Этологический форум  

Вернуться   Этологический форум > Гайд Парк
Имя
Пароль
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #201  
Старый 18.05.2017, 08:32
Иван Иван вне форума
эрудит
 
Регистрация: 13.01.2016
Сообщения: 1,381
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от неэтолог
Так ведут себя только алени.
А еще так ведут себя тигры, львы и медведи.
Все вначале сосут мамкину титьку. Это только сказочные суровые челябинские мужики с детства кеды шнуруют арматурой.

Цитата:
Сообщение от неэтолог
Как факт, спроси у Фокси, когда ее дети пойдут в армию.
...
Но у меня есть отмазка, мне индульгенцию выдал и подписал Новоселов.
Он мне лично сказал (близко к тексту), мол, меня в этом форуме забанили за то, что я возякал фейсом об тейбл тупых самкосапиенсов которые набирались наглости вещать. Я их разгонял как мог, но они не унимались. В итоге меня забанили, а самкосапиенсам открыли доступ к форуму этологии.
Как бы, друг мой неэтолог, не вышло так, что тебе пришлось занять почетное место безвременно забаненного О. Новоселова в части нападок на слабый пол

Цитата:
Сообщение от неэтолог
Я ушел, а вы теперь вынуждены их слушать, алени вы.....
Глупости. Мне нравится, как пишет Фокси.
Впрочем, о вкусах не спорят...
Может, кого-то и коробит, когда с ним не всегда соглашаются. Но по мне, так это только признак самостоятельности и критичности мышления.
Главное, чтобы было общее понимание вопроса. А в деталях всегда есть возможность прийти к компромиссу.
Ответить с цитированием
  #202  
Старый 21.05.2017, 00:46
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

https://www.youtube.com/watch?v=43hQGLVdyto

Социальная структура у древних людей ―
Станислав Дробышевский
Ответить с цитированием
  #203  
Старый 21.05.2017, 09:54
Иван Иван вне форума
эрудит
 
Регистрация: 13.01.2016
Сообщения: 1,381
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от неэтолог
https://www.youtube.com/watch?v=43hQGLVdyto

Социальная структура у древних людей ―
Станислав Дробышевский
Вот не зря помянул добрым словом С.Дробышевского в соседней ветке.
Толковый видеоролик.
Ответить с цитированием
  #204  
Старый 09.07.2017, 11:09
Аватар для foxy
foxy foxy вне форума
эрудит
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщения: 640
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Разгильдяй
Знаешь ли, Лисичка, а ведь на самом деле Иван прав в своих предупреждениях. От сына 17 лет не раз слышал свои собственные мысли, которые никогда не озвучивал при нём, типа "весь мир серо-уныл" и по этой именно причине он предпочитает проводить время в инете где "всё поярче и повеселее". На случай же если совсем станет жить тяжело он также предлагает выход типа суицида, а не какой-нибудь другой. И хотя я понимаю, что юноша просто теоретизирует, но здесь присутствует то, что я называю "логикой алкоголика" и меня это пугает.

Если же начать рассказывать сыну, что жить гораздо труднее чем он может себе даже вообразить, потому что воевать придётся в том числе и с женским полом, то лучше пусть он это узнает в своё время, может даже и меня тогда не будет

Война полов там или нет, но всё же относится ко всем этим абревиатурам (я так и не понял что такое АБФ кроме что это антибабский форум, но может и у дам есть свой АМФ) и простоватым идеям всерьёз - увольте
мир людей уныл и пугающ только до тех пор, пока не поймешь его внутреннюю логику и красоту.

Почему труднее? Когда и кому хорошая карта делала путешествие труднее? Почему война? Достаточно игнорировать или использовать неадекватных людей и сотрудничать с адекватными. Я учу детей их различать. Это убережт их от ошибок и напрасной траты времени и ресурсов

Ваше право. Каждый сам принимает решения и имеет дело с их последствиями.

Последний раз редактировалось foxy, 09.07.2017 в 11:22.
Ответить с цитированием
  #205  
Старый 09.07.2017, 11:14
Аватар для foxy
foxy foxy вне форума
эрудит
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщения: 640
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иван
Так и в нашем случае. Закономерности поведения человека и людей в группе имеют общий характер и не зависят от конкретных деталей физиологических процессов, происходящих на биологическом уровне.
спорный тезис, выведенный из неверной аналогии

ибо броуновское движение разупорядочено по определению, а мозг и общество есть упорядоченные структуры
Ответить с цитированием
  #206  
Старый 09.07.2017, 11:20
Аватар для foxy
foxy foxy вне форума
эрудит
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщения: 640
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иван
За руль садился, как шел в бой. Чего не скажешь о моих братьях - им всем сразу понравилось кататься на машине.
Вывод. Одна и та же ситуация может вызвать у одного человека страх, а другой может наслаждаться ею.

Что было дальше? Шли годы, водить машину мне приходилось часто. Постепенно навыки вождения перешли в подкорку, и исчез дискомфорт от вождения. Сейчас катаюсь каждый день по центру города с ощущением, примерно как сходить в булочную за хлебом. Т.е. без эмоций, а иногда и нравится.
Вывод. Недовольство той или иной ситуацией у человека, его субъективная реальность зависит от алгоритмов поведения, которыми человек владеет.
А вот я неплохо вожу. Но ненавижу работу шофера, так как она отвлекает меня от моей прекрасной жизни.
Вывод: от многого это все зависит, но я так и не поняла, к чему вы все это рассказали.
Ответить с цитированием
  #207  
Старый 09.07.2017, 22:33
Разгильдяй Разгильдяй вне форума
эрудит
 
Регистрация: 17.05.2016
Адрес: near Moscow
Сообщения: 1,220
По умолчанию

Рыженькая, очень рад вас видеть.
где-то у нас там были вопросы про моральные ценности вдруг вам окажется любопытно уже забыл в какой теме
Ответить с цитированием
  #208  
Старый 09.07.2017, 22:35
Аватар для foxy
foxy foxy вне форума
эрудит
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщения: 640
По умолчанию

вы забыли, я не знала, поговорили-побалакали))
Ответить с цитированием
  #209  
Старый 10.07.2017, 07:40
Иван Иван вне форума
эрудит
 
Регистрация: 13.01.2016
Сообщения: 1,381
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от foxy
спорный тезис, выведенный из неверной аналогии

ибо броуновское движение разупорядочено по определению, а мозг и общество есть упорядоченные структуры
Здравствуйте, Фокси
Тезис спорный и пока не общепризнанный. Думаю, в дальнейшем этот тезис будет подтверждаться с открытием новых закономерностей поведения людей в группе. Короче, будущее нас рассудит.
Как иллюстрацию могу привести закон сравнительных преимуществ Д. Рикардо, который работает для любой страны, независимо от ее общественного строя, климата, национального состава или рациона питания населения.
Ответить с цитированием
  #210  
Старый 10.07.2017, 07:46
Иван Иван вне форума
эрудит
 
Регистрация: 13.01.2016
Сообщения: 1,381
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от foxy
А вот я неплохо вожу. Но ненавижу работу шофера, так как она отвлекает меня от моей прекрасной жизни.
Вывод: от многого это все зависит, но я так и не поняла, к чему вы все это рассказали.
К тому, что то, что плохо или хорошо, каждый человек определяет сам на основании имеющихся в его распоряжении алгоритмов поведения. Одна и та же ситуация может восприниматься разными людьми и негативно, и позитивно. В зависимости от навыков и опыта.

"С ума ты сходишь от Берлина;
Мне ж больше нравится Медынь.
Тебе, дружок, и горький хрен - малина,
А мне и бланманже - полынь!" (с) Козьма Прутков
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:45.


Русский vBulletin v3.5.1, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot