Этологический форум  

Вернуться   Этологический форум > Этология человека
Имя
Пароль
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #11  
Старый 01.11.2016, 11:11
Разгильдяй Разгильдяй вне форума
эрудит
 
Регистрация: 17.05.2016
Адрес: near Moscow
Сообщения: 1,220
По умолчанию

Алексей!
Я знаком с представлениями о внешнем и внутреннем локусах контроля. И бывало, что слышал о том, что только люди с внешним локусом могут становиться алкоголиками. Но алкоголики бывают и среди людей с внутренним локусом контроля. На мой колхозный взгляд понятие локуса контроля похоже на понятие примативности в том, что вряд ли можно говорить о локусе контроля как свойстве человека, а не как о по отношению к чему-то или в какой-то момент в каких-то обстоятельствах. Например, моя мама по всем опросникам показывает внутренний локус контроля за исключением отнешения к семейной жизни. там она показывает внешний.
Что же касается гандикапа, то я не вижу связи между между пьяными мартышками и хвостом павлина. У человека как раз употребление алкоголя может быть проявлением гандикапа, по крайней мере в молодом возрасте и пока не допился до проблем. Но на видео мартышки наедаются пьяных плодов, кажется. без разбору кто это видит и без разницы между самцами и самками. Явно для эйфории, а не гандикапа
Ответить с цитированием
 


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:44.


Русский vBulletin v3.5.1, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot