Этологический форум  

Вернуться   Этологический форум > Этология человека
Имя
Пароль
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #11  
Старый 10.09.2016, 00:46
Аватар для VPolevoj
VPolevoj VPolevoj вне форума
эрудит
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1,185
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от foxy
- за крайне недолгое пребывание на форуме я несколько раз видела упоминание Новоселова в негативном контексте

Мне кто-нибудь расскажет, что тут было на самом деле?
Вы сами отчасти в этом виноваты, так как первыми "призвали дух" О.Новосёлова, а мы - лишь рефреном. А так - его не помнят (нет, вру, помнят и иногда сравнивают кого-нибудь с ним, говорят, к примеру, "ты прямо как Новосёлов", так как он был очень уж одиозный, редко такого встретишь).

А что произошло... да по сути - ничего особенного.
Чел не просто занимался пропагандой своего учения, не видя и не воспринимая ничего вокруг, но и пытался вести себя так, как это написано в его книге, на практике: хамил женщинам, унижал их, обзывал, всячески демонстрировал своё к ним презрительное отношение, за что, собственно, он и был забанен.

А возились мы с ним долго.
Я, помнится, даже заступался за него некоторое время, просил повременить, дать ему возможность одуматься...
Но он лишь всё больше наглел. И после очередной его выходки наш тогдашний администратор его удалил с форума полностью - вместе со всеми его постами (и открытыми им темами). Был такой период на нашем форуме, когда шашкой махали направо и налево.

Как спорщик Олег Новосёлов был... я честно даже не помню (то есть, мне нечего вспомнить из того, что мы тогда обсуждали).

Книжку его я тогда несколько раз перечитал - вдоль и поперек. Но сейчас от неё у меня совсем ничего не осталось (как и от него самого).

Грубый, фанатичный, предвзятый, хитрый и упертый, в своих представлениях, человек - готовый фашист. Собственно, его теория - это разновидность фашизма, только базирующаяся не на расовых признаках, а на разнице полов.

Вы действительно хотите с ним познакомиться?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 10.09.2016, 00:59
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

http://humans-ethology.com/

Здесь есть форум в котором рады каждой самке.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 10.09.2016, 08:27
Аватар для foxy
foxy foxy вне форума
эрудит
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщения: 640
По умолчанию

VPolevoj

Гм. Фашизм? Не сходится по большинству признаков.

Фаши́зм (итал. fascismo от fascio «союз, пучок, связка, объединение») — обобщённое название крайне правых политических движений, идеологий и соответствующая им форма правления диктаторского типа[1][2], характерными признаками которых называют милитаристский национализм (в широком понимании)[3][4], антикоммунизм и анти-либерализм[5], ксенофобию, реваншизм и шовинизм, мистический вождизм, презрение к выборной демократии и либерализму, веру в господство элит и естественную социальную иерархию[6], этатизм, и в ряде случаев синдикализм, расизм[7][8][9], и политику геноцида[7][9].

С ним женщины вели себя корректно, а он им хамил??? Как женщине мне сложно это представить себе. Мы либо не общаемся с хамами, либо провоцируем их и жалуемся модераторам, чтобы забанили.
Вы раззадорили мое лисье любопытство.
В остальном где же еще пропагандировать этологическую теорию, как не на этологическом форуме.

неэтолог

Да, мерси за ссылку. Я уже видела и даже зарегилась, он общается с читателями, поинтересуюсь его версией. Беспристрастный судья обязан выслушать всех участников и свидетелей. Подозреваю, что его версия будет иная

Вот это да, у него еще есть группа ВК и канал на Ютюбе, и они популярны, то есть он целенаправленно успешно вещает на молодняк, взращивает последователей, круто

На этом прекращаем флудить, тема раздельного обучения детей интересная. Подумалось, ведь в естественных условиях их наверняка обучали раздельно.

Последний раз редактировалось foxy, 10.09.2016 в 08:37.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 10.09.2016, 09:57
Аватар для VPolevoj
VPolevoj VPolevoj вне форума
эрудит
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1,185
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от foxy
VPolevoj
В остальном, где же еще пропагандировать этологическую теорию, как не на этологическом форуме.
Он видимо тоже так думал.

Но его теория имеет очень слабое отношение к этологии (а на мой взгляд, так совсем не имеет).
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 10.09.2016, 10:37
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Цитата:
Беспристрастный судья обязан выслушать всех участников и свидетелей.

Безусловно. Вскоре после кампании по раздаче банов я лично приглашал Олега в новый форум для продолжения бесед об этологии.
Он отказался. О причинах отказа Вы сможете узнать у него.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 10.09.2016, 10:53
Аватар для foxy
foxy foxy вне форума
эрудит
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщения: 640
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VPolevoj
Он видимо тоже так думал.

Но его теория имеет очень слабое отношение к этологии (а на мой взгляд, так совсем не имеет).

Вот как? Модель видоспецифических иерархических и межполовых взаимодействий не имеет отношения к этологии?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 10.09.2016, 11:06
Аватар для VPolevoj
VPolevoj VPolevoj вне форума
эрудит
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1,185
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от foxy
Модель видоспецифических иерархических и межполовых взаимодействий не имеет отношения к этологии?
Чего?

Какая модель?
Кто её придумал?
Зачем он её придумал?
Что он с помощью этой своей модели объясняет?
Как себя ведет, исходя из этой своей модели?
Как советует себя вести другим?
Чему УЧИТ?

И где здесь, скажите, этология?
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 10.09.2016, 11:15
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

http://www.pseudology.org/Sex/pol-mozga2.pdf

Вроде бы по теме раздельного обучения.


Цитата:
Что он с помощью этой своей модели объясняет?

Что бабы дуры все поголовно, а среди мужиков подавляющее большинство "алени".
Парням модель нравится.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 10.09.2016, 11:30
Аватар для foxy
foxy foxy вне форума
эрудит
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщения: 640
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VPolevoj
Чего?

Какая модель?
Кто её придумал?
Зачем он её придумал?
Что он с помощью этой своей модели объясняет?
Как себя ведет, исходя из этой своей модели?
Как советует себя вести другим?
Чему УЧИТ?

И где здесь, скажите, этология?

Модель иерархии стада включая подиерархии самцов и самок и их взаимодействие да еще и с учетом возрастной динамики.

Кто ее прилумал не знаю. Думаю, он сам и придумал.

В предисловии пишет, что сподвигли любопытство и детская мечта заниматься этологией

Насколько я поняла, он в этой модели интерпретирует вообще все в мире людей

Ведет как считает нужным и не парится , я полагаю. Ибо таково поведение ВР самца согласно Протопопову

Другим рекомендует в общем-то разумные вещи судя по книге и паре роликов, которые я успела посмотреть на его канале.

Этология там в каждой строке, учитывая пункт первый
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 10.09.2016, 11:36
Аватар для foxy
foxy foxy вне форума
эрудит
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщения: 640
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от неэтолог
http://www.pseudology.org/Sex/pol-mozga2.pdf

Вроде бы по теме раздельного обучения.




Что бабы дуры все поголовно, а среди мужиков подавляющее большинство "алени".
Парням модель нравится.

Мерси.

Насчет "поголовно" - это вы что-то перепутали по-моему. Наоборот, он пишет о нормальном распределении всех признаков по популяции. И о разнице критериев в оценке ума мужчин и женщин в связи с различием функционала этих двух существ. Это я помню точно. Даже визуально помню какую-то гауссиану, хотя не уверена, что она относится именно к уму
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:53.


Русский vBulletin v3.5.1, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot