Этологический форум  

Вернуться   Этологический форум > Гайд Парк
Имя
Пароль
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #71  
Старый 08.05.2017, 08:41
Разгильдяй Разгильдяй вне форума
эрудит
 
Регистрация: 17.05.2016
Адрес: near Moscow
Сообщения: 1,220
По умолчанию

Неэтолог, ох, трудновато с тобой
Видишь ли, если говорить строго, ежу понятно, что ты прав. Слово "предрасположенность" звучит несколько расплывчато, и если говорить и купюрах, то сказать "российские деньги более предрасположена к износу и подделке чем европейские", например, немного режет слух, принято говорить в таком случае, что "российские деньги менее долговечны и менее надёжно защищены чем европейские". Но это если сравнивать конкретно деньги двух стран. Теперь, если попробовать сделать обобщение, то правильно это прозвучит таким образом "степень долговечности и защиты дензнаков положительно коррелирует с развитостью или богатством (или ВВП на душу население или ещё каким-то показателем благосостояния) страны, которая ими пользуется". Здесь у нас имеется на самом деле некая математическая зависимость, которую можно получить обработкой статистического материала методом наименьших квадратов. Здесь ты прав и считай, что я сдался.
Теперь представь себе, что такой серьёзный дядька как ты (боюсь-боюсь-боюсь!!!) имеешь такого сына, каким был я в молодости . Ты собрался меня учить пользоваться алкоголем. Со своей стороны, я, обнаружив, что ты будешь раз в неделю мне наливать по нормальной, но всё же меньшей, чем я бы хотел, дозировке, приготовлюсь к этому. Я заранее запасу и спрячу крепкий алкоголь, где-то, может быть у себя под кроватью. После "официального" возлияния в твоём обществе, я тихонько буду догоняться заныканным алкоголем, стараясь делать это таким образом, чтобы ты об этом не догадался. По утрам я при этом буду просыпаться иногда с желанием продолжения банкета, но не стану этого делать, чтобы не нервировать тебя. При этом буду ожидать возможности, чтобы тебя не было поблизости и я бы мог жрать сколько и когда хочется, хоть вечером хоть утром хоть днём. Ты, разумеется, скажешь, что при таком раскладе обучение нужно производить при помощи большой и тяжёлой дубины Но, попугав меня дубиной, ты добьёшься лишь потери со мной контакта, и я начну искать путей жить от тебя подальше таким образом, чтобы ты не мог мешать мне пить как мне хочется.
Теперь сделай 2 вещи.
1. опиши, мне что бы делал, если бы столкнулся с моим описанным выше поведением, как бы меня учил пить, если это невозможно?
2. как бы ты объяснил моё поведение?
Ну а я добавлю, что люди часто сталкиваются с чем-то подобным не только по отношению к алкоголю. Я видел немало родителей, которые ничего не смогли сделать, чтобы их дети были такими как они бы хотели или вели себя так, как бы те хотели.

Последний раз редактировалось Разгильдяй, 08.05.2017 в 08:47.
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 08.05.2017, 14:15
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Цитата:
имеешь такого сына, каким был я в молодости . Ты собрался меня учить пользоваться алкоголем. Со своей стороны, я, обнаружив, что ты будешь раз в неделю мне наливать по нормальной, но всё же меньшей, чем я бы хотел, дозировке, приготовлюсь к этому. Я заранее запасу и спрячу крепкий алкоголь,

Учить нужно не в молодости, а еще в утробе матери.
Так в природе и происходит.
В молодости из "маугли" уже не удается сделать человека.

=========

https://www.youtube.com/watch?v=xlhEVE7HQW4

Цитата:
В Турции с высоты рухнула карусель с отдыхающими.

Турецкие медики оказывают помощь пострадавшим в результате инцидента, произошедшего в парке развлечений в турецком городе Конья, где на аттракционе "Адреналиновая башня" в нескольких метрах от земли оборвались тросы.

Как сообщает агентство Anadolu, в момент аварии на карусели находились 17 посетителей. От сильного удара о металлическую платформу из них пострадали 10. Все они были доставлены в больницу и сейчас их жизни ничто не угрожает.

Причину поломки аттракциона выясняют специалисты.

Специалисты установят, что тросы имели аномально высокую предрасположенность к разрыву.
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 08.05.2017, 19:50
Разгильдяй Разгильдяй вне форума
эрудит
 
Регистрация: 17.05.2016
Адрес: near Moscow
Сообщения: 1,220
По умолчанию

Неэтолог, так не пойдёт. Вместо ответа на 2 конкретных вопроса ты мне написал ежу понятную очевидность
Цитата:
В молодости из "маугли" уже не удается сделать человека
при том. что я привёл 2 вопроса. Разумеется, отвечать на них - дело добровольное, но тогда или ответь или откажись отвечать.
И я ещё добавлю. что если ты это будешь делать, не когда мне лет 18, а ранее, то я быстро смекну, сколько в алкоголе кайфа и буду искать способы его ловить по-любому втайне от тебя, с чего бы я тебе стал рассказывать, что мне это слишком сильно нравится, зная, что ты этого точно не одобришь и, скорее всего, наоборот, прекратишь наливать
Правда мы с тобой не по теме здесь. надо переехать в предназначенную для этого тему.

Последний раз редактировалось Разгильдяй, 08.05.2017 в 19:54.
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 09.05.2017, 03:37
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Цитата:
Теперь представь себе, что такой серьёзный дядька как ты (боюсь-боюсь-боюсь!!!) имеешь такого сына, каким был я в молодости . Ты собрался меня учить пользоваться алкоголем. Со своей стороны, я, обнаружив, что ты будешь раз в неделю мне наливать по нормальной, но всё же меньшей, чем я бы хотел, дозировке, приготовлюсь к этому. Я заранее запасу и спрячу крепкий алкоголь, где-то, может быть у себя под кроватью. После "официального" возлияния в твоём обществе, я тихонько буду догоняться заныканным алкоголем,

Отвечаю на твои два поставленные ранее вопроса.

Если ты станешь запасаться алкоголем, то значит тебя ничему не научили родители.
Меня удивляет, что ты этого не понимаешь.
Хотя, полагаю..........ты всё прекрасно понимаешь, ты же воспитываешь рыб, значит не можешь не знать о том, что их следует обучать с раннего детства, а не когда они уже норовят жрать друг друга.


Цитата:
1. опиши, мне что бы делал, если бы столкнулся с моим описанным выше поведением, как бы меня учил пить, если это невозможно?

«Я тебя породил, я тебя и убью!» (с).
"Тарас Бульба", Н.В.Гоголь.

Метод стар как мир.

Цитата:
2. как бы ты объяснил моё поведение?

Как поведение львенка когда его прайд завоевал лев со стороны. Львенок с неправильным поведением будет убит.
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 09.05.2017, 03:46
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Ты никак не хочешь понять, что твое стремление в переходном возрасте запасать алкоголь это упущение родителей которое они сделали минимум пять лет назад.

Ты полагаешь это стремление своим ноу-хау.
А также своей аномально высокой предрасположенностью. причем, врожденной.......

Как ты приходишь к этому выводу не знаю, но врожденным у тебя было в лучшем случае пристрастие к молоку. А все остальное сформировано позднее, в семье и в окружении.

Сформировано! А ты хочешь продать это как врожденное. Я не покупаю.
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 10.05.2017, 08:13
Разгильдяй Разгильдяй вне форума
эрудит
 
Регистрация: 17.05.2016
Адрес: near Moscow
Сообщения: 1,220
По умолчанию

Цитата:
Сформировано! А ты хочешь продать это как врожденное.
Неэтолог, я не понимаю, как/кем/чем оно могло быть сформировано. За 5 лет до переходного возраста я или не знал что алкоголь приносит ощущение "настоящего кайфа", т.к. не пробовал, а лет с 13-14 я уже знал об этом, при том знал, что родителям это ОЧЕНЬ не понравится и старался тщательно чтобы они не могли ничего вычислить.
Да, учить нужно с самого раннего детства, да, в теории ты прав. Только чему учить? И откуда было кому-то даже предположить, что я смогу пойти по такому пути?
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 10.05.2017, 09:17
Иван Иван вне форума
эрудит
 
Регистрация: 13.01.2016
Сообщения: 1,381
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Разгильдяй
И откуда было кому-то даже предположить, что я смогу пойти по такому пути?

Когда строители строят дом, они несут ответственность, если дом рухнет. И отвечают за ущерб, который некачественное строительство может нанести здоровью и жизни людей.

Когда родители воспитывают ребенка, который затем, повзрослев, становится алкоголиком, наркоманом или другой асоциальной личностью, родители никакой ответственности не несут. Действительно, откуда им было предположить, что их отпрыск пойдет по такому пути?
Удобно устроились родители, не так ли, Разгильдяй?
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 10.05.2017, 12:17
Разгильдяй Разгильдяй вне форума
эрудит
 
Регистрация: 17.05.2016
Адрес: near Moscow
Сообщения: 1,220
По умолчанию

Цитата:
Удобно устроились родители, не так ли, Разгильдяй?
я так не считаю. Растить дитё - это очень непростой труд. И очень далеко не всё в нём зависит от родителей. Влияют гены, процесс раннего онтогенеза, другие люди, кроме родителей, принятые в обществе правила и т.п.
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 10.05.2017, 14:52
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Цитата:
учить нужно с самого раннего детства, да, в теории ты прав. Только чему учить? И откуда было кому-то даже предположить, что я смогу пойти по такому пути?

Вот скажи мне , если ты приедешь в город у моря, например, в в Сочи, то найдешь ли ты там детей не умеющих плавать и услышишь ли рассказы о том, что прошлым летом утонуло полпроцента детей?

Оказывается родители живущие у моря предполагают, что их дети могут оказаться в море. И тебе это не звучит странно.

А родители которые не предполагают, что ребенок может оказаться в море водки тебе как выглядят?

Все очень просто, ребенок с детства в море, с детства умеет плавать и море для него естественная среда обитания, он не полезет на глубину ловить кайф от плавания, он скорее по песку поплывет для кайфа нежели по морю. Для него море не аттракция и не метод получения кайфа, не метод выпендривания и т.д., для него море это обычное дело, безэмоциональное.

Вот так и с алкоголем. Дети которые с детства пьют вино за столом на каждый праздник и каждую субботу относятся к алкоголя как те дети которые живут на море к морю. Никак, исполнили ритуал и пошли искать кайф другими способами.
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 10.05.2017, 15:12
Иван Иван вне форума
эрудит
 
Регистрация: 13.01.2016
Сообщения: 1,381
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Разгильдяй
Растить дитё - это очень непростой труд. И очень далеко не всё в нём зависит от родителей. Влияют гены, процесс раннего онтогенеза, другие люди, кроме родителей, принятые в обществе правила и т.п.
Строить дома - тоже тяжкий и очень непростой труд. И далеко не все в нем зависит от руководителя строительной организации. Влияют рабочие-гастарбайтеры, прорабы-воришки, поставщики материалов - мошенники, принятые в обществе нормы откатов и распилов в строительстве, обоснованность архитектурных решений и т.п. И это не говоря уж о сейсмичности, климате и прочих географических особенностях данной местности.
Однако это не мешает строителям нести ответственность за свои изделия.

Чего не скажешь о родителях. Которые удобно устроились и ни за что не отвечают
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:30.


Русский vBulletin v3.5.1, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot