Этологический форум  

Вернуться   Этологический форум > Гайд Парк
Имя
Пароль
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #21  
Старый 10.03.2012, 01:24
нииэтолог нииэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 04.06.2011
Сообщения: 766
По умолчанию

Цитата:
мысль об англоязычении форума заслуживает внимания.

........я думал, что пошутил...........

Просто мне казалось, что форум это площадка общения людей, конечно же общение происходит по интересам, вместе с тем находясь в обществе, а форум это общество, имеет смысл соблюдать определенный этикет.

Форумчане здесь из многих стран, один из факторов объединения это русский язык, а не только интерес к этологии.

Я, например, в большей степени получаю здесь удовольствие от общения на родном языке, нежели от получения информации по этологии.

Мне в высшей степени интересны мысли форумчан, и весьма жаль, что зачастую свои мысли они заменяют ссылками на источники, особенно если эти источники на французском, немецком, испанском или иврите.

Источники это замечательно, вероятно, каждый уважающий себя человек завтра будет знать десять и более языков, это-логично.
Но даже если ссылка на русском, то разве не это-логично высказать прежде всего свой взгляд на предмет, а затем уже привести ссылку в качестве основы для своего взгляда.
И кому интересно, тот уже потратит время и переведет ее с латыни или древнегреческого на удобный ему язык.


Короче, форум это не файлообменник.
Как должен себя чувствовать форумчанин которому вместо ответа на вопрос дали ссылку?
Правильно, как неуважение.
А если ссылка не на русском, а на итальянском?
Правильно, - как отсутствие у форумчанина мыслей, но зато присутствие распальцовки.

Пока форум все еще русскоязычный, предлагаю ввести этикет в виде формулы:
- А. выскажи свою мысль своими словами
- Б. подкрепи мысль аргументами, если мысль в этом нуждается.
- В. если тебе необходимо прямо щА свою мысль подпереть авторитетным мнением, то дай ссылки на подпорку.
- Г. не обессудь, если твоя мысль не имеет ничего общего со ссылками.
- Д. получи ссылки опровергающие твою мысль на трех-четырех других языках и займись переводом.

Мне представляется это честным.
А то сегодня мне говорят, что дваждыдвапять и отсылают к сумасшедшему написавшему об этом на хинди в переводе на узбекский.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 10.03.2012, 12:40
Аватар для Krass
Krass Krass вне форума
Super Moderator
 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщения: 1,694
По умолчанию

Да возможноя поторопился и не очень четко выразил свою мысль . Сейчас скорее я соглашусь с Вами и Вашими доводами. Мне представлялось что форум в т.ч. должен активировать желание читать материалы и на языке подлиника ( я только об этологии, а не чисто общении). Все же повторю соглашаясь с Вами -несколько преждевременно наверное.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 12.03.2012, 10:54
Sphairos Sphairos вне форума
этолог
 
Регистрация: 19.04.2011
Сообщения: 279
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от нииэтолог
Короче, форум это не файлообменник.
Как должен себя чувствовать форумчанин которому вместо ответа на вопрос дали ссылку?
Правильно, как неуважение.
А если ссылка не на русском, а на итальянском?
Правильно, - как отсутствие у форумчанина мыслей, но зато присутствие распальцовки.

Пока форум все еще русскоязычный, предлагаю ввести этикет в виде формулы:
- А. выскажи свою мысль своими словами
- Б. подкрепи мысль аргументами, если мысль в этом нуждается.
- В. если тебе необходимо прямо щА свою мысль подпереть авторитетным мнением, то дай ссылки на подпорку.
- Г. не обессудь, если твоя мысль не имеет ничего общего со ссылками.
- Д. получи ссылки опровергающие твою мысль на трех-четырех других языках и займись переводом.

Мне представляется это честным.
А то сегодня мне говорят, что дваждыдвапять и отсылают к сумасшедшему написавшему об этом на хинди в переводе на узбекский.

Короче, держите такие свои крупномасштабные мнения при себе, и на досуге учите английский, французский и немецкий.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 12.03.2012, 12:19
Sonta Sonta вне форума
любитель
 
Регистрация: 24.02.2007
Сообщения: 2,255
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Krass
Да возможноя поторопился и не очень четко выразил свою мысль . Сейчас скорее я соглашусь с Вами и Вашими доводами. Мне представлялось что форум в т.ч. должен активировать желание читать материалы и на языке подлиника ( я только об этологии, а не чисто общении). Все же повторю соглашаясь с Вами -несколько преждевременно наверное.
Гугл скоро запустят новый переводчик ...и будет всем счастье))
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 12.03.2012, 15:40
нииэтолог нииэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 04.06.2011
Сообщения: 766
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sonta
Гугл скоро запустят новый переводчик ...и будет всем счастье))

Полагаете, это облегчит процесс выявления мошенников?
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 12.03.2012, 16:39
krasavchik krasavchik вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.01.2012
Сообщения: 319
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sphairos
Короче, держите такие свои крупномасштабные мнения при себе, и на досуге учите английский, французский и немецкий.
Цитата:
Сообщение от Sonta
Гугл скоро запустят новый переводчик ...и будет всем счастье))
Цитата:
Сообщение от нииэтолог
Полагаете, это облегчит процесс выявления мошенников?
Какая интрига!!! Какая заварушка!!! Сгораю от любопытства: сумеют ли крассвязы (форумские медведпуты) держать ситуацию под контролем? А ведь с их научной несостоятельности и социальной близорукости все началось.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 13.03.2012, 02:05
нииэтолог нииэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 04.06.2011
Сообщения: 766
По умолчанию

Цитата:
Короче, держите такие свои крупномасштабные мнения при себе,

http://www.sergeidovlatov.com/books/etoneper.html

"Именно безнаказанностью своей хамство и убивает вас наповал, вам нечего ему противопоставить, кроме собственного унижения, потому что хамство — это всегда «сверху вниз», это всегда «от сильного — слабому», потому что хамство — это беспомощность одного и безнаказанность другого" (цитата)

Из уважения к форумчанам не даю сто тридцать девять ссылок в которых на страницах (114-116), (211- 216) и т.д. обсуждается вопрос хамства по части указаний людям находящимся в Гайд-Парке о масштабности и направленности их взглядов.

И вот почему не даю эти ссылки - боюсь прослыть мошенником.
Судите сами, у меня завтра выходной, за полночи я могу набрать пару сотен ссылок на чистом русском языке, то бишь, даже не утомляя моего визави переводом, причем, полностью ссылки мне читать не обязательно, а вот визави придется, иначе он будет завтра же обвинен в том, что не изучив предмет должным образом, хотя для него лично проведена огромная работа......... не изучив предмет изнашивает клавиши и утомляет нас своим мнением при не сделанных уроках.

Если не дай бог он сделает уроки и прочтет все ссылки, то завтра получит в два раза больше и более объемные.

У него просто нет шанса выплыть из под такого тотального наката.
И что бы он ни сказал - всегда найдется ссылка которую он не успел прочесть. Она ему будет предъявлена, тщательное сравнение с его словами выявит двоечника.

Кем в этом случае буду я?
Правильно - мошенником.
Поэтому дал только одну ссылку и даже привел цитату, чтобы не нужно было читать все по ссылке.

В рамках поднятой темы возник вопрос:
- Нельзя ли по поведению определить мошенника? Без тщательного изучения результатов деятельности предполагаемого мошенника.

Свою формулу привел, буду рад если кого-то это заинтересует и обсуждение состоится.

Последний раз редактировалось нииэтолог, 13.03.2012 в 02:09.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 13.03.2012, 12:41
Аватар для Krass
Krass Krass вне форума
Super Moderator
 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщения: 1,694
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от нииэтолог
http://www.sergeidovlatov.com/books/etoneper.html

"Именно безнаказанностью своей хамство и убивает вас наповал, вам нечего ему противопоставить, кроме собственного унижения, потому что хамство — это всегда «сверху вниз», это всегда «от сильного — слабому», потому что хамство — это беспомощность одного и безнаказанность другого" (цитата)



Свою формулу привел, буду рад если кого-то это заинтересует и обсуждение состоится.

Ну не знаю. как в отношении глубокого обсуждения с моим участием, но по приведенной цитате есть возражение. Практически по всему смысловому содержанию. Разве пример высказывания krasavchik :"Сгораю от любопытства: сумеют ли крассвязы (форумские медведпуты) держать ситуацию под контролем? А ведь с их научной несостоятельности и социальной близорукости все началось"не есть опровержение того, что хамство может идти не только от сильного к слабому, но и наоборот? Да и о какой беспомощности может здесь идти речь. Что надо цитировать басню Крылова про моську и слона?
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 13.03.2012, 15:53
Sphairos Sphairos вне форума
этолог
 
Регистрация: 19.04.2011
Сообщения: 279
По умолчанию

Нииэтолог и krasavchik - вот вам урок: не хамите, и не хамимы будете.

krasavchik, по поводу вашего высказывания о "крассвязах" и пр.: вас, кстати, здесь никто не держит - даже наоборот.

Вообще-то я наблюдаю удивительную картину: в открытой мной, модератором, теме, часть пользователей мне же открыто хамит и вообще отрывается по полной. Вы хотите, что ли, товарищи, чтоб я вас удалил отсюда, куда подальше?

Последний раз редактировалось Sphairos, 13.03.2012 в 15:57.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 13.03.2012, 17:27
krasavchik krasavchik вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.01.2012
Сообщения: 319
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sphairos
Нииэтолог и krasavchik - вот вам урок: не хамите, и не хамимы будете.
Я вам даю эксклюзивное право хамить мне.
Цитата:
Сообщение от Sphairos
krasavchik, по поводу вашего высказывания о "крассвязах" и пр.: вас, кстати, здесь никто не держит - даже наоборот.
Ваши слова трудно переоценить. Каждый вправе находиться там где ему хочется, с одним существенным замечанием: с соблюдением оговоренных правил в месте нахождения. Вы их нарушили.
Цитата:
Сообщение от Sphairos
Вообще-то я наблюдаю удивительную картину: в открытой мной, модератором

Как вы себя назвали… Я думал, что нахожусь на форуме, а оказывается в Кащенко.
Цитата:
Сообщение от Sphairos
Вы хотите, что ли, товарищи, чтоб я вас удалил отсюда, куда подальше?
Назвались модератором, а ведете себя как омон в оцеплении.
P.S. Когда будете меня удалять, напишите формулировку причины. Мне любопытно, а другие будут знать с кем они имеют дело.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:37.


Русский vBulletin v3.5.1, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot