Этологический форум  

Вернуться   Этологический форум > Этология человека
Имя
Пароль
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #11  
Старый 23.10.2009, 15:41
Аватар для Aliskaer
Aliskaer Aliskaer вне форума
натуралист
 
Регистрация: 29.08.2009
Сообщения: 99
По умолчанию

[quote=sher]Aliskaer, да что Вы как ребенок. открываете биологию школьную и вперед. гугл и словосочетание


QUOTE]
Шер, учебник я читал, там все правильно, логично, скучно (заучил, ответил, сдал)
но мне ведь это не для экзамена, меня интересует взгляд с другой стороны - прикладное значение, как это все воспринимается и действует на практике

Последний раз редактировалось Aliskaer, 23.10.2009 в 15:44.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 25.10.2009, 19:24
Аватар для Steen
Steen Steen вне форума
Эйсмарх, изобретатель кружки
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: тундра
Сообщения: 1,287
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aliskaer
Нет, не православный, я единобожник, и не ура-патриот,
но, а к чему Вы это, собственно?

Простите, но у Вас так всё дремуче и однозначно, как можно усвоить только из полупереваренных христианских догм. Вас действительно интересуют ответы на все Ваши вопросы, или Вам просто хочется высказать свою, "единственно верную", как у большинства верующих точку зрения? Если интересуют, могу попытаться ответить, хотя я и не претендую на знание абсолютной истины. А, если Вы хотите просто высказать своё мнение - то пожалуйста, что же Вас удерживает? Модерируют здесь вполне по-божески.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 25.10.2009, 23:19
Аватар для Aliskaer
Aliskaer Aliskaer вне форума
натуралист
 
Регистрация: 29.08.2009
Сообщения: 99
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Steen
Простите, но у Вас так всё дремуче и однозначно, как можно усвоить только из полупереваренных христианских догм. Вас действительно интересуют ответы на все Ваши вопросы, или Вам просто хочется высказать свою, "единственно верную", как у большинства верующих точку зрения? Если интересуют, могу попытаться ответить, хотя я и не претендую на знание абсолютной истины. А, если Вы хотите просто высказать своё мнение - то пожалуйста, что же Вас удерживает? Модерируют здесь вполне по-божески.

меня интересуют мнения думающих людей,
а если Вас устраивают ответы из учебника - "единственно верные, как у большинства верующих" , то, разве я вас принуждаю эту тему обсуждать?
Вы бы обосновали, где это у меня "христианские догмы"?
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 26.10.2009, 10:42
Аватар для Krass
Krass Krass вне форума
Super Moderator
 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщения: 1,694
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aliskaer
- почему у одних людей он проявляется, а у других нет?
- почему у некоторых народов он в избытке, а у других отсутствует вообще?

Я хочу немного подкорректировать формулировки Ваших вопросов - в этологии ( в отличии от физики, химии и т.д) главным вопросом стоит "Зачем?" (а не "почему?").
Вот, в таком ключе , т.е. рассматривая в плане эволюционного развития вида, полезности данного явления или вредности, наверное можно делать и обосновывать предположения.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 26.10.2009, 12:40
Сурепка Сурепка вне форума
этолог
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщения: 228
По умолчанию

Решила вот обсудить проблему оволосения с максимальным числом подруг. Как-то все недопоняли. В чем проблема недопоняли.
Но одна рассказала, что в америке мужики бреют все, а многие даже эпилируются. Я уже молчу про поголовное обрезание вне зависимости от этнических корней.
Так вот, милые мои, скоро и вам предстоит то же, чем мы мучаемся с детства. Потому что СМИ в тандеме с индустрией красоты - выгоды материальной не упустят. А мозги промыть на одной шестой части суши - да нефиг делать, если на остальных пяти шестых уже промыто.
Жаль нету смайли, потирающего руки. А то я предвкушаю, как мой уважаемый оппонент делает эпиляцию под мышками и в паху. Могу утешить - год-два и это уже не так чудовищно больно.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 26.10.2009, 16:00
Аватар для Aliskaer
Aliskaer Aliskaer вне форума
натуралист
 
Регистрация: 29.08.2009
Сообщения: 99
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сурепка
Решила вот обсудить проблему оволосения с максимальным числом подруг. Как-то все недопоняли. Но одна рассказала, что в америке мужики бреют все, а многие даже эпилируются. Я уже молчу про поголовное обрезание вне зависимости от этнических корней.
Так вот, милые мои, скоро и вам предстоит то же, чем мы мучаемся с детства. я предвкушаю, как мой уважаемый оппонент делает эпиляцию под мышками и в паху.
Да Сурепка, делаю, именно в этих местах, и обрезание имеется давно уже - так гигееничнее)
Однако, разница в культурах у России и США колоссальна, к тому же, феминистки ног не бреют, а под мышками тем более - хоть косы заплетай , если не брезгуешь (присмотритесь к американкам)!!
Вас сильно удивит, что в Японии в течение последних 300 лет очень популярны нагрудные парики для мужчин?)
Цитата:
Сообщение от Krass
Я хочу немного подкорректировать формулировки Ваших вопросов - в этологии ( в отличии от физики, химии и т.д) главным вопросом стоит "Зачем?" (а не "почему?").
Вот, в таком ключе , т.е. рассматривая в плане эволюционного развития вида, полезности данного явления или вредности, наверное можно делать и обосновывать предположения.
Абсолютно верно, именно это я имел ввиду.

Последний раз редактировалось Aliskaer, 26.10.2009 в 16:14.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 26.10.2009, 20:04
Аватар для Steen
Steen Steen вне форума
Эйсмарх, изобретатель кружки
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: тундра
Сообщения: 1,287
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sher
Aliskaer,
демонизировать учебники не надо, они не виноваты, что мы не усвоили

что может быть прикладного в данном вопросе? если сравнивать разные виды животных, тогда половой диморфизм это важно, а у человека... волосы на ногах растут у мужчин, а бреют их женщины. вот и вся прикладуха

А разве вторичное оволосение на теле, или как это там называется, относится к вторичным ПОЛОВЫМ признакам? Мне всегда казалось, что не всё вторичное - половое...
Я имею в виду, что странно относить к вторичным половым признакам такой, который проявляется у обоих полов, как рост волос на разных частях тела, кроме головы. Ну, борода, усы - понятно, они только у одного пола (да ещё не у всех рас), но все остальные волосы? Мы не погорячились ненароком? А то, глядишь, и коренные зубы к вторичным половым отнесём....

Давайте определимся, что относится к вторичным половым, а что - нет, а потом уж будем обсуждать - зачем.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 26.10.2009, 20:10
Аватар для Steen
Steen Steen вне форума
Эйсмарх, изобретатель кружки
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: тундра
Сообщения: 1,287
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aliskaer
меня интересуют мнения думающих людей,
а если Вас устраивают ответы из учебника - "единственно верные, как у большинства верующих" , то, разве я вас принуждаю эту тему обсуждать?
Мне всегда казалось, что учебник анатомии, по которому меня учили, освещает тему максимально доступно и во вполне достаточном для думающего человека объёме, чтобы он мог сам ответить на прозвучавшие здесь вопросы.



Цитата:
Сообщение от Aliskaer
Вы бы обосновали, где это у меня "христианские догмы"?
филиация идей... непрямые ассоциации ... интуиция....
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 26.10.2009, 23:39
Аватар для Aliskaer
Aliskaer Aliskaer вне форума
натуралист
 
Регистрация: 29.08.2009
Сообщения: 99
По умолчанию

филиация идей... непрямые ассоциации ... интуиция....[/quote]

да.... это неоспоримый довод!!
Слова то какие постоянно употребляете заумные, но, при этом - не по существу вопроса (темы)!
Вам не кажется, что это -"троллинг"?

ознакомьтесь:
"Тролль хочет почувствовать свою значительность и популярность, произвести неизгладимое впечатление, и для этого пускает в ход любые средства. Цель применения троллинга — это, в частности, увод внимания от острых тем и перевод конструктивного обсуждения в перепалку, а также один из методов нападения путём агрессивного вброса клеветы, компромата и т. д."

Последний раз редактировалось Aliskaer, 26.10.2009 в 23:44.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 27.10.2009, 10:37
Сурепка Сурепка вне форума
этолог
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщения: 228
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aliskaer
Да Сурепка, делаю, именно в этих местах, и обрезание имеется давно уже - так гигееничнее)
.
Надеюсь, ваша доминантрикс довольна.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:57.


Русский vBulletin v3.5.1, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot