Этологический форум  

Вернуться   Этологический форум > Этология человека
Имя
Пароль
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.09.2009, 17:13
Аватар для Aliskaer
Aliskaer Aliskaer вне форума
натуралист
 
Регистрация: 29.08.2009
Сообщения: 99
По умолчанию Вторичные половые признаки

Мир вам, коллеги, предлагаю рассмотреть, что собственно считать вторичным признаком, и разобрать его предназначение с точки зрения этологии, с учетом как его наличия так и отсутствия, как у особей различных рас, так и в пределах одного этноса.

Хочу отметить, что далеко не всегда указанные признаки приемлемо считать как привлекательные для особей противоположного пола (практически во всех культурах).
К примеру, женские - оволосение на руках и ногах , целлюлит,
мужские - облысение головы, плешь.
В тоже время, женщины некоторых кавказских народностей имею многие вторичные мужские признаки (включая оволосение спины), а у мужчин большинства племен (если не всех) северной и южной Америки волосяной покров на теле и лице отсутствует вообще, мужчины из юго-восточной Азии, со стороны практически неотличимы от женщин.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.10.2009, 12:37
Сурепка Сурепка вне форума
этолог
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщения: 228
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serebrjany mir
У меня бородка как у козла, потому все и смеются, у предков была нормальная ростительность... Щеки у меня вообще не оволосяются в мои 30 лет, как у девочки блин... Мне кажется это от онанизма, т.к. вторичные половые признаки начинают рости как раз в момент созревания, а тестостерон активно сливался, и вот он результат, хотя не факт.
Нет-нет, ну что вы? Всем известно, что от онанизма вырастают волосы на ладонях, а в особо запущенных случаях наступает слепота
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.10.2009, 12:47
Сурепка Сурепка вне форума
этолог
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщения: 228
По умолчанию

Aliskaer - вы меня удивили до невозможности.
У подавляющего большинства мужчин, мозги которых не "промыты" средствами массовой информации волосы на женщине не вызывают НИКАКИХ - ни положительных, ни отрицательных эмоций, это им просто безразлично, они даже не замечают. А уж тем более кавказцы.
Миллионы лет толстые женщины были идеалом красоты и символом материнства, продолжения жизни. И так было еще буквально 100 лет назад. А потом придумали кино, а потом телевидение, а потом промывка мозгов стала настолько катастрофична, что во всем мире предпринимают срочные меры по спасению мирового сознания от тяги к худобе - уже считается дурным тоном фирмам нанимать худых фотомоделей, во всех конкурсах побеждают девушки "в теле" и т.п.
А уж насчет мужчин... Ну просто апофигей. Женщинам безразлична лысина, плешь и т.п. Вот проведите опрос на любом бабском портале.
А вот мужчины поголовно страдают комплексами по этому поводу. Ну никто ж не признается себе, что не нравится женщинам потому, что неудачник, что серая личность, что плохо развит физически, духовно, дерьмовый собеседник. Проще думать, что лысина всему виной.

Последний раз редактировалось Сурепка, 14.10.2009 в 13:01.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.10.2009, 16:28
Сурепка Сурепка вне форума
этолог
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщения: 228
По умолчанию

Вот, кстати, я и не подумала, что оволосение вообще-то еще и функционально.

А модельки - они просто обязаны быть умными, чтобы выкарабкаться. Дурам - место на диванах спонсоров, а не на глянце.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.10.2009, 01:10
Аватар для Aliskaer
Aliskaer Aliskaer вне форума
натуралист
 
Регистрация: 29.08.2009
Сообщения: 99
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сурепка
Aliskaer - вы меня удивили до невозможности.
У подавляющего большинства мужчин, мозги которых не "промыты" средствами массовой информации волосы на женщине не вызывают НИКАКИХ - ни положительных, ни отрицательных эмоций, это им просто безразлично, они даже не замечают. А уж тем более кавказцы.
А уж насчет мужчин... Ну просто апофигей. Женщинам безразлична лысина, плешь и т.п. Вот проведите опрос на любом бабском портале.
А вот мужчины поголовно страдают комплексами по этому поводу. Ну никто ж не признается себе, что не нравится женщинам потому, что неудачник, что серая личность, что плохо развит физически, духовно, дерьмовый собеседник. Проще думать, что лысина всему виной.

Позвольте мне не согласиться с Вами.
Итак, по порядку:
женщина, например, с бородой (у таких, как правило длинные редкие волосы на подбородке ) выглядит гадко !
с небритой неухоженной пи..й (сейчас это пилоткой называют) тем более,
ноги волосатые, у женщин, - мужчины ОБОЖАЮТ(?))
кавказцы - от блондинок слюни пускают, чрезмерно причем, а не от кавказочек вовсе))

что касается лысых мужчин, то женщины таких не жалуют))
хотя, за деньги и ресурсы , этот недостаток могут и не замечать)
приведу отрывок из одной книги , косвенно подтверждающий это -

"Как находит толпа своего избранника? Просто: по внешнему виду.
Главный выбор человека в жизни- выбор спутника жизни, выбор того, с кем он продолжит свой род. Этот выбор люди делают по внешнему виду. Если дать волю толпе, то именно так она поступит, правителя назначит по внешним данным, того, кто симпатичнее. В Америке не было ни одного лысого президента. Это несимпатично. Такие толпе не нравятся.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.10.2009, 16:32
Сурепка Сурепка вне форума
этолог
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщения: 228
По умолчанию

"женщина, например, с бородой (у таких, как правило длинные редкие волосы на подбородке ) выглядит гадко !" - вы лично знаете много женщин с бородами? Думаю ни одной. А раз это такая редкость - значит это патология и значит это не-норма и значит это действительно гадко.

"с небритой неухоженной пи..й (сейчас это пилоткой называют) тем более," - чистая отсебятина. Прямо-таки недостойно человека, претендующего на наукообразность. Снова насмешили. Потому что бритая и ухоженая стала модной только последние 15 лет. До того чистые мозги, не замороченные СМИ - НИКОГДА не считали волосы ТАМ чем-то вообще достойным внимания. И по сей день тяга к "бритости там" - свойство или подростков или несформированных эмоционально личностей (а также, например, педофилов). А также темных до такой степени, что даже не подозревают о существовании культур, культивирующих естественный рост естественных волос.


"ноги волосатые, у женщин, - мужчины ОБОЖАЮТ(?))" - да кто говорит обожают? Обожание такого свойства - это чистой воды фетишизм. Нормальный стандартный сформированный самец НЕ ПРИДАЕТ ЭТОМУ ЗНАЧЕНИЯ.
Так и напрашивается вопрос - вам вообще хотя-бы больше 20?

"кавказцы - от блондинок слюни пускают, чрезмерно причем, а не от кавказочек вовсе))" - ну вот вы и прокололись. Подобное утверждение - это расхожее клише, это то, как ПРИНЯТО думать о кавказцах, так же как ПРИНЯТО считать блондинок тупыми (причем принято с подачи американского обалденного юмора, это вообще не свойственно ни европейской, ни славянской культуре). На основании чего делается такая выборка? На основании парочки гастарбайтеров, отщепенцев, которые клюют на блондинок, потому что это для них - свойство чужеродности, безнаказанности (аксакалы не осудят), "покрыть" блондинку не опасно, она уж точно "не своя", не может вдруг оказаться сестрой джигита, который будет мстить за позор до конца жизни. Я знаю МНОГО кавказцев, причем настоящих, не эмигрантскую шваль. Для них красота СВОИХ женщин священна, честь жены, сестры и матери неприкосновенна, верность обычаям и почитание стариков - незыблемый долг. Даже, к слову, ( хотя это тоже нерепрезентативно) - знаю, что белые волосы у некоторых кавказцев вызывают отвращение до рвоты, не могут снять со своей одежды или с расчески и.т.п.

Остальные фразы в вашем посте вообще не подлежат анализу и не достойны дискуссии, т.к. являются повторением шаблонов, клише, несущихся со стороны СМИ, а человек, использующий аргументы из СМИ, а не из научных источников - просто жалок.


Снова повторяю вопрос - вам хотя бы больше 20?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 16.10.2009, 02:38
Аватар для Aliskaer
Aliskaer Aliskaer вне форума
натуралист
 
Регистрация: 29.08.2009
Сообщения: 99
По умолчанию

мне 37, и думаю что опыт у меня достаточный,
ну, все же по порядку, без эмоций (в отличие от Вас))

- да, подобных женщин я нередко вижу (присмотритесь), их вокруг немало, к сожалению (сильно удивляюсь их уверенности в том, что если эти волосы, к примеру, депилировать или просто сбрить, то, якобы, они начнут расти еще сильнее))
надеюсь, что вы понимаете, что я имею ввиду бороду у женщин не аналогичную мужской, поповской))
- небритые промежности "а-ля" 70-е? )) Я помню, что тогда даже подмышками не брили, ни женщины и ни мужчины. Я не сторонник гладко выбритых девичьих органов, возможно потому, что это выглядит действительно педофилично, но волосы торчащие из под бикини - это мерзость!
Про ноги волосатые не буду объяснять,но , поверьте, это не всегда красиво)
- теперь на счет тупых блондинок)), вы попытались описать причину социальную подобного влечения - почти, что правильно, скажу вам больше: приезжающий из горного аула человек, воспринимает европейский город также, как вы воспринимаете бордель, и полуобнаженных европейских женщин как .. патших женщин, шлюх)
не важно кто они - блондинки или не блондинки
я о другом писал - на востоке (поверьте, я там долго жил), белая женщина (особенно блондинка или рыжая) кривая, косая, горбатая, прыщавая - это большой престиж, большая ценность, а эталоном красоты считаются рыжие конопатые женщины, с прозрачной белой кожей, которая вообще не воспринимает загар

и последнее- я сильно сомневаюсь, что вам нравятся плешивые и облысевшие мужчины

Последний раз редактировалось Aliskaer, 16.10.2009 в 02:50.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 19.10.2009, 18:12
Аватар для Aliskaer
Aliskaer Aliskaer вне форума
натуралист
 
Регистрация: 29.08.2009
Сообщения: 99
По умолчанию

И все таки, коллеги, спор неумный получился, но сама тема не раскрыта

- что собственно считать вторичным половым признаком, в чем его предназначение и смысл?
- почему у одних людей он проявляется, а у других нет?
- почему у некоторых народов он в избытке, а у других отсутствует вообще?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 22.10.2009, 21:48
Аватар для Steen
Steen Steen вне форума
Эйсмарх, изобретатель кружки
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: тундра
Сообщения: 1,287
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aliskaer
мне 37, и думаю что опыт у меня достаточный,
А диагноз - ПГМ? Простите, но только среди истово православных в России встречается нечто подобное. Если Вы - атеист, то придётся снять с православных это обвинение.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 23.10.2009, 15:36
Аватар для Aliskaer
Aliskaer Aliskaer вне форума
натуралист
 
Регистрация: 29.08.2009
Сообщения: 99
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Steen
А диагноз - ПГМ? Простите, но только среди истово православных в России встречается нечто подобное. Если Вы - атеист, то придётся снять с православных это обвинение.

Нет, не православный, я единобожник, и не ура-патриот,
но, а к чему Вы это, собственно?

Последний раз редактировалось Aliskaer, 23.10.2009 в 15:48.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:42.


Русский vBulletin v3.5.1, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot