Этологический форум  

Вернуться   Этологический форум > Обсуждаем термины
Имя
Пароль
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #21  
Старый 09.10.2010, 01:52
Spartak Spartak вне форума
эрудит
 
Регистрация: 07.06.2006
Сообщения: 185
По умолчанию

Krass
Я объяснюсь, у голой обезъяны есть социальная реальность и есть интеракция. Поэтому реванш имеет хорошую базу для рассмотрения. Думаю у зверушек нужно начинать с того же.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 11.10.2010, 15:22
Женя Женя вне форума
любитель
 
Регистрация: 11.10.2010
Адрес: Мичуринск
Сообщения: 2
По умолчанию

да не мстят кошки! они добиваются от хозяина чего-то для себя - лоток вынеси, погладь, дай вкусненького, в общем, довольно прозаичные и объяснимые вещи! ведь кот-кастрат или другие кошки лотков не выносят! и от кого добиваться всех этих благ? ну естественно, от человека, который реагирует на действия кошака. мы взяли кошку очень ласковую, она жила с бабкой-пенсионеркой, которая ее постоянно гладила, так сейчас она пристает к прохожим, так как нам ее гладить целый день некогда. и в доме гадить она начала не просто так, а добивалась лотка, на улицу ходить не хотела - в том доме лоток у нее был. А когда я за нее взялась - она стала гадить на мою постель, так как я реагировала, защищала ее. значит, от меня можно было добиться каких-то условий для себя (лоток, и т.д.). Животные наблюдают за нами больше, чем мы за ними, и они (мы еще подумать не успели) уже знают, что мы будем делать в следующий момент. Это умение экстраполировать действия хозяина. так как они зависят от нас. И моется кошка просто так - инстинкт, ее не должна чуять мышь. и никакого стыда при этом она не испытывает!!! Для нее это абсолютно естественный процесс. а культура например, кошки раз уж о ней речь - в том, что она домашних цыплят не ест и не давит. так как это против инстинкта идет. тем более. что мелких птиц она рассматривает как еду.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:08.


Русский vBulletin v3.5.1, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot