корректировать процесс раннего онтогенеза.
Я разве предлагал открывать научное направление?
Понятия не имею как на меня подействуют ЛСД, героин или кокаин, потому что никогда их не то что не пробовал, а даже не видел вживую. Что же до каннабиса, то он действует точно не сильнее чем на других и я едва представляют, как от него может быть серьёзная зависимость, подобная алкоголизму.
на самом деле можно сказать что всё с алкоголизмом понятно, вспомнив ту пресловутую крысу с правильно вживлёнными в мозг электродами. Непонятно здесь именно то, что всем известно что алкоголизм необратим, хотя и обычно говорят неизлечим, но я считаю правильным необратим. И примеров перед глазами к чему это приводит тоже предостаточно. И всё же меньшинство строго прекращает употребление, большинство всё же этого не делают и заканчивают по-всякому. Мне алкоголизм чем-то напоминает медленный сиуцид, что-то вроде попытки отрезать себе что-то очень тупым ножом И именно это мне и непонятно. Почему на 1-го непьющего алкоголика приходится 10 пьющих, а не наоборот. И почему используется религия чтобы не пить? Мне выглядит очень странным, что анонимные алкоголики молятся "высшим силам" чтобы те бросили их пить, вместо того чтобы это делать самому.
Вот это и есть 2 вопроса, которые мне непонятны в алкоголизме.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.01.2017, 14:24
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Цитата:
И именно это мне и непонятно. Почему на 1-го непьющего алкоголика приходится 10 пьющих, а не наоборот. И почему используется религия чтобы не пить? Мне выглядит очень странным, что анонимные алкоголики молятся "высшим силам" чтобы те бросили их пить, вместо того чтобы это делать самому.
Вот это и есть 2 вопроса, которые мне непонятны в алкоголизме.

У психологов есть тысяча и одна абияснялочек для ответов на твои вопросы. Они тебя не устраивают потому как они ни на чем не основаны, висят в воздухе, и ничего невозможно благодаря им предсказать.
Нет модели поведения у психологов.

И у тебя нет. Когда будет - ответы станут опираться на модель, появится логика.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.01.2017, 14:36
Разгильдяй Разгильдяй вне форума
эрудит
 
Регистрация: 17.05.2016
Адрес: near Moscow
Сообщения: 1,220
По умолчанию

неэтолог, если бы у меня были подходящие модели я бы. наверное, и ничего не спрашивал, если бы только утверждал что-то
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 06.01.2017, 14:38
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Цитата:
если бы у меня были подходящие модели я бы. наверное, и ничего не спрашивал,

Так я и предлагаю обзавестись моделью. Если ее пока невозможно купить, то приходится мастерить самому.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 06.01.2017, 14:41
Разгильдяй Разгильдяй вне форума
эрудит
 
Регистрация: 17.05.2016
Адрес: near Moscow
Сообщения: 1,220
По умолчанию

Давай обзаводиться. я только за. Давай подключим самых учёных тут на форуме.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 06.01.2017, 14:57
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Создавай новую темку, придет Иван, будем разбираться и мастерить.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 06.01.2017, 15:57
Разгильдяй Разгильдяй вне форума
эрудит
 
Регистрация: 17.05.2016
Адрес: near Moscow
Сообщения: 1,220
По умолчанию

тему создать недолго. Только слишком гуманитарная модель Ивана вряд ли нам поможет. На сайте этология.ру есть 2 статьи по этологическому рассмотрению депрессии. Правда там говориться в основном о характерных движениях.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 12.01.2017, 19:22
Разгильдяй Разгильдяй вне форума
эрудит
 
Регистрация: 17.05.2016
Адрес: near Moscow
Сообщения: 1,220
По умолчанию

Иван, про ферменты и их активности мне всё понятно, но это тут точно не причём.
Мне непонятен алкоголзм на самом деле именно в том же, в чём неясен и суицид. В саморазрушительном итоге. Общем.
Более того, подозреваю, что и от желания совершить суицид лечение помогло бы столь же странное что и от алкоголизма. Поверить в высшие силы и молиться им совместно группой. Я не понимаю, почему это помогает.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:36.


Русский vBulletin v3.5.1, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot