Этологический форум  

Вернуться   Этологический форум > Гайд Парк
Имя
Пароль
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #81  
Старый 06.12.2016, 13:16
ВасАн ВасАн вне форума
натуралист
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщения: 63
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иван
два варианта поведения: испуг или агрессия. Причем эти различия видны еще со щенячьего возраста. [/url].
Тонкостей не знаю, но эвенки так сортируют щенков. Берут малыша за загривок всей пятерней, если щенок начинает скулить, то бракуют, если пытается огрызаться - берут. Может там еще какие хитрости есть, это видел единственный раз, и прогноз полностью оправдался - это я узнал на следующий год, когда вновь попал в те места.

ПП. Как там с исследовательским инстинктом, не знаю, но знаю, что отбракованный пес Яшка стал отличным помоешником, а "взятый" пес Тимур был обречен на "несчастье" даже нос не править в направлении помойки.
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 06.12.2016, 13:34
ВасАн ВасАн вне форума
натуралист
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщения: 63
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от talash
Как раз наоборот. Я против бития морд. Физическая агрессия запрещена законом и это правильно. А различные демонстрации типа: "моё племенное образование круче всех, а вы все тёмные и недалёкие людишки" - не запрещены. И не надо их запрещать, а надо высмеивать. Это говорящие приматы, которые сбились в стадо и поочерёдно демонстрируют обществу свой красный зад.
Строго говоря - это огромная отдельная тема. Для зверя в естественной среде есть свои видовые и остальные под общим названием симбиотики. Сибиотики - это жертвы, нейтральные и хищники.

У человеков - свои, как племенные и групповые "по интересам", долампочковые и чужие, как потенциальные агрессоры. Если бить морду всякому потенциальному агрессору, то не надо думать о свободе, как всеобщему мерилу. Если не бить морду сразу, то придется задумываться о чести, морали, праве и т.д., а это требует подготовленности, тем более, если долго подготавливаться, то можно самому получить по мордам.
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 06.12.2016, 14:05
Иван Иван вне форума
эрудит
 
Регистрация: 13.01.2016
Сообщения: 1,381
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВасАн
Тонкостей не знаю, но эвенки так сортируют щенков. Берут малыша за загривок всей пятерней, если щенок начинает скулить, то бракуют, если пытается огрызаться - берут. Может там еще какие хитрости есть, это видел единственный раз, и прогноз полностью оправдался - это я узнал на следующий год, когда вновь попал в те места.
Интересно.
Не видел, как у эвенков, но такой принцип при отборе лаек знаю. Берешь месячного щенка за загривок всей пятерней, поднимаешь примерно на метр от земли и слегка встряхиваешь. Если начинает скулить, значит, такого щенка брать не стоит. Если молчит или огрызается, то брать можно.
Там еще есть хитрости. Например, есть поверье у охотников, что бугры на нёбе у пса обязательно должны быть разорваны. Если бугры идут гладко, без разрывов, то пес не будет сам идти на зверя, будет только так, за компанию бегать. Вообще-то этот способ проверки агрессивности оправдывается на тех примерах, что знаю. Но уж очень он какой-то мракобесный, что-ли. Какая связь между буграми и агрессивностью?
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 06.12.2016, 23:09
talash talash вне форума
эрудит
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Belarus, Minsk
Сообщения: 2,271
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от неэтолог
А с какого перепугу, позвольте полюбопытствовать, Вы предлагаете людей осуществляющих свое право согласно основному закону - Конституции ....... унижать?

Вот ей богу, я всеми силами пытаюсь Вас понять, но у меня никак не получается, увы.

Нет, ну правда, почему если неграм, например, согласно Конституции даны права, то нужно не нарушая закона их унижать. Зачем? В чем суть?
Потому что закон принципиально несовершенен. Многие вещи трудно формализовать и запретить. И если некое племенное образование ведёт себя очевидно деструктивно по отношению к обществу, но закон не нарушает, то и ответить ему нужно симметрично. Ослабить "травлей", но закон также не нарушать.
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 06.12.2016, 23:16
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Цитата:
если некое племенное образование ведёт себя очевидно деструктивно по отношению к обществу, но закон не нарушает, то и ответить ему нужно симметрично.

Окэй, это я могу понять.
Приведите несколько примеров, плиз, деструктивного поведения групп или отдельных людей по отношению к обществу без нарушения закона.
У меня не получается придумать, хотя знаю - закон несовершенен и поэтому таких случаев много.
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 06.12.2016, 23:26
talash talash вне форума
эрудит
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Belarus, Minsk
Сообщения: 2,271
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jabuty
Ну, да! Вот, к примеру, горячо отстаиваемый Талашем его "племенной инстинкт":
https://www.youtube.com/watch?v=6_s-ddb6sHc
https://www.youtube.com/watch?v=volDoo9zec8
https://www.youtube.com/watch?v=VIMasCjoftc
https://www.youtube.com/watch?v=E3DiAM7YvBo

У нас не показывает ТНТ.
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 06.12.2016, 23:30
talash talash вне форума
эрудит
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Belarus, Minsk
Сообщения: 2,271
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от неэтолог
Окэй, это я могу понять.
Приведите несколько примеров, плиз, деструктивного поведения групп или отдельных людей по отношению к обществу без нарушения закона.
У меня не получается придумать, хотя знаю - закон несовершенен и поэтому таких случаев много.
Вовремя не затравленные укр-националисты развалили свою страну.
Всякие геи, веганы и другие зелёные разваливают Запад.
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 07.12.2016, 00:43
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Цитата:
Вовремя не затравленные укр-националисты развалили свою страну.
Всякие геи, веганы и другие зелёные разваливают Запад.

Направление вашей мысли уловил, действительно, есть масса групп и отдельных персонажей в различных странах которые меня откровенно раздражают и я бы их всех......... (поубивал, условно).

Если бы Вы составили список тех кого поубивали бы Вы, и я составил бы аналогичный список, то зуб даю....... - списки совпали бы на 98%.
Два процента расхождений отношу на счет личных пристрастий, Вы бы этим двум процентам набили морды, а я бы их отстегал крапивой.

То бишь, я пока не вижу расхождений во взглядах и реакциях, ну разве что самую малость в методике экзекуций.

Предлагаю еще теснее сблизить наши позиции и устранить непонимание связанное с терминологией (в основном с ней родимой).

Вот смотрите - " если некое племенное образование ведёт себя очевидно деструктивно по отношению к обществу", это ваш тезис, в нем есть два термина которые не столь однозначны, как кажется на первый взгляд.

1. Деструктивно.
Это что значит? Например, это может означать несогласие с нашей с Вами точкой зрения. Может означать борьбу за свою точку зрения. Может означать борьбу с нами, как с представителями оппозиции. Может означать желание нас убить. И так далее.

Это ведь важно. От значения которое мы вкладываем в термин деструктивности зависит наша реакция. В мягком варианте мы им набьем морды, в жестком варианте сначала отстегаем крапивой по заднице, а затем убьем не тронув лица, дабы оппоненты были узнаваемы на своем последнем пути.

2. Общество ("по отношению к обществу").
Это что значит? Мы с Вами представляем общество, это понятно. Они все отщепенцы, тоже понятно. Но ведь они на совершенно законных основаниях называют себя обществом, и у них ничуть не меньше прав нежели у нас.

Ну да, у нас большинство, но ведь большинство в государстве, а общество это всё множество состоящее из граждан государства.

Таким образом, концепция " ведёт себя очевидно деструктивно по отношению к обществу" не верна, использованы нечеткие термины, в этом может усматриваться некоторая натяжка, что негоже для любителей этологии, это моветон для тех кто полагает науку побеждать этологию светочем в делах наших скорбных, в попытке четко рисовать картинку происходящего, без внесения в нее эмоций исследователя.

=======

То бишь, желательно просто четко формулировать тезисы и использовать всем понятные и однозначные термины.
И тогда будет всем ЩЩЩАстИе!

-----------

Короче, я подтянул команду профессиональных киллеров и две бригады "садо", одно подразделение специализируется на мордобое, второе - любители флоры, особенно крапивы.

Все в полной боевой готовности.
Дело за малым....:

- Дайте четкий и однозначный приказ на устранение/наказание тех кто в вашем понимании этого достоин. Команда выполнит приказ.

Четкий и однозначный это обоснованный и с использованием терминов которые имеют однозначную трактовку для всех сторон.
Это означает, что ни один суд не подкопается и не сможет Вас ни в чем обвинить.

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\

Я весь обратился в слух.
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 07.12.2016, 16:10
Аватар для Jabuty
Jabuty Jabuty вне форума
не отмеченный в науке
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Израиль
Сообщения: 1,224
Отправить сообщение для Jabuty с помощью AIM
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от talash
Цитата:
Сообщение от Jabuty
Ну, да! Вот, к примеру, горячо отстаиваемый Талашем его "племенной инстинкт":
https://www.youtube.com/watch?v=6_s-ddb6sHc
https://www.youtube.com/watch?v=volDoo9zec8
https://www.youtube.com/watch?v=VIMasCjoftc
https://www.youtube.com/watch?v=E3DiAM7YvBo


У нас не показывает ТНТ.
Что так? Ты живешь в КНДР, в Иране? Может, ты не благонадежен для своего племени?

Кто решил, что ты не благонадежен? Милонов, Мизулина, Папа Римский, Патриарх Кирилл решили, что ты пидарас, педофил?

На каком основании тебя лишили возможности получения информации? Чтобы ты, случаем, не возбухал, где им не надо? Может, ты сам посчитал, что так будет лучше для вашего племени? Мало ли, что какому нестандартному мудаку взбредет в голову (пример - дети, покончившие с собой), а как же духовность, семейные ценности, племенной инстинкт, в конце концов? Надеюсь, хоть НТВ тебе позволяют смотреть?
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 09.12.2016, 06:14
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Цитата:
Что так? Ты живешь в КНДР, в Иране? Может, ты не благонадежен для своего племени?

Изувер!
Доколе ты будешь издеваться над моим другом и причислять его к племени.................то к одному, то к другому.............садюга..........

Ты нихрена так и не смог понять, чему тебя только учила наука побеждать этология..............

Талаш это кот, он гуляет сам по себе, посмеиваясь над всеми кто так или иначе имел несчастье примкнуть к некоторым группам.

Ты думал, что имеет смысл прибиться к определенной группе, близкой к тебе по духу.

Наивный..............это не круто..............
Круто это стоять в стороне и со стороны обсмеивать и обплевывать всех кто попадает в поле зрения.

А на вопрос "ты чей холоп будешь" не отвечать.

Остутствие ответа на этот простой вопрос должен по идее придавать флер и значимость тому, кто не способен выразить свою идеологию в двух словах.

==============


Не беда, я помогу это выразить.
Вы все дерьмо, так или иначе, а я такой весь из себя загадочный, и мою загадочость уже сколько времени не удается разгадать неэтологу, как бы он не злился........

Вот он мне все время задает вопросы в попытках понять мою концепцию.............идиота кусок................. ему даже в голову не приходит, что нет у меня никакой концепции кроме одной - вы все идиоты, а я среди вас один умный, и хрен вы меня в этом разубедите, я так построил систему контактов с вами, что не подкопаетесь.

Не верите, спросите у неэтолога, он сермяжный уже который год пытается вывести меня на чистую воду...........хрен ему............на его прямые вопросы я не отвечаю, а никто кроме него вопросы не задает, поэтому я уже который год дурку валяю, и всё вещаю и вещаю..................а вы, идиоты, всё никак в толк не примите мои инсинуации...............
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:28.


Русский vBulletin v3.5.1, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot