Этологический форум  

Вернуться   Этологический форум > Этология человека
Имя
Пароль
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #301  
Старый 29.01.2017, 17:15
Разгильдяй Разгильдяй вне форума
эрудит
 
Регистрация: 17.05.2016
Адрес: near Moscow
Сообщения: 1,220
По умолчанию

Неэтолог, ну и про что ты ответил? Что я высказал недоказанное предположение в ответ на вопрос ивана? Так мы оба это и без того понимаем. Но это предположение, если оно верно, может дать ответ на вопрос "как это может быть".
Ответить с цитированием
  #302  
Старый 29.01.2017, 17:22
Разгильдяй Разгильдяй вне форума
эрудит
 
Регистрация: 17.05.2016
Адрес: near Moscow
Сообщения: 1,220
По умолчанию

Неэтолог, вот что я ещё откопал на форуме алкоголиков
http://forum.alconar.ru/viewtopic.php?p=704853#p704853
пост 94
Ответить с цитированием
  #303  
Старый 29.01.2017, 20:25
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Цитата:
вот что я ещё откопал на форуме алкоголиков

Спасибо, интересно, тем более это уровень изобретений.
К сожалению, мне трудно понять смысл фразы "определение срыва терапевтической ремиссии".
Что такое ремиссия более не менее себе представляю, а что такое терапевтическая ремиссия уже представить не получается.

Определить довольно легко и без изобретения, например, дать подуть в трубочку прибора или взять анализ крови и определить содержание алкоголя. Что скрывается за сентенцией "срыв терапевтической ремиссии" можешь рассказать если есть желание. И главное, зачем этот срыв определять, чтобы что?
Ответить с цитированием
  #304  
Старый 29.01.2017, 20:43
Разгильдяй Разгильдяй вне форума
эрудит
 
Регистрация: 17.05.2016
Адрес: near Moscow
Сообщения: 1,220
По умолчанию

терапевтическая означает лечебная, т.е. связанная с лечением ремиссия. Любой приём алкоголя считается срывом этой самой ремиссии лечебной.
Подуть в трубочку/взять анализ крови покажет только алкоголь в наличие и только с учётом его убывания. Здесь же речь идёт о том, чтобы определить принимал ли человек алкоголь гораздо позже того как алкоголь уже метаболизировался.
Ответить с цитированием
  #305  
Старый 31.01.2017, 04:31
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Цитата:
терапевтическая означает лечебная, т.е. связанная с лечением ремиссия.

Понял.
Лечение потерпело фиаско, хреново лечили.

Цитата:
Здесь же речь идёт о том, чтобы определить принимал ли человек алкоголь гораздо позже того как алкоголь уже метаболизировался.

И что?
Ну определили, принимал. И что?
В чем состоит ценность этого определения?
Зачем нужно это определять?

У меня есть патент на способ определение шел ли вчера дождь на планете Альфа Центавра и формулы вычисления скорости роста грибов после этого дождя.
Мне кайф, я счастливый обладатель патента, мною гордятся все мои собутыльники, а тебе то что с этого?
ЛюдЯм какая от этого польза?
Ответить с цитированием
  #306  
Старый 31.01.2017, 08:11
Разгильдяй Разгильдяй вне форума
эрудит
 
Регистрация: 17.05.2016
Адрес: near Moscow
Сообщения: 1,220
По умолчанию

Ценность определения принимал ли лечащийся алкоголик С2Н5ОН в том, чтобы понять, лечение действует или нет. Если смотреть глубже, то чтобы понять, человек правда хочет прекратить пить или просто его привели и ему хватит справки о том, что он прошёл лечение.
Ответить с цитированием
  #307  
Старый 31.01.2017, 13:30
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Цитата:
Ценность определения принимал ли лечащийся алкоголик С2Н5ОН в том, чтобы понять, лечение действует или нет.

Что за глупости?
Конечно же принимал раз есть сомнения. И ничего не мешает принять сразу же после теста.
Я так понимаю, что это важным может быть для тестирования летчиков, спортсменов и т.д.

Цитата:
Если смотреть глубже, то чтобы понять, человек правда хочет прекратить пить или просто его привели и ему хватит справки о том, что он прошёл лечение.

С тобой весело!
Ну протестировали, не принимал, значит правда хочет бросить пить.
Пошел домой, поругался с женой, принял...........
Завтра снова правда хочет бросить пить.
Ответить с цитированием
  #308  
Старый 31.01.2017, 15:19
Разгильдяй Разгильдяй вне форума
эрудит
 
Регистрация: 17.05.2016
Адрес: near Moscow
Сообщения: 1,220
По умолчанию

нет, не так. Если человек (здесь правильно ставить не человек вообще, а алкоголик) хочет бросить пить, то он будет прикладывать к этому усилия и воздерживаться, например, как минимум на период лечения. Понятно что при таком раскладе нет смысла обманывать нарколога. Чаще всего на приём к наркологу приводят алкашей, которые бросать пить не желают и просто уступают родственникам и т.п. При таком раскладе обман нарколога имеет понятный смысл.
На форуме алкашей постоянно ошивается множество народа которые поимели много проблем от С2Н5ОН, но отказаться от него не хотят, ищут какие-то третьи выходы типа как мне стать нормальным человеком, который может пить без проблем. Вес опыт наркологии говорит о том, что такое НЕВОЗМОЖО. Считается, что кто найдёт способ так сделать получит нобелевку.
Ответить с цитированием
  #309  
Старый 31.01.2017, 15:27
Иван Иван вне форума
эрудит
 
Регистрация: 13.01.2016
Сообщения: 1,381
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Разгильдяй
Вес опыт наркологии говорит о том, что такое НЕВОЗМОЖО.
Предлагал же тебе эксперимент с однодневным турпоходом и бутылкой пива. Почему не хочешь его провести на себе? Заодно проверишь, будет ли у тебя желание после целого дня физических нагрузок напиться в хлам.
Лень? Или еще что-то?
Ответить с цитированием
  #310  
Старый 31.01.2017, 16:46
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Цитата:
Вес опыт наркологии говорит о том, что такое НЕВОЗМОЖО. Считается, что кто найдёт способ так сделать получит нобелевку.

Верю. Так они просто не умеют лечить потому как с этологией не знакомы и у них нет модели поведения похожей на модель Ивана. Они же все основывают свои действия на психологии, а это тупик.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:59.


Русский vBulletin v3.5.1, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot