Этологический форум  

Вернуться   Этологический форум > Гайд Парк
Имя
Пароль
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 02.07.2017, 16:33
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Цитата:
Можешь себе представить как это падение покупательского спроса вообще отыгрывается на спросе на нашу дорогую/престижную, но в общем-то бесполезную и не самую вкусную рыбу???

Вот, а в Израиле негде купить осетровых рыбок.
Рестораны в очередь бы выстроились за вашей продукцией.
И в магазинах продавали бы в мороженом виде.
Я пару раз недавно покупал уху в консервах из осетра армянского производства, что вам мешает с ближайшим консервным заводом вместе поработать?
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 02.07.2017, 21:05
Разгильдяй Разгильдяй вне форума
эрудит
 
Регистрация: 17.05.2016
Адрес: near Moscow
Сообщения: 1,220
По умолчанию

Цитата:
что вам мешает
то что мы производим чрезвычайно мало продукции по очень высокой себестоимости. Это не поднимет отпускную цену до того, чтобы всех это устроило
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 03.07.2017, 00:23
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Ты мог бы назвать цифру, если не секрет, очень приблизительно, какая себестоимость у вас получается на тонну выловленного осетра?
И за какую цену у вас покупали оптовики, или вы сами по точкам развозили?

Я просто хотел бы понять почему не выгодно при том, что доллар высокий и экспорт выгоден, а минимальная зарплата относительно низкая (сегодня попалась заметка в которой говорилось о том, что минимальную зарплату на днях подняли до уровня 117 евро в пересчете с рублей).

Вот смотри, я могу зайти в супер и купить белорусское и украинское мороженое, причем, расфасованное по упаковкам весом в сто грамм, то бишь, просто купить порцию мороженого. Как это возможно? Я не понимаю. Его же сюда к нам нужно везти в замороженном виде, это дорого, а стоит оно на уровне местного, только вкуснее в тыщупиццот раз, за него и вдвое больше бы народ заплатил. А рестораны просто не понимают своего щщщастття, они это мороженое могли бы бочками завозить и из него готовить десерты как основного ингредиента, добавляя свои прибамбасы на десять центов для разнообразия.

Чтобы тебе легче было понять, в любом кафе и ресторане нет у нас десерта весом в сто грамм дешевле десяти делларов. Себестоимость местных ингредиентов точно выше в разы.

Кроме мороженого есть и другая продукция, из России в том числе, в замороженном виде, а уж консервов так и вовсе полный ассортимент. Полагаю консервы выгоднее, не нужны особые условия перевозки и хранения, не поджимают сроки реализации.
Ради интереса зашел сегодня в супер и посмотрел что предлагают армяне. Они после первой пробной партии ухи и т.д. увеличила ассортимент, появился даже "гуляш" из осетра с шампиньонами (не лови меня на слове, я так обалдел, что мог и напутать, но точно название на банке из блюд с мясом.......армянский маркетинг, если хочешь, я завтра сфоткаю и покажу тебе эти банки весом в полкило), цена для потребителя около шести долларов.

И очень замечательная уха, доложу тебе, настолько наваристая, что я с трудом съел полбанки просто разогрев. Понял, что это не уха, а концентрат для ухи, нужно разбавлять минимум один к трем добавив еще и картошечки и морковочки и лучка и лавровый листик и пару горошин душистого перца и черного перца само собой и хотя бы немного зелени по сезону.... все хором и без запятых. А потом и почитал написанное мелкими буквами........ за эту цену мне предложили лишь уху из голов........

А где хвосты и фюзеляжи?
Это ты, прохиндей, продал армянам головы ваших осетров?
Остальное куда дел?

Шучу, не обижайся.
Дай мне возможность понять хоть что-то, если можешь и хочешь.

========

Да, чуть не забыл, нужно же это всё привязать к зависти, которая тебя так заинтересовала.
Ща.

Ах ты жжжжж ....."пииии" (глушилка сработала) , такой-сякой "пииииииии" (снова сработала), не мог "пиииии" ........нет, в таких условиях когда глушат аутентичный текст работать совершенно невозможно.

https://www.youtube.com/watch?v=pmDBuDmXpkc

А ты, шкура, в это время на ТЭЦ жалуваисяяяяя..........
А поднять партийную сознательность осетров слабо? Тебя же комиссаром к ним назначили......
Так ты, как я погляжу, вместе с ними саботаж затеял.......голодовку из-за прохладной воды у них поддерживаешь....... забыл о подледной рыбалке.......разнежился в летние месяцы на казенных харчах.......

\\\\\\\\\\\

Тикай оттуда, а то к стенке поставят.......... из тебя уху сварят, армяне уже даже название придумали для этого блюдА.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 03.07.2017, 08:13
Разгильдяй Разгильдяй вне форума
эрудит
 
Регистрация: 17.05.2016
Адрес: near Moscow
Сообщения: 1,220
По умолчанию

Неэтолог! На самом деле долго объяснять всё про проблемы завода. В теории можно было ещё год назад, пока оборотные средства не были истощены в ноль, можно было пробовать производить треть от обычной производительности, очень сильно сократив расходы, сократив весь этот долбанный коллектив ну и некоторые другие меры. И выйти на производство и реализацию меньшего количества продукции. И попробовать так жить. Но проблема в том, что местные тётки, как те что работают с рыбой. так и те что сидят в кабинетах пытаются отстаивать своё "право работать как раньше", в том числе и пытаясь писать на меня кляузы хозяевам по никаким поводам. В итоге оборотные средства истощились в ноль. Всё что мне остаётся делать, это дотянуть до осени, нарастить рыбы некоторое количество, получив свои сраные ползарплаты за счёт её продажи и слинять. Если бы у меня было место, куда бы я хотел слинять, я бы это давно сделал. Но такого нет, да и вырастить эту последнюю рыбу больше некому. Дополнительно, не хотелось бы чтобы пострадала моя репутация среди мне подобных (специалистов и осетроводов, а не хозяев чего-то там), что я ушёл в критический момент не оставив всё умеющего на своём месте.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 03.07.2017, 14:14
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Цитата:
Всё что мне остаётся делать, это дотянуть до осени, нарастить рыбы некоторое количество, получив свои сраные ползарплаты за счёт её продажи

Полагаю, ты размечтался.
Нихрена ты не получишь кроме абияснялочек почему денег нет и не будет.

Цитата:
не хотелось бы чтобы пострадала моя репутация

Репутация у тебя будет лоха.
Так что думай.
Наверняка есть способы себя застраховать, особенно в условиях когда ты еще нужен хозяевам. Кредит у них возьми под будущую свою зарплату, например, официально оформленный, так чтобы они потом этим договором подтерлись ежели чего надумают.

Стать лохом и уйти без зарплаты за полгода это не лучший способ избавиться от зависти.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 03.07.2017, 15:14
Разгильдяй Разгильдяй вне форума
эрудит
 
Регистрация: 17.05.2016
Адрес: near Moscow
Сообщения: 1,220
По умолчанию

Неэтолог, здесь так никто ни с кем не возится, чтобы ещё кредиты выдавать под зарплату. Получу я только половину зарплаты, а не всю, зато скорее всего получу. поскольку рыба на продажу будет. Правда и работать буду так же. Например, половину июля проведу дома на родине, технологией буду через вайбер командовать
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 03.07.2017, 15:30
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Цитата:
Получу я только половину зарплаты, а не всю, зато скорее всего получу. поскольку рыба на продажу будет.

Интересные у тебя логические цепочки.
Вероятно, у твоих хозяев есть предрасположенность платить зарплату, половину....... потом.

https://www.youtube.com/watch?v=Y4YMzivupss
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 03.07.2017, 19:29
Разгильдяй Разгильдяй вне форума
эрудит
 
Регистрация: 17.05.2016
Адрес: near Moscow
Сообщения: 1,220
По умолчанию

Нет, у хозяев совсем другие предрасположенности уж поверь на слово пролетарию умственного труда
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 10.07.2017, 08:12
Разгильдяй Разгильдяй вне форума
эрудит
 
Регистрация: 17.05.2016
Адрес: near Moscow
Сообщения: 1,220
По умолчанию

Вот бы Рыженька написала здесь про зависть и в теме про политику насчёт моральных ценностей
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 10.07.2017, 08:31
Аватар для foxy
foxy foxy вне форума
эрудит
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщения: 640
По умолчанию

Про зависть я некомпетентна. Эта эмоция мне недоступна. Если я вижу кого-то более успешного, чем я, я радуюсь и смотрю, чего бы перенять и чему бы научиться. Ибо мы, лисы, очень любопытные и практичные зверьки). Полагаю, это часть иерархической программы, отвечающая за конкуренцию. Как бороться - известно. например, на Западе давно не принято демонстрировать свои доходы на людях. Богатые научены французской гильотиной не выпендриваться на показ. Знаю одного миллионера, так он ходит в камуфляжке и кроссовках и ездит на такси, машины у него вообще нет. И квартрира вполне обычная. Ну никак не похож на богатого, сантехник или слесарь с виду. Хотя теперь слесаря и сантехники сильно в цене.

По ситуации если нужна работа именно по рыбоводству, я бы поискала хозяйство в промышленно-сырьевом регионе, где и станция не остановится, и спрос не сильно падает, деньги крутятся. Это Сургут, Тюмень, Екатеринбург, Новосибирск, Челябинск. И соотв. их окрестности с ТЭЦ и ГРЭС. На вскидку, у Новоселова на его странице ВК зимой вроде видела заметку о таком хозяйстве, поставляющем к его столу осетров и форель.

Ссылку плиз дайте. Как мне искать вашу тему, не знаючи?

Последний раз редактировалось foxy, 10.07.2017 в 08:42.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:25.


Русский vBulletin v3.5.1, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot