Этологический форум  

Вернуться   Этологический форум > Гайд Парк
Имя
Пароль
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #11  
Старый 27.11.2013, 14:20
Аватар для Alexander B.
Alexander B. Alexander B. вне форума
Super Moderator
 
Регистрация: 05.06.2006
Сообщения: 1,517
Отправить сообщение для  Alexander B. с помощью ICQ
По умолчанию

Поздравляю с наступающим юбилеем.

Покаюсь. Сам не пишу потому, что серьезные работы, которые обсуждаются, не читаю. Как то не когда всё стало, жизнь завертела.
Поэтому, в серьезном каком обсуждении участвовать, или тем более поднимать темы — стыдно, так как не читаю источник и нагугленное по теме.
Народу мало + те кто остался те еще товарищи по форуму. Бесит стиль нииэтолога, когда из страницы текста два предложения по смыслу, и то не понятно шутка или всерьез. Не знаю зачем он его использует, но даже отвечать на интересные поднятые им темы не хочется. Нииэтологу: //Кстати, на других ресурсах ты меньше такой стиль используешь, интересно почему?// Беспредел который творил Jabuty этой осенью не хуже очистки от Sher, единственная разница что без шахидства.

Все-равно сайт и форум я люблю. Стараюсь встречать новичков на форуме. Как то так, что-бы они оставались тут, общались. Видимо плохо получается.

Красса не хватает.
10 лет это много, и мы повзраслели и интернет поменялся.

Дальше по сути вопроса.
1.Не считаю что уход народа в другие виды интернет общения это большая причина. У них просто были пики популярности, у соцсетей и у бложиков, но форум остается форумом со своими специфическими возможностями. Как придаток сайта предназначенный для общения тех, кому интересен сайт, ничего лучше пока не придумано.
2.Может стоит наконец попробовать обновить форум современными свистелками-перделками? Типа кармы, лайков, нормальных аватаров и подписей. На других форумах эти вещи не просто так сделали.
3.Любое интернет общение это в первую очередь так называемый срач. Тут у нас форум этологии, и нам вроде как устраивать типичные ранговые разборки не к лицу, но в итоге всё равно ничего другого не получается. Пора это признать, и узаконить что-ли. А признав и узаконив единственно что — создавать условия что-бы срач был адекватный, цивилизованный, и рождающий истину, по мере возможностей и по мере адекватности модераторов.

To Алексей Вязовский. Вы периодически ссылаетесь на отсутствие времени либо умений администратора для полноценного занятия сайтом и форумом. У нас на форуме есть пользователь talash. Он профессиональный администратор серверов, и кроме того активный и порядочный интернет пользователь. Передайте ему не только модерирование, но и администрирование форума, для реализации как минимум пункта 2.

Последний раз редактировалось Alexander B., 27.11.2013 в 14:30.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 27.11.2013, 14:23
Аватар для Alexander B.
Alexander B. Alexander B. вне форума
Super Moderator
 
Регистрация: 05.06.2006
Сообщения: 1,517
Отправить сообщение для  Alexander B. с помощью ICQ
По умолчанию

Зачем закрывать.
Если что-то не работает нужно поменять настройки, и попробовать запустить снова.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 27.11.2013, 16:56
Аватар для Алексей Вязовский
Алексей Вязовский Алексей Вязовский вне форума
Super Moderator
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 527
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexander B.
To Алексей Вязовский. Вы периодически ссылаетесь на отсутствие времени либо умений администратора для полноценного занятия сайтом и форумом. У нас на форуме есть пользователь talash. Он профессиональный администратор серверов, и кроме того активный и порядочный интернет пользователь. Передайте ему не только модерирование, но и администрирование форума, для реализации как минимум пункта 2.

Уже передавал. Сначала Шеру, потом Сфайрусу. Результат нулевой. Тут дело не столько в администрировании (к нам даже спамеры уже не ходят), сколько в оживляже. Хороший модератор должен заниматься форумом, любить его, делать новые темы, холить и лелеять новичков и т.д. Прикручиванием кармы ситуацию не спасешь.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 27.11.2013, 19:15
Аватар для Alexander B.
Alexander B. Alexander B. вне форума
Super Moderator
 
Регистрация: 05.06.2006
Сообщения: 1,517
Отправить сообщение для  Alexander B. с помощью ICQ
По умолчанию

В комплексе.
Возможность поставить лайк это как минимальный комментарий.
Человек который что-то пишет на публике хочет знать мнение других людей. Но зачастую если мнение просто "да" писать его не только нет смысла но даже, как-то не прилично. Вот тут и помогают лайк и дизлайк.

Я не говорю что карма, или какое-то иное единичное изменение координально поможет сделать форум популярным. Но это изменение в плюс. Возможно есть и другие незначительные изменения в плюс.
Вы передавали администрирование, или администрировали сами? Внешних хоть каких-то изменений на этом форуме я ни заметил ни одного с момента его создания.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 28.11.2013, 01:58
talash talash вне форума
эрудит
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Belarus, Minsk
Сообщения: 2,271
По умолчанию

Свистелки это тоже полезно, но прежде всего нужно к проблеме применить этологический анализ.

Этологи вроде должны понимать, как работали реальные сообщества и следовательно под что заточены наши инстинкты.

Виртуальные сообщества работают аналогично, но виртуальность привнесла некоторые серьёзные изменения.

Ключевое и я бы сказал фатальное изменение, это то, что в реальности у особи было одно единственное его родное сообщество. А благодаря виртуальности современные особи получили возможность состоять во многих сообществах.

А инстинкты заточены под реал. В результате постоянно наблюдаю картину модер/админ/стая задоминировали кого-либо на форуме, а этот кто-либо вместо того, чтобы занять инстинктивно ожидаемое "доминаторами" нижнее положение в иерархии, просто тупо сваливает с форума.

Поэтому есть два варианта.

1 Либо компенсировать отток задоминированных членов за счёт притока новых членов извне.
2 Либо как-то обуздать доминаторский пыл. Прежде всего админо/модераторский, но и стаю тоже надо держать в рамках.

Для первого варианта нужно стечение обстоятельств, например, заинтересованность масс темой форума или нужен админ, который умеет отлично петь и танцевать, чтобы к нему потянулись люди

Для второго варианта админу нужно время и нужно думать и находить решения для наилучшего разруливания конфликтов.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 28.11.2013, 01:59
talash talash вне форума
эрудит
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Belarus, Minsk
Сообщения: 2,271
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей Вязовский
потом Сфайрусу.
Так вот кто такой был этот неизвестный Administrator
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 28.11.2013, 02:52
talash talash вне форума
эрудит
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Belarus, Minsk
Сообщения: 2,271
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexander B.
To Алексей Вязовский. Вы периодически ссылаетесь на отсутствие времени либо умений администратора для полноценного занятия сайтом и форумом. У нас на форуме есть пользователь talash. Он профессиональный администратор серверов, и кроме того активный и порядочный интернет пользователь. Передайте ему не только модерирование, но и администрирование форума, для реализации как минимум пункта 2.
А я бы предложил на эту роль Alexander-а.

Счас подумал. Если предложенные "свистелки" устанавливаются также как на PHPBB3, то надо фтп-доступ к хостингу сайта, а этого обычно не предоставляют посторонним, потому что можно всё так поломать, что потом не соберёшь. Так что возможно эта тема изначально бессмысленна независимо от желания администрации.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 28.11.2013, 04:12
нииэтолог нииэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 04.06.2011
Сообщения: 766
По умолчанию

Цитата:
Бесит стиль нииэтолога, когда из страницы текста два предложения по смыслу, и то не понятно шутка или всерьез. Не знаю зачем он его использует, но даже отвечать на интересные поднятые им темы не хочется. Нииэтологу: //Кстати, на других ресурсах ты меньше такой стиль используешь, интересно почему?//

Вариант ответа - это не я, это мое подсознание, инстинкты, примативность, эволюционно стабильные стратегии поведения, ... и т.д.
Шучу.

Вероятно, мне хотелось "раскачать" немного форумчан и предложить чуть менее формализованное общение.
Мне представляется, что Горин прав когда когда говорил о "серьезном выражении лица" и призывал всех улыбаться.

Дело вот в чем, мой скромный опыт показывает - люди приходят в форумы отдыхать. В процессе отдыха они могут заниматься и серьезными проблемами, и делают это с удовольствием.
Если на форуме создается атмосфера "рафинированной научности", то в лучшем случае люди заходят дабы найти ответ на свой вопрос и исчезают.

Очень не комфортно людям когда от них требуют изложения строго по сути, чтобы каждый месидж напоминал тезисы из реферата\доктората.
Ну кому интересно после рабочего дня так напрягаться........зачем.......

Подобное требование было у Шера. В итоге, он отчаявшись добиться этого от народа плюнул и ушел. Он даже не смог смириться с созданной им же конфой "песочница" в которой предполагалось еще не подготовленным форумчанам играть, отдыхать и помаленьку переходить ко "взрослой жизни" без напряжения и давления сверху авторитетов.

Заметьте, в последнее время было несколько тем в которых проявлялась активность многих форумчан. Навскидку, тема о львах убивающих детенышей, тема о роли религии в объединении людей.
И как не странно, именно в этих темах была возможность отдыхать, и народ отдыхал, получал удовольствие. При этом без всякого напряжения и по доброй воле шерстил источники, думал (а это дополнительный расход энергии к которому по собственной воле редко прибегают).

Ну как-то так.
Давайте споем песню о главном. Если два человека полагают, что проблема во мне, то в этом что-то есть и грех не проверить песню в хит- параде на популярность.

Сделаем так, некоторое время я не буду писать в форуме в надежде на то, что это поможет форуму развиваться.
Когда цель будет достигнута, то я попрошу у Вас и у Алекса разрешения присоединиться. Вы посовещаетесь и примите решение. Возможно, к этому времени у Вас с Алексом появится возможность чуть четче сформулировать претензии ко мне, дабы я их принял к сведению и более не допускал ничего мешающего работе форума и раздражающего Вас с Алексом.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 28.11.2013, 08:47
Аватар для Alexander B.
Alexander B. Alexander B. вне форума
Super Moderator
 
Регистрация: 05.06.2006
Сообщения: 1,517
Отправить сообщение для  Alexander B. с помощью ICQ
По умолчанию

Нииэтолог! Всё! Форуму значительно лучше. Срочно присоединяйтесь обратно!
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 28.11.2013, 10:30
Дилетант Дилетант вне форума
натуралист
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: Алма-Ата
Сообщения: 45
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей Вязовский
Завтра сайту ровно 10 лет!
Поздравляю всех с юбилеем. Глубочайшая признательность тем, кто создал сайт и поддерживает его все эти годы, и, надеюсь, будет и дальше поддерживать.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:52.


Русский vBulletin v3.5.1, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot