Этологический форум  

Вернуться   Этологический форум > Гайд Парк
Имя
Пароль
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #21  
Старый 26.05.2017, 18:24
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Цитата:
И всё таки, сколько раз за жизнь ты смотрел Pink Floyd The Wall?

Ни разу. По твоей наводке попытался посмотреть, но не потянул, за пять минут пролистал весь фильм, чтобы иметь представление о нем.

Цитата:
скорее всего окажется, что люди конкретной популяции также окажется распределены по показателям


Видишь, когда хочешь быть серьезным у тебя в лексиконе остаются термины, типа, распределение и популяция.
А када балуваися - то говоришь загадками предрасположенностей.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 26.05.2017, 18:34
Разгильдяй Разгильдяй вне форума
эрудит
 
Регистрация: 17.05.2016
Адрес: near Moscow
Сообщения: 1,220
По умолчанию

неэтолог, я чрезвычайно рад тебя видеть
Но разгильдяй не может быть серьёзным потому что он уже разгильдяй.
ну и для меня чрезвычайно странно, что ты не смотрел такой шедевр как "стена". Это меня поражает Я отчего-то был уверен что большинство людей нашего и немного более старшего поколения смотрело это мне пока неясно как бороться со склонностью судить по себе

Последний раз редактировалось Разгильдяй, 26.05.2017 в 18:41.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 26.05.2017, 18:47
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Цитата:
для меня чрезвычайно странно, что ты не смотрел такой шедевр как "стена".

В свое время не случилось посмотреть, а теперь уже поздно.
Стиль в котором создан фильм мне не нравится. Отдельный ролик с песней стена - да, это круто, а весь фильм уже слишком долго и нудно для меня.
Ничего не понимаю в искусстве, не научили........
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 26.05.2017, 20:18
Разгильдяй Разгильдяй вне форума
эрудит
 
Регистрация: 17.05.2016
Адрес: near Moscow
Сообщения: 1,220
По умолчанию

Неэтолог ну ты правда странный. Возьми и посмотри. Может и поймёшь тогда что в нём что-то есть. Хотя оно и давно известное. И, может быть, дело ещё в том, что я его всегда смотрю покурив чуток цветов, пусть мне будет много стыдно
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 26.05.2017, 21:33
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Попытался посмотреть еще раз, безусловно фильм хороший, просто он расчитан на определенную аудиторию к которой я уже не отношусь.

Говорю же, проблема в воспитании и образовании у меня, я приверженец классики и плохо понимаю искусство.
На балетах и операх засыпаю, на фильмах Феллини и Тарковского спасаюсь бегством дабы окончательно не сойти с ума, в залы музеев с современным искусством не захожу поскольку не хочу обзывать всех идиотами (в том что я сам идиот мне признаться трудно), ну или просто не люблю когда меня дурачат.

В общем, абсолютно неграмотный в этом плане.
Как старик Хоттабыч хотел дать всем футболистам по мячу, чтобы они не бегали за одним мячом, так мне хочется сказать балеринам "отдохните", дальше просто словами расскажите чего хотите изобразить и танцуйте в свое удовольствие не напрягаясь, ну не похожи вы на лебедей.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 26.05.2017, 22:58
Разгильдяй Разгильдяй вне форума
эрудит
 
Регистрация: 17.05.2016
Адрес: near Moscow
Сообщения: 1,220
По умолчанию

Неэтолог ты гонишь
с чего ты решил что я не засыпаю на балетах и операх? И на фильмах Фелини я засыпаю, тогда как Тарковского скорее немного пугаюсь В музеи и художественные выставки никогда не хожу и вообще никуда в работы на родину и по делам иногда Это я - лох некультурный, а не ты.
Вероятно, ты просто чел правильный, а я разгильдяй, ну ещё неформал, что-то вроде хиппи и алкоголик. логично было бы предположить, соотвественно у нас отличалось окружение уже тогда. в далёкой второй половине 80-ых В моём окружении, ну а в то время этой было студенческое общежитие мы смотрели "Стену" первее порнухи и Шварцнегера на "Электронике ВМ-12"
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 27.05.2017, 00:30
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Цитата:
ты гонишь
с чего ты решил что я не засыпаю на балетах и операх?

Ну нагнал маленько....... на нас обоих, не засыпаем мы с тобой на балетах и операх...... поскольку не ходим на них уже очень давно.
Последний раз я был на балете в конце восьмидесятых, нашу туристическую группу повели в рамках культурной программы на балет, не помню уже на какой и в которой из соцстран, это было когда начали выпускать народ поглазеть на то, что делается за забором.

Мне как раз тот балет понравился, там в зале такие мягкие и удобные кресла были, высокие с подголовниками, в них просто утонуть можно было.
Балет не понравился моим сострадальцам по путешествию сидевшим рядом.... они сетовали потом на то, что я своим храпом мешал им спать.

Я, как опытный в балете человек знал на что иду, какие муки придется выдерживать (в детстве два года занимался балетом, это не больно и даже интересно, но обязаловка при этом еще и ходить смотреть балет в театрах..... очень утомляла), поэтому перед спектаклем принял на грудь для улучшения корреляции между либретто и напрягом происходящим на сцене.

Нирвана это когда музыка и топот на сцене не мешают тебе смотреть сны в которых все парят и все настоящие, а изображающие из себя персонажей.

С оперой сложнее. Гораздо позднее, в уже достаточно зрелом возрасте, друзья меня убедили, что я буду лохом ежели будучи в Вене не побываю в венской опере. Да и опера была вроде бы конвенциальной "Кармен".
Ну я согласился.
Театр внутри действительно очень красивый, получил истинное удовольствие от созерцания. И даже дождался кусочка знаменитой арии в конце первого действия. Но больше не выдержал, ушел в перерыве бродить по городу. Ну не привили мне в детстве "искусство потребления оперы", как говорит мой товарищ рассказывая о предпочтениях различных групп населения по части йогуртов, он работает на молочном заводе.......

Цитата:
В моём окружении, ну а в то время этой было студенческое общежитие мы смотрели "Стену"

Понимаю. Это у тебя вот то слово которое я мусолил на форуме алкоголиков, по типу импринтинга, только у человеков когда они в детстве или юности очень впечатляются.......склероз, ща не могу вспомнить этот термин, но ты наверняка помнишь.
Ты впечатлился, тебе в кайф вспоминать это время, а фильм в этом помогает.

У меня тоже есть несколько мелодий из того времени которые неизменно пробуждают у меня воспоминания когда слышу их. Иногда даже мурашки по коже при этом бегают.
Вот пишу сейчас и почувствовал .........
Нет, это была ложная тревога, всего лишь комар пытался укусить. Музыка ведь не звучала.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 27.05.2017, 06:31
Разгильдяй Разгильдяй вне форума
эрудит
 
Регистрация: 17.05.2016
Адрес: near Moscow
Сообщения: 1,220
По умолчанию

Неэтолог! Импрессинг, только это твоё слово, а не моё. Может быть.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 29.05.2017, 04:01
Иван Иван вне форума
эрудит
 
Регистрация: 13.01.2016
Сообщения: 1,381
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Разгильдяй
мне пока неясно как бороться со склонностью судить по себе
Это так называемая «Теория разума» (теория чужого разума). Похоже на какой-то способ, одинаковый для всех людей, анализировать и предсказывать поведение других. Подробнее можно почитать, например, здесь:
Цитата:
«Теория разума» считается одной из основных отличительных черт человеческого мышления. Хотя зачатки этой способности есть и у животных — обезьян, слонов, дельфинов, врановых птиц и др. (см: Обезьяны способны анализировать чужие поступки, «Элементы», 12.09.2007), — человек заметно превосходит их по точности и глубине понимания чужих мыслей, эмоций, поступков и мотивов (см.: Найдено ключевое различие между человеческим и обезьяньим интеллектом, «Элементы», 13.09.2007).

«Теория разума» является серьезным препятствием для понимания закономерностей поведения людей, т.к. ее методы отличаются от естественнонаучных. Например, судить о других людях по себе - это не аномалия, а норма для "теории разума". Ход рассуждений следующий: раз у меня есть мысли, значит, и другой человек мыслит. Раз я видел "Стену", значит, и другой человек видел "Стену".
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 29.05.2017, 05:09
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Цитата:
Ход рассуждений следующий: раз у меня есть мысли, значит, и другой человек мыслит. Раз я видел "Стену", значит, и другой человек видел "Стену".

Садюга..............
Чем тебе снова Разгильдяй не угодил..........

Ну сидел чувак, в тыщупиццотый раз смотрел в "Стену", ну неправильно смотрел, нарушая этикет, пытался на трезвую голову понять эту эхинею........тебе то что с этого?

Ему это в кайф.
Не можешь Разгильдяя вписать в свою модель............. так ведь это же твои проблемы.

Это же ты ориентируешься на слова Разгильдяя, напрочь забывая основное правила любителя этологии - будь глухонемым и отслеживай поведение.

Ну а Разгильдяй здесь причем, почему от должен отвечать за твои ошибки исследователя?

Он свободный человек, имеет полное право в понедельник говорить одно, во вторник другое. Ты ему не указ.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:52.


Русский vBulletin v3.5.1, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot