Этологический форум  

Вернуться   Этологический форум > Гайд Парк
Имя
Пароль
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #81  
Старый 08.03.2017, 16:03
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Цитата:
Пока я вижу непременимость твоей модели по меньшей мере в трёх случаях

Да у него модель хромает даже в таком простом вопросе, как еда.
Он говорит "наелся и дискомфорт от голода исчез".
А я не понимаю как это, я никогда не наедаюсь, всегда голодный и могу продолжать есть сколько угодно.

Если с друзьями сидим где-нибудь в одном месте день или два не перемещаясь, то я ем всего один раз в день - с момента когда утром почистил зубы и до момента когда уснул. Дискомфорт от голода исчезает только во сне и то не потому, что наелся, а потому что уснул.
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 08.03.2017, 16:42
Разгильдяй Разгильдяй вне форума
эрудит
 
Регистрация: 17.05.2016
Адрес: near Moscow
Сообщения: 1,220
По умолчанию

неэтолог, в том и дело. Я вот замутил кальмаров по-студенчески, нечто вроде праздничного обеда в одиночестве. И дал себе отожраться пусть мне будет стыдно. Сейчас сижу, брюхо переполнено так мне и надо
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 08.03.2017, 16:54
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Цитата:
И дал себе отожраться

Но ведь остался голодным, мог бы еще съесть бутерброд с икрой, не так ли.

Ты играешь в игру Буратино, помнишь, Мальвина предлагала Буратино решить задачку, мол, у тебя есть три яблока - одно яблоко ты дашь Пьеро, сколько у тебя останется яблок?
Буратино неизменно отвечал "я ему яблоко не дам".

На примере еды я показал тебе эту игру. Иван сказал, что я наемся и не буду голоден, а я неееееееее наааааемсяяяяяяяяяя.
Пусть пару месяцев поуговаривает меня, покопается в физиологии, в мозге, рисует процессы и т.д., а я пока буду жевать бутерброды.

Вот так и ты делаешь. Упираешься в условие задачи говоришь "а я не дам ему яблоко" и всё, приехали. И даже на предположим ты дашь ему яблоко не реагируешь, говоришь "да я умру, но не дам ему яблоко даже предположительно".
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 08.03.2017, 20:50
Разгильдяй Разгильдяй вне форума
эрудит
 
Регистрация: 17.05.2016
Адрес: near Moscow
Сообщения: 1,220
По умолчанию

Цитата:
Упираешься в условие задачи говоришь "а я не дам ему яблоко" и всё, приехали. И даже на предположим ты дашь ему яблоко не реагируешь, говоришь "да я умру, но не дам ему яблоко даже предположительно".
которой задачи? За которое яблоко я готов умереть?
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 09.03.2017, 01:53
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Цитата:
За которое яблоко я готов умереть?

Например, за такое яблоко. Из этой темы процитировал.

Цитата:
Сообщение от Разгильдяй
Ну тут и возникает простой вопрос. Вследствие чего у одних привычные алгоритмы такие, а у других этакие? Ведь никто не возьмётся утверждать, что это влияние генов ("предрасположенности" или "врождённой склонности") или что это результаты воспитания в раннем детстве. Я считаю, что и то и другое в любом случае, вопрос лишь чего больше или чего меньше.

По сути ты допускаешь возможность существования задач по типу "один другому дал яблоко, у кого оказалось больше яблок - тот и победил".
То бишь, допускаешь и передачу яблок от одного к другому и возможность победы того у кого больше яблок.

В принципе, ты готов даже обсуждать случаи когда у Васи оказалось больше яблок потому как Федя ему отдал свое яблоко, и Васю объявили победителем.

Но при малейшей попытке перейти к твоему случаю сразу же включаешь Буратино и выдаешь на автомате "а я ему не дам яблоко, хоть дерись".
И не акцептируешь правило подобия треугольника, типа, если вот такое подобие наблюдается у миллиона треугольников, а ты тоже треугольник, ну или же ты бутылка согласно последним постановлениями ВЦСПС..... то фиг вам....... не дам ему яблоко, тогда я не треугольник, ведь все треугольники отдавали яблоки, а я не отдам, значит я не треугольник и не бутылка. И можете застрелиться, мне пофиг.

Панымаишь за какое яблоко ты готов умереть?

---------------

Разгильдяй, тут вот какое дело, ты же не станешь отрицать, что мы тебе не враги, что у нас хорошие дружеские отношения и мы все симпатизируем друг другу (иначе уже давно крыли бы друг друга матом).
Мы заняты общим делом, типа, ищем истину, это нас объединяет и это здорово!

Вместе с тем есть определенные правила и карточные долги которые следует отдавать в случае проигрыша, ну коль скоро ты сел играть, тебя ведь никто не заставлял садиться за стол и начинать игру, не так ли. Более того, ты предложил всем сесть за стол и ты принес колоду карт, ты их раздал, значит в шулерстве винить некого......

Предположим, это игра в преферанс. Мы с Иваном раскрыли свои карты, прикуп и тот уже открыт, все карты на столе, вычислить карты которые у тебя на руках это дело техники, арифметика и чуть-чуть памяти.

В качестве арбитра подключился Арефьев, четвертый игрок.

Создалась ситуация подобная той которую мы помним по фильму "Ты упорствуешь, Жанна, признайся..........." (с).

Осталась самая малость, чисто техническая, загнать тебя в угол. Ты можешь упорствовать и не соглашаться отдать яблоко Пьеро, но пропустить свой ты не можешь согласно условиям игры.

Поэтому предлагаю тебе еще раз проверить значения которые ты вкладываешь в используемые тобой термины, особенно в термин предрасположенность.
Мы со своей стороны готовы признать, что у тебя нет предрасположенности к проигрышу при наших открытых картах и вскрытом прикупе, просто вот так легла карта, в этом нет твоей вины от рождения.

Так легла карта, так бутылки при падении взаимодействовали друг с другом, с ящиками и с асфальтом. Случилось то что случилось, не более того, но и не менее, часть бутылок оказалась разбитой, ты со своими картами оказался в проигрыше, а жизнь продолжается............алкоголики на своем форуме продолжают пудрить вновь прибывшим мозги по праву того, что счетчик у них показывает более крутые цифири.........и ни за какие коврижки они не готовы обнулить свой счетчик и стать нормальными людьми, как все, поднимать бокал шампанского на Новый год и Восьмое марта, пропускать с друзьями по рюмочке отмечая дни рождения и т.д. Они свою крутость по отношению к новичкам у которых счетчик показывает более мелкие цифири ни на что не променяют.

Ты, как исследователь и как ученый, должен был заметить, что руководят форумом те у кого значительные цифири на счетчике.
Один из них втюхивает электорату двенадцать шагов и обращение к высшим силам, второй набирается наглости диктовать православным, третий ......впрочем, это выходит за рамки темы.



Это жизнь.........
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 09.03.2017, 02:05
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Заметь, в форуме алкоголиков не приемлют даже мысль об излечении.
Ибо излечение автоматически обнулит счетчик - символ доминантности и высокого ранга. Таких "лекарей" следует банить уже на старте, чем они успешно и занимаются.

Мне удалось продержаться на этом форуме некоторое время только лишь потому, что спонтанно родилась идея перевести стрелки с излечения алкоголиков на воспитание молодого поколения и ответственность родителей, то бишь, уйти на время из под прямого удара тех у кого счетчик показывает большие цифири. Но крутые не дремлют, в итоге раскусили меня..........молодцы, ничего не скажешь. Бессрочный бан мне был итогом, я спалился на теме религии, это моя больная тема, алкоголиков я без проблем могу акцептировать в качестве нормальных людей, а с завзятыми верующими сложнее......срываюсь...........рука так и тянется вызвать им скорую........особенно когда бюст Николая мироточит у них...........

Дебилы, бля........ (с), . Министр иностранных дел Российской Федерации Лавров Сергей Викторович.
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 09.03.2017, 02:36
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Оффф............

Уважаемый Арефьев, Вы читаете этот форум и так или иначе принимаете участие в обсуждении затрагиваемых тем, только делаете это опосредованно в дружественном форуме.

Я приглашаю Вас принять участие в обсуждении тем в этом форуме. Ваш опыт и знания ценны для форумчан. Мои ошибки это лишь мои ошибки, за них несу ответственность лишь я один. И обещаю тщательно обдумать свое поведение с тем, чтобы в будущем не допускать ошибок подобных сделанным.

Значительная часть ваших сообщений относится напрямую к этологии, это и сбор информации в области достижений ученых, это и ваши выкладки по темам так или иначе затрагивающим поведение и работу мозга (в итоге влияющего на поведение), и представляемая вами модель поведения.

Я был бы рад видеть Вас в этом форуме. Надеюсь, мое мнение разделят все форумчане.

Что касается технической части, то это не проблема, невзирая на то, что временно из за атак ботов на форум регистрация приостановлена, Вы можете послать личное сообщение мне или Ивану в палеофоруме.ру с указанием ника и временного пароля, который Вы сможете сменить сразу же после вашей регистрации в этом форуме. Я уверен, что администрация форума пойдет на такой шаг, еще никогда администрация не противилась принять в ряды форума серьезного и грамотного человека, такого как Вы.

Пожалуйста, примите мое приглашение.
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 09.03.2017, 03:26
Иван Иван вне форума
эрудит
 
Регистрация: 13.01.2016
Сообщения: 1,381
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от неэтолог
Не нужно привыкать.
...
Совсем другое дело когда говорят "им руководил инстинкт размножения", в этом случае автор полагал, что использовал термин.
Вот в таких случаях мы говорим о подмене понятий, вместо термина использовался художественный образ, и это не метафора, метафорой пользуются преднамеренно заменяя ею термин.
Ок, метафорой пользуются намеренно, художественным образом не намеренно.
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 09.03.2017, 03:33
Иван Иван вне форума
эрудит
 
Регистрация: 13.01.2016
Сообщения: 1,381
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Разгильдяй
иван, а точки комфорта ты расставил строго произвольно
Не произвольно, а там, где нет действий.

Цитата:
Сообщение от Разгильдяй
У алкоголика точка комфорта - когда уже не пьётся, а у меня - вообще не пить
Именно.

Цитата:
Сообщение от Разгильдяй
Весело с тобой, чеслово ну спроси любого, он тебе ответит что максимальный дискомфорт ему доставляет иерархическая борьба.
Да уж, весело.
С чего это надо верить опрошенным на слово?
Если иерархическая борьба доставляет такой дискомфорт, зачем множество людей борются друг с другом?

Иерархическая борьба доставляет дискомфорт, это да, но устраняют иерархической борьбой не "иерархический дискомфорт", которого нет в природе, а вполне земные виды дискомфорта.
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 09.03.2017, 03:34
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Цитата:
метафорой пользуются намеренно, художественным образом не намеренно.

Да. Поэтому тем кто выдает на гора художественный образ полагая, что употребил термин............ следует дать по башке подушкой.

А того кто выдает на гора метафору, осознавая, что у него нет под рукой прямЪ ща термина............следует угостить конфеткой.

И не путать одного с другим.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:58.


Русский vBulletin v3.5.1, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot