Этологический форум  

Вернуться   Этологический форум > Этология человека
Имя
Пароль
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #121  
Старый 02.08.2012, 10:43
Аватар для Steen
Steen Steen вне форума
Эйсмарх, изобретатель кружки
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: тундра
Сообщения: 1,287
По умолчанию

Вот интересно, почему обсуждение любого вопроса на этологическом форуме неизбежно заканчивается рядом агрессивных стычек?
Ответить с цитированием
  #122  
Старый 02.08.2012, 11:39
Аватар для Jabuty
Jabuty Jabuty вне форума
не отмеченный в науке
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Израиль
Сообщения: 1,224
Отправить сообщение для Jabuty с помощью AIM
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Steen
Вот интересно, почему обсуждение любого вопроса на этологическом форуме неизбежно заканчивается рядом агрессивных стычек?
Я думаю, что не всегда. Между "старичками-завсегдатаями" такое происходит довольно редко. Конечно, наблюдаются симпатии и антипатии. Кто-то кого-то уважает, а кого-то "не переносит".
Но прослеживается другая тенденция - отношения между "старичками" и "новичками". Часто, "новенькие" приходят на форум имея, как им видится, "правильное понимание вопроса" и, естественно, пытаются отстоять свою позицию, часто, далекую от "совершенства". При этом, любое несогласие воспринимается ими, как сомнение в их интеллектуальных способностях. И, ведь, это так и есть! "Старички" их "пробуют на зуб". Они должны знать, с кем имеют дело, насколько человек мыслит самостоятельно, каковы его принципы и амбиции, способен ли он воспринимать новое или вся его "правда" - цитирование "авторитетов" и "классиков-нобеленосцев". Знание, конечно же, - сила, но не всякое знание, ибо и знание бывает ложным.
И, когда аргументом в полемике предъявляется сплошное цитирование (или, что еще хуже, посыл на ссылку), а не собственное разумение, то амбиции превращаются в глупость и вызывают раздражение, а значит, агрессию. Ну, а далее - слово за слово, .... по столу.
Ответить с цитированием
  #123  
Старый 02.08.2012, 12:55
Аватар для Steen
Steen Steen вне форума
Эйсмарх, изобретатель кружки
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: тундра
Сообщения: 1,287
По умолчанию

Да, похоже на то.

Особенно осложняет дело то, что новички ведь не знают, кто из старичков из ху....
Ответить с цитированием
  #124  
Старый 02.08.2012, 15:34
Аватар для Jabuty
Jabuty Jabuty вне форума
не отмеченный в науке
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Израиль
Сообщения: 1,224
Отправить сообщение для Jabuty с помощью AIM
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Steen
Да, похоже на то.

Особенно осложняет дело то, что новички ведь не знают, кто из старичков из ху....
У старичков момент становления на форуме уже позади. Они ощущают себя "шестереночкой" в механизме форума. У новеньких такого ощущения нет. Они более ранимы.
Ответить с цитированием
  #125  
Старый 02.08.2012, 17:16
Аватар для Steen
Steen Steen вне форума
Эйсмарх, изобретатель кружки
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: тундра
Сообщения: 1,287
По умолчанию

Нет, я имею в виду ситуацию, когда "на вшивость" и очень жёстко новичка берётся проверять участник, мягко говоря, не пользующийся на ресурсе репутацией опытного, вдумчивого, знающего. В таких случаях наезды бывают просто неадекватными.
Ответить с цитированием
  #126  
Старый 03.08.2012, 20:48
Аватар для jenevjeva
jenevjeva jenevjeva вне форума
любитель
 
Регистрация: 27.07.2012
Сообщения: 10
По умолчанию

а ведь чаще всего так и происходит. Ведь даже в самых иерархиезированных людских сообществах (к примеру, армия), функции охраны от вторжения лежит далеко не на статусных особях. Трудно представить себе генерала, который бы грозно спрашивал "Кто идет?" у каждого проходящего мимо. Так же следует отметить, что в былые времена данная функция передоверялась еще более низким рангам - к примеру, собакам.
Ответить с цитированием
  #127  
Старый 04.08.2012, 03:31
Аватар для Shpongled
Shpongled Shpongled вне форума
этолог
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Пельменистан
Сообщения: 201
По умолчанию

Розовый цвет - доверься ему Кто-нибудь может еще дать определение сознания?! Мне действительно любопытно.
Ответить с цитированием
  #128  
Старый 04.08.2012, 17:00
Аватар для Shpongled
Shpongled Shpongled вне форума
этолог
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Пельменистан
Сообщения: 201
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sonta
Мы на форуме этологии,и если мы решили фантазировать,что сознание это реально
Существующее явление,то у нас к сожалению нет никакой возможности отделить его от мышления.
И словари и определения тут не помогут.
Можно ли непосредственно указать на такие явления как высшая нервная деятельность?Почему нет?
А про табурет тут к тому,что сложных явлений не существует.
Только некомпетентность
Про табурет подсказываю Что такое табурет, на сегодня не знает никто. Кто более-менее сечет в теме, не ниже невменяемого Перельмана. А вот сознание - простейший цикл с частотой 7Hz. Надеюсь, Вы-то видите разницу?!
Ответить с цитированием
  #129  
Старый 04.08.2012, 17:03
Аватар для Shpongled
Shpongled Shpongled вне форума
этолог
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Пельменистан
Сообщения: 201
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Steen
Нет, я имею в виду ситуацию, когда "на вшивость" и очень жёстко новичка берётся проверять участник, мягко говоря, не пользующийся на ресурсе репутацией опытного, вдумчивого, знающего. В таких случаях наезды бывают просто неадекватными.
Понравилось про репутацию
Ответить с цитированием
  #130  
Старый 04.08.2012, 21:24
Аватар для Shpongled
Shpongled Shpongled вне форума
этолог
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Пельменистан
Сообщения: 201
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngArh
Ну а теперь давайте вместе подумаем, какое отношение картинка о возникновении ощущений от внешних раздражителей может иметь к сознанию вот в таком вот изводе.
И где на этой картинке показано возникновение ощущений ???

Цитата:
Сообщение от AngArh
 до подобного низкопробного хамства я не опустилась ни разу (он - было дело (когда сказал мне, что по мне видно, что мои предки были быдлом) 
Очередная фантазия, где цитата? Очевидно (по тексту), что я всего лишь согласился с квалифицированным мнением потомка А надо было броситься на амбразуру и переубеждать ?! Пардоньте
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:58.


Русский vBulletin v3.5.1, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot