Этологический форум  

Вернуться   Этологический форум > Гайд Парк
Имя
Пароль
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #61  
Старый 15.02.2016, 19:59
Аватар для Alexander B.
Alexander B. Alexander B. вне форума
Super Moderator
 
Регистрация: 05.06.2006
Сообщения: 1,517
Отправить сообщение для  Alexander B. с помощью ICQ
По умолчанию

У каждого в мозгах последняя инстанция истины.
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 15.02.2016, 20:00
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Цитата:
этологи своими наблюдениями и трактовками объяснили мне мой же жизненный опыт.

Уверены, что это была не демагогия?
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 15.02.2016, 20:19
Потомучка Потомучка вне форума
эрудит
 
Регистрация: 19.11.2014
Сообщения: 393
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от неэтолог
Уверены, что это была не демагогия?
Не знаю. Век живи- век учись.
На сегодняшнем этапе для моего развития- это самые толковые объяснения.
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 15.02.2016, 20:35
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Тогда почему бы не продолжить объяснения, вдруг и последующие окажутся не демагогией.
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 15.02.2016, 22:12
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

http://deligent.livejournal.com/16022967.html

Здесь есть объяснения почему россияне за войну в Сирии.

Если захотите, могу еще объяснить в чем смысл запрещения ввоза продуктов в Россию и других действий по принципу "назло маме отморожу уши".
Чтобы россияне были за войну в Сирии, за войну вообще неважно где.
Примечание. В войне всегда побеждает Россия согласно СМИ и линии партии независимо от результатов и потерь.

Так устроены человеки.
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 15.02.2016, 23:17
Sonta Sonta вне форума
любитель
 
Регистрация: 24.02.2007
Сообщения: 2,255
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от неэтолог
http://deligent.livejournal.com/16022967.html

Здесь есть объяснения почему россияне за войну в Сирии.

Если захотите, могу еще объяснить в чем смысл запрещения ввоза продуктов в Россию и других действий по принципу "назло маме отморожу уши".
Чтобы россияне были за войну в Сирии, за войну вообще неважно где.
Примечание. В войне всегда побеждает Россия согласно СМИ и линии партии независимо от результатов и потерь.

Так устроены человеки.
про афганистан знаю от сослуживцев. 87-88 как воевал пехотный полк в последнее перед выводом время дислоцируясь в составе четырех застав под Кундузом
наш кадрированый полк в Душанбе воссоеденился со своей регулярной частью после вывода в два этапа летом 88-го и весной 89-го

Последний раз редактировалось Sonta, 15.02.2016 в 23:33.
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 16.02.2016, 02:04
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Цитата:
про афганистан знаю от сослуживцев.

Расскажи.
Это называлось "выполнять интернациональный долг". Мне не пришлось, слава богу, хотя служил в эти годы. Повезло, меня послали терять здоровье "в другую сторону", но хоть не жизнь, уже хорошо.
Я часто прикидывал на себя, мол, а как бы я там вел себя в Афгане, получал бы удовольствие от безнаказанности или нет? И в приложении к реалиям, а издевался бы над салагами, как это принято?
Скорее всего нет.

Прошло более тридцати лет, а я до сих пор помню два случая издевательства (их всего два и было) которые я себе позволил и за которые мне до сих пор стыдно.

Первый. В карауле на губе. Сидел один очень борзый солдат в одиночке, дембель, обзывался. Я ему в камеру вылил ведро воды на пол перед сдачей караула, он был вынужден тряпкой собрать всю воду.

Второй. Мой ученик, в мою задачу входило обучить его принимать морзянку на пишущую машинку вслепую, даже не обучить, он из учебки пришел, потренировать и довести до нужного уровня. Но он не хотел, ему все это вообще не нравилось, он вообще не понимал как он попал в эти элитные войска и почему он должен постоянно о чем-то думать и помнить тысячу нюансов. Я с ним и задушевные беседы проводил, и опекал, и чего только не делал, в конце концов спросил "ну чего ты добиваешься, чтобы я с тобой обращался как со мной когда я был салагой?". И он ответил "да, не вижу иного пути". Ну я ему и вылил кувшин воды за шиворот когда он в очередной раз заснул за машинкой.

В общем, вероятнее всего я не стал бы стрелять ради забавы по людям.

Но тут нужно учитывать так называемое "давление общества". Скорее всего, описанные случае в ссылке происходили из-за это давления общества. Салагам говорили стрелять и они стреляли. Или же дембеля выпендривались и стреляли. И то и другое вполне вероятно, так устроены человеки.

Я помню "давление общества" в армии когда мне стало не по статусу спать на верхнем этаже. Я абияснял, мол, мне нравится наверху, рядом с окном и свежим воздухом, и выше суеты подо мной. Но общество твердило "не по статусу, должен мучиться внизу, это круто".

Так же и с дембельским альбомом и с обмундированием к дембелю. Мне жаль было времени на все эти заморочки, я читал книги. А общество твердило, ну как же так, тебе по статусу положено...........
И еще я задолго до дембеля перестал ругаться матом. В какой-то момент времени понял, что если не начать учиться выражать свои мысли нормативным языком, то можно и не успеть научиться...........и придти на гражданку уродом. И опять же нужно было выдерживать давление общества.

Потомучке лично.
Вы недалеки от истины когда говорите о том, что я, типа, борюсь за главенство или как это там в ваших терминах.
Да, я это проходил и не раз, боролся. В армии я подготовился к сессии, когда вернулся, то сдал ее сразу и без проблем, после чего перешел на третий курс института.

У нас был старлей, типа, командир нашего подразделения, он был не вхож на режимный объект, но время от времени получал разрешение и приходил наводить у нас шмон. И находил (зараза) все наши заначки.
И мою нашел. Как сейчас помню его морду, вытащил на свет божий мою увесистую торбу из подпола и спрашивает лыбясь "чья?". Моя, признаюсь.
Он открывает и достает с десяток учебников, ну там по верхней математике, физике и чуток по прикладным дисциплинам, плюс тетради.
Отдал без лишних слов и без наказания.

Нет, не стрелял бы я в мирных жителей даже под давлением общества.
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 12.03.2016, 23:12
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

http://www.aboutru.com/2016/03/25130/

Что-то мы забросили эту темку, а ведь умные продолжают преподавать нам уроки, творят ежедневно не покладая сил.

Ща попробую пошутить.
Вот говорят, что у эволюции нет цели, мол, куда кривая вынесет - то и правильно.

Путин лучший эволюционер двадцать первого века, у него нет цели , куда кривая вынесет - то и правильно.
Основной лозунг Путина - тривиальное "движение -всё, конечная цель - ничто".

Путин, на мой непросвещенный взгляд, каждый день просто тащится от собственной значимости и от проблем которые он создает миру.
Типичный диктатор, вполне дорос до диктатора.

Я тут давича с ребятами из России дискутировал, они начали бузить против Путина помаленьку, у них холодильник победил таки телевизор.
Их основная претензия ко мне - чего же ты раньше молчал, а сейчас такой умный тут выступаешь.

Ну тут меня знают все, я умнейший из умнейших, самый талантливый и тот кто похвалит меня лучше всех - тот получит большую сладкую каМфету......., один из моих самых любимых мультиков.

А там ребята суровые и без аргУментов вааще не разговаривают.
Пришлось им найти мои выкладки пятилетней давности и более, еще до прецедента с Грузией. Я уже тогда называл Путина диктатора, более того, поскольку ребята уже тогда просили аргУменты, то я им аргументы приводил и даже нумеровал их.

Ща они получают удовольствие читая архивы.
Так что у нас впереди еще темка "Диктаторами не рождаются, диктаторами становятся. Как, когда и почему?".
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 17.03.2016, 02:31
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Продолжаем учиться у умных.

Пока только наблюдаем, пока неизвестно еще чему чиста конкретно учиться, это только потом история обозначит.

Да, так вот пока умные врываются в Сирию, никто, я подчеркиваю - никто не знает зачем, ни один из аналитиков со всего мира не знает и не может вычислить, ни Потомучка не знает (ему как раз таки да телевизор сказал зачем, но он умный человек, поэтому не решился пересказать эту версию здесь в форуме, молодец).

А затем уходят из Сирии, ну или типа уходят, и опять же никто не знает зачем и почему, и уходят или нет тоже не знают.

Бля.........вот это мозг! Вот это умный.........
Такие понты всем на загляденье, ну очень умно. А главное - непредсказуемо! И непонятно правда или нет. Круто! Ну реально круто.

Вот беда..... все эти понты более никого в мире не интересуют, мир устал от этого шоу.

Этот тупорылый мир просто тупо закрыл все выходы из мышеловки и оставил умного упражняться в непредсказуемости только перед своим народом.

А народу своему был отправлен месидж - "да, репрессии уже в действии, но ведь они на пользу государству, а государство это -Я, правда народ за репрессии?"
И народ ответил - "да".

А что еще может ответить народ диктатору.........

Ну что же, продолжаем учиться у умных.
Трудно учиться у умных? Да, трудно.
Не беда, нам повезло, у нас есть экскурсовод который проведет нас по этим трудным тропам, виват Талашу!

Он и без наших просьб уже начал экскурсию, например, абияснил нам, что Шойгу..... не является представителем клана, он независимый..... Рюрик...блядь, не меньше.......

Всё.............не поминайте лихом......ща меня за излишние эмоции забанят, эмоции это типа мат.

Последнее слово, перед казнью всем положено последнее слово.
Нет, ребята, мой мат это не проявление эмоций, какие нафиг эмоции, када согласно теории Симонова мне всё было ясно с самого начала и никакой неопределенности не было и быть не могло.

К тому же, помимо теории Симонова у меня есть и своя теория распиздяйства, а согласно ей тоже нет никакой неопределенности, соответственно - нет никаких эмоций.

Умные будут повержены, рано или поздно. Получат срок в Гааге или же иначе закончат свою славную умность.............. не суть важно.

Посему мой мат это не проявление эмоций. Это мое отношение к тем, кто верит в умных. Именно верит. Ладно бы эти верующие приводили хоть какие-то аргументы....нет, они просто верят.

Им представляется, что если верить в умных, то при этом и сам становишься умным.

Блядь.......как они к этому приходят - для меня большая загадка.

===================

К администрации.
Месяц бана - на мой взгляд это справедливо.
Меньше - не удержусь и еще много чего скажу прА умных и про тех кто верит в них.
Больше - начнутся шатания и брожения по созданию новых ников, чтобы и с них подчеркнуть умность экскурсоводов.

У умных, блядь, не спрашиваю, они заняты своим девичьим..........
Но им один месяц тоже будет вполне достаточно дабы определиться со своей шкалой умности.

Ну, не поминайте лихом.

Сонта, ты все же напрягись и выдай то, что обещал.
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 17.03.2016, 03:18
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

https://www.youtube.com/watch?v=5ThNrRiYzhY

Дебилы, бля.........
В самой отдаленной деревне актеры народного театра и то играют лучше.

Впрочем, ежели пипл хавает, то зачем напрягаться и брать уроки актерского мастерства......

===============

Вдруг не всем понятно.
Абиясняю.

Учения Военно-КОСМИЧЕСКИХ Сил России в Сирии прошли.
Это были по определению учения, у них не было никакой боевой задачи, никакая боевая задача не выполнена и не могла быть выполнена.

Иными словами - понты были продемонстрированы, деньги налогоплательщиков потрачены, эффекта - ноль, ни на кого эти понты впечатления не произвели.

Умные, что тут скажешь и что тут поделаешь.........
Очень грустно.
Очень грустно когда о стране и о народе живущем в стране судят по идиотам представляющим страну.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:54.


Русский vBulletin v3.5.1, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot