Этологический форум  

Вернуться   Этологический форум > Гайд Парк
Имя
Пароль
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.04.2015, 00:52
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию Сумасшествия (и это в наши-то дни когда удивить уже ничем невозможно)

Цитата:
Американец два месяца дрейфовал на лодке в океане

Экипаж немецкого контейнеровоза спас американца Луиса Джордана, который в течение 66 дней дрейфовал в Атлантическом океане на неисправной лодке, сообщает CNN.

Спасенный был доставлен на вертолете в больницу Норфолка. Состояние мужчины врачи оценили как удовлетворительное, у него обнаружена только травма плеча.

Как сообщили в Береговой охране, рыбак рассказал, что выжил благодаря тому, что ел сырую рыбу и пил дождевую воду.

Как оказалось, в конце января 37-летний Джордан отправился на своей 10-метровой яхте на рыбалку у побережья Южной Каролины.

Вот так вот тихо спокойно готовишься к празднику, а тут тебя ошарашивают потоком новостей.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.04.2015, 00:59
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

А далее еще страшней.

Цитата:
Боевики, которые напали на вуз в городе Гарисса, убиты местными силовиками. В ходе терракта погибли 147 студентов и четверо полицейских.

В четверг, 2 апреля, группа террористов ворвалась университетскую столовую, и открыла стрельбу. Целью боевиков были студенты-христиане. Известно, что нападавшие заранее выясняли, какую религию исповедуют студенты, сообщает телеканал НТВ.

Ответственность за терракт уже взяла на себя группировка "Аш-Шабаб" из Сомали.

Ислам - путь к спасению. По некоторым источникам террористы провели сегрегацию, мусульман отпустили с миром.

Нет источников которым я мог бы верить.
Знаю лишь одно, мусульман можно опознать лишь по одному фактору.
И этот фактор не слишком точен, среди мусульман по этом фактору могут затесаться и евреи.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.04.2015, 01:18
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Цитата:
Урологи больницы "Хадасса" в Иерусалиме спасли жизнь грудного ребенка, который стал жертвой неудачного обрезания, сообщает газета "Israel Hayom".

Трагический инцидент произошел около пяти месяцев назад. Ребенка привезли в больницу с обильным кровотечением. Также родители ребенка предоставили часть полового органа, которую моэль отрезал вместо крайней плоти, повредив при этом мочеиспускательный канал.

Пришить отрезанный орган взялись глава детского урологического отделения "Хадассы" профессор Ихезкель Ландау и врач-уролог Гай Хидеш. Операция длилась несколько часов.

Сейчас, спустя пять месяцев, врачи уже могут сказать, что операция прошла успешно. Ребенку предстоит еще одна операция в этом году. Врачи заявляют, что скорее всего проблем с продолжением рода у него не будет.


Без связи с предыдущим месиджем.
Вместе с тем, развлекалочки у евреев и их братьев семитов одинаковые.

Словарик.
Моэль - специалист по обрезанию крайней плоти у младенцев на восьмой день от рождения. Традиция у евреев.

Врачи-логопеды для занятий практикой сдают сложный экзамен на лайсенс в Израиле, моэли производящие операции связанные с контактами с кровью и возможностью осложнений плевать хотели на министерство здравоохранения целого государства к которому они принадлежат.

Я сам лично присутствовал при десятках подобных операций, приглашали друзья и знакомые, это называется бритмилА. Бог миловал, все проходило удачно. Вместе с тем, многие мои друзья и знакомые эту операцию поручали больницам, а не людям в черных лапсердаках и кипах того же цвета.

Но как факт, не всем везет. Случаются форсмажоры.

Нет предела человеческой глупости и человеческому разгильдяйству.
Пожалуй, если бы у меня спросили чем отличается человек от братьев нашим меньших, то я бы ответил - глупостью и разгильдяйством.

Ни одно животное из всех изученных до сих пор не может похвастаться такой глупостью и разгильдяйством которые свойственные человекам.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.04.2015, 02:04
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

И в честь праздника Песах, под завязку сегодняшнего дня, кстати, это праздник освобождения из рабства, типа, народ Израиля под предводительством Моисея и с легкой руки Бога ....... сбежали из Египта, в пустыню, в которой нет ничерта акромя манны небесной, но лишь бы не быть в рабстве у Фараона.

Цитата:
Окружной суд Иерусалима принял решение о продлении предварительного содержания под стражей Нива Ассарафа и его сообщника, Ирана Нгаокра, инсценировавших вчера "похищение" Нива в районе Кирьят-Арба.

Обоим предъявят обвинения в фабрикации улик, помехе правосудию, нарушении общественного порядка и в препятствовании работе полиции.

Судья Хен Авиталь отметил " Нет никаких сомнений в том, что двое обвиняемых устроили этот "розыгрыш" и "шутку". Речь идет о чудовищной безответственности - на фоне повседневных реалий нашей жизни, и с учетом того, что именно в этом районе были похищены три подростка прошлым летом".

Суть в том, что два друга решили поигратЬСЯ и привлечь внимание пассии одного из них.
Один друг, служащий Армии Обороны Израиля, позвонил и объявил второго друга похищенным, который год назад демобилизовался из армии.

Ща внимание, сосредочьтесь, это вам не засылка отпускников в дружественную страну Украину с техникой, это всего лишь пропажа одного гражданского лица.

Были подняты все силы, все что могло взлетело и стало мониторить пространство, все что могло - а это тысячи военнослужащих, вместо того, чтобы отправиться домой праздновать день освобождения своего народа из рабства, - отправились на поиски идиота которого якобы похитили наши братья палестинцы.

Все завершилось удачно.
После первого же беглого осмотра машины страждущего товарища (военнослужащего) который заявил о похищении, мол, его друг отправился за инструментом для ремонта колеса, забыв свой мобильник...................а дело бы на территориях нагло оккупированных Израилем..............

Короче. Кой черт нам сдалось следить за всей этой страхомудией.

Нам важна формула.
А она такова.

Есть две категории, проблема безопасности государства и соответствующие службы, и все остальное - полиция, детская комната нарушителей и т.д.

Что касается безопасности государства - это одно.
И это одно быстро получило информацию от военнослужащего.
Как бонус - он даже не попал в больницу, значит сразу понял абияснялочки на тему безопасности государства.

Итог сей басни. "Ромэо" нашли, он старался привлечь внимание своей возлюбленной и для этого "похитился".

Вряд ли его возлюбленная дождется Ромэо из тюрьмы.
Трагедия заключается еще в том, что армия в лице тысяч солдат опоздавших к празднику Песах - празднику освобождения своего народа из рабства, а не празднику идиота который решил поразвлечься, решила предъявить иск денежный этим двум идиотам.
Речь идет о миллионах затраченных на поиски идиота которого нашли таки со спальным мешком и запасом консервов, в этот же день.

Видимо, я не уверен, просто исходя из общих соображений, представителям безопасности государства можно бить по печени тех кто может дать информацию. Как факт - чувак не успел воспользоваться ни спальным мешком ни открыть консерву.

Так начались празднования в Израиле.

"А в Багдаде все спокойно". Прогулялся по району в котором высокая концентрация приверженцев иудаизма.
Полтора часа гулял, ни одного человека не встретил на улицах, я был один одинешенек. Все сидели за праздничным столом и читали агадУ, это типа методичка, инструкция согласно которой следует есть, пить и вспоминать о выходе народа из рабства. При этом хлеб не есть, а есть мацУ, пресный хлеб ( по сути сухари) который не успел взойти так как собирались для побега от Фараона быстро и без подготовки.

Такой день. День в который на всех континентах евреи сидят за столом и ощущают единство своего народа.

Ну разве что за исключением идиотов которые организуют свое похищение, эти деятели проводят праздник по решению суда в камере предварительного заключения.

Последний раз редактировалось неэтолог, 04.04.2015 в 02:07.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 04.04.2015, 03:34
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Немного на тему личного.

Не скрою, я тут принял на грудь, может быть даже лишнего, и как пел Макаревич "тянет поговорить".
Таки да тянет.

И все же тянет не просто так, а с надежной хоть на какую-то реакцию, реакцию на стимул, на эмоции как стимул или сиречь еще чего-нить по теории Талаша, или же на простое человеческое желание побеседовать, забыв о том чему нас учила наука побеждать этология.

Шучу.
Ну неважно, как сложится - так и будет.

Мне выпало наблюдать за своим чадом. Оно для меня чадо, невзирая на то шо ей уже стукнуло двадцать два года отроду.

Факты по части наблюдения.

Недавно голосовали на выборах, оно голосовало за одну из правых партий. Мне все уши прожужжали, мол, молодежь голосует за тех за кого голосует окружение. Я поинтересовался, оказалось, что окружение голосует в основном за левые парии. Нестыковка.

Я поинтересовался, как же так, почему за правых?
Ремарка, все окружение это прокуратура армейская, ведь по должности положено быть с нахмуренными бровями и подозревать всех и каждого.

Абияснялочка - они впереди телеги запрягают права человека. Это правильно, я тоже придерживаюсь рамок закона, вместе с тем, права человека не должны влиять на безопасность государства. (ну прямЪ сталинистка, тройки, расстрелы, Гулаг).

Пытаюсь разобраться. Мол, как ты можешь знать где проходит грань?

Ответ - помнишь, я послала на доследование дело в котором обвинялся палестинец, там явно подрядчик- еврей пытался подставить палестинца.
Мне явно, по итогам изучения данных, а следствию показалось иначе.
Это мой вклад в дело в области прав человека. Я выше следствия. Следствие будет добывать те данные которые я ему дам задание добыть.
И я не позволю следствию остановиться на том, что ему удобнее. Следствие будет пахать до тех пор пока не предоставит все объективные данные. И если не предоставит достаточных оснований, то я закрою дело.

Я. - Но он же палестинец, он наш потенциальный враг.
Чадо. - Ты не понимаешь, он человек, а значит имеет право на объективное расследование, даже если он молится иным богам.

Я. - Так ты левая, как же ты можешь голосовать за правую партию.
Чадо. - Закон, пойми, есть закон, мы можем бороться только в рамках закона. Для закона нет правых и левых, есть виновный или же невиновный.

Я. - Ну и как ты живешь с тем, что сейчас ты в качестве обвинителя судишь майора, отца семейства, которого обвиняешь во взятках которые он брал у палестинцев, разве плохо у наших врагов брать взятки?

Чадо. - Нормально живу, сегодня нормально, я две недели плакала созерцая как допрашивают этого майора и у меня не было данных для его обвинения, только догадки, я месяц носом рыла землю и таки добыла данные для его обвинения, у меня теперь есть чемодан компромата который я как грузчик таскаю в суд. По весу эти документы тяжелее нежели те грузы которые я тягаю в спортзале.
Он виновен, я уверена.
А тот палестинец не виновен.
Так и научилась спать спокойно.

Я. - Перегибы на местах, ты защищаешь палестинцев и обвиняешь евреев.
Чадо. - Нет, я обвиняю виновных и защищаю невиновных. Более того, я вынуждена закрывать дела если нет данных о виновности, если следствие не собрало данных о виновности. И да, как бы я не руководила следствием, оно не всесильно. Зачастую есть и моя вина, мне не удается руководить следствием эффективно, этому есть множество причин. И тогда дело закрывается. Многие уходят от ответственности. Нехватка ресурсов.

Я. - На палестинцев у вас хватает ресурсов.
Чадо. - Как раз наоборот, именно на палестинцев и не хватает ресурсов, ты просто не представляешь себе сколько ресурсов требуется для того, чтобы привести одного палестинца в суд. Но это не повод обвинять палестинца без должных доказательств. Есть закон.

Я. - Ну так как же ты можешь быть правой?
ЧАдо. - В рамках закона.

И так по кругу. "За рыбу гроши".
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 04.04.2015, 23:34
talash talash вне форума
эрудит
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Belarus, Minsk
Сообщения: 2,271
По умолчанию

Только причём здесь этология?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 04.04.2015, 23:40
talash talash вне форума
эрудит
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Belarus, Minsk
Сообщения: 2,271
По умолчанию

Было предложение, чтобы в гайдпарке все темы этологические создавать, потому что народу мало, чтобы не расползаться по разделам.

А неэтолог пытается сделать из этологического неэтологический форум.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 05.04.2015, 01:19
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от talash
Было предложение, чтобы в гайдпарке все темы этологические создавать,

Прамблемки у Вас с терминами и определениями.

Гляньте чего написано на первой странице форума.

Цитата:

Гайд Парк (просматривают: )
обо всем, о чем хочется поговорить, но этологией это назвать трудно

Мне хочется поговорить - я и выбираю Гайд Парк.

Для тем по этологии есть много хороших и правильных разделов. Не моя вина в том, что нет активности. С меня какой спрос, я неэтолог, мне выше Гайда Парка не подняться.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 06.04.2015, 00:48
Лидия Анатольевна Лидия Анатольевна вне форума
натуралист
 
Регистрация: 24.03.2015
Сообщения: 32
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от неэтолог
Прамблемки у Вас с терминами и определениями.

Гляньте чего написано на первой странице форума.



Мне хочется поговорить - я и выбираю Гайд Парк.

Для тем по этологии есть много хороших и правильных разделов. Не моя вина в том, что нет активности. С меня какой спрос, я неэтолог, мне выше Гайда Парка не подняться.
Вы правы,на счет терминологии А Вы женаты?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 06.04.2015, 13:55
talash talash вне форума
эрудит
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Belarus, Minsk
Сообщения: 2,271
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от неэтолог
Прамблемки у Вас с терминами и определениями.

Гляньте чего написано на первой странице форума.

Мне хочется поговорить - я и выбираю Гайд Парк.
Жизнь сложнее определений. Ненаучных тем на научном форуме должно быть в меру. Иначе это уже будет не научный форум, а не пойми что.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:38.


Русский vBulletin v3.5.1, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot