Этологический форум  

Вернуться   Этологический форум > Гайд Парк
Имя
Пароль
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.09.2011, 10:05
poleev poleev вне форума
любитель
 
Регистрация: 11.09.2011
Сообщения: 2
По умолчанию Социобиологическая эволюция человека

Проведённый в 2003–2011 годах анализ причин появления и условий существования демократического тоталитаризма или тоталитарного демократизма делает возможным его деконструкцию и учреждение мироустройства на разумных основаниях. Важным этапом такой трансформации является повсеместное смещение народных представителей, предводителей и надзирателей с ключевых должностей и замена их представителями научного сообщества на конкурсной основе. Предложение о введении процедуры замещения должностей на основе открытого участия и выбора наиболее способных и компетентных кандидатов вместо принятого в настоящее время всенародного голосования на выборах по партийным избирательным спискам было сделано в 2008 году (Andrej Poleev. The Tommyknockers complex, 2008). Поскольку от невменяемого по сути народа и избираемых им представителей нельзя ожидать того, что данное нововведение станет руководством к действию, научному сообществу необходима самоорганизация для проведения конкурсов. Для этого необходима определённая техническая основа, в частности создание независимых от академий наук комиссий и интернет–портала для выбора должностей, предлагаемых к замещению, для осуществления набора кандидатов, а также для контроля самого процесса отбора и принятия решения по замещаемым должностям. К сожалению, само научное сообщество в значительной мере коррумпировано и развращено демократическим тоталитаризмом; поэтому, в отличие от процедуры замещения вакантных должностей в научных учреждениях, необходимо сделать конкурсы максимально открытыми, а это значит: публиковать не только списки кандидатов но и возможно больше информации о самих кандидатах, а также предоставлять возможности для верификации всех этапов отбора, чтобы уменьшить вероятность принятия неправильных решений.

Поскольку речь идёт о замещении должностей не только в нашей стране, но также в других странах, необходимо координировать данный процесс путём интернациональной кооперации. Всвязи с этим я призываю русскоязычное научное сообщество инициировать преобразования и участвовать в них сначала на добровольной и безвозмездной основе. Прежде всего я обращаюсь к учёным, которые могли бы облегчить мне работу по переводу текстов на английский и другие языки. Также я ожидаю участия программистов для разработки технического обеспечения конкурсов. Не менее важно обеспечить приток средств для данного комплекса проэктов, чтобы гарантировать независимость конкурсов от существующих академических и государственно–политических структур.

Первичную координацию мероприятий буду осуществлять я, в дальнейшем предлагаю передать эту функцию координаторам, ответственным за осуществление отдельных технических аспектов конкурсов. Предложения и вопросы могут направляться на адрес моей электронной почты andrejpoleev@yahoo.com или посредством формуляра обратной связи http://www.enzymes.at/files/contact.html.

к.б.н. Андрей Полеев
редактор
Ответить с цитированием
 


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:01.


Русский vBulletin v3.5.1, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot