Этологический форум  

Вернуться   Этологический форум > Социобиология
Имя
Пароль
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #61  
Старый 25.01.2014, 15:30
VasilyErmak VasilyErmak вне форума
эрудит
 
Регистрация: 18.02.2012
Сообщения: 238
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от неэтолог
Ибо в вашем представлении, ну не может же существовать народ которого никто не обрабатывает, это ведь нонсенс, с вашей точки зрения.

Где я это утверждал? Приведите ссылку.

Цитата:
Сообщение от неэтолог
Пожалуйста, подтвердите посыл "ежели есть народ, то его кто-то обязательно должен обрабатывать"

Это ведь строго соответствует вашему тезису, поэтому просто подтвердите, или же объяснитесь, плиз.

Не подтверждаю. Существуют самодостаточные народы и культуры. Т.е. обрабатывающие сами себя. Евреи к примеру. До недавнего времени таких было большинство. Классический пример само изолирующиеся Япония и Китай.
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 25.01.2014, 15:44
VasilyErmak VasilyErmak вне форума
эрудит
 
Регистрация: 18.02.2012
Сообщения: 238
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от неэтолог
.
И если это возможно, хоть как-нибудь начните отличать евреев от израильтян.

Перед лицом товарищей моих этологов, торжественно клянусь! В том, что различал (о чему свидетельствует ниже приведённая цитата), различаю и впредь буду различать евреев от израильтян.
Если же я нарушу эту клятву, то пусть меня постигнет суровая кара моих товарищей.


Цитата:
Сообщение от VasilyErmak
Трактовать так. Евреи особый народ, живущий не тем, что воздвигает свою культуру уходящую корнями в землю, а обрабатывающий чужие культуры. При чём преуспевают они в этом как правило на поздней стадии развития культуры, на стадии цивилизации.
Израильтяне же через десяток поколений превратятся в обычный народ, каких сотни. Если конечно не случится нового исхода.

Я это ещё лет 5 назад одной еврейки доказывал.

С Васей и Хаимом Вы абсолютно правы. Нужно только уточнить в какой профессии кто кого лучше и почему.
Вася живет на земле, таков образ его жизни как и подавляющего большинства народов на земле до недавнего времени. По этом куда бы Вася не пришел он будет пахать землю, рубить лес, охотится, добывать руду, плавить металл, стоить дома. В этих профессиях Хаим Васе не соперник. Да Хаим ими и не занимается. Хаим завтра может оказаться там где ни леса ни пашни. Но люди есть везде, там где их нет, туда Хаим и не поедет, а где люди там торговля, деньги, законы какие ни есть, болезни. Поэтому Хаим выбирает профессии связанные с работой с людьми. В них Хаим заткнёт за пояс и Васю и Джона и Педро.

Согласитесь, у нас нет предмета для спора.

Последний раз редактировалось VasilyErmak, 25.01.2014 в 16:17.
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 25.01.2014, 16:52
VasilyErmak VasilyErmak вне форума
эрудит
 
Регистрация: 18.02.2012
Сообщения: 238
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от неэтолог
Еще раз, чисто этологически.

Дайте мне объект для воспитания (и позвольте его бить ногами), я взращу полноценного члена общества .

Еврейское воспитание важно. Но главное, в их выживании то, что они:
Не привязаны к земле.
Специализируются на работе с людьми, а в современных условиях уже с
виртуальными объектами : финансами, культурой, СМИ, наукой,
Сохраняют неизменными определённые культурные элементы собственной культуры. Еврейское воспитание в них как раз и входит.

Цитата:
Сообщение от неэтолог
На самом деле мое чадо решило стать офицером конечно же не в результате избиения ногами и не потому, что я ему (чаду) пообещал сломать руку.

И вот ведь правда жизни - оно таки стало офицером.

Ваша дочь безусловно заслуживает, такой отцовской гордости за неё.
Но почему Вы говорите о ней в среднем роде, даже мне обидно это читать о столь достойной девушке. У неё что проблемы с поло ролевой ориентацией?
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 27.01.2014, 12:53
Аватар для TALBEY
TALBEY TALBEY вне форума
эрудит
 
Регистрация: 07.11.2013
Сообщения: 161
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от неэтолог
Мне хотелось бы Вам предложить некий условный алгоритм для познания истины.

Исключительно для примера - Вася решил обрабатывать народ.

Вы помните, Вы сказали, цитирую "евреи обрабатывают народ."

Предположим, Вася еврей и решил обрабатывать народ.
Вот незадача.................Вася таки не умеет обрабатывать, хотя Вы его на это нацелили- на обработку.

Ибо в вашем представлении, ну не может же существовать народ которого никто не обрабатывает, это ведь нонсенс, с вашей точки зрения.

Пожалуйста, подтвердите посыл "ежели есть народ, то его кто-то обязательно должен обрабатывать".

Это ведь строго соответствует вашему тезису, поэтому просто подтвердите, или же объяснитесь, плиз.

А далее все просто.
Хаим выросший среди Вась и Иванов, просто и элементарно вынужден Васям и Иванам демонстрировать то, что он лучше и эффективнее их обоих вместе взятых .

Хаим и язык Вась и Вань знает лучше, и на печи умеет кататься лучше, и еще по многим параметрам Хаим лучше, иначе ему не выжить среди Вась и Вань.

И вот я Вам в энный раз сообщаю сермяжную правду, есть сегодня на просторах Земли такое образование которое именуется государством Израиль, и в этом "тридевять земель" государстве наконец-то свершилось чудо..........и теперь Хаим (слава тебе господи, может почувствовать себя равноправным, равны среди равных деби.............тьфу........ребенком которому не следует изощряться и доказывать нечто).

И о чудо........государству Израиль всего-то отроду шестьдесят пять лет, а у него в школах уже девяносто пять процентов Хаимов которым все по барабану, они евреи и им не нужно знать даже дроби после двенадцати лет обучения в школе.

Ваше право заподозрить меня в предвзятости и в преувеличении.
Понимаю.
Не тут-то было.
У меня есть чадо, моя дочь, которая подрабатывала репетирством пару лет во время учебы в универе. Мое чадо готовило к государственным экзаменам детей учащихся в старших классах школы.
И чем Вы думаете оно (чадо) занималось?
Правильно, решением дробей со старшеклассниками...........которые ни в зуб ногой, даже не понимали отличие числителя от знаменателя.

И это в еврейском государстве.

Помилуйте, мой друг, если Вам не трудно, чуть снизьте градус атаки на..............

Чуть более четко формулируйте свои тезисы, плиз.

Пожалуйста, не загоняйте меня в угол с первого же удара, просто поимейте снисхождение, дайте чуток времени и чуть-чуть пространства для ответов.

Спасибо.
И если это возможно, хоть как-нибудь начните отличать евреев от израильтян.
А может все по другой причине? Мой школьный класс состоял почти из одних евреев (школа была с биологическим уклоном). В результате от 40 человек в России сейчас живет не больше десятка. Однако в Израиль никто из евреев не эмигрировал. Может быть талантливые евреи уезжают не в Израиль? А в Израиль едут в основном бесталанные (не примите на свой счет, из любого правила есть исключения!) Вот и медицина в Израиле на должном уровне, а вот про израильскую науку я не слышал.
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 25.02.2014, 22:21
VasilyErmak VasilyErmak вне форума
эрудит
 
Регистрация: 18.02.2012
Сообщения: 238
По умолчанию

В вопросе как евреи могут участвовать в обработке чужого культурного слоя важную роль играет передача родства по материнской линии. При этом в смешенном браке с аборигенами дети получаются по матери евреи, а по отцу аборигены. В одинаковой степени они впитывают один и другой культурный код. Такие полукровки создают точку входа для чистокровных евреев, делают для них в своём роде ментальный перевод.
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 25.02.2014, 23:47
Sonta Sonta вне форума
любитель
 
Регистрация: 24.02.2007
Сообщения: 2,255
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VasilyErmak
В вопросе как евреи могут участвовать в обработке чужого культурного слоя важную роль играет передача родства по материнской линии. При этом в смешенном браке с аборигенами дети получаются по матери евреи, а по отцу аборигены. В одинаковой степени они впитывают один и другой культурный код. Такие полукровки создают точку входа для чистокровных евреев, делают для них в своём роде ментальный перевод.
да это действительно важный момент ,но главное тут в том что счет по матери обеспечивает популяционную обособленность не смотря на приток свежих генов.так как информация о родстве по отцу просто не достоверна
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 26.02.2014, 16:18
VasilyErmak VasilyErmak вне форума
эрудит
 
Регистрация: 18.02.2012
Сообщения: 238
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sonta
да это действительно важный момент ,но главное тут в том что счет по матери обеспечивает популяционную обособленность не смотря на приток свежих генов.так как информация о родстве по отцу просто не достоверна

Это важно уже с генетической точки зрения
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:51.


Русский vBulletin v3.5.1, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot