Этологический форум  

Вернуться   Этологический форум > Этология животных
Имя
Пароль
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #41  
Старый 24.01.2019, 15:03
Иван Иван вне форума
эрудит
 
Регистрация: 13.01.2016
Сообщения: 1,381
По умолчанию

С палеофорума две ссылки на видео мурмурации (сложные формы в полете) птиц:
https://youtu.be/Iz5ksoWe7Xk

https://youtu.be/pnCu91FS4ds
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 26.01.2019, 11:55
Сергей Сергей вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.10.2016
Сообщения: 486
По умолчанию

Если я правильно понял, мурмурации, это полет не связанный с охотой на насекомых, а так, чисто потому, что все полетели?

Чем-то напоминает охоту, а вернее подготовку к охоте, когда люди танцы вокруг костра устраивают, а женщины наблюдают. Причем, каждый, кто не вписывается в роль, - как добыча.

Предположил, что все бархатные революции, это тот же вариант, когда есть основная масса людей, для которых реальность, это когда у соседей все спокойно, когда они вроде как на охоту без тебя не ходили. А есть те, кто видит, что кто-то не жрет и думают, что это тупость (наблюдая со стороны), что так же, и с голоду можно подохнуть, и начинают добиваться результатов, идя по головам.
То есть те, кто устраивает революцию, считают себя умнее, считают, что видят дальше, что вот же оно желаемое и становятся более успешными, учителями успеха.

По идее, женщины тоже могли принимать участие в охоте и поедать сырое мясо, пока не решили, что у них какая-то особенная роль.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 26.01.2019, 13:08
Иван Иван вне форума
эрудит
 
Регистрация: 13.01.2016
Сообщения: 1,381
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей
Если я правильно понял, мурмурации, это полет не связанный с охотой на насекомых, а так, чисто потому, что все полетели?
Да, вроде бы мурмурации не связаны с охотой на насекомых...
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 26.01.2019, 15:36
Сергей Сергей вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.10.2016
Сообщения: 486
По умолчанию

https://econet.ru/articles/175347-za...muratsii-ptits

Если это обмен информацией, то получается, либо я что-то себе придумал, либо мне что-то придумали, когда рассказывают про подготовку к охоте. В принципе ведь охотятся охотники и по одному.
В таком случае, если взять революцию, то получается, что нарушен обмен информацией. Все друг друга ненавидят?
Чем больше информации про революцию, тем меньше понимания друг друга.

В Лазаревской, видел как дед толкал перед собой мелкого пацана, поднимаясь в гору по тропинке. Чем выталкивание из круга, не такое определение слабого и контроль за ним, его обучение.
Правда и кукушата выталкивают.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 28.01.2019, 13:14
Сергей Сергей вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.10.2016
Сообщения: 486
По умолчанию

https://www.youtube.com/watch?v=NTs9EDjFu3U

Сигналы об опасности поднимают птиц в воздух.
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 30.01.2019, 05:28
Eldgernon Eldgernon вне форума
натуралист
 
Регистрация: 21.02.2014
Сообщения: 47
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей
https://econet.ru/articles/175347-za...muratsii-ptits

Если это обмен информацией, то получается, либо я что-то себе придумал, либо мне что-то придумали, когда рассказывают про подготовку к охоте. В принципе ведь охотятся охотники и по одному.
Спасибо за ссылку, отличное объяснение!
Очень похоже, что так это и работает.
Только это не обмен информацией, а спонтанные перемещения с целью получения доступа к информации.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 30.01.2019, 22:38
Сергей Сергей вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.10.2016
Сообщения: 486
По умолчанию

В 90-е был фильм который все обсуждали, осуждая женщину, которая бросила ради математика, своего будущего мужа, перед свадьбой.
Фильм "Все будет хорошо", - предполагаю, что все его помнят.

Смысл фильма в том, что кто же вытолкнут, - отец математика, который уехал в Америку и стал там успешным или те, кто идет на завод?

У меня сейчас мысль о воспитании такая, что некоторые родители своих детей обезопасить пытаются, а другие, смотрят, что детям необходимо и делают из них искусственный интеллект (может быть разведенные матери, которые осуществляют свои мечты и заставляют детей нарабатывать навыки).
Видимо те, кто ограждался от опасности, потом как скворцы летают в поисках информации, чтобы в существующих условиях прожить, а другие меняют реальность под себя, делая ее более для себя комфортной, - видят в этом необходимость, видят для чего.

Вот в России "дураки и дороги", - значит русские не видят для чего нужны дороги, "нет у них цели в жизни".

"Человек без мечты, что птица без крыльев."
Еще цитата, - Фрейд говорил, что нужно искать не истину, а путь к ней.
Тот математика, как ребенок, - Ибн (сын), вечный такой ребенок, а тот, кто на завод пошел, тот вроде как мужик, может быть с детства должен быть мужиком.
Даже в русских народных сказках проблема раннего требования от ребенка трудоспособности.

Последний раз редактировалось Сергей, 31.01.2019 в 18:31.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:30.


Русский vBulletin v3.5.1, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot