Этологический форум  

Вернуться   Этологический форум > Центр управления форумом
Имя
Пароль
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #21  
Старый 03.06.2015, 01:41
talash talash вне форума
эрудит
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Belarus, Minsk
Сообщения: 2,271
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от аруша
Призыв остается призывом на года
Аруша, признайтесь, Вы жена профессора Жидовецкого? Или сам профессор?
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 03.06.2015, 05:34
Аватар для Jabuty
Jabuty Jabuty вне форума
не отмеченный в науке
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Израиль
Сообщения: 1,224
Отправить сообщение для Jabuty с помощью AIM
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от аруша
Jabuty!
Перед Вами сообщение, которое было мною размещено в разделе “Гайд парк” в теме “Публицистика”. Назовите, пожалуйста, все причины, из-за которых Вы без какого-либо объяснения его удалили, мой аккаунт молча заблокировали навсегда, при этом назвав меня школотой. Я хочу понять логику модератора в принятии решения по каждому пункту: удаление сообщения, блокировка аккаунта, унижение новичка форума.

===============================================

Призыв остается призывом на года

Источник
аруша!
Коллега! Не подумайте, что я имею какую-то склонность к "садо-мазо", но, в данный момент, мне самому интересно проанализировать своё "небезупречное", в смысле этики, но, вполне "безупречное", с точки зрения моего понимания этологии, поведение. (И смешно, и грустно! И грустно, и смешно!)

Но, сначала, - ещё раз, приношу свои искренние извинения за допущенное мною унижение новичка форума!

Надеюсь, что Вы не сочьтёте меня занудой, но думаю, что причиной послужило подсознание. В принципе, считаю, что оно и является главной причиной всех допускаемых людьми ошибок.
Этологическая суть подсознания - экономия энергетических ресурсов при сознательном (сознание - способность ощущать) режиме мышления. Иначе говоря, в поведении задействуются рефлексы, как безусловные - базовые, служащие для выработки условных рефлексов - научений, при необходимости многократного повторения одного и того же, раз найденного поведенческого комплекса. Нет смысла - заново искать "правильную" рефлексию для одной и той же средовой ситуации. Выработанный навык позволяет не "задумываться" по сотне раз над поведенческим разрешением одной и той же бытовушной проблемы, а решать её быстро, а значит - эффективно сберегая энергетические ресурсы, которые могут ещё пригодиться во внезапно возникшей критической ситуации. Это увеличивает шансы на выживание особи. Такова суть инстинкта - приобретенного навыка, научения, основой которого являются базовые безусловные рефлексы. Как говорится: "Лень-матушка раньше меня родилась!"

1) Профессор Жидовецкий... что-то и где-то я встречал эту информацию ранее...
Лень было проверить, положительна ли эта информация. Подсознание "подкладывает" ошибочный вариант, впоследствии, ставший наказанием за лень и невежество: - "антисемитская провокация, на основе жидо-масонской фобии"!

2) Обычно, (бытовушный жизненный опыт) такой фобией заражены нерадивые школьники, которые русский язык осваивают лениво (ну, очень!) и допускают массу ошибок.

3) Лень было "сходить" по ссылке, тогда бы я обнаружил, что имею перед глазами переведённую версию. Для перевода, в наш "быстрый" век, вполне допустимо наличие ошибок (пунктуационных, орфографических). "Великий и могучий" - всё-таки, сложная штука!

4) Таки, да! Наличие этих ошибок в переводе. Так появилась рецензия - "школота".

5) Ссылки на цитаты, когда большинством "завсегдатаев" форума приветствуется "собственное", для излагающего, личное видение обрисованного явления. (Здесь, я не поленился ознакомиться с опубликованными Вами комментами и они меня, на тот момент, впечатлили не в "положительную" сторону. Подсознание "подкорректировало" поведение по ранее приобретенному жизнено-модераторскому опыту. Кстати! Точно так, ситуацию оценил и второй модератор!)

Цитата:
неэтолог: "... ...Где-то так..."

Последний раз редактировалось Jabuty, 03.06.2015 в 05:37.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 05.06.2015, 15:20
аруша аруша вне форума
натуралист
 
Регистрация: 19.05.2015
Сообщения: 29
По умолчанию

Jabuty! Ваши ответы вписываются в общую картину разговора в этом топике. Ваши извинения я не принимаю.

Спасибо талашу за подсказку, теперь я смогу оценить настоящий форм и через сравнение.

Уважаемые читатели форума! Если вам есть что сказать по обсуждаемому вопросу, о работе форума вцелом и вам удобнее об этом сообщить мне лично, пишите на мой емейл: viagnadom@gmail. com.

.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 05.06.2015, 20:20
talash talash вне форума
эрудит
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Belarus, Minsk
Сообщения: 2,271
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от аруша
теперь я смогу оценить настоящий форм
Вас там тоже обидят, судя по Вашему поведению
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 06.06.2015, 04:17
Аватар для Jabuty
Jabuty Jabuty вне форума
не отмеченный в науке
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Израиль
Сообщения: 1,224
Отправить сообщение для Jabuty с помощью AIM
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от аруша
Jabuty! Ваши ответы вписываются в общую картину разговора в этом топике. Ваши извинения я не принимаю....
Значит, я - ещё более зеленая какашка, чем сам себе представляюсь!
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 17.09.2015, 12:24
Аватар для Alexander B.
Alexander B. Alexander B. вне форума
Super Moderator
 
Регистрация: 05.06.2006
Сообщения: 1,517
Отправить сообщение для  Alexander B. с помощью ICQ
По умолчанию

Извиняюсь что отсутствовал.
Насколько понял у аккаунта Jabuty остались права модератора, но после того как он ими воспользовался, администратор забанил его на 15 дней...
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:24.


Русский vBulletin v3.5.1, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot