Этологический форум  

Вернуться   Этологический форум > Гайд Парк
Имя
Пароль
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #211  
Старый 21.06.2017, 15:43
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

А может быть люди уходят потому, что читают ваш базар за который Вы не отвечаете?
Ответить с цитированием
  #212  
Старый 21.06.2017, 16:59
Разгильдяй Разгильдяй вне форума
эрудит
 
Регистрация: 17.05.2016
Адрес: near Moscow
Сообщения: 1,220
По умолчанию

Талаш, перестань сам сраться с Неэтологом. Как дети, блин, оба
Ответить с цитированием
  #213  
Старый 22.06.2017, 01:04
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Цитата:
Талаш, перестань сам сраться с Неэтологом.

Ты зря наезжаешь на Талаша, он не ссорится, он выполняет свою миссию в которой я пытаюсь его поддерживать.
Отбрось внешние проявления и форму, зри в корень.

Кстати, задача у Талаша не из легких, поэтому я пытаюсь в меру своих сил оказывать ему поддержку, информационную в том числе, включая тему "учимся у умных".

Вот смотри, Талаш знает о том, что я не исследователь - раз, что я лживая обезьяна - два.
И тебе об этом постоянно говорит, ну не только тебе.
А ты не слышишь его и не делаешь выводов, ну не только ты.

Я наблюдаю за тем как Талашу не удается донести эту информацию и предполагаю, что проблема в аргументации. Поэтому полагаю, что Талашу достаточно просто привести пример в котором я солгал, а также дать определение исследователю и привести пример исследователя.

Это ведь просто, грех не попробовать такой вариант.
Увы, Талаш этот вариант отвергает.

Пример моей лжи Талаш отказывается приводить на основании того, что я буду судить о том ложь это или нет. С таким вариантом он согласиться не может. Иных объективных методов проверки лжи на достоверность он не знает или же опасается выводов которые могут быть получены в результате применения таких методов.

На вопрос Ивана о том кого можно считать исследователем Талаш не отвечает, почему не отвечает не знаю. Предполагаю, что у него нет четкого определения исследователя которое бы напрочь отвергало меня в качестве претендента на это высокое звание.

Позиция патовая.
Поскольку у меня срабатывает инстинкт "помоги слабому", то я пытаюсь помочь Талашу как могу, предлагаю различные варианты, в том числе "взять тайм-аут на подумать" и "извинись за ошибку".

Помочь у меня пока не получается.
Попробуй помочь ты. Но только не так как ты это сделал выше.
Ты предложил Талашу отказаться от его миссии, на это он пойти не сможет.
Ты попытайся помочь ему в решении двух насущных задач - дать определение исследователя под которое я точно не буду подходить, и помоги ему найти хотя бы одну ложь в моих месиджах.

Это будет реальная помощь нашему другу Талашу.
Подумай, задачи трудные но решаемые. Уверен, ты можешь помочь.
Просто для этого нужно будет затратить время и энергию. Ну так затрать, нехорошо стоять в стороне когда другу требуется помощь.

И Талаш совершенно прав когда говорит о том, что мне удалось сколотить банду\стаю, у него есть для этого основания, раз он видит как ты стоишь в стороне и не помогаешь ему в решении задач с которыми он столкнулся.

Он ничем перед тобой не провинился, общался с тобой и перешел с тобой на "ты". Как, вот скажи мне, как он должен себя чувствовать когда увидел, что ты не помогаешь ему в решении возникших перед ним задач, стоишь в стороне и даже исчезаешь из эфира.
А затем приходишь и даешь ему совет, типа, "прекрати сраться", даже не вникнув в суть проблем которые перед Талашем возникли.

Панымаишь?
Некрасиво, так с друзьями не поступают.
Немудрено, что Талаш позиционирует себя как человека лишенного племенного инстинкта, вероятно ты далеко не первый отказавшийся ему помогать в решении его проблем, предпочитая наблюдать со стороны.
Печально всё это, нехорошо.
Так вот и теряется вера в силу племени, так вот становятся одиночками лишенными племенного инстинкта.
Ответить с цитированием
  #214  
Старый 22.06.2017, 07:33
Разгильдяй Разгильдяй вне форума
эрудит
 
Регистрация: 17.05.2016
Адрес: near Moscow
Сообщения: 1,220
По умолчанию

Неэтолог! Ну правда, мне не понять вас с Талашом, не с наличием племенного инстинкта ни без. Мне вообще было бы лень с кем-то спорить до срача Просто нет для чего
Ответить с цитированием
  #215  
Старый 10.07.2017, 11:30
Разгильдяй Разгильдяй вне форума
эрудит
 
Регистрация: 17.05.2016
Адрес: near Moscow
Сообщения: 1,220
По умолчанию

Рыженькая , заходи вот сюда http://forum.ethology.ru/showpost.ph...&postcount=164 и скажи, что ты думаешь от индивидуальных и коллективных моральных ценностях и может ли быть так. то коллективные кого-то вообще нисколько не трогают?
Ответить с цитированием
  #216  
Старый 10.07.2017, 13:11
Аватар для foxy
foxy foxy вне форума
эрудит
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщения: 640
По умолчанию

Может. У людей со слабыми способностями просчитывать длинные причинноследственные цепочки это сплошь и рядом.

Коллективная мораль может иметь инстинктивную природу (например, брезгливое отващение к девиантным, уродливым и НР особям - это здоровый инстинкт самосохранения).

А может и рассудочную. Например, неприятие блуда - это забота о стабильности общества, то есть о собственной среде обитания и среде обитания потомства.

Инстинктивные (эмоциональные) реакции связанные с моралью -
обусловлены индивидуальными врожденными особенностями мозга, импринтами, воспитанием и пр.

Рассудочные - со способностью мозга просчитать логически , что общественная мораль реально выгодна самому в стратегической перспективе.
Ответить с цитированием
  #217  
Старый 12.07.2017, 09:30
Разгильдяй Разгильдяй вне форума
эрудит
 
Регистрация: 17.05.2016
Адрес: near Moscow
Сообщения: 1,220
По умолчанию

Цитата:
брезгливое отващение к девиантным, уродливым и НР особям - это здоровый инстинкт самосохранения
Тем не менее Европу отучили от этого, живут нормально и без такого жёсткого "здорового инстинкта"?
Цитата:
неприятие блуда - это забота о стабильности общества, то есть о собственной среде обитания и среде обитания потомства.
Рыженькая, ты так и не объяснила что такое блуд. Насколько понимаю я, это все варианты отношений между мужчиной и женщиной, которые бы не одобрили древние иудейские жрецы? Или что?
Мне представляется, что вся мораль скорее инстинктивна чем рассудочна, рассудок больше служит для самооправдания/рационализации при необходимости. Впрочем. пусть мне будет стыдно, но такое мнение я мог получить, перечитав только что Марка Хаузера.
Ответить с цитированием
  #218  
Старый 12.07.2017, 14:41
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

http://chto-chitat.livejournal.com/8374103.html

Эту книгу читал?
Ответить с цитированием
  #219  
Старый 12.07.2017, 19:34
Аватар для foxy
foxy foxy вне форума
эрудит
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщения: 640
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Разгильдяй
Тем не менее Европу отучили от этого, живут нормально и без такого жёсткого "здорового инстинкта"?

Рыженькая, ты так и не объяснила что такое блуд. Насколько понимаю я, это все варианты отношений между мужчиной и женщиной, которые бы не одобрили древние иудейские жрецы?
отучить можно и от еды, и от нормальной дефекации, достаточно систематического электрошока.

сойдет
Ответить с цитированием
  #220  
Старый 13.07.2017, 19:05
Разгильдяй Разгильдяй вне форума
эрудит
 
Регистрация: 17.05.2016
Адрес: near Moscow
Сообщения: 1,220
По умолчанию

Рыженькая. ты лукавишь. Что такое блуд так и не ответила, ты согласна с древними иудейскими жрецами, если я правильно понял сойдёт, но - с чего это вдруг? Я вообще не нахожу ничего хорошего в их слишком жёсткой по отношению к несвоим религией.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:23.


Русский vBulletin v3.5.1, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot