Этологический форум  

Вернуться   Этологический форум > Этология человека
Имя
Пароль
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #481  
Старый 19.02.2017, 17:25
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Цитата:
По строго медиинским понятиям это не освобождает меня от звания алкоголика,

Кого волнуют чужие понятия.
Форум живет по своим понятиям, у него свои табели о рангах, своя иерархия, и ничего чужого они допустят.
Так что или смирись или повышай свой статус запоем.
Ответить с цитированием
  #482  
Старый 19.02.2017, 19:44
Разгильдяй Разгильдяй вне форума
эрудит
 
Регистрация: 17.05.2016
Адрес: near Moscow
Сообщения: 1,220
По умолчанию

неэтолог! ты бы стал на моём месте повышать статустаким звращённым способом?
Ответить с цитированием
  #483  
Старый 19.02.2017, 20:22
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Цитата:
ты бы стал на моём месте повышать статустаким звращённым способом?

Конечно, какая может быть проблема с уходом в виртуальный запой? Я же предлагал виртуальный, а не реальный.
Ответить с цитированием
  #484  
Старый 19.02.2017, 21:15
Разгильдяй Разгильдяй вне форума
эрудит
 
Регистрация: 17.05.2016
Адрес: near Moscow
Сообщения: 1,220
По умолчанию

на самом деле ты предлагаешь всех обмануть. Но я хорошо понимаю, что буду быстро вычислен.
Ответить с цитированием
  #485  
Старый 20.02.2017, 03:24
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Цитата:
на самом деле ты предлагаешь всех обмануть. Но я хорошо понимаю, что буду быстро вычислен.

Во-первых, ты достаточно грамотен чтобы провести обман таким образом, чтобы тебе поверили.


Во-вторых, ты достаточно грамотен, чтобы представить себе исход после обмана, ты будешь произведен в генералы, сто процентов и без всяких сомнений.


А далее смотри что получается.........вот именно то, что я тебе сейчас говорю я говорил своему чаду, теми же словами практически.

Дорогое чадо, я твоя золотая рыбка, ты мне только скажи о своем желании и я найду способ его исполнить.
Только подумай, так ли тебе уж надо это?

Так ли тебе необходимо доминировать в группе простым мановением волшебной палочки, может быть имеет смысл подыскать другую группу где ты будешь доминировать своими личными заслугами над которыми ты в поте лица работали и сместить тебя смогут лишь те кто тоже сначала семь потов сольют.........

Филосовский вопрос, я понимаю. Тем не менее.
Вот смотри, мое чадо сейчас приступило к своим обязанностям на новом месте согласно ротации. Всё для нее вновь, и система и подход, и даже просто рабочий момент - представь в суде кейс чей-то о котором ты не имеешь никакого понятия и у тебя на подготовку было пятнадцать минут.
Это самое трудное для чада, оно перфекционист по устою, и три года прежней службы ее научили ............не спи ночь, но подготовься, чтобы не выглядеть идиоткой в суде. И оно не спало, готовилось..........

А тут тебе вручают кейс и через пятнадцать минут суд........давай, обвиняй..........правда, предыдущий обвинитель оставил записку в деле, мол, давай обвиняй по этому и тому-то пунктам.

Чадо в шоке. После суда идет к командиру и давай наяривать, мол, вы шо тут совсем обалдели, кто это поц который написал мне записку, он что вааще законы не знает и даже не читал, ну и т.д.

Короче, к чему это я...... мне хватает сегодня бесед со своим чадом по части как справляться с системой........не до тебя, здорового лба, уж извини..............

Не можешь справиться с системой - ну так ляг под нее и не морочь голову.

Мне сегодня важнее понять систему в которой оказалось мое чадо, и хоть как-то помочь ей привлекая все мои знания в области науки побеждать этологии.

И вот первый успех. Чадо еще и месяца не побыло в новой системе, а уже схлопотало личное "спасибо за службу" от генералитета, ибо применило все свои знания и опыт дабы закрыть дыру в системе, в шабат и не будучи на службе облачилась в обмундирование и ринулась на амбразуру, прикрыла ее и не позволила системе сломаться.

А ты думай...........нужно ли тебе повышение статуса..............готов ли ты ринуться на амбразуру дабы прикрыть паламАтую систему алкоголиков.............
Ответить с цитированием
  #486  
Старый 20.02.2017, 08:54
Разгильдяй Разгильдяй вне форума
эрудит
 
Регистрация: 17.05.2016
Адрес: near Moscow
Сообщения: 1,220
По умолчанию

Неэтолог! знаешь, я иногда задумываюсь, зачем я вообще зависаю на форуме алкоголиков при том, что сам давно не пью, знаю как не пить и ничем не могу помочь другим потому что большинство алкоголиков обладают меньшей степенью контроля аналитического ума над своим поведением (ну или пониженной социальной и моральной отвественностю). Проблема в том, что мне больше нет где общаться с людьми вообще, по крайней мере общаться по интересам.
Ответить с цитированием
  #487  
Старый 20.02.2017, 08:57
Разгильдяй Разгильдяй вне форума
эрудит
 
Регистрация: 17.05.2016
Адрес: near Moscow
Сообщения: 1,220
По умолчанию

Неэтолог, если твоё чадо перфекционист, то ей будет очень трудно жить. как мне представляется, но зато преодолевая все трудности, она сможет много достичь. Слово "перфекционист" у меня прочно ассоциировано с девочкой Варей, которая рыдала из-за 4-к, писал об этом выше как-то.

Последний раз редактировалось Разгильдяй, 20.02.2017 в 15:07.
Ответить с цитированием
  #488  
Старый 20.02.2017, 15:34
Разгильдяй Разгильдяй вне форума
эрудит
 
Регистрация: 17.05.2016
Адрес: near Moscow
Сообщения: 1,220
По умолчанию

неэтолог, и ещё. как ни странно, но мне очень приятно читать как ты озабочен проблемами дочи. Честно, мне это нравится. Хотя я и не понимаю всех правил жизни в неизвестной мне культутре.
Я сегодня возил маму на дачу и сказал ей, почему вы, когда мне было 14-17 не озаботились чтобы как-то пытаться предотвращать мои будущие запои. На что мама мне ответила, что я напивался в гуано всего несколько раз и она считала, что это от разгильдяйства исключительно и никуда не приведёт. Правда добавила, что если бы она и могла вычислить. что это приведёт (и довольно скоро - почти сразу) к запоям, то она, скорее всего, что-то пыталась бы делать, но и сейчас при этом она не знает что именно.
Ответить с цитированием
  #489  
Старый 20.02.2017, 16:21
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Цитата:
Правда добавила, что если бы она и могла вычислить. что это приведёт (и довольно скоро - почти сразу) к запоям, то она, скорее всего, что-то пыталась бы делать, но и сейчас при этом она не знает что именно.

Поэтому я и пытаюсь алкоголикам объяснить, что ничего не делать или запрещать детям пить - очень опасное поведение родителей.
Ответить с цитированием
  #490  
Старый 20.02.2017, 16:59
Разгильдяй Разгильдяй вне форума
эрудит
 
Регистрация: 17.05.2016
Адрес: near Moscow
Сообщения: 1,220
По умолчанию

Знаешь, Неэтолог, мне вот почему-то запомнилась мама-медведица, обучающая своих детей выживанию, которую несколько раз я видел по каналу Viasat Nature. Вот интересно, если бы в таёжной среде присутствовал алкоголь в достаточном количестве, что бы она делала?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:37.


Русский vBulletin v3.5.1, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot