Этологический форум  

Вернуться   Этологический форум > Гайд Парк
Имя
Пароль
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #11  
Старый 24.03.2015, 18:07
Верегор Верегор вне форума
натуралист
 
Регистрация: 29.01.2015
Сообщения: 69
По умолчанию

Цитата:
Тем, что душа смертна и ночью спит, поскольку душа и мозг в моем определении это одно и то же, просто синонимы. В литературных произведениях писать "мозг" не очень читабельно, плохо звучит.

Душа, настолько неопределенное понятие, введенное не помню кем, что смысл спорить по этому поводу есть только тогда, когда есть желание поссориться с оппонентом.

Ваше определение приемлемо.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 24.03.2015, 21:03
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Если Вы не против смертности души, то почему Вы полагаете себя религиозным человеком?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 24.03.2015, 22:23
Верегор Верегор вне форума
натуралист
 
Регистрация: 29.01.2015
Сообщения: 69
По умолчанию

Неэтолог,я определенно восхищен Вашей целеустремленностью!

Вас не интересуют ни моя тема, ни мои комментарии, но Вы последовательно придерживаетесь своей технологии, которую я уже описал, а вы не возразили:

Цитата:
Хочу сделать Вам комплимент, Неэтолог, у Вас более изощренный способ.
Втянуть оппонента в дискуссию по поводу каких-либо неявных терминов или, подбросив не вполне корректные определения (это я уже сразу о другой теме - про атеистов) и если оппонент не вполне уверен или не точен в своих определениях, то он сам выставит себя дураком.

Любопытно, какова Ваша цель?
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 25.03.2015, 00:12
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Моя цель понять Вас. Вашу задачу\тему я пока не понимаю, об этом сказал сразу.
Если пойму Вас, то может быть смогу разобраться и в вашей теме.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 25.03.2015, 09:24
Верегор Верегор вне форума
натуралист
 
Регистрация: 29.01.2015
Сообщения: 69
По умолчанию

Неэтологу.
Моя задача крайне проста - вынести мою тему на форум и увидеть (желательно) компетентное мнение по ней.

Если вы хотите понять меня, то, для начала расскажите немного о себе.
Какие цели и задачи преследуете Вы, участвуя в этом форуме, верите ли Вы в Бога, и в какого, чтобы я случайно не мог обидеть Ваши религиозные чувства, если не верите, то почему? Хотелось бы узнать в какой области Вы являетесь специалистом, чтобы я мог задать Вам конкретные вопросы а не беспокоить по пустякам?
Ну,для начала может и хватит. Если что не пойму, надеюсь, разрешите мне задать еще несколько вопросов.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 25.03.2015, 12:08
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Цитата:
Моя задача крайне проста - вынести мою тему на форум и увидеть (желательно) компетентное мнение по ней.

К сожалению, не могу помочь в этом, мне не удалось понять задачу и критерии по которым можно составить об этом мнение. К тому же, компетентным мое мнение никак назвать нельзя.

Цитата:
Какие цели и задачи преследуете Вы, участвуя в этом форуме, верите ли Вы в Бога,

Познание, получение помощи в информации и приведения в порядок своих мыслей, развлечение.
В Бога не верю, я долго изучал тему религий и ее роль в развитии человечества, это и привело меня в этологию, психология не давала ответов. Теперь знаю как создаются религии и могу по мере необходимости создавать богов сам. Если Вам понадобится бог с определенными качествами и параметрами - обращайтесь, постараюсь помочь.

Ни в одной области себя специалистом не считаю, по верхам ориентируюсь в нескольких областях, но ни в одну никогда не углублялся до уровня специалиста. Я разгильдяй.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 26.03.2015, 15:17
Верегор Верегор вне форума
натуралист
 
Регистрация: 29.01.2015
Сообщения: 69
По умолчанию

Спасибо большое, Неэтолог!
Вы напомнили мне, что я тоже большой разгильдяй (без шуток).
Поэтому беру небольшой перерыв, чтобы закончить продолжение темы "Кто мы?" под рабочим названием "Где мы?".
Как закончу - опубликую.
Может быть, тогда у Вас какое-то понимание появится.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:00.


Русский vBulletin v3.5.1, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot