Этологический форум  

Вернуться   Этологический форум > Этология человека
Имя
Пароль
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #11  
Старый 21.11.2010, 12:04
Аватар для Steen
Steen Steen вне форума
Эйсмарх, изобретатель кружки
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: тундра
Сообщения: 1,287
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от н.воронова
ранг женщины всегда выше. вы ошибаетесь. вы открываете дверь, платите, бегаете за забытой сумочкой, ждете и терпите капризы. чей ранг выше?
Это, если ты в эту женщину влюблён. Ну, типа, очень хочешь и именно эту. Называется - инверсия доминирования. Быстро проходит. Мальчики часто первые сексуальные контакты имеют с девочками, которые им совсем не нравятся, общедоступными. Именно поэтому.

Неэтолог, +100!
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 22.11.2010, 16:54
Аватар для н.воронова
н.воронова н.воронова вне форума
этолог
 
Регистрация: 30.07.2007
Адрес: минск
Сообщения: 223
Отправить сообщение для  н.воронова с помощью ICQ
По умолчанию

вы как то очень витеевато шутите. от этого смысл ваших шуток теряется в глубинах.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 23.11.2010, 19:55
Аватар для н.воронова
н.воронова н.воронова вне форума
этолог
 
Регистрация: 30.07.2007
Адрес: минск
Сообщения: 223
Отправить сообщение для  н.воронова с помощью ICQ
По умолчанию

гос-по-да!
инверсия, не инверсия какая разница? инверсия это процесс. который к чему то приводит. например к тому что ранг женщины становится выше. выше это результат и соответственно данность.

теперь намекните еще раз что я дура и я объясню кое кому куда ему следует пойти и каких умных книжек почитать по дороге.

во-вторых. давайте не расматривать миллион вариантов в которых мужчина может доминировать или женщина может доминировать (никто не видел семей где жена отбирает у мужа зарплату и выдает ему впритык на столовую? а семей где муж бьет жену? а семей где муж бессловесный дурачок которому даже детей не доверяют?). речь шла о стереотипном случае когда девушка нравится а подойти страшно.
СТРАШНО потому что в стереотипном случае ранг самки выше. навсегда это или на время ухаживания - другой вопрос.
заявления о том, что ранг мужчины выше я вообще честно сказать не понимаю (выше а потом дескать происходит его инверсия). если он профессор а она студентка то наверное да. социальный ранг причем, за цветочками все равно он будет бегать! если олигарх женится на служанке то тоже да. впрочем тогда может быть и она а не он будет бегать за цветочками. но о каком "ранг мужчины обычно выше" можно говорить, если вы встречаетесь с сокурсницей? или с коллегой? или с девушкой из соседнего подъезда? с сестрой друга?... какой ранг у вас выше кроме того который вы сами себе придумали?
мужчина подходит как ПРОСИТЕЛЬ и ему либо отказывают, сообщая тем самым что он ее не достоин, либо так уж и быть соглашаются. кто просит тот и рискует полчить отказ. самооценка того человека и ставится под удар. отсюда и стресс.

Последний раз редактировалось н.воронова, 23.11.2010 в 20:01.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 23.11.2010, 20:44
Аватар для н.воронова
н.воронова н.воронова вне форума
этолог
 
Регистрация: 30.07.2007
Адрес: минск
Сообщения: 223
Отправить сообщение для  н.воронова с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от неэтолог
Ну..........и не повод ли это для того, чтобы этологи заявили о своем несогласии с общепринятым терминов "потребность" ?

Например, так как они сделали это с термином "инстинкт".
Не все, правда, но многие в это поигрались.

И вот так с каждым термином который используют этологи выдергивая их из других наук (ну поскольку этологии, как науки пока официально не существует, невзирая на выход журнала, или двух).

Ну сколько эта комедия может продолжаться?
Не пора ли основному и единственному русскоязычному форуму в области этологии заняться составлением словаря терминов?

По определению этологов, например, бесхвостая обезьяна это не инвалид среди макак, а человек.
И таких примеров масса.

А что этологи подразумевают под душой?
Правильно, что хотя - то и подразумевают. Кто из этологов набрался наглости и заявил, что души нет?
Стало быть, термин "душа" все еще в среде этологов употребим.

Короче, эту воду в ступе я толчу уже год, развлекаясь и так и эдак.
А воз и ныне там. Этологи не уступают свое право брать любые термины и толковать их как заблогарассудится. Во время толкований оказывается много идиотов вокруг. Не ново. В древней Греции развлекались аналогично.

ваши фантазии на тему этологии как науки - это только ваши фантазии.
этологией десятки лет занимаются крупнейшие институты мира. и российской академии наук в том числе.
институт эволюционной морфологии и экологии имени северцова - минимум 6 лабораторий.
институт физиологии имени павлова,
зоологический институт,
институт эволюционной физиологии имени сеченова,
институт цитологии и генетики сибирского отделения ран
и бог знает кто еще. у нас в университете преподают этологию как самостоятельный курс.
не выдумывайте пожалуйста! что "этологии как науки не существует". вы просто не в курсе!
и по поводу одного или двух журналов - тоже не выдумывайте!
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 24.11.2010, 00:23
Аватар для н.воронова
н.воронова н.воронова вне форума
этолог
 
Регистрация: 30.07.2007
Адрес: минск
Сообщения: 223
Отправить сообщение для  н.воронова с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Макс Модильяни
Так выглядит И.д. Но если это доказательства, тогда - будьте последовательны - Вы должны признать, что ранг ребёнка часто-густо выше ранга родителя, ведь своим детям мы тоже в попу дуем.

Ранг и социальный статус - вещи разные. М.б. вы путаете понятия? Биологическая иерархия существует и в детсаду и в среде советских школьников (примерно равное материальное благополучие родителей) и в армии среди рядовых. Эта иерархия мало зависит от наличия/отсутствия мобилок, авто, айфонов и прочего дерьма.
о кей, давайте уточним терминологию.
я утверждаю что ранг всегда социальный. поскольку иметь ранг "в голове" (по протопопову. когда вы уже родились либо вр либо нр) - не имеет отношения к реальности. примером того могут служить так называемые эксперименты с заключенными, когда из стратификации изымали самых низкоранговых заключенных и поселяли отдельно, считая что получат безранговую группу (все индивидуумы находились на одной ступени социальной лестницы). однако в реальности всегда получалась группа с новой стратификацией, с альфами и омегами.
дальше я говорю, что если сходят два человека находящиеся на одной ступени социальной иерархии, то они будут устанавливать взаимоотношения "заново". и я утверждаю что ранг женщины при этом устанавливается выше, по меньшей мере на время ухаживания. а вы - что мужчины выше. я привожу примеры ПРОЯВЛЕНИЙ этого ранга - примеры подчиненности мужчины. а вы?
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 24.11.2010, 00:41
Аватар для н.воронова
н.воронова н.воронова вне форума
этолог
 
Регистрация: 30.07.2007
Адрес: минск
Сообщения: 223
Отправить сообщение для  н.воронова с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от неэтолог
я

А кто.......кто собирается ухаживать?
Вы в курсе конечно, что в больших по численности населения странах изнасилования совершаются каждые пять минут, а то и чаще.

То есть, Вы выдумываете для себя общество, его законы, его ритуалы и культуру и лишь затем, не сообщая никому подробностей выдуманного Вами - делаете заявление о ранге.
я выдумываю? я не выдумываю. если бы я выдумывала ухаживания - за изнасилования бы в обществе не сажали. но слава богу - сажают. а знаете почему сажают? потому что "никто не смеет покуситься"... почему? потому что самка неприкосновенна. ее ранг выше. мало ли что ему хочется? если она сказала нет значит нет. и на страже ее ранга стоит весь социум.
опять таки, безусловно самцы сильнее и агрессивнее. тогда почему жена отказывает мужу в сексе если он "плохо себя вел"?
статус мужчины настолько ниже, что у него при разводе забирают детей, заставляют платить алименты (при этом никто не может заставить женщину позволить ему видеть этих детей) и еще называют мерзавцем который "бросил".
статус мужчин в европе уже настолько ниже, что его впору начинать защищать, как 100 лет назад нужно было защищасть статус женский.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 24.11.2010, 00:46
Аватар для н.воронова
н.воронова н.воронова вне форума
этолог
 
Регистрация: 30.07.2007
Адрес: минск
Сообщения: 223
Отправить сообщение для  н.воронова с помощью ICQ
По умолчанию

п.с.
более высокий статус женщины в межполовых отношениях исходит из принципа "ценности самки" - общебиологического заметьте. нужно сказать, что у обезьян для большинства видов известно, что самки занимают подчиненное положение по отношению к большинству самцов, если не всех. и у людей во многом проявляется подобное - мужчины регулярно пытаются задавить женщин. с другой стороны - при каждой возможности женщины начинают давить мужчин, что им конечно сложнее в силу большей физической слабости и перманентной беременности. желание давить других - это какое то наше исконное человеческое желание. но как бы то ни было у обезьян - мы живем в реальном европейском обществе 2010 года. причем в россии (или около). и у нас пока так.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 24.11.2010, 00:50
Аватар для н.воронова
н.воронова н.воронова вне форума
этолог
 
Регистрация: 30.07.2007
Адрес: минск
Сообщения: 223
Отправить сообщение для  н.воронова с помощью ICQ
По умолчанию

макс модильяни.
я думаю во многих случаях можно сказать что ранг ребенка выше, почему нет. если вы потакаете, не можете отказать, вас не слушаются - то ранг ребенка выше. или если ребенок подошел и отнял у вас еду. вы позволите? А ЧТО ЭТО ЕСЛИ НЕ РАНГ? очередность в которой мы едим и есть видимое проявление ранга.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 24.11.2010, 00:53
Аватар для н.воронова
н.воронова н.воронова вне форума
этолог
 
Регистрация: 30.07.2007
Адрес: минск
Сообщения: 223
Отправить сообщение для  н.воронова с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от неэтолог

Неприкосновенен также холодильник, автомобиль, овца, коза и т.д.
Кстати, за автомобиль во многих странах сажают на больший срок нежели за женщину.
опять во многих странах.
я не говорю вам про многие страны! я говорю почему мальчику страшно подойти к девочке! нашему рускому мальчику к нашей русской девочке!
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 24.11.2010, 09:15
Spartak Spartak вне форума
эрудит
 
Регистрация: 07.06.2006
Сообщения: 185
По умолчанию

Я тоже не очень понял, о чем должна сказать картинка?
Что те кто в паранже ниже по статусу? Или что?
Согласен с Н.Вороновой и Анфисой, тот кто обладает доступом к ресурсу и диктует правила.
Не согласен с примером смены иерархии заключенных, ну и что, что у новой группы тоже она образовалась? Один и тот же заключенный может занимать стабильно низкое место в любой группе, или стабильно высокое.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:35.


Русский vBulletin v3.5.1, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot