Этологический форум  

Вернуться   Этологический форум > Гайд Парк
Имя
Пароль
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.03.2016, 00:49
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию Надежда Савченко. Взгляд любителей этологии на происходящее.

Вообще-то уже давно пора было обсуждать реальные случаи из жизни с точки зрения этологии, я много лет подряд перманентно это предлагаю, но не нахожу отклика.

Сегодня задевает за живое история с Надеждой Савченко.
Кто что думает по этому поводу?

Дабы не распыляться выделим два вопроса.

1. Удалось ли сторонам процесса (одна сторона - РФ, вторая сторона - Савченко с группой поддержки) сформулировать свои задачи и донести их до адресатов?

2. Ошибки каждой стороны на этом трудном пути с точки зрения этологии.

Мое мнение.
1. РФ сформулировала четче и лучше донесла до своих адресатов.
Савченко меняла тактики и стратегии, адресаты не поспевали и зачастую были дезориентированы, цель - свобода, это понятно, но слишком расплывчато. Когда свобода, почему свобода, а если не свобода, то что.... и т.д. Никто из адресатов не понимал эту игру четко. Я следил за процессом и то не очень понял. А те кто не следили и вовсе за полтора года дезориентированы.

2. Ошибки РФ - позволяли заподозрить себя в предвзятости из-за разгильдяйства исполнителей, не старались снять с себя подозрения подключая эмоциональную составляющую.

3. Ошибки Савченко - нерешительность на первых этапах, показала свою слабость и дала повод не считать себя серьезным противником. Слишком долго и часто голодала, голодовки утомляют зрителей, через неделю становится не интересно и скучно.
Адвокаты работали отлично. Но в таких делах нужна не отличная работа, а экшн. Например, нужно было брать самоотвод и призывать других адвокатов не принимать участие в процессе. При этом продолжать работу над алиби и организовывать альтернативный суд в Европе. Пусть бы давали государственных защитников.

А вот голодающая и без адвокатов, потому как ни один адвокат не берется приходить в суд который судом не является.......... это уже что-то.

Сегодня очередная ошибка - все посещавшие Савченко заявляют "она хочет жить". Ну а раз хочешь, то мы тебе это обеспечим. Будешь жить за наш счет двадцать три года.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.03.2016, 15:09
Аватар для Alexander B.
Alexander B. Alexander B. вне форума
Super Moderator
 
Регистрация: 05.06.2006
Сообщения: 1,517
Отправить сообщение для  Alexander B. с помощью ICQ
По умолчанию

Проскакивает что могут внести в некий Европейский санкционный список лично Путина В.В. , именно в связи с делом Савченко.
Читали что-либо об этом в международных новостях?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.03.2016, 01:08
Sonta Sonta вне форума
любитель
 
Регистрация: 24.02.2007
Сообщения: 2,255
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexander B.
Проскакивает что могут внести в некий Европейский санкционный список лично Путина В.В. , именно в связи с делом Савченко.
Читали что-либо об этом в международных новостях?
читал...имхо...нас всех "кормят" какой то низкосортной хренью
у меня стойкое впечатление ,что все это театр ..театр жестокий, со смертями и войнами...но все эти...от Обамы до Путины - клоуны марионетки, пляшут под одну и ту же дудку
всех кто не желает играть по правилам просто уничтожают...Кенеди,Хусейн,Кадафи...может быть кто угодно...Путин явно не в этом списке
Савченко или козел Тимур...в чем разница?

Последний раз редактировалось Sonta, 10.03.2016 в 01:24.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.03.2016, 02:34
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Цитата:
всех кто не желает играть по правилам просто уничтожают...Кенеди,Хусейн,Кадафи...может быть кто угодно...Путин явно не в этом списке

Марсианин, прочтя твой месидж, решит - Путин играет по правилам, раз его просто не уничтожают.

Или объясни ошибку марсианина в его логических выводах, или измени формулировку своего месиджа.

Или сними крестик или одень трусы.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.03.2016, 10:02
Sonta Sonta вне форума
любитель
 
Регистрация: 24.02.2007
Сообщения: 2,255
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от неэтолог
Марсианин, прочтя твой месидж, решит - Путин играет по правилам, раз его просто не уничтожают.

Или объясни ошибку марсианина в его логических выводах, или измени формулировку своего месиджа.

Или сними крестик или одень трусы.
Да..Путин играет по правилам...никакой ошибки
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 11.03.2016, 02:11
talash talash вне форума
эрудит
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Belarus, Minsk
Сообщения: 2,271
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sonta
читал...имхо...нас всех "кормят" какой то низкосортной хренью
у меня стойкое впечатление ,что все это театр ..театр жестокий, со смертями и войнами...но все эти...от Обамы до Путины - клоуны марионетки, пляшут под одну и ту же дудку
всех кто не желает играть по правилам просто уничтожают...
Путина, кто уничтожит? Обама? Россия это не Ливия, только дворцовый переворот возможен. Но Путин действует правильно, он не сильно зажимает кланы, потому что иначе они объединятся против него и свергнут.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 11.03.2016, 07:11
Потомучка Потомучка вне форума
эрудит
 
Регистрация: 19.11.2014
Сообщения: 393
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sonta
Путин играет по правилам...
Сожрать слабейшего?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 11.03.2016, 15:15
VasilyErmak VasilyErmak вне форума
эрудит
 
Регистрация: 18.02.2012
Сообщения: 238
По умолчанию

С этологической точки зрения - женщина не походит в качестве объекта для показательного суда. Женщину легче оправдать даже если она и виновата.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 11.03.2016, 16:05
Аватар для Alexander B.
Alexander B. Alexander B. вне форума
Super Moderator
 
Регистрация: 05.06.2006
Сообщения: 1,517
Отправить сообщение для  Alexander B. с помощью ICQ
По умолчанию

Точно. Спасибо Василий за умную мысль.
А я всё думал что-то в этой всей истории есть интересное, а что не понятно.

Не знаю совпадает ли продолжение твоей мысли с тем о чем дальше подумал я но вся эта суматоха в медийном пространстве возникла именно от того, что она женщина.
Ведь, на самом деле, существует множество других людей в подобной ситуации. Граждан Украины которых судят в России и которые заявляют о политических причинах своих дел, граждан России, которых судят в Украине, которые заявляют о политических причинах своих дел. И тоже голодают, и тоже обвиняются в серьезных преступлениях.
Да и просто убитых, замученных без суда и следствия в ходе конфликта людей - тысячи.

Дело Савченко просто изящный информационный мусор, забивающий медиапространство, что-бы народ с обоих сторон границы не вспоминал о реальных проблемах и реальных претензиях к властвующим.
Так же как было информационным мусором дело пусси райт, адвокат, кстати, один и тот же(Фейгин) вроде, не? Специалист по клоунаде.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 12.03.2016, 01:07
talash talash вне форума
эрудит
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Belarus, Minsk
Сообщения: 2,271
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexander B.
Так же как было информационным мусором дело пусси райт, адвокат,
Точно, то-то я не могу вникать в эту муть даже из энтомологического интереса. Это типа как неэтолога читать.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:28.


Русский vBulletin v3.5.1, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot