Этологический форум  

Вернуться   Этологический форум > Гайд Парк
Имя
Пароль
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #111  
Старый 16.05.2017, 12:26
Аватар для foxy
foxy foxy вне форума
эрудит
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщения: 640
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иван
Да, такое случается. У мужчин, которые не владеют соответствующими алгоритмами поведения, позволяющими им выбирать себе супругу и жить с ней долго и счастливо.
Кстати, как раз по этой теме. Недавно заходил на форум О. Новоселова, почитал комментарии тамошних мужиков. Ну что сказать...
Пришел к выводу, что Олег Новоселов делает нужное дело. Он помогает несчастным мужикам, которым просто больше не у кого спросить совета. А счастливые мужики на тот форум не заходят...
Т.е. проблема у тамошних мужиков есть, а как ее решить, они не знают. Нет соответствующих алгоритмов поведения. А поскольку человек практически все алгоритмы поведения выучивает в течении жизни (врожденные можно по пальцам пересчитать), то этот сайт и форум О.Новоселова дают возможность мужикам освоить новые алгоритмы поведения, которые хоть как-то могут им помочь.
Не только мужикам. У женщин сегодня точно также нет алгоритмов семейной жизни. Я читала женские благодарственные отзывы на его книгу. И один такой отзыв написала сама, мне стало понятней, как готовить детей в жизни в реальном мире.


Цитата:
Сообщение от Иван
О чем говорить семейной паре с разведенной женщиной, например?
Обычно разведенные женщины исподволь занимаются развалом знакомых пар, стараются опустит на свой уровень. Поэтому парам - лучше общаться с парами.
Ответить с цитированием
  #112  
Старый 16.05.2017, 12:27
Разгильдяй Разгильдяй вне форума
эрудит
 
Регистрация: 17.05.2016
Адрес: near Moscow
Сообщения: 1,220
По умолчанию

Цитата:
мне стало понятней, как готовить детей в жизни в реальном мире.

Прямо возникает чувство, что следует прочесть ещё раз эту дурацкую книгу Новосёлова
Ответить с цитированием
  #113  
Старый 16.05.2017, 12:32
Аватар для foxy
foxy foxy вне форума
эрудит
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщения: 640
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иван
Логично. Тогда вопрос - как определить, кто распоряжается ресурсами семьи?
Допустим, в семье все важные финансовые решения принимает муж. Что он захочет, то семья и купит. Вот только захочет он то, что предварительно захочет жена...
Достаточно формального критерия. Обратную связь никто не отменял. Забота о подчиненных - обязанность босса. Ну разве что нужно глянуть на структуру трат семьи. Если стратегическая составляющая превалирует, то это обычно мужские решения. женщина делает упор на тактику и детей
Ответить с цитированием
  #114  
Старый 16.05.2017, 12:37
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Цитата:
Если доходами семьи (в том числе приносимыми женой) распоряжается муж, то он глава. Нет-нет.

Согласен. Настоящий глава семьи все свои деньги и деньги жены пропивает, а если жена пытается что-то утаить дабы детей накормить, то ей в кулаком в глаз.
Все другие случаи это мужик лох и кормит жену с детьми, не глава, алень.
Ответить с цитированием
  #115  
Старый 16.05.2017, 12:39
Аватар для foxy
foxy foxy вне форума
эрудит
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщения: 640
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Разгильдяй
Ещё, Лисичка, я знаю не только мужчин, которые считают что семья и дети - это лохотрон, я знаю и немало таких женщин, которые принципиальные чайлд-фри, и которые придерживаются мнения. что если государству нужны граждане ещё, то пусть оно их самих как-то и производит. Мне представляется. что такие чайлд-фри женщины противоречат основам биологии, но тем не менее они сущствуют, и на мужчин всё равно смотрят такими же корыстными глазами как и многие другие дамы.
Это женщины, вступившие в пострепродуктивный период ментально ранее, чем физически. Сбой инстинктов. На благо кошачьей популяции.

Цитата:
Сообщение от Разгильдяй
Также у тебя выглядит, что мужчина точно глава семьи только у цыган и/или отчасти у мусульман

Еще у тех христиан, которые не забыли, что такое хистианство. И у просто умных.
Ответить с цитированием
  #116  
Старый 16.05.2017, 12:41
Аватар для foxy
foxy foxy вне форума
эрудит
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщения: 640
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от неэтолог
Согласен. Настоящий глава семьи все свои деньги и деньги жены пропивает, а если жена пытается что-то утаить дабы детей накормить, то ей в кулаком в глаз.
Все другие случаи это мужик лох и кормит жену с детьми, не глава, алень.
Ну почему же все? Знаю глав семей, которые практически не пьют.
Ответить с цитированием
  #117  
Старый 16.05.2017, 12:44
Аватар для foxy
foxy foxy вне форума
эрудит
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщения: 640
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Разгильдяй
Прямо возникает чувство, что следует прочесть ещё раз эту дурацкую книгу Новосёлова
Если надумайте - рекомендую третью редакцию. Она намного лучше предыдущих.
Ответить с цитированием
  #118  
Старый 16.05.2017, 12:48
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Цитата:
Знаю глав семей, которые практически не пьют.

Если колются и кулаком в глаз, то мужики и главы семей.
Во всех остальных случаях - лохи, кормят жену и детей, алени.

Надеюсь, в третьей редакции книги об этом четко сказано.
Ответить с цитированием
  #119  
Старый 16.05.2017, 12:55
Иван Иван вне форума
эрудит
 
Регистрация: 13.01.2016
Сообщения: 1,381
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от foxy
Не только мужикам. У женщин сегодня точно также нет алгоритмов семейной жизни. Я читала женские благодарственные отзывы на его книгу. И один такой отзыв написала сама, мне стало понятней, как готовить детей в жизни в реальном мире.
Да, дела...
Но вообще, наверное, такой подход правильный. Лучше хотя бы какая-то система алгоритмов, чем никакой.
Спасибо, Фокси, за Ваше признание. Мне стало многое понятно из того, что раньше вызывало недоумение.

Цитата:
Сообщение от foxy
Обычно разведенные женщины исподволь занимаются развалом знакомых пар, стараются опустит на свой уровень. Поэтому парам - лучше общаться с парами.
Ну, типа того, но не всегда... Это вообще ощущается неосознанно, просто семейным парам не о чем говорить с женщинами-одиночками. Как-то нет общих интересов...
У нас есть только одна знакомая, которая разведена. Но она - подруга жены с детского сада, была нашей свидетельницей на свадьбе, давно уже дружим. Так что едва ли она исподволь нас разваливает
Ответить с цитированием
  #120  
Старый 16.05.2017, 12:58
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Цитата:
Но вообще, наверное, такой подход правильный. Лучше хотя бы какая-то система алгоритмов, чем никакой.

Абсолютно точно.
И ты знаешь почему это так, согласно какому закону.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:26.


Русский vBulletin v3.5.1, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot