Этологический форум  

Вернуться   Этологический форум > Этология человека
Имя
Пароль
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 31.01.2011, 01:36
hyy_nemiroff hyy_nemiroff вне форума
любитель
 
Регистрация: 31.01.2011
Сообщения: 3
Cool Как неаследственное облысение самца влияет на его ранговый потенциал

Вот всегда было интересно, влияет ли облысение на ранговый потенцыал, у нас в людей а также на сексуальную успешность с противоположным полом, всегда пытался нарыть информацию про это но информация была скудной и заключалась в просмотре простых опросов, где задавались вопросы типа *девушки вам нравятся лысые* и т. п. где одним нравились другим нет. Для девушки понятно, что, вобщем, парням надо красоту и если она лысеет то это плохо для ее здоровья и здоровья ее будущих детей и потому девушка не будет пользоватся спросом. Но природа так сделала что у парня облысение может быть наследственным тойсть это не показатель здоровья и жизненой силы.

П.С. Почему спрашиваю?Дело в том что сам лысый, на сексуальную жизнь не жалуюсь, но вот мне интересно если бы мои волосы были стойкими к адрогенам, улучшило ли это успешность с противоположным полом. Конечно сечас уже женат, но особенно в юнности лет 20-24 часто ходил по клубам,тогда уже были большие залысины, были случаи когда 1 хорошенькая девушка на три парня и она естественно вібирала лучшего. Вот тогда все мысли были такие: она выбрала этого парня именно потому что он не лысый а я с залысинами..
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 31.01.2011, 22:56
Аватар для анфиса
анфиса анфиса вне форума
эрудит
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Москва
Сообщения: 683
По умолчанию

смотря какой лысый.. не сильно, по-моему, влияет..
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.02.2011, 20:33
Аватар для Алексей Вязовский
Алексей Вязовский Алексей Вязовский вне форума
Super Moderator
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 527
По умолчанию

Тут зависимость скорее обратноя. Человек с высоким статусом обычно имеет высокий уровень тестостерона, а он в свою очередь часто убивает корни волос.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.02.2011, 15:34
Аватар для Steen
Steen Steen вне форума
Эйсмарх, изобретатель кружки
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: тундра
Сообщения: 1,287
По умолчанию

Так что Вам просто повезло. Не будь Вы лысым, думали бы: "она выбрала его, потому что у него член длиннее".
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.01.2012, 04:46
Аватар для Aliskaer
Aliskaer Aliskaer вне форума
натуралист
 
Регистрация: 29.08.2009
Сообщения: 99
По умолчанию

Был несколько лет назад на нудистском пляже, обратил внимание на одного кадра, который очень настойчиво со всеми дефками пытался познакомиться (но безуспешно), при этом у него писюн размером как у моей дочки мизинчик (удивилс -нахрен он нудистичает, лучше бы плавки надел и банан туда подложил))
Так вот - он с лысиной был и на груди ни одного волоска)

С другой стороны, нельзя не заметить, что полно кругом лохматых мужиков у которых и тело сильно волосатое, но характер как у ягненка

И каким боком здесь тестостерон?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 26.01.2012, 09:32
Аватар для VPolevoj
VPolevoj VPolevoj вне форума
эрудит
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1,185
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aliskaer
Так вот - он с лысиной был и на груди ни одного волоска)

И каким боком здесь тестостерон?
После химиотерапии?

Из больницы вышел - по девкам соскучился.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 27.01.2012, 04:12
Аватар для Aliskaer
Aliskaer Aliskaer вне форума
натуралист
 
Регистрация: 29.08.2009
Сообщения: 99
По умолчанию

По теме:
Арабская пословица -"мужчина с волосатой грудью подобен льву" (этология)) Здесь , думаю, вопросов нет.
Волосы на голове тоже - однозначно имеют значение.
А у вас грудь волосатая?)))
Если считаете что волосы растут на теле у всех лысых - я готов с вами поспорить на миллион рублей что это не так

Последний раз редактировалось Aliskaer, 27.01.2012 в 04:16.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 03.04.2012, 10:50
Худайберды Худайберды вне форума
любитель
 
Регистрация: 01.04.2012
Сообщения: 18
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aliskaer
По теме:
Арабская пословица -"мужчина с волосатой грудью подобен льву" (этология)) Здесь , думаю, вопросов нет.
Волосы на голове тоже - однозначно имеют значение.
А у вас грудь волосатая?)))
Если считаете что волосы растут на теле у всех лысых - я готов с вами поспорить на миллион рублей что это не так
может чувак бреет грудь. ?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 27.01.2012, 05:40
Аватар для Aliskaer
Aliskaer Aliskaer вне форума
натуралист
 
Регистрация: 29.08.2009
Сообщения: 99
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hyy_nemiroff
Вот всегда было интересно, влияет ли облысение на ранговый потенцыал, у нас в людей а также на сексуальную успешность с противоположным полом.

Конечно влияет!
Никто не может дать ответ - для чего нужны человеку волосы на голове и в пр. местах (а также для чего они у обезьян и для чего нужна лошади грива или льву) физиологической необходимости - в них никакой нет!!

А очень просто все, волосы - это ранговый признак!
Чем волосатее самец, тем выше его визуальный ранг (как гребешок у петушка - по Дольнику), и востребованность у противоположного пола, а у самки наоборот.

А вот теперь вопрос этологам - почему она (волосатость) дается от рождения?
(у Ю.Цезаря, Ленина - на голове плешь, у Чингизхана и Шварцнеггера - тело безволосое, а у пассивного гомосексуалиста Гиви - и голова и тело волосатые, бабы на него мастурбируют, но он их не хочет))
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 27.01.2012, 09:58
psixoz psixoz вне форума
любитель
 
Регистрация: 10.01.2012
Сообщения: 20
По умолчанию

можно приоткрыть физиологическую тайну)
мне достоверно известно что гормон "роста" который нужен всем человекам для интенсивного роста организма, очень сопряжён с тестостероном. т.е. в тот момент когда выделяется тестостерон выделяется и гормон роста. мы видим это у женщин, эстрагена больше поэтому выработка тестостерона в какой то момент заканчивается и женщины в целом меньше "размерами" нежели мужчины.(это я к тому что только тестостерон связан с ростом, эстраген к примеру никак не связан)
так вот природа изначально пытается женщин направить по пути: выбирай высокого, длинноволосого.(у высокого парня и половой член больше размером, просто потому что гормон влияет на рост ВСЕГО, а длинный половой член у женщин это наверное главный определяющий фактор для выбора партнёра) длинные волосы это быстрый обмен веществ и сопуствующая усиленная выработка гормона роста и тестостерона заодно.
все азиаты очень волосаты потому что большое количество тестостерона отсюда и агрессия всякого рода и вспыльчивость.
а почему передаётся по наследству так всё просто любая выработка гормонов, и в какой период - это генно закреплённый признак.

Надеюсь что раскрыл тему полностью!

Последний раз редактировалось psixoz, 27.01.2012 в 10:04.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:54.


Русский vBulletin v3.5.1, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot