Этологический форум  

Вернуться   Этологический форум > Этология животных
Имя
Пароль
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 25.10.2010, 04:27
Аватар для Рус
Рус Рус вне форума
натуралист
 
Регистрация: 18.10.2010
Сообщения: 38
По умолчанию

Я, знаете ли, не умею писать серьезные вещи "без листа". Ну не мое это - компьюторь.
Столь серьезная реакция НА ЭТОМ СЕРЬЕЗНОМ ФОРУМЕ...
Может не стоит так бурно реагировать? Слово рекреация Вам знакомо? В польском значении?
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 25.10.2010, 04:31
Аватар для Bard
Bard Bard вне форума
эрудит
 
Регистрация: 16.07.2008
Сообщения: 113
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bard
Вот уж не думала, что прочитаю на этом форуме ТАКОЕ!!!

А что, есть инструкторы способные научить собаку обходиться без еды и сна?
Писать ТАМ, где вздумается и бродить ТАМ, где захочется - это даже не комментирую - слов нет!!!
Ну Вы хоть для приличия, прочитайте хоть что-нибудь о "родных алгоритмах поведения собаки", ну хотя бы по-диагонали пролистайте...
А что бы не быть голословной, поясню:
Справлять естественные потребности вне территории лежбища (то бишь квартиры) и следовать за вожаком - есть самый, что ни есть, родной алгоритм поведения собаки. Ходить в лоток или даже писать в своем дворе (в смысле частном) - это ломка РАП.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 25.10.2010, 04:34
Аватар для Bard
Bard Bard вне форума
эрудит
 
Регистрация: 16.07.2008
Сообщения: 113
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рус
Слово рекреация Вам знакомо? В польском значении?
Нет, не знакомо.
Я хоть и владею 5,5 языками, но польский только слегка понимаю, к сожалению.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 25.10.2010, 04:38
Аватар для Bard
Bard Bard вне форума
эрудит
 
Регистрация: 16.07.2008
Сообщения: 113
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от неэтолог
Простите, я не рассчитывал на то, что Вы станете отвечать.
Тем более так не впопад.
Меня можно обвинить в чем угодно, только не в том, что я ухитрился "охарактеризовать" свой собственный пост.

А ведь все было так просто, ну погорячились, ну с кем не бывает.
Ну не хотите сказать "извини" своему визави, ну так и не обязаны в общем-то.

Предлагаю за сим прекратить и всем задуматься (в том числе и мне, мне даже в первую очередь).

Мир, дружба, жвачка?
Ну вы уж простите, что не оправдала Ваших расчетов...
А я с Вами и не ссорилась...
Но в любом случае, я всегда за мир, дружбу и жвачку.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 25.10.2010, 04:40
Аватар для Рус
Рус Рус вне форума
натуралист
 
Регистрация: 18.10.2010
Сообщения: 38
По умолчанию Одни дома. Немного о щенках. Часть 1.

Сразу предупреждаю - серьезная часть этой работы находиться пока в работе (извините за тавтологичность). Историкам и этологам без юмора сюдаhttp://www.lleo.aha.ru/na/

Одни дома. Часть первая. Все зло от баб…!?!! (?), (!)….?!?!

Преамбула.

На протяжении всей своей жизни я долго сомневался, или долго не сомневался в справедливости сего утверждения. И до сих пор нахожусь в смятении: с одной стороны куда не кинь взгляд – вечная история Елены и Париса. Вроде банальность. Да?! Может быть! Однако война-то не шуточная разгорелась! 10 лет осады города – это вам не старушку процентщицу грохнуть. И хотя сам Гомер считал факт умыкания красивой девки квази-историческим фактом, однако ж не преминул поставить во главу угла сие романтическое деяние как главную причину возникновения гражданской войны. Литературное приукрашивание? Ну-ну! Но уже тогда считали: все зло от баб! Хотя по сути – при чем тут красивая женщина? То есть так: ты виновата тем уж, что хочется мне кушать? Это со одной стороны. А с другой?

Получается така фигня, ежели разобраться:
Три бабы шибко сильно посрались между собой. (Гера, Афина и Афродита. Косвенно и четвертая шутница – Эрида – та, которая яблоко подбросила). Ну не фига ж себе – готовились, готовились к пиру, а потом на тебе: пришли на пьянку в одинаковых платьях и украшениях! И как, скажите на милость, тут самую красивую выбрать? Начались интриги и злобствования! Вмешали мужиков. Именно не вмешались мужики, а их вмешали! Это такое секретное женское оружие! Самим драться низ-зя! Плохо. Красоту можно попортить. А вот обзавестись «партией», выдать программу, посмотреть кто победит – пожалте! Потом, как это водиться, две решили «дружить» против одной. То есть Гера и Афина – партия ахейцев, Афродита – партия троянцев. Пока вся эта шняга продолжалась, пока осада, потом троянский конь, разгром Трои и т.д. и т.п. вся четверица успела помириться! А чего? Потом глянули «вниз» и ох… и охнули: не фига себе, каку заварушку люди учудили! Ты гля! И чегой-то они разбушевались-то!? Ну и хрен с ними! Тута новый пир начинается – пора о нарядах подумать! Примерно так. Для полноты картины нужно упомянуть про несчастного пастушка Париса. Да-да! Несчастного! Попал как кур в ощип. Или нет. Попал между молотом и наковальней. Нет. Грубо. Попал как половник в суп: сам не ел, но другим наливал. Наверное так.

Во-первых, Елена была патологической похищаемой! До Париса ее уже тырили! Братцы помогли освободить. Первая война могла начаться еще тогда.
Во-вторых, Парис ее хотел! Очень. Но на расстоянии. Не, ну судите сами: она – дочь президента суверенной республики Спарты (по другой версии – дочь Самого!!! Зевса, то есть), он же – козопас. Хотя, вроде как, даже тож божественного происхождении! А еще, к тому же, и бисексуал. Ну да это на то время считалось почти нормой. Короче: чего уж там наговорила Афродита смазливому пастушку неизвестно, но факт: признал он тетку самой красивой (тоже мне, оценщик нашелся), стибрил, подлец, Ленку-красоту и смотался под защиту крепостных стен. И понеслось!

И скажи мне, дорогой читатель, при чем тут Елена? Родилась красивой? Из-за этого война, если упрощенно? Нет. Мужикам нужен был повод. Ну и нате вам, получите и распишитесь. Разборки начались, потом помирились, искать виновного – себе дороже, опять драка начаться может! А вроде как уж и пьянка началась по дружбе! А така пьянка – дело серьезное! Ну и давай искать виноватую! Где, кто, когда? АГА! Все зло от баб!!!!

Я к чему такую длинную преамбулу затеял писать-то? А к тому, что хотя все зло от баб, но первопричины нужно искать в нас, мужчинах. Если можно так выразиться, то женщины рода человеческого вторичное зло. Имеется в виду история конфликтов, каких-либо. Но это про людей.

А что у животных? А чего далеко ходить-то! Вот они: великолепная шестерка – пять мужичков и одна Елена! Точнее Уля. Если еще точнее – Акула с Красных прудов. Для того чтобы выяснить, как эта девчушка уживается среди пятерых мужланов, решил я закрепить часика на три видеокамеру на кухне, где вся гопкомпания и обреталась. Полученные результаты превзошли все ожидания. По этой видеозаписи я сначала сделал короткие тезисы для будущего микрофильма. Потом решил их отдельно выложить в виде коротких набросков о поведении щенков вне присутствия людей. Перечитал. Не то. Перечитал тезисы. По пунктам. Да и решил так оставить. Краткость сестра таланта! Итак, приступим.

Вводные:
пять кобелей – Авангард, Ангекёрт, Асс, Амиго, Адмирал и одна сука - Акула; возраст 45 дней; съемка происходила ночью в течение полутора часов с 12 до 01.30.

1. Кто всех будоражит!!?!!!
2. Не спать, мальчики, не спать! Я еще не нагулялась и не наигралась!
3. Так-с! «Свою жопу лучше к печке». Заныкалась в щель, торчит одна морда, глазенки блестят хитро, наблюдает, как коблы разборки устраивает.
4. Шум в коридоре. Пацаны! Пацаны-ы-ы! Идите, смотрите, чего там случилось-то! А ты чего спишь? Иди тоже смотри. А я тут, в тенёчке...
5. После суматохи сука разогнала всех кобелей и улеглась на их место. Через 30 минут повторный шум за дверью. Ушла. Подумала. С какой-то изуверской страстью расщипала всех мальчишек на предмет проверки, что там за дверью. Того, кто не хотел «работать», а хотел дрыхнуть с особой жестокостью кусала за хвост и бедра.
6. Спят. Девка опять на месте кобелей. Правда разрешила одному (Асс) лежать возле себя. Типа телохранителя нашла.
7. Шум за дверью: слышен мой голос. Сука отходит на середину комнаты. Ребятки прыгают возле двери. Захожу. Сука оценивающе смотрит. Кобели облепили сразу, типа жрать давай. Сука смотрит, ждет пока я как-то определюсь с настроением (это моя трактовка такого поведения). Говорю, что она лучшая девочка. Виляет хвостом, улыбается, но сохраняет достоинство – не несется сломя голову.
8. Ставлю миску. Девка впереди планеты всей.
9. Кобели затеяли суровую мужскую игру. Девка возле меня: гладь давай.

Итого:
1. Спать братьям не давала.
2. На работу их же напрягала.
3. Пользовалась наградой (едой) наравне со всеми, а то и «впереди».
4. До еды, в принципе не жадная (когда одну кормишь), но вместе с «этими» предпочитает драться так, что мало кто хочет связываться.
5. Раньше всех начала манипулировать человеком, братьями для достижения каких-либо своих целей.

Ну не сука ли?
Все зло от баб? А зло ли это?


© Copyright: Павел Русов, 2010
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 25.10.2010, 05:07
Аватар для Bard
Bard Bard вне форума
эрудит
 
Регистрация: 16.07.2008
Сообщения: 113
По умолчанию

Рус
Прикольно описано!
Какой породы дети?

А у нас в питомнике был помет наоборот: 4 суки и 1 кобель, так он девкам жару давал, а они его, все равно, трепетно любили. Когда спали, все вокруг него обкладывались, если Его величество позволял. И это при том, что он был размером с самую мелкую суку.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 25.10.2010, 05:21
Аватар для Рус
Рус Рус вне форума
натуралист
 
Регистрация: 18.10.2010
Сообщения: 38
По умолчанию

Немцы ГДР (умудрились с женой до сих пор сохранить).
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 25.10.2010, 05:22
Аватар для Рус
Рус Рус вне форума
натуралист
 
Регистрация: 18.10.2010
Сообщения: 38
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bard
Рус
, если Его величество позволял. И это при том, что он был размером с самую мелкую суку.
Да! Знакомо.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 25.10.2010, 05:29
Аватар для Рус
Рус Рус вне форума
натуралист
 
Регистрация: 18.10.2010
Сообщения: 38
По умолчанию Одни дома. Немного о щенках. Часть 2.

Одни дома.
Потоп или «Коня на скаку остановит, в горящую избу войдет…».

«…Во-первых, вы женщина или мужчина…?»
Профессор Филипп Филиппович Преображенский.


Тут какое дело-то с этим «…коня на скаку…». Помните, как замечательно написал Наум Коржавин продолжение хрестоматийных некрасовских строк?

«…В игре ее конный не словит,
В беде — не сробеет, — спасет:
Коня на скаку остановит,
В горящую избу войдет!

Но ей бы хотелось другого —
Носить подвенечный наряд...
Но кони — всё скачут и скачут,
А избы — горят и горят».

Вот, вот! Об этом и речь. Ну какой нормальной бабе взбредет в голову лезть в горящую избу без веских на то причин? (Например, ребенок). Или коня на скаку остановить. Он же, гад, лягаться может. С копытами, сволочь така! И не зря же есть устойчивое выражение «удаль молодецкая»! Мо-ло-дец-ка-я. А краса девичья. А то што это такое будет тогда, вчитайтесь: «удаль девичья», и «краса молодецкая». Нелепица. И не фиг в серьезные дела лезть без надобности особой. Кстати, Некрасов, в данном случае писал про:

«По будням не любит безделья.
Зато вам ее не узнать,
Как сгонит улыбка веселья
С лица трудовую печать.

Такого сердечного смеха,
И песни, и пляски такой…».

Ну и дальше на счет коня, как пример сильной и ловкой славянки. Потом все уже грустно и пессимистично.

То есть, выражаясь простыми словами, Николай Алексеевич писал в данном случае про игровую ситуацию. А что есть игра? Одна из важнейших функций игры – снятие стресса. Типа – понарошку изба горит – забежим. Конь квазиразбушевался – остановим.(Напоминаю – если нет очень веских причин – ребенок в опасности).
А если женщина лезет по настоящему коней останавливать? Ой, ой, ой! А что это у нас там с гормональным фоном? Да буде вам! Впору уже сомневаться – женщина ли она? Ну согласитесь, если вы изо дня в день видите женщину рискующую своим здоровьем – червяк удивления постепенно догрызется до столба сомнения. Кстати, исходя из вышеприведенных доводов, я очень сильно сомневаюсь в способности женщин работать инструктором по дрессировке собак. Не воспитывать и дрессировать своих собственных – у многих женщин это куда лучше получается, чем у мужчин. Не воспитывать чужих, постепенно формируя из щенка личность. Но решать конфликты владельца с собакой. Чем любой инструктор регулярно вынужден заниматься. А это «…коня на скаку…». Вот и получается, если женщина становится инструктором по дрессировке собак (не воспитателем) в полном объеме, то она должна быть готова постоянно «… в горящую избу…». А это уже, как писалось выше, экстремальная ситуация. Любой мальчик растет и готовиться к «войне». К таким ситуациям. Некоторые даже и провоцируют их, будучи во взрослом состоянии. «Мальчишеские игры», знаете ли, суть есть подготовка к «войне». (Другое дело «…до старости щенок…»). И такая женщина вызывает… э-э-э… некие сомнения она вызывает. А если она не готова к постоянным «дракам» без особой на то нужды? О! А тогда она не есть полноценный инструктор по дрессировке. А кто? Есть же красивое слово, с детства знакомое всем: ВОСПИТАТЕЛЬ. Ага.
И еще. Те, кто поумней, из женщин занимающихся дрессировкой, предпочитают не вопить на всех углах, что они дрессировщики. И дырок у них на руках нет. И ноги без шрамов. Со средней собакой они справятся. Чуть что серьезней – зовут мужчину. И правильно делают. И осознают они это. И не стесняются. А вот те, кто комплексы свои превращают в профессиональное заболевание «любых выдрессирую», те – да! Если все-таки остаются женщинами в полном смысле этого слова, то уходят реализовывать себя в спорт. А там она уже не инструктор, но тренер. Разница, между прочим, огромная! А те, кто все-таки жаждут «… в горящую избу…». Ох!
Я к чему все это пишу-то! Недавно одна моя знакомая женщина-фигурант (А-а-а-а!!!!! Вам смешно? Мне нет.), глядя на то, как сука на «лобовой» уходит в сторону, а только потом кусает в плечо, глубокомысленно заявила: «так себе, на троечку, плохо выражены бойцовые (!?) качества…». Оп-ля! Не будем придираться к выражению. Просто вспомним про «…на скаку…».
Я уже писал про то, что «удел коблов идти на прорыв» (в «мужчинах и женщинах»). И про то, что если суку все время подвергать таким серьезным испытания, то рано или поздно она «съедет с катушек» (это по-разному выглядит). А вот чего я не писал, так это про то, как с детства бабы себя ведут по-другому. Это видно УЖЕ С МЕСЯЧНОГО ВОЗРАСТА. И так, знаете ли, хорошо видно!
Что ж, опять видеокамера и все те же лица. То есть морды.
Вводная:
пять кобелей – Авангард, Ангекёрт, Асс, Амиго, Адмирал и одна сука - Акула; возраст 45 (тьфу – 46 уже) дней; съемка происходила утром в течение трех часов с 10.00 до 12.00. В 10.10 началась страшная гроза. Раскаты грома. Камера зафиксировала несколько раз молнию. Окно настежь открыто. Град стучит по полу.

1. Спят возле входной двери вповалку. Где девка непонятно.
2. Начался сначала дождь. Просыпаются. Деушка в дальнем углу. Все с удивлением смотрят на пол, на который иногда попадают брызги.
3. Уля тоже смотрит. Пихает брата ногами – иди, иди – чего это такое-то!
4. Кто-то из кобелей осмелился подойти. Вернулся назад. Не очень интересно. Вода и вода.
5. Гром. Первый майский гром. Щенки сгрудились в рядок возле двери. Удивленно крутят головами. Сука все равно сзади.
6. Град. Первый майский град падает на пол. Отскакивает в сторону щенков. Уля занимает выжидательную позицию в самом дальнем углу. Один из мальчишек идет в разведку: осторожно, потом сразу назад. Сука, видя, что братец идет туда, дислоцируется чуть ближе к месту падения градин. Кобель назад. Девочка сразу же занимает прежнюю позицию.
7. Видно, что ей очень интересно. Она распихивает, практически толкает следующего на «подвиг». Опять тянет шею, смотрит.
8. Следующий ребенок проверяет градинки как-то нелепо: подбежал боком, попытался отпрыгнуть, поскользнулся, упал. Сложилось такое ощущение, что вся компания над ним смеялась. Включая девушку.
9. Пока ВСЕ мальчики не сходил на проверку, единственная и неповторимая царица меняла свою дислокацию от дальнего угла до «чуть-чуть и дошла бы». И вот когда мужички, не обращая внимания на гром и град начали возню, Уля возмутилась, влезла в разборки и, как-то выскребав оттуда одного (Асс), пошла вместе с ним исследовать градинки. И исследовала.
10. Когда гроза закончилась (молнии, град, гром), а дождь уже просто лил, то девка с удовольствием прошлепала по лужицам и даже разрешила себе в них попрыгать. А чего – все уже проверено – опасность минимальная, можно себе позволить!!!!

Итого:
1. Не стремиться лезть «поперед братки в пекло».
2. Манипулирует братьями, дабы их руками, тьфу, лапами все-таки исследовать происходящее.То есть любопытная, все-таки!
3. Осторожная. Наблюдательная.
4. Сволочь. В смысле, когда нужно всех сволакивает в нужное русло.


Ну не сука ли? Хрен такая полезет в дупло с дикими пчелами, чтобы узнать, а зачем там, помимо пчел еще и мед. Да! Сначала запустит братиков. Посмотрит. Убедиться в необходимости познавания нового через боль… И сделает так, чтобы ей досталось как можно меньше. Боли, конечно же, а не меда.



© Copyright: Павел Русов, 2010
Свидетельство о публикации №21005291275
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 25.10.2010, 05:34
Аватар для Bard
Bard Bard вне форума
эрудит
 
Регистрация: 16.07.2008
Сообщения: 113
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рус
Немцы ГДР (умудрились с женой до сих пор сохранить).
Простите за безграмотность, немцы ГДР - это Восточники? Или это просто НО старого типа? Или то что в Европе называю НО рабочего разведения?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:26.


Русский vBulletin v3.5.1, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot