Этологический форум  

Вернуться   Этологический форум > Гайд Парк
Имя
Пароль
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 22.06.2015, 08:02
Потомучка Потомучка вне форума
эрудит
 
Регистрация: 19.11.2014
Сообщения: 393
По умолчанию

Alexander B.- Вы бы рассказали о своих впечатлениях о новой стране. Оправдываются ли Ваши ожидания?
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 22.06.2015, 12:53
Аватар для Alexander B.
Alexander B. Alexander B. вне форума
Super Moderator
 
Регистрация: 05.06.2006
Сообщения: 1,517
Отправить сообщение для  Alexander B. с помощью ICQ
По умолчанию

Не хочется о впечатлениях, так как впечатления самые положительные, а вот процесс поиска работы отрицательный.
Так что скоро возвращаться домой.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 22.06.2015, 13:49
Потомучка Потомучка вне форума
эрудит
 
Регистрация: 19.11.2014
Сообщения: 393
По умолчанию

что, даже таксисты не нужны?
любопытно сколько Вам лет и есть ли семья?
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 22.06.2015, 14:30
Аватар для Alexander B.
Alexander B. Alexander B. вне форума
Super Moderator
 
Регистрация: 05.06.2006
Сообщения: 1,517
Отправить сообщение для  Alexander B. с помощью ICQ
По умолчанию

Семья есть, детей двое, лет 30. Таксистом мне нельзя, эмиграционная служба не разрешит. Неквалифицированных работников своих хватает.

Не хватает инженеров по моей специальности. Но процесс найма тут несколько отличается от нашего, и вообще много особенностей, так что шансы были, но видимо удача не улыбнулась.
Нужно еще понимать что данная моя поездка это не стандартный путь эмигрантов из России в НЗ, а так, наобум, на авось. В первую очередь я ехал как турист, что-бы удостовериться в правильности самого решения. А уже поиск работы так... если повезет. Знал что слишком короткое время и множество других недостатков у меня как у кандидата, что делает шансы... ну скажем так в районе 50%, скорее даже меньше.
Так что всё в пределах ожиданий.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 31.07.2015, 11:57
Аватар для Alexander B.
Alexander B. Alexander B. вне форума
Super Moderator
 
Регистрация: 05.06.2006
Сообщения: 1,517
Отправить сообщение для  Alexander B. с помощью ICQ
По умолчанию

Впечатления первых двух дней от обратной смены полюсов, которых не замечал просто живя в России:

Почти закашлялся от дыма сигарет через 15 минут после выхода из метро на улицу. Закурили рядом. Оказывается я бросил пассивное курение за эти 3 месяца.

Утром, готовя завтрак на кухне своей квартиры в стандартной десятиэтажке, услышал меттализированный "раскат грома" с улицы.
Новозеландская половина внутри меня подскочила "что случилось?!" Русская её успокоила: это нормально. Похрену что двор двух десятиэтажек, похрену что 8 утра и возможно многие еще спят, рабочим ЖКХ надо было погрузить какую-то металлическую балду в железный кузов своего Зила - рабочие ЖКХ погрузили.

Жена сказала что нужно куда-то ехать в какую-то районную "бухгалтерию" что-бы выписать ребенка из садика.
Они там какие-то расчеты делали по оплате садика, дали чек на 3 рубля долга, чек надо было оплатить в банке, после чего поехать в садик забрать медицинские бумаги, которые держали в заложниках, пока из бухгалтерии не позвонят, что мы рассчитаны.
Жена даже не поняла что во всем этом не так. Да я и сам уже объяснить не могу, обратно начал ассимилироваться уже.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 31.07.2015, 13:00
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Цитата:
Представьте себе, когда у инженера по автоматизации голова будет свободна от этих мыслей, он будет делать хорошую промышленную автоматизацию,

Ща............ он будет компостировать мозги в форуме и мешать исследователям объединяться по уму. Шучу.

Цитата:
Если у них там на самом деле такие умные паханы,

Дело не в этом. Там каждый пахан принимает в расчет возможность того, что его могут посадить. Могут посадить, Карл, и сажают. Например, у нас бывший президент страны сейчас сидит, а бывший премьер министр получил шесть лет срока, но еще не сел, апелляции еще не рассмотрели.

Цитата:
Думают об общественной безопасности и экологической чистоте, так как гораздо выгоднее и дешевле иметь чистое озеро, наполненное питьевой водой, чем ставить дорогую систему фильтров в каждом доме.

Это не так, ни один человек не может идти против своей этологии.
Все проще, завод который сливает в озеро отходы платит штраф, пока штраф платить выгоднее чем ставить очистительные системы - завод платит штраф. Поэтому государство увеличивает штраф и может закрыть завод.

Цитата:
Похрену что двор двух десятиэтажек, похрену что 8 утра и возможно многие еще спят, рабочим ЖКХ надо было погрузить какую-то металлическую балду в железный кузов своего Зила - рабочие ЖКХ погрузили.

Расслабься, тут все нормально. Нельзя шуметь с одиннадцати вечера до семи утра (ну с вариациями на тему для разных стран). У меня сейчас напротив дом строят, мне будильник не нужен, ровно с 7,01 начинаются работы.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 31.07.2015, 14:19
talash talash вне форума
эрудит
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Belarus, Minsk
Сообщения: 2,271
По умолчанию

Это начальный этап групповой агрессии. Расхваливать стадо, к которому сам и принадлежишь.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 31.07.2015, 14:35
Аватар для Alexander B.
Alexander B. Alexander B. вне форума
Super Moderator
 
Регистрация: 05.06.2006
Сообщения: 1,517
Отправить сообщение для  Alexander B. с помощью ICQ
По умолчанию

Насчет шуметь, тут уверен дело не в официальных запретах и штрафах. Людям просто стыдно.
И, кстати, Я из их числа.
Мне было бы стыдно так шуметь утром, даже если-бы мне это нужно было. Я бы постеснялся. Я бы нашел способ сделать по-другому, либо в другое время. По паспорту вроде бы Русский, но в современной России я как будто чужой. В Израиле, как понял, мне тоже не место.
А вот Новая Зеландия сгодится.

Насчет заводов тоже не уверен.
У них в бизнесе очень важна репутация. Возможно, если какой-нибудь активист выследит их сброс и раструбит общественности - будет "фууу..." после которого останется только закрыться. Уйдут и клиенты и сотрудники.

Кстати, в процессе поиска работы есть такое понятие как "референсы" - отзывы предыдущего начальства. Причем отзывы даже не на бумаге как в Европе или Америке, а просто по телефону.
Коренное отличие.
У нас если имеется важный специалист разработчик - руководство его скрывает от конкурентов.
У них же типично, что новый потенциальный директор звонит старому и спрашивает о сотруднике, и тот реально рассказывает всё как есть. Репутация везде важна - спросили, значит надо отвечать правду. Иначе ты не бизнесмен а "Путин по мнению Украинцев".
У нас же в такой смешной ситуации наговорят что угодно - лишь бы конкуренту было хуже. Порекомендуют алкаша, а на хорошего человека наговорят что алкаш и бездельник. Не отдавать же хорошего человека конкурентам, пусть лучше возвращается, может даже возьмем на те же копейки, что платили

Последний раз редактировалось Alexander B., 31.07.2015 в 14:38.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 31.07.2015, 14:48
Аватар для Alexander B.
Alexander B. Alexander B. вне форума
Super Moderator
 
Регистрация: 05.06.2006
Сообщения: 1,517
Отправить сообщение для  Alexander B. с помощью ICQ
По умолчанию

Когда я только приехал у них был скандал.

Активист забрался на дерево и сказал что будет сидеть там сколько потребуется, что-бы дерево спасти.

Дерево находилось на земле отведенной под строительство. Компания имела разрешение правительства на выпил этого дерева.
Активист утрвеждал что дереву около 200-300 лет. Многие правда утверждали что на самом деле дереву не более 100 лет.

Уже вечером представители компании официально объявили что рубить дерево не будут, план строительства изменят.
В общем не просидел он там и суток.

Хотя были и недовольные таким решением. Их мнение: деревьев слишком много по городу, мешающих жизни, и далеко не все из них столь ценные что-бы "вокруг" них дома возводить и дороги проводить в объезд. Но большинство было настроено "ню ню ню" и компания застройщик почувствовав настроения общественности моментально сдалась.
Репутация дороже.

Последний раз редактировалось Alexander B., 31.07.2015 в 14:53.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 31.07.2015, 15:13
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

http://stop-news.com/2276-rabota-v-i...mendaciya.html

Немного о специфике. Мне кажется, что все эти звонки прежнему работодателю на Западе всего лишь миф из сериалов. Никто в здравом уме не станет нахваливать человека который от него ушел. Разве что, речь идет о том, что человек по семейным обстоятельствам переехал за тысячу км. жить. Тогда можно и похвалить, это не себе в убыток.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:03.


Русский vBulletin v3.5.1, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot