Этологический форум  

Вернуться   Этологический форум > Этология человека
Имя
Пароль
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #61  
Старый 08.07.2012, 09:48
Аватар для Shpongled
Shpongled Shpongled вне форума
этолог
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Пельменистан
Сообщения: 201
По умолчанию

Все это замечательно, но почему Вы уходите от ответа на простой вопрос: чем сознание сложнее стула? С нетерпением жду!

Последний раз редактировалось Jabuty, 11.07.2012 в 04:45.
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 08.07.2012, 11:59
Аватар для Shpongled
Shpongled Shpongled вне форума
этолог
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Пельменистан
Сообщения: 201
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngArh
"Определить путем показа можно не все понятия, а только са­мые простые, самые КОНКРЕТНЫЕ. Можно, напр., предъявить стол и сказать: «Это — стол, и все вещи, похожие на него, тоже столы». Но невозможно показать и увидеть бесконечное, абстрактное, КОНКРЕТНОЕ и т. п. "

Пы.Сы.Сы. Баба? - Значит, дура!

Как показывает практика, баба бабе - рознь. Трололо

Последний раз редактировалось Jabuty, 11.07.2012 в 04:46.
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 09.07.2012, 01:00
AngArh AngArh вне форума
натуралист
 
Регистрация: 01.06.2012
Сообщения: 76
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shpongled
Все это замечательно

То есть по сути Вам нечечго возразить. Зафиксируем этот факт. И анекдотические модуляции вроде этой:

Цитата:
Сообщение от Shpongled
но почему Вы уходите от ответа на простой вопрос: чем сознание сложнее стула?


---------ничего не меняют. Вы - ошиблись. Вас занесло. Вам задавали вопрос о мышлении, Вы начали отвечать о сознании, облажавшись ещё на входе. Дальше - больше. Остановитесь, мой Вам добрый совет. Вы уже упустили момент, когда можно было превратить всё в шутку. И попытка выдвинуть лозунг "Сознание - это так же просто, как табурет!" - она свидетельствует не о Вашем чувстве юмора (да, дурновкусие, проявляющееся в любви к "Аншлагу" - не самый главный ваш недостаток, на фоне всего остального), а о том, что ваш мозг надёжно защищён от вредоносного воздействия окружающего здравого смысла. Шапочку из фольги снимать не пробовали? Хоть изредка?

Последний раз редактировалось Jabuty, 11.07.2012 в 04:48.
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 09.07.2012, 09:27
Sonta Sonta вне форума
любитель
 
Регистрация: 24.02.2007
Сообщения: 2,255
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngArh
То есть по сути Вам нечечго возразить. Зафиксируем этот факт. И анекдотические модуляции вроде этой:




---------ничего не меняют. Вы - ошиблись. Вас занесло. Вам задавали вопрос о мышлении, Вы начали отвечать о сознании, облажавшись ещё на входе. Дальше - больше. Остановитесь, мой Вам добрый совет. Вы уже упустили момент, когда можно было превратить всё в шутку. И попытка выдвинуть лозунг "Сознание - это так же просто, как табурет!" - она свидетельствует не о Вашем чувстве юмора (да, дурновкусие, проявляющееся в любви к "Аншлагу" - не самый главный ваш недостаток, на фоне всего остального), а о том, что ваш мозг надёжно защищён от вредоносного воздействия окружающего здравого смысла. Шапочку из фольги снимать не пробовали? Хоть изредка?
Уважаемые приматы!Не забывайте пожалуйста ,что вы еще и кооперировать умеете . Это намного более выгодная стратегия.

Последний раз редактировалось Jabuty, 11.07.2012 в 04:49.
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 09.07.2012, 10:46
Аватар для Shpongled
Shpongled Shpongled вне форума
этолог
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Пельменистан
Сообщения: 201
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sonta
Уважаемые приматы!Не забывайте пожалуйста ,что вы еще и кооперировать умеете . Это намного более выгодная стратегия.
Кооперировать в чем? В чтениях Чайковского? Или гениального произведения "Искусство правильно думать"?
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 09.07.2012, 11:42
Аватар для Shpongled
Shpongled Shpongled вне форума
этолог
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Пельменистан
Сообщения: 201
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngArh
То есть по сути Вам нечечго возразить.
Суть Вашего бумагомарательства - в отсутствии понимания, что такое "самое конкретное", а что - недостаточно. Вы не можете объяснить, почему к одним предметам и явлениям можно применять остенсивное определение, а к другим - нельзя. Зафиксируем этот факт в третий и последний раз.

Ну, а теперь переходим к кооперации Ваши главные аргументы - самые конкретные переходы на личность. Постоянные подмены. Выдача своих домыслов за факты. Приведение цитат без авторства. Куча букафф. Все вместе - это примитивная демагогия, попытка выиграть спор любой ценой. Кстати, кто и зачем его начал?
Для тех, кто в состоянии осмыслить вышенаписанное, приведу разрешение дилеммы стул-сознание. Вот самое простое описание свойств стула:
http://arxiv.org/PS_cache/arxiv/pdf/...711.0770v1.pdf

В случае биологического электрохимического процесса гравитацией можно пренебречь.
Так что проще?

Последний раз редактировалось Jabuty, 11.07.2012 в 04:52.
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 09.07.2012, 22:36
Sonta Sonta вне форума
любитель
 
Регистрация: 24.02.2007
Сообщения: 2,255
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shpongled
Кооперировать в чем? В чтениях Чайковского? Или гениального произведения "Искусство правильно думать"?
ПонимаюДа со мной коопкрировать)))
Возможно ,не пришлось бы на демогогию отвечать тем же

Последний раз редактировалось Jabuty, 11.07.2012 в 04:53.
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 09.07.2012, 23:07
Аватар для Shpongled
Shpongled Shpongled вне форума
этолог
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Пельменистан
Сообщения: 201
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sonta
ПонимаюДа со мной коопкрировать)))
Возможно ,не пришлось бы на демогогию отвечать тем же
Так я уже Недавно дал Вам ссылку на хаоскоп. Теперь Ваш ход
И согласитесь, что любой предмет и явление, которое можно увидеть и при повторном предъявлении опознать, подпадает под определение через демонстрацию. Мозг работает как детектор новое-старое, так что для него нет разницы в характере изображения: реальное, фотографически точное или схематичное с достаточной детализацией. Можно ли увидеть такое явление, как сознание? Конечно, я же увидел Для кого детализации картинки Иваницкого недостаточно, может насладиться мультиками от сканирования на ПЭТ
Но в одном Вы, безусловно, правы. Мне не стоило даже реагировать на первый выпад, не относящийся к теме обсуждения. С другой стороны, нашел бы я тогда главную ошибку Лизи?!
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 09.07.2012, 23:30
Sonta Sonta вне форума
любитель
 
Регистрация: 24.02.2007
Сообщения: 2,255
По умолчанию

Я думал Вы пообщаться пришли))
Не умеете?Так уйдите.
Кому тут интересны потоки хамства?
Шпонглед это я не Вам.

Последний раз редактировалось Jabuty, 11.07.2012 в 04:54.
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 10.07.2012, 00:44
Аватар для Shpongled
Shpongled Shpongled вне форума
этолог
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Пельменистан
Сообщения: 201
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sonta
Я думал Вы пообщаться пришли))
Я тоже так думал. Пока не дочитал до конца "рассказы". Там половина - фантазии.
Кстати, Вы оценили мою термоядерную, если судить по последствиям, шутку насчет моего учителя логики (принимая во внимание, что механизм логики - врожденный)?

Последний раз редактировалось Jabuty, 11.07.2012 в 04:55.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:50.


Русский vBulletin v3.5.1, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot