Этологический форум  

Вернуться   Этологический форум > Гайд Парк
Имя
Пароль
Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.08.2016, 09:16
Аватар для Alexander B.
Alexander B. Alexander B. вне форума
Super Moderator
 
Регистрация: 05.06.2006
Сообщения: 1,517
Отправить сообщение для  Alexander B. с помощью ICQ
По умолчанию Откровенная политическая реклама.

Вячеслав Мальцев.
Меня интересует в последнее время этот человек.
Если вдруг кто-то ничего он нем не слышал, то открывайте сайт youtube. Каждый день уже несколько лет он ведет простейший видеоблог с веб камеры. Прямые эфиры от часа до полутора часов. Обсуждает основные новости дня, обсуждает политические планы. Основной канал называется ARTPODGOTOVKA. Кроме того, можно найти другие записи с ним.. из последних - встреча с избирателями во дворике офиса парнас, передача на радио эхо Москвы.

Некоторые факты.
Ему 50 с небольшим лет, он из Саратова из Заводского райна(как и я). Его популярность постоянно растет. В частности, только прямой эфир смотрит до 10тыс человек. Каждую ежедневную передачу просматривает в общей сложности около 100 тыс человек, только на основном канале в youtube, и еще некоторое количество у перезаписавших каналах, в нарезках, в других сетях и сайтах.
Он называет себя националистом-демократом.
С некоторого времени он официально второй кандидат избирательного списка партии парнас. Хотя это не является целью его политической карьеры. Участие в выборах - с его слов - только средство политической борьбы. На грядущих выборах в гос думу он заявляет себя и партию как единственный вариант "против путина" в биллютенях.


Почему лично мне он интересен.
Его называют политиком популистом, возможно я поддался некоторому влиянию или внушению, но... практически ни разу не было в его словах чего-то, с чем бы я явно не соглашался.
Я его передачи заприметил уже больше года назад. Я не смотрю каждую его передачу, это очень много, но тем не менее, периодически бывает. И при таком огромном количестве выданной в эфир информации ни разу я не был с ним принципиально не согласен. Сам по себе этот факт интересен.

Он сам подмечает факт о своих ежедневных трансляциях, о том что это важнейшее новшество в политике. Он уверен что только такой и будет политика будущего, мира информационных технологий. Он утверждает что он честный, откровенный человек, и говорит всегда "от души" на камеру. Так как невозможно кривить душой проводя 1.5 часа каждый день в прямом эфире, отвечая на любые неподготовленные вопросы и прочее. Возможно я зомбирован, но мой личныый полиграф (определитель вранья) при просмотре его видео молчит.

Помимо классических политических убеждений он высказывает интересные, очень современные мысли об изменениях политики и социальной формации общества в связи с идущим техническим прогрессом, и сам является ярчайшим примером таких изменений. В частности, что самые современные средства производства оказались в руках рабочего класса (имеются в виду компьютеры). Я являюсь, как раз, представителем такого класса, и действительно, средство производства у меня в принципе теперь и дома есть. Помимо средств производства - народ получил еще и средства политической борьбы, средства массовой информации, и средства политического изъявления.(имеется в виду опять таки ноутбук, или даже небольшой смартфон с интернетом, который есть сейчас практически у каждого школьника). У этих средств есть конечно определенные недостатки, но тем не менее он прав, в этом смысле мы живем в уникальную эпоху.
Он утверждает, что это приведет в ближайшее время к смене политической формации стран во всем мире, и в частности к политическим изменениям в России, так как у нас удачно совпадает текущая ситуация(ворьё достало всех).
Еще из современных политических идей - прямая демократия; электронные деньги.

Он говорит много, и соответственно много интересных мыслей проскакивает в его речах. Послушайте сами, мне интересно ваше мнение.

Последний раз редактировалось Alexander B., 10.08.2016 в 09:28.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.08.2016, 14:55
talash talash вне форума
эрудит
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Belarus, Minsk
Сообщения: 2,271
По умолчанию

Я полностью разочаровался в идеологических движениях. Теперь моё отношение, что любая идеологическая борьба это мышиная возня в пустом сарае. Потому что во всех этих примитивных группах хоть "поцреотов" хоть "либералов" наверху сидят воры. Которые придя к власти будут воровать. А шушеру они используют для борьбы за власть. Не нужно быть шушерой.

Я на практике "пощупал" "систему". Суть проблемы не в неправильной идеологии, а глубже - в инстинктах. Европу тоже это болото уже поглощает и поглотит в итоге.

Я год назад попал в ДТП, меня во время обгона подрезал МАЗ с соседней полосы. При этом водила МАЗа не смотрел в зеркало перед манёвром, по его же показаниям. Меня назначили виноватым. И вот через год я написал отчётик:
Цитата:
Однако прошёл год с момента ДТП. Много всяких жалоб и вопросов написал чиновникам, но в ответ получал одни отписки.

Параллельно мониторил этот сайт стоп-гаи, куда множество людей приходят со своими историями. Из чего сделал вывод, что беззаконие в нашей стране это системное явление. А с системным явлением нужно бороться системно, а не индивидуально. Вследствие этого индивидуальную борьбу прекратил.

Суть явления в том, что существует прослойка чиновников, которые принимают решения исключительно в интересах своей узкой группы. Если в ней каким-то чудом окажется чиновник, руководствующийся законом, то группа его уберёт. Получается, что постоянно идёт отбор беспринципных людей во власть, а служителям закона вовсе не нужно знать закон, ибо это не является критерием отбора.

С другой стороны находится народ, в отношении которого регулярно принимаются незаконные и несправедливые решения. Народ имеет огромное численное преимущество над прослойкой чиновников и может силой принудить её принимать справедливые решения. Но это случается очень редко. Потому что каждый пострадавший от чиновничьего беспредела борется только за себя. Народ это одиночки, которые не хотят общаться и самоорганизовываться для своей защиты. Вследствие этого кажется очень правильной поговорка, что каждый народ имеет ту власть, которую заслуживает.

Из-за такой пассивности народа, постепенно происходит деградация власти. Всё более мелкие интересы прослойки чиновников начинают перевешивать закон. Родственники, друзья, знакомые чиновников из прослойки становятся над законом, образуя дегенеративную элиту. Какой-нибудь сторож, у которого есть связи в "прослойке", может регулярно демонстративно "летать" по населённому пункту, а когда устроит ДТП, то его отмажут. А брату гаишника и сбитый пешеход нипочём. И таких "летунов" всё больше в нашей стране. Это наиболее заметные признаки деградации.

В общем нам нужна народная самоорганизация. Если есть предложения поучаствовать в полезных для страны делах пишите в личку или в скайп talashby. (Идеологическую борьбу просьба не предлагать) Если ты сам человек, готовый пожертвовать небольшим процентом личного времени, ради интересов своей страны, то тоже напиши мне.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.08.2016, 15:07
Аватар для Alexander B.
Alexander B. Alexander B. вне форума
Super Moderator
 
Регистрация: 05.06.2006
Сообщения: 1,517
Отправить сообщение для  Alexander B. с помощью ICQ
По умолчанию

Так о Мальцеве то, какое мнение, не смотрел но осуждаю?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.08.2016, 16:21
talash talash вне форума
эрудит
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Belarus, Minsk
Сообщения: 2,271
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexander B.
Так о Мальцеве то, какое мнение, не смотрел но осуждаю?
Дык послушал. Там сразу о "поцреотах" и сразу понятно, что это за деятель. Они все одинаковые. Между Мальцевым и Кургиняном (которого я когда-то слушал развесив уши) больше общего, чем между Мальцевым и тобой.

Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.08.2016, 16:33
talash talash вне форума
эрудит
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Belarus, Minsk
Сообщения: 2,271
По умолчанию

или вот ещё показательная картинка

Ответить с цитированием
  #6  
Старый 11.08.2016, 12:03
Аватар для Alexander B.
Alexander B. Alexander B. вне форума
Super Moderator
 
Регистрация: 05.06.2006
Сообщения: 1,517
Отправить сообщение для  Alexander B. с помощью ICQ
По умолчанию

https://www.youtube.com/watch?v=HFtunRliu0Q
Конференция в Волгограде.
О смене общественно экономической формации в связи с зарождающимся информационным обществом. О грядущем принципиальном изменении отношений между государством и гражданами, грядущем изменении технологии власти.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 24.08.2016, 09:29
Аватар для Alexander B.
Alexander B. Alexander B. вне форума
Super Moderator
 
Регистрация: 05.06.2006
Сообщения: 1,517
Отправить сообщение для  Alexander B. с помощью ICQ
По умолчанию

Ссылка на определенный момент видео с теледебатов на местном Калужском телевидении, где Мальцев повторяет свои мысли о реальной прямой демократии, изменившемся мире, новых средствах производства, информационном обществе.
https://youtu.be/S4k8Eo8FrSo?t=1659
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 24.08.2016, 09:50
Аватар для Alexander B.
Alexander B. Alexander B. вне форума
Super Moderator
 
Регистрация: 05.06.2006
Сообщения: 1,517
Отправить сообщение для  Alexander B. с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от talash
Дык послушал. Там сразу о "поцреотах" и сразу понятно, что это за деятель. Они все одинаковые. Между Мальцевым и Кургиняном (которого я когда-то слушал развесив уши) больше общего, чем между Мальцевым и тобой.

Что за поцреоты?
Кургиняна не слушал никогда. Вообще никогда особо к Российским "политикам" не прислушивался. Не интересные, не было в России политиков.
Единственное кем интересовался до этого - Навальный. Но я его вообще за политика не считаю.
Он что-то типа честного юриста-бухгалтера, у которого любимое занятие - разоблачать кто, сколько, где наворовал. Ну и с интернетом он работать умеет. В общем очень полезный человек для государства, в определенной узкой области. Но эта область не политика, политик он средненкий. Хотя и показал хороший результат на выборах в мэры Москвы, за счет поддержки простых москвичей, которые активно агитировали пытаясь прорвать информационный вакуум в политике, организованный государством.

Многие сравнивают Мальцева с Жириком. Они оба скандалисты и любят яркие высказывания, хорошо владеют словом. Но на этом схожесть для меня заканчивается. А главное отличие - я чувствую, что для Жирика это просто работа, как клоунада в цирке. На Мальцеве внутренний полиграф молчит, как по эмоциональной окраске, так и по смысловому содержанию его бесконечных речей, нет взаимоисключающих параграфов или противоречий.

А информации для поглощения полиграфом у Мальцева кстати гораздо больше, даже чем у Жирика. Он с предвыборной компанией уже больше нескольких часов в сутки постоянно в прямом эфире! Его помощник таскает камеру практически на любое малозначительное политическое событие, каждый день встреча или дебаты, и ничего не вырезано начиная с приезда на место, выпивания чая и нанесения макияжа, по нескольку часов прямого эфира в день.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 25.08.2016, 02:15
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Мальцев мне нравится, говорит четко и по делу. Но смотреть его ролики длительностью по часу и более не представляется возможным, это очень длинно и растянуто.
Поэтому он только для гурманов.


Цитата:
Я год назад попал в ДТП, меня во время обгона подрезал МАЗ с соседней полосы. При этом водила МАЗа не смотрел в зеркало перед манёвром, по его же показаниям. Меня назначили виноватым.

Как звучит формулировка согласно которой Вы виновны в аварии?
Это важно.
Есть несколько моментов которые могут влиять на исход дела, это формулировка, протоколы с места аварии, показания участников и свидетелей, а также подписи тех кто выносил решение.
Разумеется, Вы это знаете и все материалы дела у Вас есть или же Вы можете их получить.

Цитата:
Много всяких жалоб и вопросов написал чиновникам, но в ответ получал одни отписки.

Это очень печально. Вместе с тем, нельзя исключить возможность того, что Вы могли действовать более эффективно в противостоянии с чиновниками.
Это не укор, это данность с которой сталкиваются миллионы людей во всем мире. Очень многие обращаются в этой борьбе к помощи адвокатов, но и эта мера не всегда приводит к успеху.

Часть людей в итоге обращаются в суд. Далеко не всегда это помогает, но сам факт уже повышает вероятность добиться правды.

Цитата:
Из чего сделал вывод, что беззаконие в нашей стране это системное явление. А с системным явлением нужно бороться системно, а не индивидуально. Вследствие этого индивидуальную борьбу прекратил.

..... и.........

Цитата:
Я полностью разочаровался в идеологических движениях.


Как эти два тезиса совместить?
Возможно, Вы полагаете, что борьба с чиновниками не имеет ничего общего с идеологией.
Это так, при условии, что чиновники не являются членами правящей партии и не назначаются правящей партией.
В противном случае, заниматься борьбой с чиновниками не учитывая идеологию несколько странно.

Цитата:
В общем нам нужна народная самоорганизация.

И что эта народная самоорганизация сможет предпринять против чиновников "крышуемых" правящей партией?
При условии, что Вы разочаровались в идеологических движениях?

Цитата:
(Идеологическую борьбу просьба не предлагать)

Очень правильный и своевременный ход.
Он полностью защищает Вас от интереса который может возникнуть у представителей государства по части создания Вами группы.
Вы же не хотите ничего идеологического, всего лишь приструнить чиновников.

Пофантазируем.
Вот Вы создали группу, и в первый месяц решили привлечь к ответственности пятерых (условно) чиновников, по всем правилам и законам. Но......вдруг оказалось, что все эти чиновники либо члены правящей партии, либо этой партией крышуются.

..............Как неэтолог этологу скажу, по секрету, Вас уже заподозрят в идеологической подоплеке. Ибо марать честь и достоинство НАШИХ чиновников (а Вы прекрасно понимаете ценность и смысл сентенции НАШИ) Вам никто не позволит.

Каким образом не позволят зависит от страны и моды на время когда Вы станете мозолить глаза и отвлекать серьезных людей от работы.

Если вдруг это случится, то ваш тезис "(Идеологическую борьбу просьба не предлагать)" не только не будет стоить ни копейки, напротив, он сыграет против Вас.
Вы же заранее пытались обеспечить себе прикрытие для своих подлых ИДЕОЛОГИЧЕСКИХ действий против системы.

----------------

Краткие выводы.

1. Ваши действия против чиновников были не эффективны (по вашему делу).
2. Вы не взяли в свою команду адвоката (или взяли адвоката который не является любителем этологии).
3. Вы не пошли в суд.
4. Не пойдя в суд Вы лишь играетесь в создание группы "народной самоорганизации".
5. Если бы Вы выиграли суд, то у Вас бы была реальная возможность создать группу "народной самоорганизации".
6. Если бы пошли в суд и проиграли, то у Вас был бы шанс создать группу "народной самоорганизации".
7. Если бы Вы привлекли к делу адвоката и отстояли свои интересы не доводя дело до суда - Вы бы могли создать группу "народной самоорганизации" под эгидой этого адвоката.
8. Если бы Вы отстояли свои интересы не доводя дело до суда, показали бы народу "кухню" благодаря которой Вам это удалось, то Вы могли бы привлечь в форум этологов тысячи людей.

9. Если бы Вы воспользовались "помощью зала" форума, то смогли бы может быть даже выбирать из всех предыдущих пунктов самый вкусный по своему по своему усмотрению.


============

Слава богу, Вы живы и здоровы. Все остальное не так уж важно.
В правилах дорожного движения (мне представляется, что это есть во всех правилах всех стран и народов, но я могу ошибаться, возможно, в некоторых странах это не так) обязательно присутствует пункт согласно которому в случаях когда водитель транспортного средства выполняя все правила возложенные на него............. все же остается виновным по одной простой причине - водитель, управляя транспортным средством, представляет опасность априори, поэтому он обязан не только соблюдать правила дорожного движения, но и предпринимать все действия для избежания ВОЗМОЖНЫХ эксцессов.

По этому пункту возможно любого водителя обвинить в чем угодно.
А уж водителя которого пошел на обгон и совершил при этом аварию...........

Внимание!
Я хочу быть верно понятым и поэтому позволю себе оффффтоп.

Я не обвиняю Вас в совершении аварии.
Более того, уверен в том, что вашей вины в аварии нет.

Говорю лишь о том, что Вы согласно правилам дорожного движения априори МОЖЕТЕ быть представлены виновным, особенно, если Вы совершали маневр.

Говорю лишь о том, что Вы не предприняли все возможные действия для того, чтобы отвести от себя вину за аварию.
Последнее печально, наука побеждать этология прежде всего должна быть направлена на практику нашей жизни.
Наука побеждать этология призвана помогать всем любителям этологии в обычной жизни.

Беда форума в том, что темы теоретизирования по части абизянок и мышек не выливаются в практические рекомендации для людей.
Беда в том, что темы в которых предлагались практические "лабораторные работы" на насущные нужды народ не имели успеха.

В форумах психологов это все не так, там ниагарским водопадом льются советы и рекомендации. Поэтому там тысячи страждущих.
А у нас ноль.

И как следствие, мы сами "попадаем".........регулярно............просто скрываем это, но Талаш не постеснялся и рассказал. Честь ему и хвала, по сути это подвиг с его стороны. Я попадаю часто, просто стесняюсь рассказывать. И я не единственный стесняющийся.

Может быть подумаем над тем, чтобы люди перестали стесняться и ожидали бы от науки побеждать реальной помощи?.........
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 25.08.2016, 08:58
Аватар для Alexander B.
Alexander B. Alexander B. вне форума
Super Moderator
 
Регистрация: 05.06.2006
Сообщения: 1,517
Отправить сообщение для  Alexander B. с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от неэтолог
Мальцев мне нравится, говорит четко и по делу. Но смотреть его ролики длительностью по часу и более не представляется возможным, это очень длинно и растянуто.
Сказал нииэтолог и выдал пост, который читать только пол часа.
В целом отличный пост, всё верно. Меня тоже это смутило, какое объединение и какую борьбу против беспредела чиновников подразумевает talash, если это не политика(не идеология)... ? Или это политика без идиологии?

Возвращаясь к своим баранам - демократия и народовластие которое предлагает Мальцев - можно назвать политикой без идеологии. Единственная идеология - передать власть народу. С учетом современных информационных технологий, стоимость выборов и референдумов можно снизить в миллионы раз, до нулевой, и соответственно, дальше пусть народ сам собой управляет, выбирает идеологию и прочее.

Последний раз редактировалось Alexander B., 25.08.2016 в 09:20.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:05.


Русский vBulletin v3.5.1, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot